Перейти к содержанию

Спиннинг для морской рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

ну я уже попробовал :) Интересно, но чет у меня там не прет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Всем здрасте. решил к сезону прикупить палку для морской рыбалки. есть на примете два варианта Blue Marlin 1804, 30-50 LB, четырехчастное, золотистый металл и четырехчастное Penn Rampage Boat 7'4'', 30-50lb разница в цене небольшая полтора рубля. Кто работал с этими удилищами посоветуйте что взять. и еще видел в интернет магазине пятичастный блю, но нигде нет в наличии. где можно его купить и есть ли смысл. по идее длиннее будет лучше работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kres_08, Вась привет.

У меня блу марлин этой модели, трофеев пока не поймал на нее.. тяжеловата конечно, НО спинн для трофейной рыбы, компенсирую катушкой Пенн Шквал 30. большую ставить смысла нет... снасть тяжелая будет... Ловил окуней, треску, минтая, чувствительность у бланка хорошая, но опять же грубовата ИМХО.

Они были в магазине Страна Рыбаков, в Елизово. телефон в шапке на баннере есть, позвони спроси есть или нет.

Свою могу дать потрогать, но придется тебе до С-В ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здрасте. решил к сезону прикупить палку для морской рыбалки. есть на примете два варианта Blue Marlin 1804, 30-50 LB, четырехчастное, золотистый металл и четырехчастное Penn Rampage Boat 7'4'', 30-50lb разница в цене небольшая полтора рубля. Кто работал с этими удилищами посоветуйте что взять. и еще видел в интернет магазине пятичастный блю, но нигде нет в наличии. где можно его купить и есть ли смысл. по идее длиннее будет лучше работать?

Василий, привет! Ты, как матёрый морской волчара, тему эту вскопай поглубже. Что значит - решил прикупить?! Для каких задач? Тонкостей и особенностей, для нашей рыбалки, достаточно много. Можно купить модную, брендовую палочку и испытывать дискомфорт на каждой рыбалке. Советую, в идеале, определиться с задачами для бланка и , по наличию модели, подержать в руках форумские. Слишком большие перепады глубин и, соответственно, существенная разница в весе пилкеров. У меня уже четыре и каждая работает только в своём диапазоне задач. Есть и пятичастный Blue Marlin. У "лоботряса" есть четырёх частник. Дмитрич - по жизни эстет, поэтому ловит на деликатные японские снасти. Озвучивание либров производителями - это вобще отдельная тема для обсуждения! Звони, пересечёмся, всё посмотришь воочию, определишься в выборе. Наша "банда" так и начинала знакомство - у "лоботряса" в офисе. Всех форумчан, увлечённых морской рыбалкой, приглашаю к непосредственному общению. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
подвох ага.. с вами увидишься.. :))) всех позвали кроме меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подвох ага.. с вами увидишься.. :))) всех позвали кроме меня.

Не проблема. Повторим. Да и пора уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда, когда там у Сергея кулинарная дегустация намечается))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я с удовольствием. с чего-то надо начинать. в этом сезоне хочу поохотиться на палтуса да и присоединиться к товарищам изучающим овраг. Сейчас готовлю катер к сезону. решил увеличить кокпит (чтобы можно было свободно рыбачить четырем человекам) и бак побольше для автономности :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kres_08 у меня телефон изменился, в подписи смотри. если что звони. снасти покажу, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда, когда там у Сергея кулинарная дегустация намечается))).

Да хоть сейчас. Здравствуйте. Газовая плита есть, притащу в офис камень и нажарим мяса...текилки можно хряпнуть. Палки с катушками все в офисе стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да хоть сейчас. Здравствуйте. Газовая плита есть, притащу в офис камень и нажарим мяса...текилки можно хряпнуть. Палки с катушками все в офисе стоят.

Тебе лишь бы пожрать,да текилки хряпнуть,жаба :roar: За зиму ни разу на реку не вышел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тебе лишь бы пожрать,да текилки хряпнуть,жаба :roar: За зиму ни разу на реку не вышел

Спиннинг свой забери, а то выкину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет. кто пользовал или что может сказать про палку Удилище лодочное SHIMANO FORCEMASTER AX BOAT 210 HEAVY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет. кто пользовал или что может сказать про палку Удилище лодочное SHIMANO FORCEMASTER AX BOAT 210 HEAVY

У меня такое же, только длина 240 (точная маркировка: FMAXBT240H2, тест 150-500). Тебе, я так понял, для моря? Про море ничего сказать не могу. Я использую для ловли на "стояк". Меня вполне устраивает: дубина как дубина, довольно лёгкая, недорогая. Сломать трудно, но я умудрился. Точнее не сломал, а повредил стыковочный узел, но сам виноват: недостаточно глубоко всунул верхнее колено в стык, и при подсечке очередного крокодила немного треснула стыковочная трубка. Ничего - обмотал изолентой - и всё пучком. Думаю, что с рыбой до :big_fish: 50 кг справится легко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо. пожалуй возьму. Тем более, что цена радует. 4750 столько же стоит на оф.сайте шимано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я брал когда он и 2000р не стоил :)Приятный спиннинг, но 500гр мне кажется завышен верхний тест, мне во всяком случае не понравилось рыбачить 400гр пилькером на этом спиннинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kres_08 я бы на такой еще посмотрел. <noindex>http://activepro.biz/more/spinningi/aqua/s...8m-20-50lb.html</noindex>

У нас конечно его не найдешь, но ценник доступный.

Раньше на активпро было больше бюджетных снастей, но щас закуп ппЦ... ну и палок у них был больший выбор, может к сезону еще появятся..

Себе когда брал (показывал тебе свою джиговую палку) я выбирал между ней и вот этим спинном <noindex>http://activepro.biz/more/spinningi/sft/de...-30lb-2sec.html</noindex>

Но взял ту по тесту больше глянулась 120-600гр... но можно было эту брать, она даже чуть дешевле.

Начала лазить по сайту, пока сообщение пишу, много доступных спиннингов.. и причем под нашу рыбалку вполне достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вершинки у них вклееные. Шибко мягкие? Пересмотрел у них спины. Чёт смущает- "изготовлен из высокомодульного графита без смолы" и "сделан из стекловолокна". Вес у обоих почти одинаков(!), да и вообще, маловато характеристик выкладывают. Помацать бы на руках))).

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Всех производителей глянь, там есть что посмотреть, я ссылки дал только что первое увидел.У шимано кстати, про которую Василий упомянул, у меня такая же палка есть, вершинка вклеена. Но трофеев не случилось проверить. Треска, окунь и минтай не в счет... Крупной рыбы выше 8 кг на эту палку не ловил, сказать не могу. А вот по два окуня зеленых вытаскивал, приятно гнется и отрабатывает. Но главное НЕ тяжелая, и так же склоняюсь что верхний тест в 500гр завышен... мне во всяком случае страшновато было вешать пилькер в 400гр, так и казалось что при игре, чуть резче дернешь и сломаешь вершинку, для себя определил 250-300гр для нее само то, да и не люблю я как вы залезть на глубины. Мне 15-60м как-то больше нравится, рыбу быстрее вытаскивать :DУ Марлина смотрел джиговую палку в Клевом, тяжелеее она.. Хотя наверное и покрепче будет.. но сравнивать сложно разный класс. Я в сторону бюджета смотрел больше, т.к мой марлин и WTF были еще в пути, а на рыбалку уже позвали. Хотя, если не отпустить в определенный момент фрикцион катушки, сломать можно любой спиннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасиб. Я не за вытаскивание рып. Как ведет себя вершинка при работе с заявленными весами. Я похожий здесь прикупил, надо срочно было. Не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

На _http://www.happyangler.ru/ru/ офигенные скидки.

смотрите кому что надо, там акция, можно и катушку взять недорого и спиннинг морской по очень хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

На _http://www.happyangler.ru/ru/ офигенные скидки. смотрите кому что надо, там акция, можно и катушку взять недорого и спиннинг морской по очень хорошей цене.

еще можно посмотреть тут спининги http://www.rybaki.ru/udilisha-spinningovye-klassicheskie-c1098/ у них тоже акции часто бывают да и цены вообще нормальные вроде. Я в прошлом году с товарищем тут скупался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вы хотя бы тему полистали, и почитали бы, о чем речь идет. Тут спиннинги обсуждаются с тестами от 100 до 1000гр. Где Вы в этом магазине (если Вы его не  нечаянно прорекламировать зарегистрировались конечно) видите такие спиннинги, ткните пальцем на страницу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

никто ничего похожего не эксплуатирует?

http://prostor-fish.ru/catalog/udilishha/dlya-norvegii/dzhigging/wft-never-crack-fjordspin-300-1000g-2-40.html

вопрос в том насколько надежное удилище и подходит ли для наших условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...