Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Заказывали через тырнет,лепестки кабелавские,плюс флюоресцентные краски,самоклеящиеся пленки.Фантазируй,сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Заказывали через тырнет,лепестки кабелавские,плюс флюоресцентные краски,самоклеящиеся пленки.Фантазируй,сколько хочешь.

Сегодня был в "Трофее",видел эти лепестки.Кому интересны самоделки, подойдут вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чавычный вариант,проверенный,рабочий

Я так понимаю, что "вертушки", да и весь остальной набор используется для "стояка"?! Есть нечто подобное, при довольно большом размере (где то 5 номер) имеет небольшой вес! Использую для лова кижуча на несильном течении, иначе без огрузки блесну выбрасывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю, что "вертушки", да и весь остальной набор используется для "стояка"?! Есть нечто подобное, при довольно большом размере (где то 5 номер) имеет небольшой вес! Использую для лова кижуча на несильном течении, иначе без огрузки блесну выбрасывает!

Не для "стояка", а для троллинга в его камчатской вариации. Прошу не марать благородное имя камчатского троллинга! Набор для "стояка" - это нечто другое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не для "стояка", а для троллинга в его камчатской вариации. Прошу не марать благородное имя камчатского троллинга! Набор для "стояка" - это нечто другое!

И в чем эти разницы заключаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И в чем эти разницы заключаются?

Вот тёмный человек :flag: ! Когда в лодке - это троллинг, а "стояк" бывает в разных ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не,ну тогда уж лучше стояк :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

камчатский стояк :roar: :roar: :roar: :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У кого колпаки жигулевские есть? куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Стояки", в Вашей интерпретации Алексей, меня мало волнуют, как и снасть. С физиологией нормально усё. Ну ежели что, обязательно обращусь к крупному спецу в данной области! :roar: Братцы! Если с колебалками всё ясно, то с вертушками на чаву, как то не очень. У меня конечно, мастер indj в курсе! Кто что предпочитает для лова в заброс без огрузки?! Fox N5-6, идет в лучшем случае в полводы! :dontknow:

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братцы! Если с колебалками всё ясно, то с вертушками на чаву, как то не очень. У меня конечно, мастер indj в курсе! Кто что предпочитает для лова в заброс без огрузки?! Fox N5-6, идет в лучшем случае в полводы! :dontknow:

То, что по памяти помню - Mepps N5 Giant Killer и Mapso Alaska примерно той же размерности, с формой лепестка Aglia Long различных расцветок. Сами тяжелые (вес больше 20гр), лепестки поуже и тоже тяжелей/толще, чем у БлюФокса, идут глубже, работают отлично. Уловистые))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Стояки", в Вашей интерпретации Алексей, меня мало волнуют, как и снасть. С физиологией нормально усё. Ну ежели что, обязательно обращусь к крупному спецу в данной области! :roar: Братцы! Если с колебалками всё ясно, то с вертушками на чаву, как то не очень. У меня конечно, мастер indj в курсе! Кто что предпочитает для лова в заброс без огрузки?! Fox N5-6, идет в лучшем случае в полводы! :dontknow:

Пятерка Блюф нормально облавливает, она не для быстрины, глубокие канавки с умеренным течением. Основная проводка- на снос. Есть Блюф super vibrax salmon- и на течняке пойдет. Меппсы разные. Поперек быстринки- Лонги всякие. Да, сколько всяких вертушек- Стингреи, Дайвы с телом-рыбкой. Компактные, тяжелые. Так, на вскидку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

люблю блюфокс булет, 24 гр.. а ващще универсальных нет, все по ситуации подбираетсяблюфокс супер вибрекс 33грамма, много кидал но неодной поклевки... ващще заметил по ощущениям, что вертушки работают только в условиях оч спокойно воды и в проводке, когда ее не подымает... ну тоесть эт само собой понятно, хотел сказать, что не подымает когда держишь ее прямо по течению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Делали так: разбирали БФ №6. Внутрь колокола вставляли грузило в виде оливки со сквозным отверстием. Собирали. Блесна становилась тяжелее и шла глубже. Но изменялась ее игра, так как угол отклонения лепестка относительно тела увеличивался. Результативность не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как же "неповторимые вибрации" от колокола))))))). 2 года назад приятель другую фишку рекомендовал- лепесток шестерки на арматуру супер вибракса.Работает, конечно. Но, как же она нагружает удилку. Не нравится;в таком течняке удобнее колебло провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

post-38-1425348379_thumb.jpg Вот про блесны для чавы http://www.rsn.ru/pubs/equipment/21269/

Хочу, хочу с гусями чавку ловить))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заглянул я в свой чудо-ящик и понял что половина железа ни разу не мочена, как она образовалась в чемоданчике, это отдельная история (скорее всего медицинская). Товарищи форумчане расскажите, как выдумаете какие блесенки на кого предназначены. Часть блесен трофейные выловлены с корягами.

Изображение

Тапками не кидаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заглянул я в свой чудо-ящик и понял что половина железа ни разу не мочена, как она образовалась в чемоданчике, это отдельная история (скорее всего медицинская). Товарищи форумчане расскажите, как выдумаете какие блесенки на кого предназначены. Часть блесен трофейные выловлены с корягами.Тапками не кидаться....

Верхний ряд довольно симпотявый. Вторая и третья с права всамый раз на гольца, первая и вторая с лева думаю кижучу будкт по вкусу само то, ну а вот в нижнем ряду первая с лева это абу-гарсия, брательник на такуя в том году кижучару таскал испроавно. Если в чём ошибся наши Гуру думаю поправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Верхний ряд довольно симпотявый. Вторая и третья с права всамый раз на гольца, первая и вторая с лева думаю кижучу будкт по вкусу само то, ну а вот в нижнем ряду первая с лева это абу-гарсия, брательник на такуя в том году кижучару таскал испроавно. Если в чём ошибся наши Гуру думаю поправят.

Абу гарсия- отличная блесна, перышки на тройнике сразу надо клеем крепить, слабая обмотка.И, на кижуче нельзя "нагло" тащить, тройник слабый.Зато на зацепах разгибается. Очень мне такая нравилась в исполнении-крашеный белым лепесток с красными пятнышками. Блюф с сиренево-синей опушкой- убийца микижи)))))Наклейка совсем слабая,облазит как не покрывай лаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

третья слева в верхнем ряду по хариусу должна хорошо работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За нижний ряд ничего не скажу :dontknow: - узнал там пару Meppsиков. Верхний ряд (за исключением последней и предпоследней - это "китайцы") - это нормальный фирменный продукт (Mepps и Blue Fox). Из верхнего ряда все будут работать по кижучу, четвёрки - по гольцу. Из всего, что представлено, реально имею в коллекции третью слева в верхнем ряду (Mepps "Блэк Юра" № 4, (также бывает в исполнении не с лимонными точками, а с оранжевыми)): выручает при ловле гольца в разгар яркого солнечного дня, частенько бывало, что на традиционное серебро-золото поклёвки прекращаются, а чёрненькая срабатывает :shrk: . Имеется также в наличии третья справа в верхнем ряду (Blue Fox № 4 расцветки "под форельку" с опушкой) - отличная блёсенка - голец и кижуч очень жалуют её. Сам применяю не часто, так как в последнее время падок стал на колебалки, но один товарищ на Большой на такую очень даже показывал :big_fish: , как надо кижуча ловить, и опять же ближе к середине дня, когда он (кижуч, а не товарищ) становится привередливым :connie_23: и избирательным (хотя товарищ - тоже тот ещё "супчик": водку, значит, он не хочет - виски ему подавай! Хотя к середине дня, он, в отличие от кижуча, становится уже не таким избирательным :dontknow: ).

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

post-38-1425348379_thumb.jpg Вот про блесны для чавы Хочу, хочу с гусями чавку ловить))))))).

Какова же цена сего девайса? :big_fish::ogo: Дайвовский аналог от 600 рупий. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какова же цена сего девайса? :big_fish::ogo: Дайвовский аналог от 600 рупий.

Мож быть Виктор как с московии вернется разъяснит вопрос. А вот еще блесенки интересненькие. Корюха,наверное, не откажется <noindex>http://www.fishblog.info/news/dealers-info...tavki-agat.html</noindex> Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какова же цена сего девайса? :big_fish::ogo: Дайвовский аналог от 600 рупий.

KAMCHATKA 25гр.- 01, блесна 69mm-360 pуб. KAMCHATKA 32гр.- 01, блесна 74mm-370 pуб.post-1608-1426067115_thumb.jpegВ наличии только такие, с гусями все продали на выставке( наверно дороже стоят), обещали на следующей недели позвонить. Изменено пользователем ...VADIM...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

KAMCHATKA 25гр.- 01, блесна 69mm-360 pуб. KAMCHATKA 32гр.- 01, блесна 74mm-370 pуб.В наличии только такие, с гусями все продали на выставке( наверно дороже стоят), обещали на следующей недели позвонить.

Так это от Русской Блесны. Недавно смотрел их каталог, только там фот этих блесен не было. Если будешь заказывать, маякни,пжалста, войду)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...