Перейти к содержанию

Травматика


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Не в тот раздел конечно, но у нас нет раздела по травматам, потому пишу свои вопросы тут, т.к охотники наверняка более в курсе.

Вот все мы видим что творится на прилегающих к городу и поселкам территориях, в плане обстановки с медведями, только за эту неделю два нападения медведя на человека в обоих случаях люди не выжили, просматривая темы на форуме, я вижу что это не все случаи, когда медведи нападают на человека, в СМИ как правило попадают только случаи с печальным исходом для человека.

Собственно, озадачиваюсь, вопросом с Осой.

Оса это травматика, куда бежать, где брать список необходимых документов для получения разрешение, на хранение и использование. Понятно, что в городе мне этот девайс не нужен, Но в лес ходить или на рыбалку, уже реально обеспокоен и за свою жизнь и своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С травматом много суеты и при встрече с камчатским хомяком нет гарантии выйти победителем. Плюс большой гемор при оформлении. По мне так проще оформить гладкоствол охотничий (нужно меньше документов, чем на травмат) и возить в чехле от спининга... :) Ну а ответы на все вопросы по поводу документов необходимо обращаться на Красную сопку, бывший 3-й отдел милиции, возле моста. Слева от входа с торца отдел лицензионно-разрешительной работы. Там люди нормальные, адекватные, подскажут что необходимо для оформления.

Изменено пользователем Индеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитал про "ОСУ", как то не впечатлило. В городе если только успокоить кого нибудь может и пойдет, но в лесу на медведя... ;) , только разозлишь больше. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Народ так нахваливает ОСУ со светошумовыми патронами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Травмат на медведя не вариант. Подействует только на трусливых медведей шумом от стрельбы. Или если ярый снайпер попадет ему в оба глаза тогда еще можно поиграть в прятки ))))) Я не ощутил особых сложностей при оформлении травмата. Взял справку на 5 км у нарколога и на 8 км справку от психиатра. В очереди по 1 человеку было. В поликлинике на Сероглазке прошел медкомиссию офтальмолога, терапевта и ещё пару врачей. Участковый составил акт осмотра условий хранения. Со всеми документами обратился в ТОМ на красной сопке. Через пару недель пришел с человечком, у которого брал травмат. Подписали бумаги. Потом ещё через пару недель пришел к ним за разрешением. Правда оно еще не было готово. Ещё неделька - и я стал обладателем травмата))) Кстати, персонал вежливый. В глаза бросилось это так как в 2011 гладкоствол оформлял на Партизанской с боем.. Кстати, кто не владел до этого оружием, то надо пройти ещё обучение. Всем удачи в оформлении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ так нахваливает ОСУ со светошумовыми патронами...

Дмитрий! Пора уже к нам, охотникам присоединяться! "Оса"! Братцы! Не зря, этот агрегат, стоит на вооружении спецподразделений! Вещь нужная! Особенно со светозвуковым патроном! Брал именно для жены, для прогулок в лесу (ну не поделили тропу с мишкой). С людьми разговор отдельный. Об эффективности данного изделия уже писал! Доча, метров с 5, на вылет прострелила советскую кастрюлю (резиновая пуля с металлическим сердечником)! Документов не так много. Пройти обучение, на Семена Удалова, медкомиссию, остальное в разрешительном отделе подскажут. В теме о лицензии, в принципе всё есть! Ну и вперед!3Ы: Для медведей, только светозвуковой патрон! Поверьте! Гадят все, от медведей до человеков! А как бегут! Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитал про "ОСУ", как то не впечатлило. В городе если только успокоить кого нибудь может и пойдет, но в лесу на медведя... ;) , только разозлишь больше. Все ИМХО

Пользовать приходилось?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Меня интересует только в лес. В городе мне такое без надобности, лучше закрыть в сейф и не доставать.

Хаммердир рассказывал, как кто-то из знакомых медведя ОСОЙ заряженной светошумовым отпугивал, так стрельнул что чуть сам труселя не обделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Меня интересует только в лес. В городе мне такое без надобности, лучше закрыть в сейф и не доставать.

Хаммердир рассказывал, как кто-то из знакомых медведя ОСОЙ заряженной светошумовым отпугивал, так стрельнул что чуть сам труселя не обделал.

Вот и я о том же! Минут пять нифига не слышишь и не видишь! Чумовой патрик!!! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Один бредовый момент - обучение за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Связался по теме с однополчанином в Туле-скинет,что у них нового из безлицензионки делают сейчас.потом поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Интересующийся

Обращаюсь к людям, опытным в обращении с травматическими пистолетами. Друг собирается брать, и у меня совета спросил. Я чтобы не ударить в грязь лицом, сказал что разберусь. Подскажите какой пистолет ему выбрать? Цель: спортивная стрельба+самооборона, Бюджет до 35000 рублей. Мне приглянулся этот <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/trav...uzhie-(op).html</noindex> и этот <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/trav...tolet-(op).html</noindex> , но я не совсем специалист. Рассудите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Доброго времени суток, форумчане. Планирую приобрести ОСУ ПБ 4-2 и не могу немного разобраться, на приобретение ООП понятное дело нужна лицензия, а вот для хранения и постоянного ношения его с собой, так же необходима лицензия? Если да, то могу ли я подать ОЛРО сразу 2 заявления или вначале получаю добро на покупку, покупаю, регистрирую, а потом уже заниямаюсь второй лицензией.Вообще, кто сталкивался, можно ли позвонить в разрешиловку и проконсультироваться у них по телефону в некоторых вопросах, ибо времени вообще нет заехать, а уж на очереди тем более. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени суток, форумчане. Планирую приобрести ОСУ ПБ 4-2 и не могу немного разобраться, на приобретение ООП понятное дело нужна лицензия, а вот для хранения и постоянного ношения его с собой, так же необходима лицензия? Если да, то могу ли я подать ОЛРО сразу 2 заявления или вначале получаю добро на покупку, покупаю, регистрирую, а потом уже заниямаюсь второй лицензией.Вообще, кто сталкивался, можно ли позвонить в разрешиловку и проконсультироваться у них по телефону в некоторых вопросах, ибо времени вообще нет заехать, а уж на очереди тем более. Спасибо за ответы.

На приобретение нужна лицензия. Оформляешь документы, сдаешь их и получаешь на руки именно ее. По ней ты покупаешь оружие, неважно какое, действительна она в течение полугода.Дальше, заполненный в магазине корешок от этой лицензии и само оружие несешь в разрешиловку. Там все сверяют и в результате, через некоторое время, ты получаешь на руки не лицензию, а разрешение на ношение и хранение оружия, уже с фотографией, как положено. Все это делается в два этапа, разрешение до покупки оружия тебе никто не выдаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, а с гладкостволом такая же история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, а с гладкостволом такая же история?

Влезу.Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подумываю о ружье :)хотя птичек жалко, но какие они вкусные :)

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

В тире ДОСААФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно и в лес. Но с точки зрения закона - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

С точки зрения закона и ружьё в лесу пристреливать по мишени  получается нельзя , даже если и путевка есть и сезон открыт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Maikl сказал:

С точки зрения закона и ружьё в лесу пристреливать по мишени  получается нельзя , даже если и путевка есть и сезон открыт). 

Отчего же ж? Как раз в сезон, при наличии путевки на тот вид дичи, под который пристреливается ружьё - закон допускает пристрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, AlexK сказал:

Отчего же ж? Как раз в сезон, при наличии путевки на тот вид дичи, под который пристреливается ружьё - закон допускает пристрелку.

Для пристрелки предусматривают стрелковый комплекс. Нельзя приехать в охотугодья даже в сезон и лупить по тарелочкам, (пристреливать ружьё) Или допускает пристрелку по дольнам мишеням? Именно закон ?

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...