Перейти к содержанию

свежие новости по лицензиям


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Это не зависть это сочувствие, хоть кто-то вас тряханет.

Было бы за что... Разберемся... В вашем сочувствии точно не нуждаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

З.Ы. я предлагаю не причины искать, а подумать что нам делать? Дим, думаю дождемся какого-то официального решения по данному вопросу! От себя-будем всячески способствовать скорейшему разрешению вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот именно разберитесь, а потом услуги ваши раскрученные предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот именно разберитесь, а потом услуги ваши раскрученные предлагайте.

Ключевое слово здесь "раскрученные". Услуги свои мы никому не навязывали, не навязываем и не собираемся. Если Вы так и не поняли сути вопроса ... очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю ситуации с Б.Ривером, слышал несколько версий от завсегдатаев реки. Насколько знаю, лодка-гид в приложение к путевке- это, именно, туроператоры ( тот же Монтана), выкупившие путевки под туристов. Ну, и сами со своей базы. Если стоит вопрос учета, то все просто решается- в путевке (раньше лицензии) есть требования её закрывать (самому) и возвращать по месту приобретения. Менты на дороге уже требуют иногда закрытых путевок. Всё же фиксируется в журналах, нет отметки о сдаче-не получаешь новую. Мне так кажется ))). По Андару с его шлагбаумом ,вроде, писали прокам. Что у них за услуги (путевка-договор об оказании услуг), если за стоянку отдельная плата. Безрезультатно. Последний раз обнаружил, что и бочки под мусор убрали. Прокам лень писать, опять в ответ тягомотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ключевое слово здесь "раскрученные". Услуги свои мы никому не навязывали, не навязываем и не собираемся. Если Вы так и не поняли сути вопроса ... очень жаль.

Да бля сидели бы вообще помалкивали, с народа бабки доите не за х........р и еще права качаете. Лет двадцать назад я не про какую РЫГрубу и Андарый и знать не знал. И ловил свободна, а щас тока бракуши и шастуют. Спортсмены любители бля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот перечитал всю тему и просто нахожусь в ужасе от происходящего. Не ужели среди рыболовов и в частности форумчан нет ни одного человека из правоохранительных или силовых структур типа МВД, прокуратура, следственный комитет да и ФСБ в том числе! Не ужели ни один человек из этих структур не увлекается рыбалкой? В жизни не поверю! На мой взгляд если всё на самом деле обстоит так как написано выше в этой теме, то в конце концов можно было бы сделать своего рода типа контрольной закупки и уже из этого проводить какие либо мероприятия, или наверно они привыкли светить своими корочками только когда им от этого есть выгода. Это своего рода обращение к рыбакам из выше перечисленных структур. А то складывается впечатление что им до фонаря на всё происходящее, зароботная плата наверно позволяет арендовывать и гидов и транспорт, поетому они сидят и тупо молчат ухмыляясь над всем происходящим у них как говорится всё нормуль и путёвка есть и рыба клюёт. Обидно, конечно если это так на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые рыболовы! Если вы не хотите читать сплетни, которые пишут очень многие, а хотите узнать ситуацию по продажам лицензий на участки Ушатина и Шефская непосредственно у компании "БИГ-РИВЕР", милости просим на 50 лет Октября, д.35, офис35 "БИГ-РИВЕР"; или звоните нам 307-700.

Никакие услуги предлагать, а тем более навязывать мы не будем. Расскажем Вам лично о сложившейся ситуации и покажем соответствующие документы. Уважайте себя и не читайте домыслы других людей.

Изменено пользователем Большая Река
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Прошу не выяснять отношения. Тема платной рыбалки мне не безразлична, НО это другая тема.

Суть топика, то что мы в пролете с рыбалкой на чавычу на данном участке. А возможно и весь сезон открытой воды нам не суждено будет рыбачить там.

Можно как Дима рыбачил, взяв путевку на основное русло, пожалится или договориться с рыбниками, мол заблудился и т.д. НО бл@, сегодня отпустят, а завтра? И в след выходные? Кижуч пойдет, будем сами рейтинг отделу рыбников поднимать, лезть на участок куда путевок нет, или участка не будет. А тем временем не понимая, что нас тупо выжимают с реки, похер каким способом, главное убрать любителей с того или иного участка реки, чтоб самим там воровать(работой это не получается назвать). А каким способом убирать оттуда любителей, ну я думаю, для достижения цели все способы хороши в таких "делах".

Я не встаю на сторону БР, я просто смотрю на ситуацию так, как я ее вижу или хочу видеть, не вдаваясь в ГЛОБАЛЬНОЕ изменение Законодательства и т.д вплоть до того, как там наши спутники Глонасс бороздят просторы космоса.. Меня интересует возможность законно находится на реке и поймать свою чавычу или кижуча не прятаться с ним по кустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
масяня это система. так и есть или почти так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые рыболовы! Если вы не хотите читать сплетни, которые пишут очень многие, а хотите узнать ситуацию по продажам лицензий на участки Ушатина и Шефская непосредственно у компании "БИГ-РИВЕР", милости просим на 50 лет Октября, д.35, офис35 "БИГ-РИВЕР"; или звоните нам 307-700.

Никакие услуги предлагать, а тем более навязывать мы не будем. Расскажем Вам лично о сложившейся ситуации и покажем соответствующие документы. Уважайте себя и не читайте домыслы других людей.

Дааа... уж, смешали все в кучу...услуги...путевки и т.д. Услуги-услугами - которые, кстати, очень даже на высоте, хочешь бери, хочешь не бери. MAJOR, кто тут кого заставляет услуги оплачивать? Причем здесь выкачивание денег :dontknow: тоже не понимаю.

Раньше на реках и проверок особо не было. Меня ни разу не проверяли, только на трассе. Обычно брали путевку где ближе, если в Начилова то Андара, если Косоево то Биг Ривер, и ездили по всей реке. Насколько помню гиды тоже так ездили, и на основную заезжали, и по протокам, хотя на руках у "туристов" была одна путевка. В конечном счете им пофиг куда вас везти, ответственность лежит на рыбаке, ведь он рыбачит, а не гид. Во всяком случае вопросов не возникало где ты находишься, главное чтобы путевка на руках была. Сейчас по сути едешь на три дня, надо брать три штуки + еще три штуки, если хочешь каждый день везде рыбачить и не иметь проблем с проверками. Итого 6. Значит надо распределять время и брать три штуки , один день катаешься на одном РПУ, на второй едешь в другое место и т.д. Неудобно, а что делать!? А головняки с инспектирующими органами никому не нужны, ни туроператорам, ни рыбакам.

Волосы встают дыбом, если бы там было не 2 РПУ, а, например 10, или на каждой протоке :wacko:

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот перечитал всю тему и просто нахожусь в ужасе от происходящего. Не ужели среди рыболовов и в частности форумчан нет ни одного человека из правоохранительных или силовых структур типа МВД, прокуратура, следственный комитет да и ФСБ в том числе! Не ужели ни один человек из этих структур не увлекается рыбалкой? В жизни не поверю! На мой взгляд если всё на самом деле обстоит так как написано выше в этой теме, то в конце концов можно было бы сделать своего рода типа контрольной закупки и уже из этого проводить какие либо мероприятия, или наверно они привыкли светить своими корочками только когда им от этого есть выгода. Это своего рода обращение к рыбакам из выше перечисленных структур. А то складывается впечатление что им до фонаря на всё происходящее, зароботная плата наверно позволяет арендовывать и гидов и транспорт, поетому они сидят и тупо молчат ухмыляясь над всем происходящим у них как говорится всё нормуль и путёвка есть и рыба клюёт. Обидно, конечно если это так на самом деле!

Данной категории людей запрещено светится во всяких "шекотливых" темах/мероприятиях. У знакомого жена в "Одноклассниках" "начудила", так его попросили образумить жену и наставить на путь истинный. Так что никто из них не будет тут пиариться откуда он и вмешиваться в что то серьезное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было бы удобно - берешь путевку краевую, и рыбачь где хочешь. Или, например, только У-Б район. А кто их будет продавать все равно.ЗЫ. Как на охоте... :huh:

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

......

Раньше на реках и проверок особо не было. Меня ни разу не проверяли, только на трассе. Обычно брали путевку где ближе, если в Начилова то Андара, если Косоево то Биг Ривер, и ездили по всей реке. Насколько помню гиды тоже так ездили, и на основную заезжали, и по протокам, хотя на руках у "туристов" была одна путевка. В конечном счете им пофиг куда вас везти, ответственность лежит на рыбаке, ведь он рыбачит, а не гид. Во всяком случае вопросов не возникало где ты находишься, главное чтобы путевка на руках была. Сейчас по сути едешь на три дня, надо брать три штуки + еще три штуки, если хочешь каждый день везде рыбачить и не иметь проблем с проверками. Итого 6. Значит надо распределять время и брать три штуки , один день катаешься на одном РПУ, на второй едешь в другое место и т.д. Неудобно, а что делать!? А головняки с инспектирующими органами никому не нужны, ни туроператорам, ни рыбакам.

Волосы встают дыбом, если бы там было не 2 РПУ, а, например 10, или на каждой протоке :wacko:

Проверки и раньше были. До РПУ, в 90-х и начале 2000-х путевки на чавычу брал обычно в охотобществе. На реке где-попало не катались- основное русло. С проток типа Ушатина, Катаная и др. гоняли и тогда, бегали и прятались (хоть и стыдно было). Как туда попадали и почему там ловили- вопрос отдельный. При разговоре с инспектором (если попадались) вину за нахождение в неположенном месте гасили имеемой кучей лицензий+ человеческим общением, но уходить с протоки приходилось.

А как на протоках в это время бракуши ночью душили чавычу- рассказывать-не перерассказать...

20 лет прошло, а ничего в королевстве не изменилось, только ухудшилось. Теперь и реку на мелкие княжества -РПУ поделили, и проблемы с путевками появились....

Про любительские путевки, под которые рыбу бракушную ловят и вывозят- мы (население Камчатки) писали в 2013 году в обращении Президенту, и про РПУ и др. безобразия.

Так будет, пока не примут многострадальный Закон...

А пока- да, обращаться надо коллективно в местные органы власти петицией (Правительство, ЗС, прокуратура, рыбникам). НО- для начала нужны задокументированные железобетонные факты. Типа- не дают путевку на Ушатина, Шефскую- тут же обращаться письменно и требовать письменного же отказа на своем заявлении... Фотографировать другие нарушения и т.п., составлять акт о увиденном нарушении с подписями.... Потом эти материалы можно присовокупить к коллективному письму в инстанции.....

Для начала определится с перечнем нарушений наших прав...

1. Не дают путевки на Шефскую, Ушатина...

2....

3.....

Продолжайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант, для начала и п.1 достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дык кто же даст тебе бумагу что нет путевки или по какой причине ее нет? (=З.Ы. будет уже совсем не смешно, если рыбники Андар еще нахлобучат по полной, и на Начилово не будет путевок. Вот бл@ попляшем с кижучевой рыбалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для начала определится с перечнем нарушений наших прав...

1. Не дают путевки на Шефскую, Ушатина...

2....

3.....

Продолжайте...

Какого черта один владелец двух РПУ (Ушатина и Шефская, взгляните на карте, между ними метров 200) предлагает 2 разных путевки.

dios, путевка в законе, в разных редакциях правил- не право на поимку рыпки, а договор о предоставлении услуг с Пользователем РПУ. Я не говорю о бесплатности лодки и гида. Но где оплаченные многочисленными путевками стоянки, подьезды к реке, места слипования. Тыщу раз дискутировали по этим вопросам ((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какого черта один владелец двух РПУ (Ушатина и Шефская, взгляните на карте, между ними метров 200) предлагает 2 разных путевки.

sergei957 чёй-то не понял...как один владелец предлагает 2 разных путевки?

Но где оплаченные многочисленными путевками стоянки, подьезды к реке, места слипования.

Как раз когда были на рыбалке в очередной раз это обсуждали, Начиловке косточки перемыли под рюмочку...и вспоминали ЗАПАД ;) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык кто же даст тебе бумагу что нет путевки или по какой причине ее нет? (=З.Ы. будет уже совсем не смешно, если рыбники Андар еще нахлобучат по полной, и на Начилово не будет путевок. Вот бл@ попляшем с кижучевой рыбалкой.

Андар не нахлабучат, они в амто (корефаы Андара, лицензии продают) рыбники тусуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kochetov успокоил. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 чёй-то не понял...как один владелец предлагает 2 разных путевки?

Распрекрасный))) БигРивер- Шефская и Ушатина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Распрекрасный))) БигРивер- Шефская и Ушатина.

А разве там не одна путевка сразу на оба участка? Сколько извилины не напрягаю, не могу вспомнить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые рыболовы! Если вы не хотите читать сплетни, которые пишут очень многие, а хотите узнать ситуацию по продажам лицензий на участки Ушатина и Шефская непосредственно у компании "БИГ-РИВЕР", милости просим на 50 лет Октября, д.35, офис35 "БИГ-РИВЕР"; или звоните нам 307-700.

Никакие услуги предлагать, а тем более навязывать мы не будем. Расскажем Вам лично о сложившейся ситуации и покажем соответствующие документы. Уважайте себя и не читайте домыслы других людей.

А тут нельзя рассказать? А то все равно информация просочится и получится опять "испорченный телефон"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А разве там не одна путевка сразу на оба участка? Сколько извилины не напрягаю, не могу вспомнить )))

Разные, разные ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разные, разные ))).

Вон оно как...дошло. Только непонятно почему мне казалось наоборот...пойду перекрещусь :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...