Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
Лоботряс ок, позже отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лоботряс он согласен, результат правда не гарантирует.

Но попробовать готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс он согласен, результат правда не гарантирует.

Но попробовать готов.

мой сотовый 8-9147821750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Лоботряс позвоню позже, договоримся когда встретимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Изображение

Ну вот, выложил, писал в дрейфе, на 45 м, скорее всего, рыба. А вот плотный слой с 37 до 40 - не знаю. Седые капитаны (форумские)))) утверждают, что креветка, я же думаю, что плотный слой холодной воды. Кто что скажет?

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Тот же момент с увеличением Х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Тот же момент после подстройки чувствительности и цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Последний наиболее удобочитаем, в этой красноте фиг чего разберешь. Черт его, тот термоклин разберешь; посмотреть бы хоть глазком на 100%ый. Пытался в инете посмотреть картинки, всякая лабуда и глубины с нашими несопоставимые.

Вот сегодня наснимал: Изображение - мы с АСВ становились на камбалу, а тут ТАКОЕ промелькнуло. Первые 10 минут слааабенько надеялся, мож подцепится)).

Изображение - чисто пестроты ради))), сбросил якорь, Эхо с ума сходит, пестрит, глубину теряет (автом. настройка).

Изображение - убрался на мелячок, кинул за борт камеру. Она то же дурит Эхо, белая линия отрывается ото дна. Рыбок не кажет, но они есть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

и где тут рыба на этих снимках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и где тут рыба на этих снимках?

На первом отчетливо пара экземпляров. Здоровенькие))). На последнем хрен разберешь. И камера кроме ламинарий ничего не "увидела". Но, рыпка исправно в сумку отправлялась))))). Ну. а средний так просто выложил, для инфы как шибко умные мозги электронные беситься начинают от непоняток).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Здравствуйте, товарищи!

С покупкой эхолота я даже не сомневался! Сейчас это верный товарищ со мной в лодке. Лаконичен и полезен.

Если раньше приходилось просиживать долгое время в ожидании поклева, прикармливать эту жадную рыбу и надеяться на удачу, то теперь достаточно включить эхолот. Считаю своим святым долгом оставить это здесь свой эхолот купил тут. Тут дешевле как-то ;) Это чудо-детище человеческих рук носит имя Lowrance Elite 4x CHIRP. Лично я не пожалел :cool1:

Изменено пользователем Дмитрий
ссылочный спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Сделали мне приблуду для датчика, полностью из нержи.

Изображение

Получилась компактнее, чем мои самопальные. Последняя алюминиевая сгнила и как-то в море чуть датчика не лишился. Нижнюю площадку обтянул термоусадкой, чтоб исключить возможность повреждения лодки. Сергей, спасибо за наводку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а с пластиковой трубы такую конструкцию есть смысл делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мне рано такой еще :)

цена конечно супер, но денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а с пластиковой трубы такую конструкцию есть смысл делать?

Первые мои приспособы и были с сантехники. Самая простая вставлялась в гнездо для колес (тебе на каяке можно будет рогатые крепежи для сантехтруб использовать). Неудобство- менять глубину так перегибаться за борт.

мне рано такой еще :)

цена конечно супер, но денег нет.

Попаду в смену, поговорю с приятелем-владельцем моей старой Пираньки. Прошедшим летом он её так и не использовал. А тебе вполне сойдет потренироваться- глубина, примерно характер дна и рыбок по желанию рисует, и орет))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

 Лориководы, скачал фильмец на 40 мин. Разъяснение со скринами экрана как "читать" картинки во всех трех технологиях. Кому надо звоните, копируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

прошу совета знатоков. Что купить для использования на матрасике за воротами  

Humminbird® PiranhaMax 197C PT Sonar

или 

Humminbird® 541 Sonar

по последнему вроде как отзывы получше и цена привлекательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, PNTV сказал:

прошу совета знатоков. Что купить для использования на матрасике за воротами PiranhaMax 197C PT Sonar

или 

Humminbird® 541 Sonar

по последнему вроде как отзывы получше

По 197c di Не могу найти отзывов , сам хочу цветной .Цена на Кабеласе 197C -100$ , 197CDI -150$ , 541 -130$ плюс доставка 25% . Глубина в футах , температура фаренгейт ,меню английский . Пользую Пиранью 180 , америкосовскую , привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

насколько важен цветной монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто монохромный уже есть , хочется  посмотреть какие отличия на цветном . Может там трава зелёная ,дно чёрное . цвета проще различать  , чем оттенки серого . Я так думаю. У моего эхолота три луча , 90 ° .Чем больше глубина ,тем больше  площадь сканируемого дна , вроде рыба есть , а как далеко от лодки хз .Вот сегодня  ездил на Топорков , пишет чёрное пятно , рыбы море , а поймал только 4 минтая . Дрейфом стянуло меня и больше пристроиться не получилось . Чем уже луч , тем ближе к лодке он покажет ИМХО. На 197 Хаме лучи 16 ,28° , а может рыба в разных лучах разного цвета ? Кто-бы знал , да рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Инструкцию нужно почитать, там,  вроде, с картинками. Сколько знаю, у многолучевых значки рыб с одной стороны лодки пустые, с другой- черные.

  Цветной монитор лучше читается на солнышке, можно свою цветовую гамму задать. Но сразу, у них больше энергопотребление. И качество мониторов у разных фирм отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это да , пустые рыбы -  боковые лучи , в зависимости от того куда головой повернуты - правый ,левый . Заполненный силуэт - центральный . Но все это в движении , лодка едет ,ты по сторонам таращишся . Датчик в корме -картинка появилась , ты уже рыбу проехал , зависит от скорости .  Я просто принимаю к сведению ,что в этом районе  что-то есть , можно пробовать . С большими косяками конечно проще - если он есть, ты его найдешь с большой долей вероятности . Что касается энергопотребления , я думаю что аккум на 7 а/ч хватит на пару -тройку заездов , гоняем мы не каждый день ,можно найти время для зарядки . Я просто засовываю в старый бесперебойник в гараже .

Изменено пользователем Dormidont007
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На моем первом, Пираньке были тоже пустые и черные. После пары рыбалок отключил силуэты, так прекрасно обходился. Для нее же хватало 7а из бесперебойника на неск. рыбалок. Нонешний Рей цветной мало, что жрет как окаянный, но и капризен к напруге. Немного подсело питание- глюк. Таскаю 20а/ч и регулярно подзаряжаю.

 Вот, плюс картплоттера на море. Проскочил интересное место, тормознул эхограмму, поставил крестик на нужное место и возвращайся к точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я так понял цветной экран больших преимуществ не дает. Эхолот с большим цветным экраном как и телефон становится дорогой игрушкой. Гораздо важней угол и глубина распространения луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...