Перейти к содержанию

Сводный календарь по рыболовству


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Нет ли в природе такого календаря по рыболовству, в котором были бы представлены места ловли (реки ,озера), приблизительные даты (с середины мая по август) и собственно говоря рыба которая там водится? Если нет может быть сделаем свой форумный календарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет ли в природе такого календаря по рыболовству, в котором были бы представлены места ловли (реки ,озера), приблизительные даты (с середины мая по август) и собственно говоря рыба которая там водится? Если нет может быть сделаем свой форумный календарь?

В природе пока не видел. Сам четвертый год веду записную книжку, в которую вношу вышеуказанные вами данные. Может лет через 10, по накоплению статистического материала издам в красивовом кожаном переплете с золотым срезом :-) Изменено пользователем SRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Изображение

Вот что нашел, жаль что Сахалинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Danto коли начал тему, тебе и сводить все данные в календарь)))) Может, коллеги поддержут?

Мои наблюдения: по палтусу - май, август - октябрь.

Минтай: апрель, май, август.

Голубой окунь: май - сентябрь.

Зайцеголовый терпуг: весь период навигации ММС.

Все данные по прибрежной ловле, удаление от берега не более 5 миль.

Кижуч морской: август.

Горбуша морская: июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Danto коли начал тему, тебе и сводить все данные в календарь)))) Может, коллеги поддержут?

Мои наблюдения: по палтусу - май, август - октябрь.

Минтай: апрель, май, август.

Голубой окунь: май - сентябрь.

Зайцеголовый терпуг: весь период навигации ММС.

Все данные по прибрежной ловле, удаление от берега не более 5 миль.

Кижуч морской: август.

Горбуша морская: июль.

Начинаю рисовать табличку, единственный момент, может есть какие-то предложения по содержанию таблицы. Ну и жду данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>Сводный календарь</noindex>

Не знаю куда микижу воткнуть

Дима, Админ который, в каком формате лучше разместить на форуме файлик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На мой ВВМГ, подробности классификации животного мира - лишнее, достаточно оставить одни виды. Хорошо бы еще уточнить, какой снастью ловить в определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>Сводный календарь</noindex>Не знаю куда микижу воткнутьДима, Админ который, в каком формате лучше разместить на форуме файлик?

А чавыча куда подевалась?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, Danto, и ленка (который лососевый) убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, Danto, и ленка (который лососевый) убери.

Я так понимаю его в другой раздел надо или я ошибаюсь, куда отнести ту рыбу зеленоватого или красноватого цвета которую ловят в бухте и за воторотами и зовут Ленок. тот который лососевый взят из таблицы Сахалинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю его в другой раздел надо или я ошибаюсь, куда отнести ту рыбу зеленоватого или красноватого цвета которую ловят в бухте и за воторотами и зовут Ленок. тот который лососевый взят из таблицы Сахалинского форума.

Поправил, жду дальнейшихкоментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю его в другой раздел надо или я ошибаюсь, куда отнести ту рыбу зеленоватого или красноватого цвета которую ловят в бухте и за воторотами и зовут Ленок. тот который лососевый взят из таблицы Сахалинского форума.

это зайцеголовый терпуг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Danto делай в чем сделаешь, потом посмотрим как перенести на сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен с Борисом- оставить виды, ну, и мож быть, Семейство, для общей ориентировки. Семга (правильнее камчатская семга) к тихоокеанским лососям не относится. С нею и микижа найдет место)). А, вообще-то, я б семгу К. и жилые формы Т. лососей не включал в календарь- запрещены они к ловле Правилами ( парочка знакомых-страстные любители ловли молокана на червячка на Котельном озере).

Микижка- ловля круглый год. Но, жирным красным выделил бы запрет на конец апреля-июнь, нефик ее в нерестовых скоплениях ловить.

Терпугов, из любительских предпочтений, разделить на одноперого (полосатенького, столь любимого к пиву) и "ленков" (все прочие прибрежные формы-заяц, бурый, пятнистый и какие там еще есть). Время их ловли ?- открытая навигация, апрель- октябрь. То же по голубому окуню (капитанскому). У меня, правда, с июня,просто чаще и дальше начинаю бродить в море.

Палтус Б.- раньшее)) поклевки начинались с июля. Борисов май (не апрель)- это скорее на ставные снасти, редкий еще гость в прибрежке. Или я не прав, Борь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 мои палтуса - все на донный ярус. Именно в мае был отличный толчок. Думаю, можно и в отвес пробовать, вот только море еще неспокойное в это время и холодно очень. Катерок бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 мои палтуса - все на донный ярус. Именно в мае был отличный толчок. Думаю, можно и в отвес пробовать, вот только море еще неспокойное в это время и холодно очень. Катерок бы...

В курсе, в курсе. Весь на слюнки завистливые изошел))))).И твои рассказы про аборигенов недалекой бухты помню)). С чем этот ранний подход на мелководье связан, хз. Скандинавы зимой, вроде, на глубинах ловят. У нас июль- массовый ход лососевых и палтусяра за ними, вроде так.

Не знаю. Если это календарь любительский, то,наверное, правильнее говорить о начале массовой, обычной ловли (палтус массовый, гыыыы). Так то его и зимой на глубинах ловят. Не знаю, автору решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... Семга (правильнее камчатская семга) к тихоокеанским лососям не относится. С нею и микижа найдет место)). А, вообще-то, я б семгу К. и жилые формы Т. лососей не включал в календарь- запрещены они к ловле...

А я бы включил в календарь (для общей полноты процесса), но указал бы, что животное в "Красной книге" и лов запрещён :Zzz: !

Если правильно понял этих мутней - ихтиолухов, должно быть примерно так: Семейство - Лососёвые >>> род - Тихоокеанские благородные лососи >>> виды (всего два :dontknow: ): Камчатская сёмга и Микижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скудноватая пока таблица, но дело затеял верное. Спасибо! А где там всякие хариусы например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
alex_infin Саня, давай сливай инфу, делись информацией ,глядишь, и таблица потолстеет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борь, я завсегда! Пороюсь в своих записульках. Только они у меня скромные пока :dontknow: Скоро Русланыч с таи вернется, его разведу еще на инфу, у него много, знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скудноватая пока таблица, но дело затеял верное. Спасибо! А где там всякие хариусы например?

А вот они:

Отряд: Лососеобразные

Семейство: Лососёвые

Род: Хариусы

Виды и подвиды:

Thymallus arcticus — сибирский хариус

Thymallus arcticus arcticus — западносибирский хариус

Thymallus arcticus baicalensis — чёрный байкальский хариус

Thymallus arcticus brevipinnis — белый байкальский хариус

Thymallus arcticus grubii — амурский хариус

Thymallus arcticus mertensii — камчатский хариус

Thymallus arcticus pallasi — восточносибирский хариус

Thymallus arcticus signifer — аляскинский хариус

Thymallus brevirostris — монгольский хариус

Thymallus nigrescens — хубсугульский, или косогольский, хариус, иногда рассматривается как подвид сибирского хариуса Thymallus arcticus nigrescens

Thymallus thymallus — европейский хариус

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борь, я завсегда! Пороюсь в своих записульках. Только они у меня скромные пока :dontknow: Скоро Русланыч с таи вернется, его разведу еще на инфу, у него много, знаю)))

Да, есть у меня дневник многолетний, все ( удачные выезды) протоколирую время и место ловли. Но разводить меня не надо, я что жадоба какой то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я бы включил в календарь (для общей полноты процесса), но указал бы, что животное в "Красной книге" и лов запрещён :Zzz: !

Если правильно понял этих мутней - ихтиолухов, должно быть примерно так: Семейство - Лососёвые >>> род - Тихоокеанские благородные лососи >>> виды (всего два :dontknow: ): Камчатская сёмга и Микижа.

Вчера видел микижу в продаже в магазине Океан.

аблицу завтра на работе отредактирую

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В курсе, в курсе. Весь на слюнки завистливые изошел))))).И твои рассказы про аборигенов недалекой бухты помню)). С чем этот ранний подход на мелководье связан, хз. Скандинавы зимой, вроде, на глубинах ловят. У нас июль- массовый ход лососевых и палтусяра за ними, вроде так. Не знаю. Если это календарь любительский, то,наверное, правильнее говорить о начале массовой, обычной ловли (палтус массовый, гыыыы). Так то его и зимой на глубинах ловят. Не знаю, автору решать.

Сергей Дмитрич, На Охотском море палтуски начинают попадаться в сети именно в мае. Недалеко от берега. Думаю это связано с подходом селёдки и корюшки. Впрочем, возможно корюха с селёдкой и зимой там тусовались, просто в мае сети выставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хе-хе, раскусили Бориса. Судя по району ловли, твои палтуски тож за селедочкой жирной подходят))))). А, действительно, какие сроки должны быть в календаре- начало массовой ловли любителями или подход рыпки в пределы достижимости. Или перемудрил на ночь глядя))). Есть у меня календарь промысловиков древний- Промысловые рыбы Камчатки, 1966 (кам.упр. рыбпром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...