Перейти к содержанию

Какие мухи бывают?


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

вот связал козырные вулибаггеры на семгу и микижу и горбушу. безотказные

post-2083-1452833131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и еще вот козырные интрудеры. работают как часы.пришлось фотку уменьшить

post-2083-1452833881_thumb.jpg

Изменено пользователем lsv_palana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот связал козырные вулибаггеры на семгу и микижу и горбушу. безотказные

красивые...проволокой не подкрепляешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

красивые...проволокой не подкрепляешь?

Там же есть проволока. Желтая. Иногда фиолетовая. Проволкой обязательно. Иначе одноразовая муха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и еще вот козырные интрудеры. работают как часы.

наличие гибкого соединения с крючком не делает муху интрудером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

наличие гибкого соединения с крючком не делает муху интрудером.

а что делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все намного проще. Я смотрел "Скагит мастер" фильм первый. Сам Эд вяжет муху. Набор материалов, дизайн и исполнение авторские. Еще до выхода фильма эта же легенда была представлена кажется в Hatches Magazine (здесь могу ошибаться).

Здесь _http://www.speypages.com/speyclave/95-hooks-feathers-floss/59504-ed-wards-intruder.html муха связана по оригинальному рецепту.

Найди "пару" отличий от представленной нам на блюдечке мухи.

Изображение

Если прошерстишь пиндосовские магазины (например _alaskaflyfishinggoods.com, _theflyshop.com) там нет по другому связанных мушек с названием Intruder. Потому что вязальщики уважают чужой труд и оригинальную легенду. Зато полно всяких "интрудеров" с приставками типа signature intruder, guide intruder, marabou intruder. Также полно гибких мушек со своими оригинальными названиями. И некоторые абсолютно не похожи на интрудерообразные - например string leech, dolly llama, stinger fly, Hoh bo spey, Bjorn's prawn и т.д.

PS

Прежде чем на меня переть, тем более с текстом об американских мушках от русскоязычных авторов, потрудись сам провести нормальный анализ первоисточников. Русскоязычный интернет настолько перековеркал все классические легенды и оставил к ним оригинальные названия, что найти в нем концы становится все сложнее и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в твоем посте нет ответа на вопрос: что конкретно делает интрудер интрудером? если это не вынесенный крюк, то что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ту фотку, которую запостил Димчик в 102 сообщении, даже если бы она была связана только на длинном крючке я бы назвал однозначно интрудером. Стримером такую муху трудно назвать. Есть еще такое определение как пиявка, пушистый стример трудно к нему подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а в огороде бузина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тупите дальше сами. ей богу надоели. С интернет-нахлыстом я завязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тупите дальше сами. ей богу надоели. С интернет-нахлыстом я завязываю.

Такой способ уйти от ответа имеет право на существование. Тем более когда ответа нет.PSДима!!! Не уходи!!! Как же мы без тебя здесь будем познавать азы нахлыста???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

зря ты в бутылку лезешь...

Согласен. Дима, ну признался бы, что был не совсем точен, ну или что-то в этом роде... Мы бы сделали "понять и простить". И все бы вернулось на круги своя.А теперь я даже не знаю что думать. "Стыдно" мне, наверное, стало, что не достоин общения с тобой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Насчет интрудеров. Тут вы Димчик не правы. Эти интрудеры связаны под ЛИЧНЫМ руководством АВТОРА ИНТРУДЕРА Эда Варада на реке Утхолок. При этом сам автор мухи предпочитает такое исполнение. Теперь про тон. Мне не нравятся такие посылы - я типа гуру а все остальные - на колени. Нахлыстом ловлю 14 лет. Но не выпендриваюсь. Предлагаю закопать марабу войны и дальше обсуждать тему. Я выкладывал фото мушек РЕАЛЬНО работающих. Вяжу за зиму килограмм мушек, но остаются несколько штук всего. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Река Утхолок - это у нас. На Камчатке. В около УХа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насчет интрудеров. Тут вы Димчик не правы. Эти интрудеры связаны под ЛИЧНЫМ руководством АВТОРА ИНТРУДЕРА Эда Варада на реке Утхолок. При этом сам автор мухи предпочитает такое исполнение. Теперь про тон. Мне не нравятся такие посылы - я типа гуру а все остальные - на колени. Нахлыстом ловлю 14 лет. Но не выпендриваюсь. Предлагаю закопать марабу войны и дальше обсуждать тему. Я выкладывал фото мушек РЕАЛЬНО работающих. Вяжу за зиму килограмм мушек, но остаются несколько штук всего. Всем удачи.

Объясню еще раз популярно и с примерами. Больше на эту тему говорить не интересно.Я тоже вяжу большое разнообразие нимф и называю их в разговоре Prince или Copper John, или стримеры Wooly Bagger, Popsicle, Intruder, Bunny Leech.Т.е. берется легенда и меняются только цвета материалов или незначительные детали (головка, риббинг, флэш). Реально эти мушки называются уже по другому, но чтобы собеседнику сразу стало понятно о чем речь, приходится отталкиваться от имени прародителя-образца. Сейчас всячески стараюсь отходить от этой практики.У тебя на тарелочке лежат стримеры с гибким соединением крючка, trailer hook. Но в точном названии Intruder'ом они не являются.Попробуйте изменить хоть один элемент в классической лососевой мухе и вас тут же загнобят по обе стороны Атлантики, не смотря на исполнение. Я лишь за то чтобы называть правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

честно говоря у меня мухи вообще никак не называются. Не ну называются конечно - "офигенная пурпурная на горбушу в той коробке". Коробка главный признак мухи. В ходе длительной селекции есть коробки с названиями рыб и датами когда на эти мухи ловится. Просто и ясно. Если сегодня июль и мы ловим хариуса, то берем коробку на которой написано "июль, хариус. р. Быстрая) не ошибешься... А что касается интрудера - то это вообще фантом. Сам Эд Вард то вешает на нее гантелю, то не вешает. То из марабу то из хрен поймешь чего. Я их связал килограмм. Разных размеров. Но в итое выяснил, что вязать их надо на вадингтоне (нерж.) размером 3 см. И цвет наш - синий, белый, розовый. (Но канает и зелено черный и оранжево-красный). И гантеля нужна. Те что у меня без гантелей - это чисто на семгу по очень мелкой воде. Иначе роют землю. Микижу я стараюсь ловить на чернобыльского муравья и мышь. так красивше. я вообще пришел к выводу, что на камчатке крутым муховязом не станешь - клюет на все. Или мне просто везет. забабаню завтра фотки самовязных моих самых зачетных мух. кстати - придумка этого сезона и открытие - гляньте на фотке с вулибагерами лежит пурпурный с черными полосками. По цвету ориентировался на тасманский дьявол блесну. Видел один раз как у мужичка на эту блесну клевало нормально. Связал такой вулик. Горбуша цепляется часто. Кета тоже. попробуйте. все вулики подгружены свинцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на рыбалке главное когда тестируешь муху - заставить себя 30 раз кинуть одну и ту же муху и записать результат. не отвлекаясь на то как другие дербанят сбоку одну за одной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По горбуше можно пойти еще дальше - жиденький хвост из марабу или песца и тело из синели. петух не требуется в принципе.Мне больше интересно как устроена "муха на блюдечке" под марабу. потому как вариантов уже много знаю, но продолжаю собирать. Один из вариантов, чтобы чрезмерно не перегружать, ставить на подпорку латунный конус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

3 слоя синели точно друг на друга скрепленные суперклеем. Конус пробовал - баланс нарушается. Марабу вяжешь прям вплотную к синели чтобы почти вертикально поднимался. Вадингтон на этих мухах 2 см. Ваще короткий. Задняя часть только фазан без марабу. С дабингом кристальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а вот как у тебя крючок крепится на интрудерах?Петля из лески сзади и в нее вставляется крючок? Крюк поменять можно? Какая толщина лески?

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эти интрудеры связаны под ЛИЧНЫМ руководством АВТОРА ИНТРУДЕРА Эда Варада на реке Утхолок. При этом сам автор мухи предпочитает такое исполнение.

А можно про это подробнее? Эд был на Утхолок в октябре 2001 года. Имеете ли вы и/или Эд отношение к научной программе изучения микижи, которая проводилась на камчатке с 1994 по 2014 год в том числе и на этой реке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А можно про это подробнее? Эд был на Утхолок в октябре 2001 года. Имеете ли вы и/или Эд отношение к научной программе изучения микижи, которая проводилась на камчатке с 1994 по 2014 год в том числе и на этой реке?

Нет. Никакого отношения. Все правильно 2001 год. Поздняя осень. Просто рыбачили рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как тут фотки подписывать не разобрался, но думаю всем все понятно. Последняя муха не знаю как называется научно, но мы ее называем - метелка. Все сподряд ловит. Особенно гольца на севере.

post-2083-1454143445_thumb.jpg

post-2083-1454143640_thumb.jpg

post-2083-1454143674_thumb.jpg

post-2083-1454143699_thumb.jpg

post-2083-1454143720_thumb.jpg

post-2083-1454143756_thumb.jpg

post-2083-1454143803_thumb.jpg

post-2083-1454143857_thumb.jpg

post-2083-1454143904_thumb.jpg

post-2083-1454143961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подгрузить ваддингтон можно полосками свинца, привязанными снизу. Тогда вес располагается равномерно по всей мухе. За океаном для этого используют специальные полоски резины с вольфрамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...