Перейти к содержанию

свежие новости по лицензиям


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

мужики ,собираемся с 15 до хрен знает когда, перекурил все темы по чаве. возник вопрос по наличию в продаже лицензий на водоёмах в У.-Большерецк,Октябрьский. интересует ,думаю не только меня,(в башке все слухи слиплись в один комок)свежая и достоверная информация из уст(кончиков пальцев,в нашем случае)непосредственно покупавших .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

мужики ,собираемся с 15 до хрен знает когда, перекурил все темы по чаве. возник вопрос по наличию в продаже лицензий на водоёмах в У.-Большерецк,Октябрьский. интересует ,думаю не только меня,(в башке все слухи слиплись в один комок)свежая и достоверная информация из уст(кончиков пальцев,в нашем случае)непосредственно покупавших .

1. Андара - основное русло. Я покупал в магазине Рыболов. 1 путевка 1 штука рып 200 руб. Если покупать не в магазине стоимость путевки составляет 2шт рып 300 руб.-это на месте например на Начилова или по дороге на Косоево.2. 20 минут назад вернулся из магазина Большая река. Протоки Ушатина Шефская, лицензий не продают. Только на месте если заказываешь с гидом. Стоимость лодки 8500, заправленная бензом под завязку.3. Ред фиш что возле Залогина. Стоит синий балок. На месте продают лицензии. 2шт 300 руб.В Рыболове висит список участков и стоимость лицензий, и на Авачу тоже, тока на нее не знаю, но примерно так же. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2. 20 минут назад вернулся из магазина Большая река. Протоки Ушатина Шефская, лицензий не продают. Только на месте если заказываешь с гидом. Стоимость лодки 8500, заправленная бензом под завязку

это получается без 8500 не половишь ? вот ...ондоны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Приветствую! Вы верите в лицензии? У нас на острове лицензии продают для рубли бабок-дают те места где рыбы нет или те места ,куда только свои и на крутых джипах(всмысле напичканых для бездорожья). Так что я не верю в гос лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что значит верю-не верю? Без путевки ты вообще не имеешь права ловить ТО лососей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Бл@... как эта возня с путевками бесит, вот лишний раз убеждаюсь, путевками должно торговать государство а не частники, хочу продаю, не хочу, только с услугами покупайте. Что за беспредел то!?

Блин, надо писать начиная от Широкова и заканчивая приемной ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

К посту выше поясню свой взгляд на ситуацию.

Раз ситуация сложилась так что мы вынужденны платить за путевки (не путать с лицензиями, это разные вещи!!!), то почему ситуация которая началась на прошлой неделе, отражается на нас?!

Фактически, мы лишены доступа к протокам Ушатина и Шефская.

Я считаю, что в таком ключе, ситуация развиваться не должна, то есть сей час учредители или учредитель владеющие(й) РПУ, решил продавать путевки, вместе с услугами своей тур фирмы, а если не хочу брать путевку, и рыбачить там не могу. Что за монополизм начинается? Завтра нас и на основное русло таким же образом перестанут пускать, если Андар откроет или уже открыл тур фирму. Вообще чавычу не будем ловить?

ИМХО, давайте высказывайтесь земляки, и давайте думать что делать будем и как?

Мое предложение, писать обращения, в Зак.Собрание Камчатского Края, Губернатору, в СВТУ, в приемную Президента, Прокуратуру. Пусть проводят проверки и т.д.

И предложение предлагаю двинуть, пусть путевки отпускает гос.орган. (думаю если СВТУ будет реализовывать через магазины, никто не умрет от работы).

На днях должно быть общественное заседание в СВТУ, пусть господин НИА, если он туда еще ходит как представитель РОД Камчатского Любительского Рыболовства, поднимет этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Расскажу следующую ситуацию, очевидцами которой мы стали, и приняли непосредственное участие.

Возвращались в воскресенье 15.06 с рыбалки. Перед нами шла рефка на базе или Кантера или Дюны, небольшая вобщем. За мостом через Амчигачу стоял пост, соответственно ее тормознули и следом за ней нас. Из рефки выходит водила, показывает проверяющим рыбу (чавычу) в кузове, следом достает оФиГенНую пачку сантиметровой толщины заполненных лицензий, тех, которые нам выдают на руки. Поскольку все происходило одновременно с нами, весь процесс был очевиден. Они их просто заколебались считать и проверять, так как лицензии были выписаны поштучно на осуществление спортивного и любительского рыболовства. На одного человека или на разных людей - это осталось за кадром. Проверяющие еще поглумились над нами, типа, что вы лошары, ничего не поймали, посмотрите вон как народ лицензии целыми рефками отбивает, не умеете вы ловить. После этого становится понятно, почему лицензии в дефиците! И грустно...

ЗЫ. По сути все выше сказанное говорит о легализации выловленной бракушами рыбы. Хотя без любой экспертизы можно определить объячеенную сеткой рыбу, которая никакого отношения к любительскому рыболовству не имеет.

ЗЫ.ЗЫ. Добавлю...Уж не знаю, что и какую роль сыграло, но на реке, когда мы стояли на Катаной, имея на руках лицензии на основную к нам подъехали инспектора. Проверили наши путевки, сказали, что мы нарушаем правила рыболовства. На вопрос, что делать и как быть, сказали что они не в курсе, почему не осуществляется продажа путевок в указанные районы. Вежливо попросили покинуть это место. И добавили, что штрафовать не будут, но.... если будут возвращаться и опять увидят нас на этом месте, то мы обязательно "налипнем". Пришлось подчиниться...тем более рып там не было )))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
dios ппц... мне непонятно, почему наша краевая прокуратура не может найти каких либо нарушений?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios ппц... мне непонятно, почему наша краевая прокуратура не может найти каких либо нарушений?????

Дмитрий, ты выше постом абсолютно верно написал. Хотели бы, уже давно нахлабучили, ежели им чего-то надо, то до столба докалебаются. А так...общественного резонанаса для раскачки точно не хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин, меня просто разрывает от злости на собственную беспомощность в этой ситуации. Нас просто выжимают с рек. Дальше на море пойдут, года через 3 такими темпами, вся чавыча будет браконьерская, причем со слов форумчан, которые так же были на праздниках. Почему то браки никуда не деваются, так же нагло тралят реку и протоки, и никто их не трогает... Не знаю, кто как, вечером буду писать через интернет приемные куда только найду. Сделал перепост твоего сообщения на фейсбук. Хоть какой-то сопособ пустить информацию дальше форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поддерживаю, готов присоединится к обращениям. Писать в прокуратуру, может быть ФАС? На данном участке Биг Ривер монополист, и в таком случае навязывает свои услуги иначе лишает тебя права рыбачить на данных участках. Не важно что там за войны между ними происходят, крайние остаемся мы! Сможет кто нибудь грамотное обращение подготовить? Можно коллективное составить, можно чтобы каждый кто захочет его лично отправил либо отнес. Не факт что с проходом чавычи ситуация поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

правил под рукой нет, но вроде на РПУ с путевкой можно и сеточкой побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мне по большому счету, все равно кто мне продаст путевку. Будет это ООО или гос.структура, но с гос.организацией мне кажется таких проблем возникать не будет.

Конечно никто не лишит комерсов РПУ, это ясно как Божий день, НО я на чавычу не поехал только потому что нет в свободном доступе путевок, а услуги тур.фирмы в виде лодки, мне не по карману к сожалению.

Дим, если на участке разрешен сетной лов, то можно.

В общем я за писать обращение.

Надо поднимать тему, чаву может еще успеем половить, да и кижуч уже не за горами, а поедем мы на Косоево его ловить и все по тем же Ушатино, Шефская и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поддерживаю, готов присоединится к обращениям. Писать в прокуратуру, может быть ФАС? На данном участке Биг Ривер монополист, и в таком случае навязывает свои услуги иначе лишает тебя права рыбачить на данных участках. Не важно что там за войны между ними происходят, крайние остаемся мы! Сможет кто нибудь грамотное обращение подготовить? Можно коллективное составить, можно чтобы каждый кто захочет его лично отправил либо отнес. Не факт что с проходом чавычи ситуация поменяется.

Хорошо бы если найдется юрист правильно составит и на форуме выложит чтобы подписать и отправить либо лично либо коллективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"4.6. Ввести запрет на осуществление промышленного и прибрежного рыболовства в отношении чавычи в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах.

Путем голосования: «за» - единогласно."

Т.е. как я понимаю вылов чавы только спортивный удебными орудиями. Плюс вывоз разрешен только в течении 2х суток с окончания путевки. Так что этих проверяющих как минимум должна была заинтересовать такая удачливость "рыболова". По чужим путевкам провоз также запрещен. Навскидку - этого не ловили, свой ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

любительский лов тоже не спортивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Эмоции схлынули.. проанализировал то что Диос сказал. И что имеем.

Получается, "Биг Ривер" предлагает услуги, чтоб их сотрудник контролировал и вел учет вылова ВБР, а без услуги они путевки не продают, потому что на них тут же пишутся протоколы сотрудниками рыбохраны (или как они там называются), за то что не контролируется вылов ВБР.

Браконьеров на реке Большая валом (со слов знакомых), а рыбохрана у нас палки зарабатывает на штрафах пользователей РПУ (арендаторов), а следом без путевки на штрафы налипать будем мы. (хотя пока вроде никого еще не "осчастливили")

БР не продают путевки, потому что новые протоколы выписывают на них.

Вот блин абсурдная ситуация...

Получается, нас вытесняют с реки, чтоб мы меньше видели и не звонили куда попало, и на форуме нечего написать было о фактах браконьерства. Или как????

З.Ы сегодня узнал от знакомого, что и на РПУ Андар на Начилова, была проверка на праздниках, но вроде там недочеты незначительные были и их устранили. Путевки во всяком случае продают пока еще.

Блин я все понимаю, уже не маленький, то что РПУ никуда не денутся - неопровержимый факт, но блин. Брать путевку на другой участок, чтоб отмазываться если меня поймают инспекторы на другом участке и мазаться, что я заблудился.. ну не серьезно, взрослые люди все.

Итак на праздники не поехал на рыбалку на чавычу, по причине отсутствия путевок на протоки.

Народ, можем напишем какое-нибудь обращение коллективное?

"4.6. Ввести запрет на осуществление промышленного и прибрежного рыболовства в отношении чавычи в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах.

Путем голосования: «за» - единогласно."

Т.е. как я понимаю вылов чавы только спортивный удебными орудиями. Плюс вывоз разрешен только в течении 2х суток с окончания путевки. Так что этих проверяющих как минимум должна была заинтересовать такая удачливость "рыболова". По чужим путевкам провоз также запрещен. Навскидку - этого не ловили, свой ))).

Сергей верно все говоришь, как этих проверяющих на посту не заинтересовал факт наличия стопки путевок у чувака... я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитал тему и ох...л, а ведь такое бля..тво по всей Камчатке творится. Делать то естественно что то надо. Кто у нас тут грамотный по рыболовным законам? Надо выводить этот вопрос в правительство, и пусть губернатор, рыбнадзор, прокуратура дадут четкий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кажись тут какой-то коммерческий ход. Андар путевки продает на основную, Б.Р. не может без своих хваленых инструкторов реализовывать путевки. Чиста раскрутка базы, да и конкурентов нет. Прикольно будет если и Андар построит базу на основной, да и магазинчик рыболовный. И будем по десяточки скидываться, чтоб на их ботиках по Большой рассекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

MAJOR думаю ошибаешься.

У наших рыболовных операторов, из местных, клиентов не бывает почти, нам дикарями дешевле выходит. Да и просто посчитай, кто купит из нас тур на день скажем от 6000р (цифра образная, по факту она больше) ? А путевку за 200р купят все, и все покупали, причем всех это устраивало. Даже большим считоводом быть не нужно, тут и так ясно, одними путевками выгоднее торговать. И по опыту общения с тур операторами (небольшой но есть), путевку на туриста закладывается в момент продажи тура, и часто выкупаются оператором как-только начинается торговля путевками, чтоб потом накладок не возникало. Да и база у них давно раскручена, они не первый год работают.

ИМХО, не в этом причина.

Скорее всего причина банальнее будет, просто схема исполнения какая-то сложная.

у Андара уже был платный проезд по "их землям"(на сколько помню они там арендуют еще не маленький кусок земли), в позапрошлом и прошлом году, вы же туда ездите чаще меня, должны знать и о шлагбауме который они там ставили.

З.Ы. я предлагаю не причины искать, а подумать что нам делать?

Составить коллективное обращение, по факту изложив ситуацию, что одни штрафуют вторых в результате третьим путевки не продают, боясь новых штрафов? (чет как-то смешно получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да может и так.... за шлагбаум отдельный разговор. Я туда стараюсь не заезжать, так когда путевку край надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кажись тут какой-то коммерческий ход. Андар путевки продает на основную, Б.Р. не может без своих хваленых инструкторов реализовывать путевки. Чиста раскрутка базы, да и конкурентов нет. Прикольно будет если и Андар построит базу на основной, да и магазинчик рыболовный. И будем по десяточки скидываться, чтоб на их ботиках по Большой рассекать.

Столько зависти.. Ужас! Вы сначала разберитесь, чтоб не быть голословным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У наших рыболовных операторов, из местных, клиентов не бывает почти..

Дмитрий, частенько бывают и местные ))) Корпоративщики. Мы не раз так катались. Например, у кого лодок нет, скинулись четыре человека и уже приемлимо. Ну а если "всем аулом" на бате, так уже и дешево получается ;))) Так многие ездят... Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...