Перейти к содержанию

Эхолот


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подскажите темному ))), гелевый аккум можно "лежа" возить ? И еще, кто-нить крепил датчик эхолота на НДНД лодках без штанги.

Можно, у сына на мотоцикле боком лежит штатно :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Изображение

Сваял ящик под эхолот. Еще р/ст куда-то нужно влепить и закончить держатель датчика из пласт.труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

где бы такую батаруйку взять? Таскаю с собой 65-ку автомобильную - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

где бы такую батаруйку взять? Таскаю с собой 65-ку автомобильную - не айс.

Отдел з/ч в Старте.Только я перебдел ))), взял двадцатку, что бы и подкачать в случае чего. Теперь знаю, что меньше б хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно еще с бесперебойника от компа аккум взять. Я если в море то у меня 35А/Ч автомобильный но он конечно тяжеловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Держак самопальный - трубка аллюминиевая нерегулируемая на струбцине, заглубили сильно, оторвался нах, хорошо на винт не намотали. Сейчас усовершенствую, регулируемую сделаю на 2 струбцинах." от borisа.

Намотать в случае отрыва- страшный сон ))). Предыдущий держак тоже был из ПВХ труб на струбцине. Пробовал гонять на скорости до 20 с копейками, вроде, держал (эхо начинал глючить). Делаю опять такой же, на транец поставлю зажим для провода к датчику. А может сделать контрольку-веревочку от штанги и вязать к транцу. С тем вариантом , что не пошел, так и сделал. С новым эхом (мощный трансдьюсер, современные мозги) надеюсь не надо будет заглублять более половины датчика, т.е. скольжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может кому сгодится, я взял в Автомире щетку с телескопической трубой трубу на струбцине к транцу,а заблуждение датчика можно регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может кому сгодится, я взял в Автомире щетку с телескопической трубой трубу на струбцине к транцу,а заблуждение датчика можно регулировать.

С этого момента поподробнее, пжалста ))))). На работе, глядючи на мои старания, то же рекомендовали сделать телескопич. штангу с удила. Как-то скептически к прочности и удобству конструкции отношусь ))). По пред. опыту- оставил предварительно небольшой запас, поймал нужное заглубление на разных скоростях, все обрезал и закрепил на постоянку. Сейчас для штанги взял ПВХ 25 с впаянной внутри десяткой, жесткая получается, не должна играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

[/b]С этого момента поподробнее, пжалста ))))). На работе, глядючи на мои старания, то же рекомендовали сделать телескопич. штангу с удила. Как-то скептически к прочности и удобству конструкции отношусь ))). По пред. опыту- оставил предварительно небольшой запас, поймал нужное заглубление на разных скоростях, все обрезал и закрепил на постоянку. Сейчас для штанги взял ПВХ 25 с впаянной внутри десяткой, жесткая получается, не должна играть.

Заблуждение=Заглубление :) это все автонабор на телефоне виноват. Хотя..... А трубка телескопич. нормальная крепкая люминивая диаметром где то 25-30мм. Фиксируется поворотом в любом положении пока не подводила. На переходах датчик не снимаю. В гараже буду сфотографирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите ,мож кто сталкивался,эхолот гармин 250,не показывает глубину,датчик щелкает,вроде работает,темпер показывает,настройки сбрасывал,настраивал,может какой секрет,есть .предыдущий хозяин говорит всё работало,пришёл с катерком,помогите,без него как без глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заблуждение=Заглубление :) это все автонабор на телефоне виноват. Хотя..... А трубка телескопич. нормальная крепкая люминивая диаметром где то 25-30мм. Фиксируется поворотом в любом положении пока не подводила. На переходах датчик не снимаю. В гараже буду сфотографирую.

Да, тоже думал зимой Сурикат прикупить, но променжевался. А, в общем и прав оказался; держатель спроворил разъемный, как раз двумя частями в ящик умещается. Завтра поеду по месту на локе прикину окончательно. Димон, Дим, а ты на речке не пробовал применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите ,мож кто сталкивался,эхолот гармин 250,не показывает глубину,датчик щелкает,вроде работает,темпер показывает,настройки сбрасывал,настраивал,может какой секрет,есть .предыдущий хозяин говорит всё работало,пришёл с катерком,помогите,без него как без глаз.

Сегодня вычитал про свою Стрекозу- у народа эхо переставал показывать (ЖПС и темпер. работали) после простоя или после прохватов на воде. Лечили только сбросом настроек до заводских. Кста, попробуй протереть датчик чем-нибудь обезжиривающим, на Пираньке изредка появлялись глюки после катания в грязной воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Бодрое время суток! Народ, что думаете про данный девайс? Garmin EchoMap 50dv <noindex>http://www.navigator-shop.ru/catalog/produ...n-echomap-50dv/</noindex>

Может кто владеет таким или подобным? Как реально раздобыть гарминовские карты акватории Авачинской губы? Другими словами, гуру, помогите определиться с выбором картплоттера/эхолота, для эксплуатации в Авачинской губе. Бюджет примерно 40 рублей. Спасибо всем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бодрое время суток! Народ, что думаете про данный девайс? Garmin EchoMap 50dv <noindex>http://www.navigator-shop.ru/catalog/produ...n-echomap-50dv/</noindex>

Может кто владеет таким или подобным? Как реально раздобыть гарминовские карты акватории Авачинской губы? Другими словами, гуру, помогите определиться с выбором картплоттера/эхолота, для эксплуатации в Авачинской губе. Бюджет примерно 40 рублей. Спасибо всем кто ответит!

К borisу обратись, он реально рассматривал его приобретение. С картами , вроде, проблем не должно быть.В ценнике зимой он получался около 25 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

alex_infin тебе на какой корабль?

Если на катер, то за 40 рублей можно взять что-то посерьезнее. Что-то типа лорика элит 7 серии- большой экран, функция нижнего сканирования. Если еще HDS, так это вообще серъезная техника, можно к немуу подключать компьютер, радар, мотор, рыбопоисковик с боковыми лучами...

На лодку можно попроще.

у гармина один плюс - карты доступные, по сравнению с лориками, фуриками, рэями ( карты на них от 10 рублей стоят, но можно и самому рисовать, в нете есть методика). По работе эха гарминовского читал, что проигрывает лорикам и рэям.

А вообще ты несамый дешевый магазин выбрал. Я свойй элит 5 HDI брал за 20 рубасов (правдв он серый, русского нет, но мне это не мешает, английским владею более-менее), в твоем магазе он 37 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

alex_infin тебе на какой корабль?

Если на катер, то за 40 рублей можно взять что-то посерьезнее. Что-то типа лорика элит 7 серии- большой экран, функция нижнего сканирования. Если еще HDS, так это вообще серъезная техника, можно к немуу подключать компьютер, радар, мотор, рыбопоисковик с боковыми лучами...

На лодку можно попроще.

у гармина один плюс - карты доступные, по сравнению с лориками, фуриками, рэями ( карты на них от 10 рублей стоят, но можно и самому рисовать, в нете есть методика). По работе эха гарминовского читал, что проигрывает лорикам и рэям.

А вообще ты несамый дешевый магазин выбрал. Я свойй элит 5 HDI брал за 20 рубасов (правдв он серый, русского нет, но мне это не мешает, английским владею более-менее), в твоем магазе он 37 стоит.

boris, да мне собственно на лодку ПВХ, ту что в подписи. Я к этому магазу не привязывался, естественно изучу цены везде. Просто опыта общения с данной техникой вообще нет, вот и спрашиваю... С картами мутить как-то не очень хочется... А как ваш лорик элит 5 себя проявил? Есть с чем сравнивать? У него есть типа "почти фотографическое отображение дна и рыбы"? Отсутствие русского в принципе тоже не проблема, в предложении из 10 слов - 5 понимаю)) Какие еще предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, да мне собственно на лодку ПВХ, ту что в подписи. Я к этому магазу не привязывался, естественно изучу цены везде. Просто опыта общения с данной техникой вообще нет, вот и спрашиваю... С картами мутить как-то не очень хочется... А как ваш лорик элит 5 себя проявил? Есть с чем сравнивать? У него есть типа "почти фотографическое отображение дна и рыбы"? Отсутствие русского в принципе тоже не проблема, в предложении из 10 слов - 5 понимаю)) Какие еще предложения?

Пресловутый DSI. Но только ДНО, для рыпп камеру надо. Есть у Лориков, Хаммов, Рея (наверное, и еще у каких производителей). Глубина сканирования меньше; если для "рыбопоискового" луча метров 200, то этот около 40м (60? ) в пресной воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 вообще то 70)))) В море на 30 уверенный прием. На рифе исправно все отрисовывал, там глубина до 20 м. Хотя при такой качке в море по-моему, что сам допридумывает))). Рыбу тоже рисовал у рифов (не диэсай, а комбинированный), но ловить не стали, интересно было с эхом походить. Лог записал на миниэсди-карту, могу показать как-нибудь.

alex_infin могу сравнить с пиранькой 15, картинка гораздо информативнее, четче, функционал шире, ну и наличие ЖЭПЭЭС большой плюс. Техника серьезная, пока что только осваиваю, учусь, разных режимов много очень. Пока выставил заводские настройки, осваиваю п0-маленьку.

Имхо, на надувнухе очень достатчно моего элита 5 HDI, на тех глубинах, где обычно ловлю даже с пресноводным датчиком. На глубинах более 150 м оеклмендовал бы приобрести морской.

ПС: если в предложении из 10 слов понимаешь 5, бери лучше руссифицированный, так как предложения больше 4 слов в картплоттере не встречаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни,ни, ни не спорю. По памяти написал; просто, иметь в виду, что в морской воде бьет ближе ( почему-то в инструкциях не всегда есть). Блин, опять дожди и свой никак не опробовать. Надоело уже демо крутить ))))). Боря, а разве рыпка дугами-черточками не отрисовывалась на экране скана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

на скане нет, хотя на эхе рисовала. Может надо увеличение включать? Как ни крути, экран маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

на скане нет, хотя на эхе рисовала. Может надо увеличение включать? Как ни крути, экран маловат.

Нифига как быстро к хорошему привык )))).На новом у меня сейчас 680 против 180, вроде, на старой Пираньке. Коли на той окуневые стаи видел, то этот окуней-патриархов писать будет ))), поименно.

Вот в чем прав ты, на все сто - эти игрушки отвлекают от набивания рыпкой ведер ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поименно....

Так - Иван, Семен, а где же патриарх Никодим??? :roar:

Я неточно сказал - не рисовала на эхе, а значки казала. По мазне рисованой было неинтересно ориентироваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

А кроме рыбы эхолот может еще что то определить? (ну скажем неровности дна) В частности в реке с сильным течением и глубиной до 10 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Asmodey сможет. Если скорость течения не запредельная и отсутствует кавитация на датчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще может рисовать термоклин, водоросли, коряги, покрышки, кузов автомобиля, определять структуру дна, температуру воды.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...