Перейти к содержанию

Объектив для зеркальной фотокамеры


himgol

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Немного предистории!Фотографией увлекся еще в нежном возрасте. Начинал как и многие, моего возраста, со СМЕНЫ-5М. Далее, отец подарил свой ФЭД, так как увлекся киносъемкой. В конце концов, мне был подарен ЗЕНИТ-ТТЛ! Аппарат, по тем временам, довольно серьезный. Далее подчиняясь техническому прогрессу и ряду причин, я опустился до мыльниц! Последние лет 8, использовал цифровую мыльницу OLYMPUS. Для съемок гулянок, портретов, трофеев и т.д. в приемлимом качестве, вполне хватало. НО!!! Проходя мимо витрин фотомагазинов, всегда останавливался посмотреть зеркалки. Облизывался и шел по своим делам. В этом году, доча, зная мою, так сказать мечту, на день рождения подарила зеркалку CANON EOS 1100D! Мечта сбылась!!! УРА! Камера из разряда, так сказать для начинающих, то есть самая простая в линейке зеркальных камер CANON. Изучив инструкцию, понял, что при всей "простоте", параметры камеры меня вполне устраивали! Так как в "National Geographic" фото мои не ждут, камера вполне достойная!!!Разобрался довольно быстро с данным аппаратом. Вспомнив свое фотопрошлое! Камера шла в комплекте с объективом. Стандартный, "китовый" объектив CANON ZOOM LENS EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6. Данный объектив выпускают в трех модификациях. У меня третья, со встроеным стабом. Поснимав в разных режимах, понял одно! Что с данным объективом, далеко от мыльницы я не уйду! Конечно, разницу в качестве съемки видно сразу, НО!!! То, для чего хотел иметь зеркальную камеру реализовать невозможно без нормальной оптики!!! :dontknow: Почитав сайты о продаже объективов, понял одно! При нынешних ценах на оптику, покупка нескольких объективов для разных целей довольно накладное предприятие! По этому, при всей не любви к всему универсальному, для меня вариант один! Именно универсальный объектив!!! В конце концов, в большинстве случаев, просто некогда менять объектив, да и таскать с собой кучу оптики просто тяжело и неудобно! Люблю макросъемку (таракашки разные, цветочки, грибочки и т.д.), довольно часто нужна съемка с большим зумом (мишки и другие животные и птицы), то есть подойти ближе опасно или просто не возможно!Вопрос в принципе такой?! Если более мение знаком с фотосъемкой пленочной зеркальной камерой, довольно расплывчато представляю возможности зеркальной цифры!!! То есть, какой объектив, даст наибольшую эффективность, при данной начинке тушки камеры (размер матрицы и т.п.). Зачем переплачивать за оптику, если все ее преимущества не раскроет данная камера! Хотелось бы родной CANON, SIGMA и т.п. конечно привлекают ценой но все же, с фокусным расстоянием примерно 11-200mm, ну и желательно светосильный! Со стабом и автофокусом! Может кто использует подобные объективы? Ну или дельный совет кто даст?К примеру Георгич, видимо человек продвинутый, судя по фото в галерее, в данной области, да и любит всякие новодельные примочки! Да и остальные форумчане чем то фотографируют! Может кто и данной камерой? Помогайте братцы!!! :flag:

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже нетак давно занялись фотоделом с супругой. тушка canon 60D объектив canon EFS 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, почитай про него, думаю как раз про твои задачи подойдёт.Ещё глянь Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM . Но всё таки первый будет более универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже нетак давно занялись фотоделом с супругой. тушка canon 60D объектив canon EFS 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, почитай про него, думаю как раз про твои задачи подойдёт.Ещё глянь Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM . Но всё таки первый будет более универсальный.

Спасибо Антон! Пересмотрел кучу предлогаемых объективов! Но хочу, все же, с ФР от 11 до 200 хотя бы. У CANON не нашел к сожалению! Нужен крайне малый угол при большом зуме! Думаю меньше 200, ФР неподходит, для меня конечно! У меня в галерее есть фото медведицы с медвежатами. До них метров 400! На фото, что смогла мыльница, при максимальном приближении! Конечно нужен телик, как не крути, но универсал думаю найти тоже можно!!! Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не может быть с таким ФР универсальный.. это уже чисто зум объективы и ценник у них... Ууу... вот например Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM , 11 кратное увеличение... но этот ппц в районе 100 тыщ стоит....Ещё EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM, но с ним не сделаешь портреного фото, пейзаж не сфотаешь нормально, салют, выдержкой непобалуешься, точнее эффект не тот будет... короче кучу фишек зеркального аппарата нельзя будет использовать, разве что увеличивать:) Цена вопроса 10-12 т.р. НО это не может быть основной, и уж тем более универсальный объектив:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

есть ещё такие штуки... "переходники".. ставятся между тушкой и объективом, забыл как называются.. вообщем тем самым на canon eos можно поставить объектив от зенита и т.д. :) но это тоже извращение, но получается бюджетно очень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Я далеко не спец, но в упомянутых апаратах, авто съемка хромает...

На них можно делать почти шедевры, но нужно учится снимать в ручном режиме.

Я когда купил самый дешманский на тот момент Nikon D3100 так же, заболел объективом и т.д... щелкал все что видел. батарейку по два раза на день заряжал. Потом успокоился (=

Но я как-то к фото не прикипел... Но пришел к выводу, что можно и бюджетной моделью снимать хорошие снимки, но нужно учиться пользоваться ручным режимом.

По фото мне кажется стоит Георгича и Витю (luckfor) попросить проконсультировать, еще Игорь Шатило неплохие снимки делает на мой взгляд, пару раз на его фотографии в сети натыкался. И явно они толк тоже понимают в зеркалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сходи <noindex>http://www.photokamchatka.ru/</noindex> может там помогут ,

у жены nikon 3200 + sigma DС 18-250 1: 3,5-6,3 с оптическим стабилизатором днем отлично, вечером света не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

родную вспышку вообще рекомендуют сразу забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только тему увидел.У меня сейчас CANON 600D. Брал себе отдельно тушку и оптику. Болея той же универсальностью, имею недорогой EFS18-200; f/3.5-5.6 IS. Объектив, конечно не фонтан, но для продвинутого чайника за такие деньги самое то. Для макро надо искать макро, но это дороговато, как и чистый телевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не может быть с таким ФР универсальный.. это уже чисто зум объективы и ценник у них... Ууу... вот например Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM , 11 кратное увеличение... но этот ппц в районе 100 тыщ стоит....Ещё EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM, но с ним не сделаешь портреного фото, пейзаж не сфотаешь нормально, салют, выдержкой непобалуешься, точнее эффект не тот будет... короче кучу фишек зеркального аппарата нельзя будет использовать, разве что увеличивать:) Цена вопроса 10-12 т.р. НО это не может быть основной, и уж тем более универсальный объектив:)

Антон! Как бы моя ИМХА! Объектив, зум конечно, кратностью более 4, уже относится к универсальным! Спецобъективы имеют фикс. ФР. Конечно я. как бы много хочу, но такие объективы есть! Другое дело, сколько за них, отвалить надо! Вот почему, о той же "сигме и т.п." разговор вел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я далеко не спец, но в упомянутых апаратах, авто съемка хромает...

На них можно делать почти шедевры, но нужно учится снимать в ручном режиме.

Я когда купил самый дешманский на тот момент Nikon D3100 так же, заболел объективом и т.д... щелкал все что видел. батарейку по два раза на день заряжал. Потом успокоился (=

Но я как-то к фото не прикипел... Но пришел к выводу, что можно и бюджетной моделью снимать хорошие снимки, но нужно учиться пользоваться ручным режимом.

По фото мне кажется стоит Георгича и Витю (luckfor) попросить проконсультировать, еще Игорь Шатило неплохие снимки делает на мой взгляд, пару раз на его фотографии в сети натыкался. И явно они толк тоже понимают в зеркалках.

Дмитрий! Зеркалку и хотел, в виду возможности использовать ручные настроики. Но, с моим объективом, использование в данном режиме может дать только игру со светом. В принципе нормально, тем паче если снимать в "RAW", много места конечно съедает, но после обработки из г...на получается конфетка! Нужен дальнобойный объектив. Но как правильно Антон писал, обычные фото, портрет, пейзаж и т.п. тоже охватить надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только тему увидел.У меня сейчас CANON 600D. Брал себе отдельно тушку и оптику. Болея той же универсальностью, имею недорогой EFS18-200; f/3.5-5.6 IS. Объектив, конечно не фонтан, но для продвинутого чайника за такие деньги самое то. Для макро надо искать макро, но это дороговато, как и чистый телевик.

О це дило! Спасибо! В принципе, сам уже понял, что охватить и макро, и теле не получиться. По моим скудным знаниям, видимо такой объектив, как у Вас и нужен мне. По макро пока ограничусь мыльницей. У нас сколько такой стоит? Боюсь заказывать по почте, оптика всё же! Спасибо ещё раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо ещё раз!

Да не за что. Свой за сколько брал не помню, но точно меньше 15. Покупал или на КП или на Силуэте. Они могут и привезти под заказ, иногда оперативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сходи <noindex>http://www.photokamchatka.ru/</noindex> может там помогут , у жены nikon 3200 + sigma DС 18-250 1: 3,5-6,3 с оптическим стабилизатором днем отлично, вечером света не хватает

Спасибо Саша! Обзором был на указанном сайте. На днях присяду плотнее.Объектив конечно, как для себя решил, тоже подходит для поставленных задач. Но всё же хочется родной. Ну главное есть посыл в нужном направлении. Будем искать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну для портрета свой отдельный объектив лучше иметь и навесную вспышку, а для пейзажа 18:200 будет вполне, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну для портрета свой отдельный объектив лучше иметь и навесную вспышку, а для пейзажа 18:200 будет вполне, мне кажется.

По вспышке согласен. Встроенная действительно слаба. Ну а портрет, можно и своим нормально сделать. Думаю и 18:200 нормально с портретом справится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот, братцы! Перекопал достаточно много инфы, плюнул и сделал то, что надо было делать сразу! Взял три каталога, с разных сайтов, ввел нужные мне параметры объектива и запустил поиск! Родной CANON, под мои параметры ничего не нашел! :dontknow: Верхний ценник указал в 70000! Сие, еще больше укрепило мою уверенность в том, что универсальность не есть хорошее дело для оптики!!! Ну да делать нечего! Добавил в поиск объективы производимые Sigma и т.п.! Результат следующий.Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DS MACRO HSM OS C - средняя цена 15000Tamron 16-300mm F3.5-6.3 Di II VC PZD MACRO - средняя цена 26000Tamron 18-270mm F3.5-6.3 Di II VC PZD - средняя цена 13000!Sigma сделана в Японии, Tamron собирают в Китае из Японских причиндалов. Отзывов по данным изделиям крайне мало, видимо потому, что позиционируют объективы 2013 годом!Ну и самое интересное! Объективы с пометкой MACRO, имеют наименьшую фокусировку 0,39м! Тут я вспомнил о своем "китовом" объективе, который тоже имеет MACRO! У него фокусировка составляет 0,25м!!! Тут же просмотрел бюджетные именно MACRO объективы! А параметры в основном не особо отличаются от моего!!! Посему приоритеты изменились в сторону телевика, но все же не чистого, а универсала! Может кто пользовал объективы данных фирм? Саша Кочетов! Как впечатления от Sigma? Наверняка есть и родной объектив, так что сравнить можно! В инете отзывы как бы 50/50!Да еще!!! Подскажите где в П-К есть специализированные фото магазины?! Думаю они и под заказ привезут если что! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приедь да попробуй :), это как вкусное и соленое у всех разное, жена пользуется, мне не дает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приедь да попробуй :), это как вкусное и соленое у всех разное, жена пользуется, мне не дает,

Во оно как!!! Может после праздников и подъеду. Да думаю тебя фиг достанешь! Наверно телефон отключаешь, гости так и прут! Чавычу им подавай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

гости то не прут, авот со звонками угодал, как будто тут мой аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

гости то не прут, авот со звонками угодал, как будто тут мой аквариум

Хе, хе! Ну дык пару-тройку общительных хлопцев привлеч надо, ну и сдать их комрадам! Чтож делать раз в столь привлекательном и рыбном районе проживаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

есть ещё такие штуки... "переходники".. ставятся между тушкой и объективом, забыл как называются.. вообщем тем самым на canon eos можно поставить объектив от зенита и т.д. :) но это тоже извращение, но получается бюджетно очень:)

Получается не только бюджетно. Это получается фикс. Причем с очень классным боке. Никакой другой объектив так его не закручивает. Гелиос(объектив с зенита. у них много модификаций)+Одуванчик(это переходник. они тоже бывают разные(есть с чипом и без))=отличный портретник. Единственный минус- это нет автофокуса. Но для увлеченного фотографа это не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol - Немного интересной информации:

Tamron - объективы хорошие, но только в своей ценовой планке. Чтобы выбрать не "мыльный" объектив нужно перепробовать штук 10.

Sigma - Эти объективы лучше предыдущих. У них меньше вероятность купить (бэк)фронтфокус, но почти все не зумобъективы желтят. Хотя это легко исправляется програмно, но на это нужно время.

По объективам Canon - 18-200 он мыльный. Если у кого есть такой и получаются кадры хорошо - то это просто повезло. У этих объективов каждый пятый кадр нормальный, остальные бьет мимо(проблемы с автофокусом). Брать объектив STM-это лишнее для этой тушки. Так же дело обстоит и с объективами L-серии(они для ФФ аппаратов. Конечно, эти объективы подойдут к кроповым тушкам, но зачем переплачивать?)

Открою тайну. Универсального объектива нет. Можно подобрать что-то подобное и более подходящее для нужд фотографа. В любом случае нужно приходить в магаз со своим фотоаппаратом, ноутом(желательно) и специальной мирой и уже на месте выбирать себе объектив. Если купить объектив бэк-фронт, то его не обменяют. Это не является браком. Нужно юстировать, а у нас это не делают. Нужно будет отправлять. (А Tamron вообще в России не юстируют. Их отправляют за границу).

Если хотите задать вопросы или проконсультироваться - звоните. Могу помочь в покупке и подборе.

8-962-281-5003 Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol - Немного интересной информации:

Tamron - объективы хорошие, но только в своей ценовой планке. Чтобы выбрать не "мыльный" объектив нужно перепробовать штук 10.

Sigma - Эти объективы лучше предыдущих. У них меньше вероятность купить (бэк)фронтфокус, но почти все не зумобъективы желтят. Хотя это легко исправляется програмно, но на это нужно время.

По объективам Canon - 18-200 он мыльный. Если у кого есть такой и получаются кадры хорошо - то это просто повезло. У этих объективов каждый пятый кадр нормальный, остальные бьет мимо(проблемы с автофокусом). Брать объектив STM-это лишнее для этой тушки. Так же дело обстоит и с объективами L-серии(они для ФФ аппаратов. Конечно, эти объективы подойдут к кроповым тушкам, но зачем переплачивать?)

Открою тайну. Универсального объектива нет. Можно подобрать что-то подобное и более подходящее для нужд фотографа. В любом случае нужно приходить в магаз со своим фотоаппаратом, ноутом(желательно) и специальной мирой и уже на месте выбирать себе объектив. Если купить объектив бэк-фронт, то его не обменяют. Это не является браком. Нужно юстировать, а у нас это не делают. Нужно будет отправлять. (А Tamron вообще в России не юстируют. Их отправляют за границу).

Если хотите задать вопросы или проконсультироваться - звоните. Могу помочь в покупке и подборе.

8-962-281-5003 Роман

Спасибо огромное!!! Обязательно воспользуюсь Вашим предложением в помощи подбора объектива!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

для любознательных <noindex>http://www.ebay.com/rpp/Global-Promotions-...mera-Bundles-24</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...