Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня перепадет мойвы, но кроме как пожарить, я даже не представляю что с ней еще делать. Подскажите рецепт приготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень интересует кто и как солит, вялит и маринует. Поделитесь секретами вкусностей из мойвы! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

та же история, вчера привезли мешок, незнали что делать, замучались раздавать, чуть чуть себе оставили.

жена вот заканчивает приготовление мойвы по какому то <noindex>пряному посолу</noindex>... скоро попробуем, пахнет и выглядит оч. вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жена в прошлом году делала, мойва не килька она пожесче и не такая жирная, поесть можно с картошечкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

..скоро попробуем, пахнет и выглядит оч. вкусноКак на вкус? Собираемся завтра ехать в Октябрьский на чавычу, может и мойвы поймаем, попробую посолить. Ещё хотелось узнать рецепт маринованной мойвы, может кто-нибуть делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сделали мы по рецепту, что выше указал.. жена и другие ели и нахваливали, говорят оч вкусно получилось... сам я брезгаю, отказался, но пахнет оч вкусно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

сделали мы по рецепту, что выше указал.. жена и другие ели и нахваливали, говорят оч вкусно получилось... сам я брезгаю, отказался, но пахнет оч вкусно;)

Капец! Почему никто не коптит на решетке?! Ум отъешь! Сам технологией не владею, ибо нет оборудования. В Красноярске постоянно покупаю, последний раз по 127 руб/кило. ОБАЛДЕННАЯ, жирная мойва, копченая. У нас в пивнуху зашел - ИП Тарануха, мойва вяленая, цена 490руб. Да озвереть!!! Вы местные все, камчатцы, должны знать как ее коптить. Дарю идею производства мойвы! У кого есть коптилка х/к - пробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сделали мы по рецепту, что выше указал.. жена и другие ели и нахваливали, говорят оч вкусно получилось... сам я брезгаю, отказался, но пахнет оч вкусно;)

А что там брезговать?! Гораздо лучше кильки пересоленой балтийской. Мойва это та же килька. Как я понимаю килька - это любая мелкая рыбёшка. Сам так солил, вкуснота. Жаль хранится очень недолго. Насолишь тазик с голодных глаз - полтазика потом в отвал(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...