Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
Только что, масяня сказал:

Рановато ещё! Через недельку думаю будет в самый раз!

не факт.. в прошлые годы в июле аж ловили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

не факт.. в прошлые годы в июле аж ловили.. 

так на дворе ещё июнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я имел в виду, что не факт через неделю, а то может и через три только будет. :) 

холод стоит какой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня по пути на работу остановился на набережной посмореть обстановку. Было какое-то чувство что рыба уже подошла. На воде полный штиль, красота неописуема.

Обратил внимание на то, как мне показалось, появилось много нерпы. Около шести штук плавало довольно далеко от берега, где-то метрах в ста, а парочка сравнительно не далеко, метрах в тридцати от берега. При этом в основном держались кучкой, реже по одиночке. После пятнадцати минутного наблюдения, к сожалению не увидел ни одного всплеска, и ни одного развода на воде. Но всё-же, так и осталось чувство того, что рыба уже рядом. Завтра наверное попробую покидать тасманчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, масяня сказал:

Сегодня по пути на работу остановился на набережной посмореть обстановку. Было какое-то чувство что рыба уже подошла. На воде полный штиль, красота неописуема.

Обратил внимание на то, как мне показалось, появилось много нерпы. Около шести штук плавало довольно далеко от берега, где-то метрах в ста, а парочка сравнительно не далеко, метрах в тридцати от берега. При этом в основном держались кучкой, реже по одиночке. После пятнадцати минутного наблюдения, к сожалению не увидел ни одного всплеска, и ни одного развода на воде. Но всё-же, так и осталось чувство того, что рыба уже рядом. Завтра наверное попробую покидать тасманчика. 

Пожалуй, присоединюсь вечерком...

А сегодня - на старый пирс на дофе, продолжать осваивать джигитовка)))

Кста, а горбуша на джиг ловится?

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

чуваки ловят отводным поводком на горбушовую муху.. теоретически будет работать эта же комбинация и на джиг-головке.. в выходные может проверю на Лагерой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

чуваки ловят отводным поводком на горбушовую муху.. теоретически будет работать эта же комбинация и на джиг-головке.. в выходные может проверю на Лагерой.. 

Что за хитрая такая муха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 минут назад, Баха сказал:

Что за хитрая такая муха?

в магазинах почти во всех есть.. зайди спроси в любом, нахлыстовую муху на горбушу, тебе покажут, там их куча вариаций.. но все розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё-таки мои подозрения оправдались. По пути на работу остановился на набережной и собрав спиннинг двинулся проверять пучину морскую. Всё было по вчерашнему сценарию, штиль и множество блуждающей нерпы. Через пару минут покидушек появился первый всплеск, практически у самого берега, спустя минуту ещё один. А в это время буквально на расстоянии заброса крутилась нерпа. К сожалению все мои попытки были безрезультативны. Видать рыбка есть но не в тех количествах как хотелось бы. Нужно подождать ещё! 

Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не утерпел, заскочил на набережную. За час макания всевозможных силиконок и Тасмана - результат 0(((.

Всплесков не было.

Нерпы крутились неподалеку и жалобно просились на сковородку)))

В общем, ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Днём ходил по пирсу в районе морпорта, видно косячки горбуши у поверхности ходят. Минут 20 пока гулял видел 4 косячка, думаю можно пробовать в центре рыбачить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С утра был на набережной. С 06.00 до 09.00. Пусто. И никаких признаков рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Добрый день ! А сеечас там горбушу ловят ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Народ то ловит... только рыбы нету... не пришла..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы
24.06.2014 в 12:58, indj сказал:

Рыба есть, по крайней мере, была. Великий сегодня ловил нахлыстом. По состоянию на 10.00 поймал 3 шт. и 7 шт. сошло. Оторвало 2 стримера (сдуру подлесок 0,2 мм поставил, надо было потолще). Спиннингисты тоже ловили: штук по 4-5 успели взять и столько же сошло.Но есть очень плохая новость :( : с утра набежали рыбники, ловить не дают, по крайней мере, рыбу заставляют отпускать. Так что лафа закончились не начавшись. Единственный вариант: ехать пораньше, пока у них рабочий день не начался, а часам к 10 сваливать.

Почему! Рыбы полно забиты все речки.

24.06.2014 в 21:18, Danto сказал:
Petrovich писал:

дык вроде не их зона ответственности!!!

Разговаривал с сотрудником рыбохраны, консультировался по поводу безнаказанности ловли лосося на спин в центре, на что получил такой ответ:Все рыбники работают исключительно в пресных водоемах, в море, коим является авачинская бухта они (рыбники) могут работать только совместно с представителями власти (полиция во всех ее проявлениях, погранцы, ФСБ, морская инспекция), но гонять они будут только за сеть , а вот про син ничего не будет.

Так и должно быть, и всех проверяющих посылать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
‎15‎.‎08‎.‎2018 в 10:33, dol.naumenko41 сказал:

но гонять они будут только за сеть , а вот про син ничего не будет.

до тех пор пока не заснимут на видео как ты вытаскиваешь и не отпускаешь лосося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
15.08.2018 в 10:33, dol.naumenko41 сказал:

Почему! Рыбы полно забиты все речки.

Так и должно быть, и всех проверяющих посылать! 

У нас появился новоявленный экстремист? Мало того, что поднял тему 14-го года, так ещё и бузит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Японцы ловят кету с берега:

Еще по теме такой рыбалки нашел на Улове фотки.

e8f78435f82d.jpg 9589ec3ee291.jpg d021ecb932ac.jpg 52ea2e07dc53.jpgd1159205c898.jpg 15812787389d5e520282cfe444c2e037_XL.jpgd3735dc669a9.jpg

Снасти знаю в БР есть такие.

Ведут оснастку в 1м от дна медленной проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловят в море,а вся цветная уже....Ни одного серебра не увидел.Странно...И стоят на берегу плотными рядами,плечом к плечу,тесно ведь,жалко их бедненьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

хз.. может уже пресняка хватанула.. на видео устья.. 

но снасть оказалась весьма интересной... осталось дождаться следующего сезона :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

хз.. может уже пресняка хватанула.. на видео устья.. 

но снасть оказалась весьма интересной... осталось дождаться следующего сезона :))))) 

Да видно,что устья,но вся в окрасе...да и пес с ней.

Вот любитель ты всяких экспериментов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Дмитрий сказал:

Японцы ловят кету

Представил себе такую картину на Косоева.. или на 7-ке?, там бы:

"Трупы врагов нескончаемым потоком плыли вниз по реке"..

Но японочка симпатичная, Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Мне кияночка в руках японца понравилась! И тут я понял что протупил! Ведь дёшево и сердито. А то кижуч в лодке пока успокоится всю лодку изваздакает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Petrovich сказал:

Мне кияночка в руках японца понравилась! И тут я понял что протупил! Ведь дёшево и сердито. А то кижуч в лодке пока успокоится всю лодку изваздакает!

а у меня отпиленная часть весла для этого есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...