Перейти к содержанию

Выбор гладкоствольного ружья


vulcano

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

странно, что такой темы нет.Первое оружие приобрел МР-153...после пары охот, приклад разболтался вусмерть, регулировачный болт не помогает вообще, - придеться вставлять прокладку самодельную какую-то.У брата еще хуже на второй охоте у такого же ружья просто отвалилась рукоятка затвора.в общем крайне не качественное ружье к сожалению=( поэтому хочется хорошего и на долго...все товарищи сахалинцы на работе советую бинелли. офигенные плюс это инерционный механизм, хороший бой и кучность, ну и качество проверенное временем. минус только один цена - район 100-120 т.р. это если брать рафаэлло или крайняя модель, которую в принципе и хочу, binelli vinci.есть у кого в арсенале инерционки? так ли они надежны? стоит ли покупка своих денег?

Benelli Rafaello Crio Comfort. 5 лет в пользовании, на нормальных патронах аппарат абсолютно надежный, к тому же легкий, прикладистый и разворотливый не смотря на стволы 760мм. Конструкция супер простая, разбирается на коленке за пять секунд. Чистил в походных условиях не раз.Про винчи правда нечего не скажу, не понравилось оно мне. На мой взгляд классическая Rafaello симпатичней. Изменено пользователем kamvanal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

порою инфу по Беретте....хочу инерционку и все тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем бодрого здоровьичка. Свои пять копеек если позволите. Брал свою инерционку от турков ATA ARMS NEO 12R только из следующих соображений. Цена 27000 рублей, вес в три килограмма в пластике, веслом доволен. Итальянские аналоги с ценой в три четыре раза выше- имеют свои отличия по качеству исполнения, материала и прочего конструктива, но всё это на любителя. Дядька ходит с дедовской тулкой курковой в 16 калибре, ствол весь в раковинах и ничего- доволен. На наш век хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Корефан купил Marocchi Si12. Понравилось. <noindex>http://www.gun-magazine.ru/art.php?page=11113</noindex>,

<noindex>http://marocchiarmi.ru/index.php?option=co...94&Itemid=1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Долго выбирал себе ружьё, но всё таки, наплевав на мнение многих, взял себе Вепрь Молот 12-го. Скажу сразу - тяжёлый, зарраза, а 4 магазина к нему с патронами позволяют скинуть 3-4 кг. лишнего веса за день охоты. Но, как говорится в одном фильме, вес - это надёжность! :) Во всём остальном ружьём очень доволен, а с ДТК Ильина и колиматором он смотрится просто великолепно! По поводу ДТК один товарищь высказался, что все имеющиеся на вооружении гаубицы завидуют моему ДТК. :)За год использования установлено не многое, но тем не менее: сборка-разборка проста как автомат калашникова, точнее РПК (ствольная коробка именно от него). Толстостенный (по сравнению с Сайгой) хромированый ствол радует глаз и намекает на долгую службу. Магазинное питание обеспечивает, при должной сноровке, быструю смену типа боеприпасов. Ах, да. Так же из минусов можно отметить цену. Ну и ещё, если себя не контролировать он превращается в рублемёт. :) 8 патронов можно выпустить секунд за 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Винчи очень прихотливое. Попадает чуть песка...и все. Все стреляют, а ты куришь в сторонке. Помогает только полная разборка механизма затвора с чисткой в керосине. Без хорошего упора тоже не стреляет. Нужны качественные патроны. Но стреляет очень хорошо. За ним нужен уход, уход, и еще раз уход ))). У самого мр-ка 153, заказывал с завода 6-7 лет назад. За все время ни одного нарекания, хотя у друзей и приклады поотлетали от использования магнума и чего только не было. Как повезет. Если надо будет посмотреть винчи, можно созвониться, когда сезон откроется - постреляешь. Из импорта хорошие инерционки браунинг.

Первый раз читаю профессиональный отзыв про binelli vinci,смешно :roar::roar::roar:.

У Вас есть Binelli Vinci???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первый раз читаю профессиональный отзыв про binelli vinci,смешно :roar::roar::roar:.У Вас есть Binelli Vinci???

У моего друга есть, вместе выбирали, вместе не один десяток охот с ним прошли, не один десяток раз с него стрелял. Что такого смешного? Я описал факты, которые имели место быть. Ржи дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У моего друга есть, вместе выбирали, вместе не один десяток охот с ним прошли, не один десяток раз с него стрелял. Что такого смешного? Я описал факты, которые имели место быть. Ржи дальше...

Хорошо сказанно (У моего друга),хотелось бы услышать мнения друга.У меня два года как Binelli Vinci проблем нет, настрел 600-700 патронов( в основном ФЕТТЕР-32 на охоте,на стенде у Дмитрича 28).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо сказанно (У моего друга),хотелось бы услышать мнения друга.У меня два года как Binelli Vinci проблем нет, настрел 600-700 патронов( в основном ФЕТТЕР-32 на охоте,на стенде у Дмитрича 28).

У нас одинаковое мнение, можешь поверить. А если хочешь проверить, сыпани чуток песка с прибойки в затворную раму, тогда сам узнаешь. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас одинаковое мнение, можешь поверить. А если хочешь проверить, сыпани чуток песка с прибойки в затворную раму, тогда сам узнаешь. Удачи!

Зачем? Это ОРУЖИЕ ,а не МР-153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С разборкой вообще просто,какие проблемы???

...VADIM...конечно же песок сыпать не надо, уж поверь ))) Если ты внимательно читал посты, то плохого об этом оружии я ничего не сказал, а привел факты, которые имели место быть. По факту разборки опять же, ты думаешь, что мы такие криворукие и не можем разобрать ружьё?

Друг приобрел его давно через интернет, когда на рынке их был дефицит, и в наших магазинах про него практически ничего не знали. Приобрел кстати по моему совету, а я каюсь, повелся на рекламу и немногочисленные на тот момент отзывы Владельцев Винчи. Довольны были как слоны ))) Как то на охоте в устьях Большой за Октябрьским стреляли утку, дул сильный ветер, поднимал песок с прибойки. Винчи стрелять отказалось. Все разобрали, потратили полбаллона вэдэхи. Но увы, больше одного выстрела оно не делало. В городе отвезли в магазин Магнум, там его мастер разобрал до винтика и промыл все в керосине. Песка было не много, но тем не менее, этого было достаточно. После чистки все нормуль. Такая ситуация повторялась не единожды. Как правило, после первых симптомов, справляемся сами, но упущенную дичь не вернешь. Просто стараемся не подвергать его экстремальным условиям, и шуток по этому поводу прозвучало немало. Одна из самых главных характеристик оружия это его безотказность в любых условиях, не зря калаш прославился на весь мир. И что есть ОРУЖИЕ большой вопрос! Похвастаться?...лично меня как то не впечатляет.

Вон Индеец с Молотом охотится и доволен.

Не всегда цена оправдывает характеристики оружия в реальных условиях. Сейчас друг весной приобрел Блэйзер R8, опять же по моему совету.....время покажет )))

ЗЫ. Доказывать ничего не собираюсь, потому что понимаю, что открыть глаза на недостатки сего ружья зомбированным Винчевцам довольно проблематично...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доказывать ничего не собираюсь, потому что понимаю, что открыть глаза на недостатки сего ружья зомбированным Винчевцам довольно проблематично...

Уже доказали: Benelli Vinci одна из самых инновационных моделей компании «Benelli Armi» опоздал.Инерционная система приводится в действие единственной пружиной, что придает системе простоту, надежность и эффективность. Это факт.

потратили полбаллона вэдэхи

Вот и причина,всё очень по нашему (по русский кашу маслом не испортишь).Техобслуживание: Для ухода за ружьем необходимо использовать только фирменные принадлежности и ружейное масло Benelli.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх Вадим, Вадим. Где-то все это я уже слышал ))) Хорошо маркетологи тебе мозг прополоскали ))) Без обид. Возьми свою Винчи на сплав, и ты о своем ружье узнаешь мнооого нового, без рекламных проспектов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх Вадим, Вадим. Где-то все это я уже слышал ))) Хорошо маркетологи тебе мозг прополоскали ))) Без обид. Возьми свою Винчи на сплав, и ты о своем ружье узнаешь мнооого нового, без рекламных проспектов :)

Да не Дима!!! Иномарки весчь хорошая! :cool1: Сделаны добротно, выглядят симпотно! Всяких прибабах в комплекте много! Ноооооо!!!Я вот человек среднего достатка! :dontknow: И могу себе позволить ружье за 100 тыр. и даже чуть дороже! Ноооооо!!!Чес говоря, Для меня ружье, это хороший ствол и надежный УСМ!!! Все это меня устраивает в ТОЗ-34 и МЦ21-12! :flag: Посему не вижу смысла менять арсенал! Понты кидать мне ни передкем и незачем!!! Да и все, практически, продоваемые иномарки, по сути являются обычным, рядовым оружием! Вот нарезняк сейчас брать буду, тут уже думаю! Скорее всего, это будет иномарка! Но тут уже другая история!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не Дима!!! Иномарки весчь хорошая! :cool1: Сделаны добротно, выглядят симпотно! Всяких прибабах в комплекте много! Ноооооо!!!Я вот человек среднего достатка! :dontknow: И могу себе позволить ружье за 100 тыр. и даже чуть дороже! Ноооооо!!!Чес говоря, Для меня ружье, это хороший ствол и надежный УСМ!!! Все это меня устраивает в ТОЗ-34 и МЦ21-12! :flag: Посему не вижу смысла менять арсенал! Понты кидать мне ни передкем и незачем!!! Да и все, практически, продоваемые иномарки, по сути являются обычным, рядовым оружием! Вот нарезняк сейчас брать буду, тут уже думаю! Скорее всего, это будет иномарка! Но тут уже другая история!!!

С 1980г. охотился с ТОЗ-34 и горя не знал. Но как второе ружье предполагал МЦху 21-12. Прошло время. В 2006г. (у меня компьютер и интернет появился) начал изучать иномарки, а тут жене от тещи транш пришел на шубу. Так она вместо шубы субсидировала покупку иномарки. Взял Фабарм-газоотвод, рядовое бюджетное. С удовольствием охочу им пернатых. Устраивает, отказов не было. Но все равно любимое- ТОЗовка. Как калаш. С закрытыми глазами попадает. Больше 1 патрона (самокрута) на зайца не трачу, уже давно.Да, эстетика ружья ласкает глаз. Но куда важнее его рабочие качества- безотказность, резкость боя, равномерность осыпи. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Целиком и полностью :+yes: Олег, та же Винчи, выглядит так, что закачаешься, дизайн и притирка деталей офигенная, те же инновации!, и повторюсь, при очень бережном отношении очень даже хороший ствол. Но...Никаких там сплавов, киданий на землю, дождей, песочков, грязи и т.п., что прощает другое оружие. Т.е. наборчик для чистки всегда должен быть с собой. Представляю Винчи лежащий в лодке и как-то не по себе становится )))) Мне нужна уверенность в стволе. Терзать себя мыслью стрельнет оно или нет, например, при появлении мишака во время рыбалки...упаси. Вот тут подумал, поменял бы мр-ку на винчи, если бы предложили. Раньше не думая...да...,сейчас однозначно нет...на другую иномарку...да. ...VADIM... то чистит ружье только фирменным маслом :) Наверно покупая Тойоту, ездит только на фирменных тоётовских дисках, и заливает только фирменное тоётовское масло :) Я тож иномарки люблю, но не до такой степени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Целиком и полностью :+yes: Олег, та же Винчи, выглядит так, что закачаешься, дизайн и притирка деталей офигенная, те же инновации!, и повторюсь, при очень бережном отношении очень даже хороший ствол. Но...Никаких там сплавов, киданий на землю, дождей, песочков, грязи и т.п., что прощает другое оружие. Т.е. наборчик для чистки всегда должен быть с собой. Представляю Винчи лежащий в лодке и как-то не по себе становится )))) Мне нужна уверенность в стволе. Терзать себя мыслью стрельнет оно или нет, например, при появлении мишака во время рыбалки...упаси. Вот тут подумал, поменял бы мр-ку на винчи, если бы предложили. Раньше не думая...да...,сейчас однозначно нет...на другую иномарку...да. ...VADIM... то чистит ружье только фирменным маслом :) Наверно покупая Тойоту, ездит только на фирменных тоётовских дисках, и заливает только фирменное тоётовское масло :) Я тож иномарки люблю, но не до такой степени ;)

Да также как и все ,3-4 дня охоты без чистки,в палатке или машине воляется,работает отлично. Но нет у меня проблем и это не реклама , настрел примерно 700, зимой при -25 и в снег да и лодке. Я где-то читал у однго зимой клинило (пружина в смазке была) , другой типо фуфайка толстая перезаряда нет(бред полный).Инерционная система самая простая,одна пружина и затвор. Изменено пользователем ...VADIM...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня мр-43 2012 года дерево подстрогал мушку поменял от воронения остались воспоминания после стрельбы заё...сь чистить но всёравно его не брошу потому что он хороший!Кстати клинить может от того что ваш друг слишком увлекается смазкой ружья не помню в какой литературе рекомендуют в условиях где до фига песка вытереть всё на сухо а где холодно смазывать циатином или трансформаторным маслом как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да также как и все ,3-4 дня охоты без чистки,в палатке или машине воляется,работает отлично. Но нет у меня проблем и это не реклама , настрел примерно 700, зимой при -25 и в снег да и лодке. Я где-то читал у однго зимой клинило (пружина в смазке была) , другой типо фуфайка толстая перезаряда нет(бред полный).Инерционная система самая простая,одна пружина и затвор.

Ну раз так, значит тебе достался хороший экземпляр, без недостатков, не ржавеет, без упора стреляет и т.д. ))) Здесь я мог бы целую поэму на пять страниц написать про сравнение МР vs Vinci. Такой батл мы устраивали на охоте не раз. Каждый берет оружие себе по душе, и будет хвалить его до усрачки. Так что дискутировать на эту тему не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да также как и все ,3-4 дня охоты без чистки,в палатке или машине воляется,работает отлично. Но нет у меня проблем и это не реклама , настрел примерно 700, зимой при -25 и в снег да и лодке. Я где-то читал у однго зимой клинило (пружина в смазке была) , другой типо фуфайка толстая перезаряда нет(бред полный).Инерционная система самая простая,одна пружина и затвор.

VADIM! Никто и не собирается говорить о ружьях иностранного производства плохо! Но зачастую, это оружие нужно для обозначения статуса его хозяина например на пострелушках и т.п. К охоте эти мероприятия никакого отношения не имеют! :dontknow: В остальном, обычные ружья, правда цена отличается, немного! Вот и все!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати клинить может от того что ваш друг слишком увлекается смазкой ружья не помню в какой литературе рекомендуют в условиях где до фига песка вытереть всё на сухо а где холодно смазывать циатином или трансформаторным маслом как то так

Любое оружие (в том числе и ружье) в первую очередь должно быть надежным. В армии все служили, все стреляли с Калашникова, но никто толком его не чистил. Но будь он грязный или читсый он все равно стрелял. Насчет песка тоже не угадаешь, вроде бы погода тихая, но сорвался ветерок, а стрельнуть надо, вот и гадай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По качеству изготовления оружия хочу пару слов сказать. У меня ТОЗ 94 помпа 92 года рождения и итальянец Marocchi A 12 газоотвод. Может именно мне попалось такое ружьё, но ТОЗ отказывался стрелять, регулярно клинил. Нормальным оно стало после напилинга, надфилинга и шлифинга. В ствольной коробке, затворе везде были заусенцы от выхода фрезы. Качество изготовления итальянца на порядок выше. Но повторюсь, может мне попался такой экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По качеству изготовления оружия хочу пару слов сказать. У меня ТОЗ 94 помпа 92 года рождения и итальянец Marocchi A 12 газоотвод. Может именно мне попалось такое ружьё, но ТОЗ отказывался стрелять, регулярно клинил. Нормальным оно стало после напилинга, надфилинга и шлифинга. В ствольной коробке, затворе везде были заусенцы от выхода фрезы. Качество изготовления итальянца на порядок выше. Но повторюсь, может мне попался такой экземпляр.

Это не особенности конкретного экземпляра,это особенности всех российских ружей выпущенных в"перестроечное"и "постперестроечное"время.Всё оружие изготовленное до 90-х не уступает по качеству сборки иномаркам.Что касается надёжности и простоты конструкции,то вообще внеконкуренции-весь понтовый импорт даже рядом не стоял.Ну а качество выстрела-моё мнение таково-первая причина хорошей,или плохой стрельбы это стрелок!Всё остальное вторично!Мой родственник,охотник с 50-и летним стажем,охотясь с стареньким ИЖ-58м показывает такой класс стрельбы,что иногда не веришь собственным глазам-что такое вообще возможно.Аж зависть берёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...