Перейти к содержанию

Мотор Yamaha HMHS 30


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем доброго! Вопрос наверно к владельцам именно таких моторов, хотя может и другие с этим сталкивались. Как то мой мотор странно себя ведет. Трогаюсь, начинаю добавлять газу и мотор начинает работать не совсем ровно "тарахтеть" и как бы подергиваться. Добавишь газу - потом переходит в нормальный режим. Звук правильно работающего мотора. Происходит чаще на волнении большом ,хотя бывает и на спокойной воде. Собственно вопрос: это норма? Мотор новый, купил в прошлом году, наработка фигня. Обкатан по науке. Опишите плиз, как ведут себя ваши моторы при открытии дросселя от нуля до полной. Всегда ли плавно нарастающий рабочий шум мотора? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго! Вопрос наверно к владельцам именно таких моторов, хотя может и другие с этим сталкивались. Как то мой мотор странно себя ведет. Трогаюсь, начинаю добавлять газу и мотор начинает работать не совсем ровно "тарахтеть" и как бы подергиваться. Добавишь газу - потом переходит в нормальный режим. Звук правильно работающего мотора. Происходит чаще на волнении большом ,хотя бывает и на спокойной воде. Собственно вопрос: это норма? Мотор новый, купил в прошлом году, наработка фигня. Обкатан по науке. Опишите плиз, как ведут себя ваши моторы при открытии дросселя от нуля до полной. Всегда ли плавно нарастающий рабочий шум мотора? Спасибо!

Бензин,масла много,свечи,в баке какая нибудь хрень попала.причин много и в тоже время не одной реальной.Двухтактный ямаха,надежный мотор,в любых условиях,и тут не нужно прислушиваться к ноткам мотора...Лично мое мнение,может и не правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
леха1 согласен. alex_infinЧто его слушать - наливай до пей!)))) Тем более что он новый. Чаще нагружай его, и будет все ок. А, да, ТО не забывай проводить периодически (ну, там свечи, масло, и т. д. и т. п. и д.т.п.) Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

леха1 согласен. alex_infinЧто его слушать - наливай до пей!)))) Тем более что он новый. Чаще нагружай его, и будет все ок. А, да, ТО не забывай проводить периодически (ну, там свечи, масло, и т. д. и т. п. и д.т.п.)

Все понял, спасибо! Но все же хотелось услышать как ваши моторы себя ведут при открытии дросселя...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все понял, спасибо! Но все же хотелось услышать как ваши моторы себя ведут при открытии дросселя...?

[/quoteНемного есть опыта,ямаха 30 2такта была в эксплуатации около 10 лет после сомнений в работе разобрали посмотрели и удивились,поршневая идеальна как будто только после обкатки хотя лили в мотор порой даже с подона машины масло.Сейчас конечно такого отношения к моторам не допускаю.

У меня ямаха 20 2 такта,мотору 14 лет,заводится с пол оборота,винты ставлю от 9 шага до 15го.Оень хорошо себя ведет

А вот по поводу перебоев сбоев и т.д. при выходе на глис или просто резко газа дать бывает точно такие же как у тебя симптомы.

Я незнаю но я особо не морочусь.Еще раз могу сказать что очень надежный и хороший мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леха1 Спасибо! Почти убедил) Я уверен, конечно в надежности моторов Yamaha, это всяко не "вихрь" и не "ветерок"))) Но хочется еще мнений. Остальные форумчане на веслах ходят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тохатсу 18, куплен в прошлом году - тоже самое в холодное время или с утра пока не прогреешь минуты 3-4.. бывает холодный даже глохнит как газу даешь.. знакомые говорили что дело в свече, точнее в зазоре на свече... не обращаю внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тохацу 18 третий сезон, были перебои в работе, когда газ резко даешь начинает троить что ли, вибрировать, сбрасываешь газ и ещё раз пробуешь, тогда нормально набирает обороты, бывает надо повторить процедуру.Заметил что при смене свечей проблема сразу уходила. Напрягали меня такие замуты с мотором.Этой весной решил побаловаться с регулировками карбюратора, сам незная как его регулировать всё же добился результата, заводиться с пол оборота, обороты набирает нормально без дерганий, без перебоев.Ну и в книжке к мотору прочитал что после обкатки надо регулировку карбюратора проводить.И через сколько то моточасов тоже регулировкой заниматься, вроде так.PS: С весны на моторе больше не ходил, как он сейчас будет работать х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тохацу 18 третий сезон, были перебои в работе, когда газ резко даешь начинает троить что ли, вибрировать, сбрасываешь газ и ещё раз пробуешь, тогда нормально набирает обороты, бывает надо повторить процедуру.Заметил что при смене свечей проблема сразу уходила. Напрягали меня такие замуты с мотором.Этой весной решил побаловаться с регулировками карбюратора, сам незная как его регулировать всё же добился результата, заводиться с пол оборота, обороты набирает нормально без дерганий, без перебоев.Ну и в книжке к мотору прочитал что после обкатки надо регулировку карбюратора проводить.И через сколько то моточасов тоже регулировкой заниматься, вроде так.PS: С весны на моторе больше не ходил, как он сейчас будет работать х.з.

Во! Именно так и мой себя ведет. Попробую мануал почитать и свечи поменять. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Delicates у меня руко(блудство)водство по эксплуатации и ремонту тохатсу двухтактных есть, могу одолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Delicates у меня руко(блудство)водство по эксплуатации и ремонту тохатсу двухтактных есть, могу одолжить.

Борис привет!!!

Так из него руко(блудство)водства :roar: я и вычитал что на карбе есть два болта регулировки количества и качества подаваемой смеси, их и крутил.

PS: Когда на море вместе двинем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

В воскресенье на большой лагерной опробовал "новые настройки карбюратора" на своей Тохе18 :sm107:В итоге не было ни намека на траблы в виде дерганий и троения двигателя :hurrah:

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Delicates Макс, теперь расход топлива измеряй. Если не увеличился - открывай мастерскую по настройке мотов))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вы может как-то будете по темам стоговать? а то я не очень прорубающий в моторах к лодкам, путаюсь ((= админить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вы может как-то будете по темам стоговать? а то я не очень прорубающий в моторах к лодкам, путаюсь ((= админить тяжело.

Дмитрий мои сообщения как раз в тему были, у человека траблы с мотором как у меня, один в один, я их решил, описал как, если кому ещё поможет буду рад))да и Борис по расходу топлива правильно подсказал)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да я не тебе в претензию, я так о своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...