Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Полированные. Уже есть в магазине отзывы- косят гольца на Аваче.

А знаешь, что сделают рыбачки с блеснами, если "косить не будут"?.... догонят ведь.... :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь, что сделают рыбачки с блеснами, если "косить не будут"?.... догонят ведь.... :roar:

Прогонистая на гольца норм будет, а вообще гольцу по моему все равно, чем ему по носу щелкать будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А знаешь, что сделают рыбачки с блеснами, если "косить не будут"?.... догонят ведь.... :roar:

Я туда, Олег, не ездию, идиосинкразия на рыбников. На поперек знакомой Карымче меня не догнать)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

gallery_38_29_62231.jpg

 Оснастил блесенки Хэнд мейд безбородочниками. Тащусь) с у-лайтовых, не терпится сунуть под нос конопатой (еще пару дней ждать(( ).

   За цены нужно в магазине спрашивать, я ж не покупал))-   8 924 892 88 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

седня притарил в Клевом 35-42 гр спинексов по 110 р. в прошлом году на них чавыча брала. цена просто копейки, только обязательно менять всю фурнитуру на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • KamFishing TEАМ

насчет смены фурнитуры на блеснах... именно сейчас интересуют чавычевые железяки. Кто какие тройники ставит размером? Влияет ли размер тройника на игру блесны? Отдать предпочтение размеру для того чтоб наверняка, или же все-таки тройники поменьше но чтоб по прочности не туступали.... Кто что скажет? и насчет заводных колец, кто какой тест ставит себе на блесна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Миш, за кольца не скажу, но брал когда-то какие-то крутые...

А тройники брал Spark Point, сказали крутые. 

Вот нацепил все это хозяйство на блесна и лежит оно канолевое уже три года... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну в плане зацепов, одинарники конечно жизнь блесне продлевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

насчет смены фурнитуры на блеснах... именно сейчас интересуют чавычевые железяки. Кто какие тройники ставит размером? Влияет ли размер тройника на игру блесны? Отдать предпочтение размеру для того чтоб наверняка, или же все-таки тройники поменьше но чтоб по прочности не туступали.... Кто что скажет? и насчет заводных колец, кто какой тест ставит себе на блесна?

Самый ходовой размер тройников для укомплектовки чавычовых колебалок: 1 и 1/0, иногда 2/0 (на особо крупные блёсны). Размер тройника, а соответственно, и его масса будет влиять на игру блесны (не знаю только в лучшую или в худшую сторону :roar:  - поди пойми эту чаву?). Думаю, гнаться за мега-размерами не стоит. Тройник подбирается по ширине колебла в его широчайшем месте, или чуть шире. Чтобы не прогадать, тройники и кольца бери Owner, Gamakatsu, VMC. Но у этих тройников другая проблема - их практически нельзя разогнуть. Если уж засадил - то засадил! Заводные кольца смотри покрепче, но с таким расчётом, чтобы пролазили в отверстия на блёснах, или придётся чуть рассверлить. Думаю, от 30 кг, подойдут. В любом случае, при условии, что ты укомплектуешь свои блёсны по последнему слову техники, самым слабым местом останется шнур или карабин.

Опять же, нормальные фирменные блёсны типа Блюфа или Крокодилы переоснащать не надо - там всё и так нормально.

Тоже в последнее время за одинарники. Но... Где взять такие одинарники, чтобы в ушко пролезло не тоненькое чавычовое заводное кольцо? Дефицит нонче :dontknow:  такие специальные одинарнички ("Large eye" называются) размера 7/0.

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей, ищи в инете одинарники Сиваш; начали и в наших инет-магазах появляться. Они с большим разгибающимся ушком прямые (как в Блюфах). Пробивают бОшку чавы на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да поздно уже в и-нете :( , ушло время... Периодически в "Клёвом" появляются. Сказал, может подвезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я фурнитуру только owner беру, тройники 1/0 -2/0...сейчас ищу кольца и буду готовится к рыбалке на Колпакова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

я у себя наставил практически везде 1/0 тройники, думаю не большеваты ли... на некоторых блеснах типа спинекс 28-32 гр. тройники получились значительно шире блесны, думаю все же надо поменьше поставить на них. А кольца на 30 кг взял неизвестного производителя... теперь сомневаюсь в них... посмотрел на овнер вчера, ценник кусучий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я у себя наставил практически везде 1/0 тройники, думаю не большеваты ли... на некоторых блеснах типа спинекс 28-32 гр. тройники получились значительно шире блесны, думаю все же надо поменьше поставить на них. А кольца на 30 кг взял неизвестного производителя... теперь сомневаюсь в них... посмотрел на овнер вчера, ценник кусучий...

нормальный размер, под большой рот) я б не заморачивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

И еще вопрос, а красный кембрик на тройник правда работает или эт так для самоуверенности?) и еще кто пользует октопусы на колебалках, выше результативность аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кембрик работает, про кальмаров ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кембрик одеваю на крючка. А вот октопусы сколько раз не ставил ничего не поймал. Мож руки не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и еще кто пользует октопусы на колебалках, выше результативность аль нет?

В прошлом году Михалыч так хвалился октопусом на чаву). У меня на некоторых колебалках стоят- клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще вопрос, а красный кембрик на тройник правда работает или эт так для самоуверенности?) и еще кто пользует октопусы на колебалках, выше результативность аль нет?

Октопус на колебалке впервые увидел у москвичей лет 6 назад. С тех пор половину своих колебалок на чаву-кижуча переоснастил. Кижуча много переловил на такой вариант. Октопус (точнее два одинарника с октопусом - морская по сути ставочка) существенно меняет игру колебла, считаю, что не в худшую сторону. Эти два одинарника здорово просекают рыбу - сход практически не возможен. Но есть один большой недостаток - эта фень стоит 250-300 рублей (соответственно приманка становится дороже вдвое :( ). Кембрик, полагаю, тоже будет не лишним. По идее, как точка атаки, дополнительный раздражитель, и показалось чуть приподнимает тройник над дном при проводке...   

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А форты, форты приманок то хде??

У меня есть кальмары и одинарники на двух поводках тоже( для троллинга покупал в морях) мож их примострячить на калебло?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еперный Т9))

*Фоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А форты, форты приманок то хде??

У меня есть кальмары и одинарники на двух поводках тоже( для троллинга покупал в морях) мож их примострячить на калебло?))

Ruslanыч, ну так про то ж и речь... Морские кальмары с одинарниками на двух поводках.

Вот тебе форты. Колебалка с кальмаром:

med_gallery_875_113_33147.jpg

Колебалка с кембриком на тройничке:

med_gallery_875_113_109736.jpg

И вот ещё экспериментальная с твистером на офсетнике: плод безумных изысканий на тему "незацепляйки" долгими зимними вечерами (ничего ещё на неё не поймал, точнее не ловил, точнее из коробки не доставал, но, по идее имеет право на жизнь, щуку на материке на такие ловят):

med_gallery_875_113_139981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ох если троллинг опять не попрёт в этом сезоне, наделаю на красницу супер паупер блесен с кальмарами и блатными крючками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не в коня корм. Берет красница блесна. Иногда. Не тенденция)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...