Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Лоботряс да Сергей.

Но на самом его конце, т.к весь риф заставлен сетями. Вот еще бы узнать законно ли они там установлены?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только вернулся со скоротечной встречи в одном из наших кабаков. Борис, позвонил и загадочным голосом пригласил! Каково было мое удивление, когда за столом увидел улыбающегося Диму (Диоса) с сыном! И поведали они мне, что Дима, поднял три тресочки, за раз! Одна из них весила 16кг., две остальные около 6кг.! :big_fish: Сын, очень не плохого минтая поймал. Есть фото, так что думаю ребята отпишут о своем выходе! Ну а пока, убыли отдыхать! :roar:

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да-а-а-а, ну, Дима дал "на гора"! Не зря в День рыбака рожден)))) Я и не думал, что у нас такие "кони" на ближних рубежах пасутся (я о треске на 16 кило). Со 150 метров, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дааа...капец;) Борис спасибо за приглашение! В себя приду, чего нибудь напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня утром сбегали до м.Опасный, очень быстро набили бак 60л треской, и нам надоело.. Решили пойти на глубину, что перед "воротами". Зашли на 230м.Забросили свои снасти... Поклевка, тяну усираюсь... ДУмаю ну явно не палтус, наверное окунь красный, тяну и мечтаю.. Вытянул треску... ДУмаю на ладно, тоже нормально. След заброс, минтая взял.. снова минут 10 вытаскивал.. В общем рыба есть, сегодня мы половили. Но какая-то трудовая рыбалка получилась.. в 12.00 решили домой идти. Фоток не делал, но ловил на пилькеры свои самодельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решили пойти на глубину, что перед "воротами". Зашли на 230м.

На 230 метров какого веса пилкер запускал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

650гр где-то... из 22 трубки лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

650гр где-то... из 22 трубки лил.

И я сегодня сходил туда же с группой москвичей. Треска средних размеров 2-3 кг ловилась активно, активнее бычков :). Начинаем привыкать к хорошему. Блюмарлиновский багор 3х90 показал себя очень хорошо, выхватывать им рыбу - одно удовольствие, входит как в масло.Пилкер Подвоха, выше всяких похвал, и заводской двухсотграммовый работает не плохо. Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раззадориваете, тресколовы нехорошие))). Еще денек отдохну от отдыха и в моря. Шнуры, поди, усохли; на эхолоте пыли с палец))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лоботряс а я заказал багорик, что обсуждали, на этой неделе прилетит наверное.

Я на этой неделе никуда.. работы много. А к выходным циклон...

Наделал еще немного приманок.. не терпится попробовать... но сдается мне по треске работать будут, т.к треска стайная рыба, и у них пищевая конкуренция велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс а я заказал багорик, что обсуждали, на этой неделе прилетит наверное.

50см с бородкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лоботряс да, его.

Ну и кое-какие монтажные штучки.

Есть мысли, хочу кое-какие вещи попробовать сделать, по треске и минтаю должны работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте рыбаки! Очень у вас интересная тема про треску. Прочитал про ваши успехи и сразу купил два пилкера в Трофее, на 450 и 850 грамм, но что-то думаю со вторым переборщил. Что думаете про это. Также интересует, какая нужна нажива и нужно ли подсаживать кроме наживы махер какой нибудь, там же на такой глубине кромешная темнота. Где эти свалы у Опасного. Пока в личном зачёте только комбалёшки да окуньки, а хочется как всем ТРОФЕЕВ, да побольше. На выходных есть желание выбраться в те края, а пока вопросов больше чем ответов. Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

иван с 850гр пилькером не переборщил, для глубин от 100м само-то ИМХО. т.к и погружаться будет быстрее, и сноса меньше будет.

Если есть картплотер, посмотрите по карте глубины, а по эхолоту рельеф дна на месте.

Как-то так...

З.Ы. подсадку надо наверное, с ней шансы на улов повышаются. На подсадку я беру тушки кальмара или креветку, или селедку, но пока тут лучше всего клевало на кальмар.

З.Ы. на покупных пилькерах я бы тройники заменил и кольца. Тройники на одинарные крючки (крючки брал недавно в Поплавке на 8км), а кольца на "посерьезнее" на разгиб, себе брал RB (в рыболове на Горизонте), от 67кг и до 90. на крюк 67кг кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А свалы эти где находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
post-38-1436860948_thumb.jpg Грубо обвел "овраги" по изобате 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо большое за подсказки. Всем кто поучаствовал могу предложить прокатиться совместно. Тел. 89247841581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий, на двухсотметровой глубине по дну часто стучал? Дно мягкое или каменистое? На пилькере должно быть заметно. На "Опасном" пилькер лучше не оснащать нижним крючком. Однозначно будут зацепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

подвох не часто, но погреметь удалось. песок там (яма что у Дмитрича на картинке). пилькер как новый. хотя не берусь утверждать что везде. возможно рядом и каменистое дно...

По поводу крючков ты конечно прав, но все же цепляю снизу крюки. хотя если гак сверху, то и зацепов вероятность меньше, но и поклевки снижаются, два раза удалось проверить на Опасном.

Я если честно чаще цеплялся когда снасть ,грузило и через 70см крючек...

иван что за катер если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катер Ямаха ФР25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Интересно, а где у нас можно выудить зачетный экземпляр трески и какие для этого нужны снасти, а то в интеренетах такие картинки заманчивые, что аж руки чешутся.

Еще как ловится!Туристы с Материка рыбачили на выходе из Авачинской бухты,2.5 Часа хода из порта,глубины 50-150м,заводские пилькеры 150-200гр,крючок одинарник,подсадка кальмар.Ловилось все от бычка до трески. Треска брала От 150м,самая крупная-12кг,Много рыбы отпустили,трофей оставили шкиперу с хозяйкой.Точки лова были у Шкипера в ЖПС,на месте стояло несколько катеров,клевало у всех. Вот так славно порыбачили,всем НХНЧ,УДАЧИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Спасибо за подсказки, ими активно пользовался вчера и сегодня. По моему получилось очень даже удачненько. Итог, вчера напротив Опасного на глубине 40 метров десяток тресок, максимальный вес не более 5 кг. Сегодня Тамже пару зачётных камбал, больше десятка окуней зелёных и красных, и 7 трески, но зато сегодня одна попалась вообще слон ( по моим меркам ) 9 кг. Всё было поймано на пилкер 450 грамм, тройник заменён на крюк с красно-белым кембриком по всей его длине (куплен в трофее), выше него два крючка с блестящей бородой из Сервиса. Везде подсадка кальмара не разделенного с кожурой. Пробовали на чищенного кальмара, на минтая, куриные желудки, рыба реагировала плохо. Вообще рыбалка удалась. Погода была просто супер, настроение тоже. НХНЧ. Ps: сегодня бычки ловились просто короли Быков. Вес до 10 кг. Я таких раньше вообще не видел?

post-2000-1437292674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Молодец, поздравляю!Еще осталось тебе освоить галерею, а то фотки по 1,7мб ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С этим делом действительно пока плохо разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...