Перейти к содержанию

Моя не первая чавыча)))


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я думал,что все будет намного сложнее. Но в этом году начало было положено,намного быстрее.В предыдущий день выехали на реку около 6 утра,холодная погода,морось,и сильный ветер не остановили.Было принято решение ехать в в "низа",первая остановка на Тундровой, раннее утро, но уже три лодки стоят, и рыбачки полоскают блесна, тут же стоит сеть метров на тридцать. Мы так же выстроились по берегу и давай прокидывать реку. Через пару часов решили менять место. И мы ушли на поиски рыбы , по долгу не останавливаюсь, целеноправленно спускаясь к "Тараскиному ключу". Ну а там ветрюган хлестал и дождь не отставал. Пристороились сначала с лодки ,а потом с берега, прокидывали протоку, не забывая при этом менять приманки. Но все без результатно. Наша первая лодка уже вернулась в лагерь с ничем. Посли этого и мы вернулись в лагерь без результатно. До вечера мы совершили еще несколько коротких вылазок по близлежащим рыбным местам, но все в пустую.

Во второй день с раннего утра вновь, по рыбным местам, около девяти утра в нескольких метрах от моей лодки я увидел первый выход чавычи. Волнение сразу захлестнуло меня, я стал прокидывать место выхода. Тут подошел по берегу еще один рыбачок и со словами подвинься, закинул блесну, и не успел я глазам моргнуть, он уже в напряжении стал выводить рыбу, взял! не может быть! это же я её первый увидел и она моя! Но она не моя и не его, возле берега, чавычка примерно на 4-5 кг. сходит. Но радует, что рыба есть. В лагерь приехала лодка и один из рыбаков "обрыбился" и взял чавычу на 5 кг. Надежда есть всегда пока ты ловишь рыбу и я регулярно подходил к берегу и кидал блесну в разных направлениях. И вот,  сначала я почувствовал, что что то ударило по блесне, это может быть и зацеп, но я уже готов сделать рывок, и в туже секунду чавыча вешается на блесну, реакция моя мгновенная.мощная подсечка, рыба стоит на струе под противоположным берегом, еще нужно с ней побороться, не спеша, слабивая фрикцион, я начинаю вываживать и как то рыба сама податливо пошла в мою сторону, возле лодки рыба не долго поплескалась и при помощи ассистента взяли. Йес! взял! Поздравления, радость. Но мой тезка очень за меня порадовался и через некоторое время, быстро сел в лодку и отправился на поимку своей чавычи. И примерно через пол часа, мы с лагеря увидели борьбу чавычи с рыбаком, но это уже другая история.

здесь видио с поимки чавычи

 

 

 

post-72-1401665152_thumb.jpg

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знай наших!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо,montana. Сразу видно, опытный методист, по сравнению с отчетом Антона все спокойно и уверенно. Ну, на то оно и - не первая. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо,montana. ... Ну, на то оно и - не первая. ..!

и непередаваемый адреналин с дрожью в коленях и тряской рук.Я свою первую не забуду никогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и непередаваемый адреналин с дрожью в коленях и тряской рук.Я свою первую не забуду никогда)

montana!!!

поздравляю с открытием сезона по чаве! уверен, что не крайняя!

я свою первую тоже не забуду!!! НИКОГДА!!! правда, когда поймаю!!! :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

montana!!!

поздравляю с открытием сезона по чаве! уверен, что не крайняя!

я свою первую тоже не забуду!!! НИКОГДА!!! правда, когда поймаю!!! :big_fish:

все 6 еду на чаву взял отпуск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, поздравляю!А я над своей первой осмысленной даже не подрожал. Некогда было. Сначала сам фотал ещё в воде, держа спин одной рукой, потом руководил товарищем. Чтобы ракурс был правильным. Экзекуция продолжалась минут 10. Заволновался только когда загривок не поместился в руку, но вытащил. Река Авача-12,6 кг.Помню, был счастлив и говорил много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зачитался прям, аж слюна пошла. 4 числа тоже еду. Как-то так получилось, что на чавычу еду первый раз. Будем надеяться на удачу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мои поздравления!!! МОЛОДЦА!!!Стесняюсь спросить, а в каком районе выловили Чаву Вы и ваши друзья? точных координат не надо, хотя бы приблизительно..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мои поздравления!!! МОЛОДЦА!!!Стесняюсь спросить, а в каком районе выловили Чаву Вы и ваши друзья? точных координат не надо, хотя бы приблизительно..... :rolleyes:

Я ловил на Ушатина,так же поймали на Шефской и на пальмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за информацию. Планирую 8-го в те края на пару-тройку дней порыбачить. Надеюсь к тому времени уже подходы будут побольше.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездели мы, 4-5 числа. Ловили выше острова Пограничный, около домиков, и чуть выше(название мест не знаю, товарищ на моторе тоже). Ловили в первый день с часов 17 до вечера, на второй - с утра и до 14. Воды много и она мутная. Итог - голяк. Ничего. Прям у острова стояла палатка, рядом стоял мужик на лодочке со ставниками. Судя по выражению лица у него тот-же результат. Обидно. Первая поездка на чаву оказалась безтрофейной. А 9-ого начинается учеба и выскочить на чаву уже не получится. Может быть мы и не в тех местах ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Не превращайте пожалуйста отчет в Новости с водоемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не превращайте пожалуйста отчет в <noindex>Новости с водоемов</noindex>

Блин! А я, походу, "Новости с водоёмов" превратил в отчёт? А как они отличаются? В чём принципиальная разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну когда человек пишет развернуто о поездке, о рыбалке, о приманках, о впечатлениях подкрепляя двумя тремя фотами, отчет.А когда в одном-двух предложениях, был там, поймал столько. типа оперативная инфа.З.Ы. и отчеты больше ориентированны, на случайных гостей форума. Их человеку не ездящему еженедельно на рыбалку, интереснее читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Перечитываю,смеюсь (представляя Антона),а руки чешуться-а ждать еще 6 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...