Перейти к содержанию

Решение ЗАКОННОГО выезда на лед и берега рек.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В настоящее время инициативной группой рыбаков, туристов, грибников и т. д. готовится документация для подачи заявки для согласования выездов на берега рек и лед автотранспорта граждан Каматки. Заявка будет подана в Северо-восточное терупраление росрыболовства.Законное решение проблемы со штрафами за выезд на берега и лед есть. - в соответствии со ст. 50 Федерального закона 166 О рыболовстве любая деятельность, связанная с влиянием на водные биоресурсы, осуществляется только по согласованию с терорганом по рыболовству. Порядок согласования деятельности с росрыболовством регламентирован Правилами согласования 384.Согласно этим правилам любое физическое или юридическое лицо подает заявку на согласование с приложением необходимых документов. Если все необходимые документы поданы, рыболовство в течении месяца принимает решение о согласовании. В документах, которые необходимо приложить к заявке должны быть указаны МЕСТА И ВРЕМЯ ВЫЕЗДОВ НА БЕРЕГА И ЛЕД, КОЛИЧЕСТВО ВЫЕЗЖАЮЩЕЙ ТЕХНИКИ. Для охвата всех исторически сложившихся мест подъезда к рекам для рыбалки, сплавов и просто отдыха мы просим в этом форуме присылать указанную информацию о местах. Если есть достоверные географические координаты, стационарные ориентиры и т. д. давать ее.В планируемых нами действиях есть много подводных камней, но пробовать надо обязательно, получится должно. В итоге хотим иметь положительное согласование теруправления росрыболовства на законное прибывание на берегах и льду техникой жителей Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

В документах, которые необходимо приложить к заявке должны быть указаны МЕСТА И ВРЕМЯ ВЫЕЗДОВ НА БЕРЕГА И ЛЕД, КОЛИЧЕСТВО ВЫЕЗЖАЮЩЕЙ ТЕХНИКИ.

Это согласование разовое или на весь зимний период?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за чушь? Пусть сначала разберутся с законностью пребывания бракуш с сетями на водоёмах Камчатки. За последние лет семь законность нашего пребывания на авто на берегу реки (в летний период) периодически проверяют только медведи. То лодку прокомпостируют :roar:, то мзду возьмут: садком с гольцами или котелком с ухой. Чё то, ващпе, не понял о чём идёт речь? Я что? Должен в бумажке все свои рыбные места указать? Во насмешил :roar:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решение будем пытаться делать на длительный период (5лет).Тому, кого насмешил. - за прошедший год инспекторами рыболовства за въезд в водоохранную зону оштрафованы на 3000 руб. десятки рыболовов и туристов. Мы пытаемся решить законно этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да,действительно,не благодарная суета, определятся места куда можно подъезжать-съезжать и весь народ ринется тужа,в итоге: рыбу выловят,территорию засрут. лично я считаю ,что рыбалка это единение с природой и товарищами, а не грохот автосабвуферов и синие стосы на водоёме ,хотя сам очень люблю выпить на рыбалочке в компашке единомышленников с разговорами о поездках,пожарить мяска,запечь рыбки и ушицы сварить, и обязательно после себя оставляем только следы костра. а так получится,собираешься,подгадываешь выходной,приезжаешь сменить обстановку и на тебе, сука получи тишину и и отсутсвие цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А смысл выезда на лед? Лень пешком пройти? Или из-за десятка корюх машину утопить? Кто-то будет проверять толщину льда? Думаю тухлая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тема вполне имеет место быть, если есть возможность можете записать меня три транспортных средствапо районам пользования тут даже не знаю, для автомобилей на западном побережье это река Большая , р. Амчигача , оз.Большое, р. Быстрая и р. Плотникова, р.Гольцовка, р Начилова, побережье Охотского моряа для снегоходов все реки и побережье Охотского моряя думаю разрешения должны быть на транспортное средство, а те кто не ездит по льду значит им не надо , а весь народ все равно туда будет рваться, будь то корюшка или голец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну допустим с местом разобрались, с транспортом тоже, а как со временем выезда? Конкретная дата или конкретное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Lookяныч а кто эта инициативная группа, я вот знаю Камчатское Региональное Общественное Движение Любительского рыболовства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попытаюсь внести ясность.С этой зимы рыбинспекторы Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства начали штрафовать рыбаков за то, что они заехали в водоохранную зону на автомобиле. Штрафуют они хитро и подленько - фотают номер, пробивают через ГАИ и высылают тебе домой письмо счастья на 3 тыс. руб и иди и плати, т. к. ты нарушил ст. 65 Водного кодекса (в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие), а ответственность за нарушение ст. 65 предусмотрена КоАП РФ статьей 8.42 - штраф на физиков от 3 до 4,5 т. руб. Есть большая вероятность, что летом рыбники будут долбить по той же схеме - она ведь простая, не то что за сеточниками гонять ся по ночи. Планирум сделать разрешение со следующими формулировками, например:Согласовано:с 2014 по 2019 годы движение и стоянка транспортных средств граждан РФ по маршруту: 1. лесная дорога - съезд от 14 км трассы "П-К - Усть.-Боль" до р. Быстрая (примерные геогр. координ. стоянки: .. ВД, ..СШ); максимальное количество используемой самоходной техники по маршруту в мае - 10 единиц в месяц, в августе - 40 ед. в месяц.Ну вот как то так примерно. Такая же схема по р. Большой и Озеру Большому по корюшке по льду и по другим местам: впадение Поперечки в Быструю, впадение Гольцовки, камень у Тихой, 19 км и т. д. ....Есть положительная пракика - согласование ледовых переправ авто через Анадырьский лиман. Вобщем все можно сделать. Мест мы знаем предостаточно, но хочется конкретики, для этого и создал тему. Кто не хочет выдавать свои "супер секретные места" уговаривать не собираюсь, тут у всех свои ямы, плесы и платиновые крючки, думайте сами.Этот вопрос подымался и в правительстве края - как людям заезжать законно на ту же Соловарку и Левашова??? Там просят законное решение. Опять же туристы, что сплавом идут. Понятно, что у рыбинспекторов может и хватить ума не писать протоколы на нормальных людей, но с бумажкой как то надежней.Про инициативную группу - озвучу позже, хочу сначала услышать их подтверждение в готовности работать в этой теме, то есть оговорить что и как и кто.

Изменено пользователем Lookяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня у знакомого уже третий суд будет, а может и был, первые два он выйграл, они не смогли доказать что он пересек водоохранную зону, а за нахождение на льду штрафа нет по 65 статьемне кажется надо составить список мест согласованный с росрыболовством, а каждый по запросу будет запрашивать себе разрешение куда ему надо.или должно быть решение свту чтобы не штрафовать в определенных зонах, заранее оговоренных

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня у знакомого уже третий суд будет, а может и был, первые два он выйграл, они не смогли доказать что он пересек водоохранную зону, а за нахождение на льду штрафа нет по 65 статьемне кажется надо составить список мест согласованный с росрыболовством, а каждый по запросу будет запрашивать себе разрешение куда ему надо.или должно быть решение свту чтобы не штрафовать в определенных зонах, заранее оговоренных

Согласен, что нахождение на льду законодательством напрямую не запрещено, но натянуть можно.Идея немного другая. В рыболовство для согласования направим от юрлица заявку с перечнем мест, сроков, маршрутов и всей необходимой документацией. Будем согласовывать посещение мест на берегах и заезд на лед для жителей камчатки в целом и при положительном решении разместим ответ СВТУ здесь или другими способами донесем до народа.не надо будет в таком варианте никому никого запрашивать. Ну как то так на бумаге, посмотрим как на деле получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен, что нахождение на льду законодательством напрямую не запрещено, но натянуть можно.Идея немного другая. В рыболовство для согласования направим от юрлица заявку с перечнем мест, сроков, маршрутов и всей необходимой документацией. Будем согласовывать посещение мест на берегах и заезд на лед для жителей камчатки в целом и при положительном решении разместим ответ СВТУ здесь или другими способами донесем до народа.не надо будет в таком варианте никому никого запрашивать. Ну как то так на бумаге, посмотрим как на деле получится.

Замысел понятен. Не понятно другое: в чём при оформлении всех этих бумаг, выиграет природа? Ведь рыбаков на технике гоняют с берегов рек, если я правильно понимаю, чтобы они не загаживали водоохранную зону бензином, маслами и прочей авто-гадостью. Что? Если подъезд к реке будет согласован с властями на бумаге, меньше дерьма будет попадать в реки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен, что нахождение на льду законодательством напрямую не запрещено, но натянуть можно.Идея немного другая. В рыболовство для согласования направим от юрлица заявку с перечнем мест, сроков, маршрутов и всей необходимой документацией. Будем согласовывать посещение мест на берегах и заезд на лед для жителей камчатки в целом и при положительном решении разместим ответ СВТУ здесь или другими способами донесем до народа.не надо будет в таком варианте никому никого запрашивать. Ну как то так на бумаге, посмотрим как на деле получится.

Если посмотрите в постановление, там чаще всего пишут либо движение либо стоянка вне дороги Про юр лицо, направите Вы бумагу, они скажут давайте перечень мест и регистрационные номера ТС Вашего предприятия. Если есть возможность то пытаться надоindj если у вашего авто хотя бы капля падает масло бенза, то вы не можете использовать авто по тех регламентупо дерьму, со всего УБ дерьмо без всякой очистики течет в Амчигачу по согласованию с властями (никто никого не наказывает) с Октябрьского и заводов тоже, но Вы же ловите гольца на левашова и корюшку навагу в октябрском причем около трубы (есть любители , она там вкуснее наверно)так что не авто портят природу, а долбо бы которые за рулем сидят и мусор не убирают. Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про сбережение природы - При направлении заявки в рыболовство прикладывается расчет ущерба водным биоресурсам от планируемых передвижений и стоянок. выполняет платно этот расчет ФГУП "КамчатНИРО" по существующей Методике № 1166. НИРО посчитает в зависимости от количества техники и интенсивности езды и если ущерб рыбе будет, то напишет, что за это надо выпустить определенное количество мальков с рыборазводных заводов чтоб возместить. На юрлицо (не пишу кто именно, пока все точки не расставлю) как раз и возлагается заказ и оплата этого расчета и ущерба на выпуск мальков, деньги на это есть. Так что рыбу мы губить не собираемся. Соглашусь с kochetov - техника у всех принимается исправной (без потеков ГСМ и т.д., а если масло льется и свин за рулем, тогда не вижу препятствий писать на таких гонщиков протоколы).По номерам машин - Вернусь к Чукотке, там ежегодно согласовывается ледовая переправа через Анадырский лиман от аэропорта (п. Угольные копи) до г. Анадырь. Согласовывает эту лед. переправу Московское росрыболовство. И естественно никаких номеров в этом согласовании нет!!! У нас такая же схема - будет количество машин и количество заездов. Будем пробовать. Про места - Понятно, что не разумно подавать на согласование и перечислять все прям заезды и каждую дыру, куда ткнуться можно. Надо как то толково перечислить (пр. устье Начилово, Косоево, откуда сплавы начинаются). Возвращаясь к теме форума - как раз и стоит задача определиться с местами!!! остальное будем сами делать.

Изменено пользователем Lookяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читаю всю эту хрень... в голове не укладывается... Сами пытаемся себя же, еще больше "загнать в рамки". Таким макаром нужно указывать и все лесные дорожки и полянки, где грибы-ягоды собираем... да через ручьи-речки переезжаем... Бред какой-то.Вектор приложения сил в борьбе с беспределом рыбников, ИМХО, нужно направить на доказательство их незаконного способа штрафовать... в том числе путем фотофиксации... якобы за нарушения. Свободу передвижения и пользование природными ресурсами еще никто не отменял... По всей стране народ на машинах передвигается, где хочет, в том числе на лед заезжает- где хочет (на Байкале и Финском заливе - пожалуйста) и народ не штрафуют.... А если в нашем "королевстве" рыбные "умники" нашлись- по ручонкам их шаловливым... встречными исками завалить...Чукотка с ее официальной переправой- это не наш случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читаю всю эту хрень... в голове не укладывается... Сами пытаемся себя же, еще больше "загнать в рамки". Таким макаром нужно указывать и все лесные дорожки и полянки, где грибы-ягоды собираем... да через ручьи-речки переезжаем... Бред какой-то.Вектор приложения сил в борьбе с беспределом рыбников, ИМХО, нужно направить на доказательство их незаконного способа штрафовать... в том числе путем фотофиксации... якобы за нарушения. Свободу передвижения и пользование природными ресурсами еще никто не отменял... По всей стране народ на машинах передвигается, где хочет, в том числе на лед заезжает- где хочет (на Байкале и Финском заливе - пожалуйста) и народ не штрафуют.... А если в нашем "королевстве" рыбные "умники" нашлись- по ручонкам их шаловливым... встречными исками завалить...Чукотка с ее официальной переправой- это не наш случай...

А зимник который на северах Камчатки (Тигиль Анавгай) наш случай??? Его тоже согласовывают. И Чукотский Автономный окрук входит в территорию, контролируемую нашим теруправлением росрыболовства!! Наказать тебя, уважаемый Питерхант, за то что ты на авто заехал ближе чем на 200 м к берегу р. Авача, например, есть ВСЕ ЗАКОННЫЕ основания, ты на что жаловаться и кому руки то отбивать предлагаешь? Какие иски ты писать собрался и каков предмет иска??? - не согласен с законом???!!! У нас на Камчатке есть хоть одно подготовленное местными властями или кем то другим место возле реки, бухты, куда народ отдыхать ехать может??? Ты предлагаешь бороться с каким-то беспределом рыбников, заодно и вселенную спаси. Я предлагаю решение проблемы, земное и реальное!!! По твоей логике сейчас у тебя нет никаких рамок, а как только будет бумага, то они появятся, только все наоборот, СЕЙЧАС тебя хлопнуть могут везде, а коогда бумага будет - только там где бумага не разрешает!!! причем как ездили везде так и ездить все будут!! какие ограничения???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А зимник который на северах Камчатки (Тигиль Анавгай) наш случай??? Его тоже согласовывают. И Чукотский Автономный окрук входит в территорию, контролируемую нашим теруправлением росрыболовства!! Наказать тебя, уважаемый Питерхант, за то что ты на авто заехал ближе чем на 200 м к берегу р. Авача, например, есть ВСЕ ЗАКОННЫЕ основания, ты на что жаловаться и кому руки то отбивать предлагаешь? Какие иски ты писать собрался и каков предмет иска??? - не согласен с законом???!!! У нас на Камчатке есть хоть одно подготовленное местными властями или кем то другим место возле реки, бухты, куда народ отдыхать ехать может??? Ты предлагаешь бороться с каким-то беспределом рыбников, заодно и вселенную спаси. Я предлагаю решение проблемы, земное и реальное!!! По твоей логике сейчас у тебя нет никаких рамок, а как только будет бумага, то они появятся, только все наоборот, СЕЙЧАС тебя хлопнуть могут везде, а коогда бумага будет - только там где бумага не разрешает!!! причем как ездили везде так и ездить все будут!! какие ограничения???

Кончено если согласовывать места и подъезды к рекам целыми километрами положительного решения не будет, а вот если например в летний(зимний) период согласовать несколько крупных участковдля спуска лодок(снегоходов) и подъезд соответственно транспорта с прицепом для разгузки погрузки снегохода и лодки я думаю реально. Готов подписаться.Как вариант пользователи РПУ обязаны иметь такие зоны. Пример где на аваче на законных основаниях спустить мотолодку? Если нельзя законно подъехать к реке для ее спуска нахера я ее покупаю тогда?? В севвотрыбвод можно написать пусть отсыпать площадку с жестким основанием например на 13 кордоне и на погранке к примеру. И Рыбниками штрафовать можно будет за мусор да и собственника РПУ подтягивать за соблюдение чистоты и бракушы лишинй раз тоже туда не полезут. Хотя браконьерство это социальная проблема!!! Будут всегда. По поводу выпуска мальков за негативное влияние на окружающую среду. Владельцы РПУ платят и выпускают мальков так что тут региональному движению ничего не припишут но тогда места придется выбивать как раз на РПУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я предлагаю решение проблемы, земное и реальное!!!

Monkey busines. Ни хрена у Вас не получится. Причины моей уверенности изложены в том же "Порядкe согласования". Чем народ баламутить, попробуйте просто на себя оформить разрешение и отпишитесь о результатах. Могу ошибаться, но не так давно СВТУ не занималось согласованием с физлицами и уж тем более никому не согласовывало (и не будет) деятельность на год и более.<noindex>Вот</noindex>. Буквально в догонку. Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вот <noindex>ещё</noindex>. Почитайте.

Не думаю, что найдется юр.лицо, настолько безбашенное, что возьмет на себя ответственность за транспорт физиков. Тем более, что "Одним из основных принципов охраны окружающей среды, в силу статьи 3 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ, является презумпция экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности, то есть любая хозяйственная и иная деятельность, в том числе юридических и физических лиц оказывает воздействие на окружающую среду и является экологически опасной."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоесть получается на законных основаниях лодку ты не спустишь на реку, тогда надо всем колхозом ехать в елизовский отдел рыбоохраны и у них спирса скидывать лодки я думаю все быстро решиться даже на уровне местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К тому же надо согласование отправлять от РОД думаю раз так !! В случае отказа бегом в прокуратуру. а то получается отдохнуть в водоохранной зоне нельзя и детей на лодке покатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот <noindex>ещё</noindex>. Почитайте.Не думаю, что найдется юр.лицо, настолько безбашенное, что возьмет на себя ответственность за транспорт физиков. Тем более, что "Одним из основных принципов охраны окружающей среды, в силу статьи 3 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ, является презумпция экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности, то есть любая хозяйственная и иная деятельность, в том числе юридических и физических лиц оказывает воздействие на окружающую среду и является экологически опасной."

Юр. лицо я имел в виду собственника РПУ для ЛИСР . И все равно пробовать нужно чем сидеть с пессимистическими взглядами . А то у нас как всегда все бухтят только, вон там сплавом ходят ваши лодки росрыболовство, а вы тут до меня доколупались что я к реке подъехал. Если ситуацию хотим изменить двигаться нужно под лежачий камень вода не течет. А то что Росрыболовство не согласовывает деятельность с физ лицами это тоже нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

К тому же надо согласование отправлять от РОД думаю раз так !! В случае отказа бегом в прокуратуру. а то получается отдохнуть в водоохранной зоне нельзя и детей на лодке покатать

Извини, но я не совсем понял как у тебя эти мысли сформировались. Для чего писать запрос от РОД? И зачем бежать в прокуратуру, если в запросе ты будешь пытаться согласовать свое нахождение в водоохранной зоне на своем авто, а не отдых в зоне и катание детей?В ссылке, которую я дал выше так и написано, что принадлежность автотранспорта устанавливают после запроса в ГИБДД. Никто ведь не будет перерегистрировать свой автомобиль на юр.лицо?Если есть желание почитать много букв, тот глянь сюда <noindex>http://fishermanboat.ru/viewtopic.php?f=68&t=355</noindex> сообщение №3. Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...