Перейти к содержанию

Украли удочку


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера два мудака украли у меня нахлыстовую удочку Sage XP 9 футов пятый класс. Дело было на гольцовке. На удочке стояла катушка кома 5/6 черная и зеленый шнур. Если кто что узнает просьба сообщить.Похитителям предложение - выкуплю удилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Димон, они же на чем-то приехали? Номер машины или марку не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видать DIMCHIK так яростно тягал рыбу на свой спиннинг, что кто то изошел черной завистью и начал охоту на него... Тока как его уперли.. Обычно спин в руках держат.. С машины что ль украли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видать DIMCHIK так яростно тягал рыбу на свой спиннинг, что кто то изошел черной завистью и начал охоту на него... Тока как его уперли.. Обычно спин в руках держат.. С машины что ль украли?

У нас в армейских кругах никогда не было понятия "украли". Всегда говорили: "Прощёлкал", ну или "Прое...л". Ну, и, думаю, нет смысла взывать к сознанию воров на данном форуме. Они явно не отсюда! Это, скорее всего, местные бичары-бракуши, понятия не имеющие о ловле нахлыстом, и уж, тем более, слыхом не слышащие о форуме! Всё произошедшее очень печально. Мои соболезнования!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, подробности. Как так произошло? приметы пидоров в студию.Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дело было так - собрал две палки, одну поставил оперев на машину со второй пошел рыбачить. Рядом в машине спал Рамзес, у него стояло 3 собранных удочки. Стояла еще машина и около нее 4 или 5 нахлыстовок и спиннинг. Мимо проходили только парни правильной нахлыстовой ориентации и потому что разбираются что почем и зачем решили прихватить мою удилочку. Про их машину могу сказать только "белая пузотерка". Толком не видел, они стояли подальше и сразу после событий слиняли.Еще просьба похитителям - если сломаете, не выбрасывайте, верните хоть обломки. На палку пожизненная гарантия, талон у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

вот тебе и парни правильной нахлыствой ориентации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас в армейских кругах никогда не было понятия "украли". Всегда говорили: "Прощёлкал", ну или "Прое...л". Н

Не важно как это назвать, главное что подонки позарились на самое святое, у рыбака, и это не делает им чести.Вряд ли вернут(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дожились никогда ничего от машин не убирали, кроме мишек никто не трогал,руки поотрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выяснили машину, это белая калдина. Номеров ессна никто не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Круг подозреваемых сузился до 2-х человек. Морды их я помню.

Товарищи на калдине не виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
DIMCHIK кто тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если кроме калдинщиков там никого не ыбло...кто тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были еще двое. Стояли совсем рядом. Методом исключения виновными остались только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Круг подозреваемых сузился до 2-х человек. Морды их я помню.

Товарищи на калдине не виноваты!

А может в ментуру заяву накатать? Тем более, если есть подозреваемые и свидетели. Я так понял, что комплект стоил не малых денег! И чеки товарные имеются. Получается хищение в крупных размерах открытым способом (т. е. без взлома и проникновения).

А ребята на калдине - это я одному из них рассказал, что на них упало подозрение. Они точно не причём. Честные, хорошие рыболовы. Одного я лично знаю, вот, ему и рассказал про происшествие, когда узнал, что именно они и именно на единственной в округе калдине были там в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Милиции не надо. Надо начать бить, и все встанет на свои места... эксклюзивное мнение... мое...

я тоже считаю лечить нужно исконно русским способом. главное покажите кому пере.бать,а рука то у меня тяжёлая, а потом ещё в качестве наказания посадить его со мной пить и не отпускать пока я не успокоюсь,(а в меня влазит её родимой немерено,как говорил классик: редкая птица долетает до середины,правда он говорил о реке,но в нашем случае это очень подходит),да и первые две ночи на природе обычно я не сплю,если дрова есть,старая браконьерская привычка,отработанная ещё в детстве при проживании на севере края. думаю после такого "отдыха" он плакать будет даже если ему рыбалка приснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я тоже считаю лечить нужно исконно русским способом. главное покажите кому пере.бать,а рука то у меня тяжёлая, а потом ещё в качестве наказания посадить его со мной пить и не отпускать пока я не успокоюсь,(а в меня влазит её родимой немерено,как говорил классик: редкая птица долетает до середины,правда он говорил о реке,но в нашем случае это очень подходит),да и первые две ночи на природе обычно я не сплю,если дрова есть,старая браконьерская привычка,отработанная ещё в детстве при проживании на севере края. думаю после такого "отдыха" он плакать будет даже если ему рыбалка приснится.

поддерживаю.. эффективность органов различного правопорядка, на мой взгляд, сомнительна... когда им надо, то будь уверен, что они возьмут тебя за самую фигню для своей галочки. как в моем случае с ружьем от медведей в летний период... а как звонишь и говоришь, что необходимо в соответствии с законом о полиции уладить вопрос с соседом-уголовником, который угрожает физической расправой, то говорят - ну он же к вам с топором не пришел... Раньше батю не понимал когда чего то "прихватизировали" (особенно в 90-е) и он не обращался в органы, решая вопросы своим путем, то в самом начале 2000-х понял, что обращение к ним это всего лишь своего рода статистика (фиксация данных). Ещё ни разу эти структуры не решили ни один из моих вопросов, коих было не мало. Один даже отказал в приеме заявления о краже лодочного мотора, что является уголовной ответственностью... К чему всё это.. Ради кражи удочки, на мой взгляд, не стоит к ним даже обращаться. Не найдут. Как мне обычно говорили на любое предположение о хищении: "это невозможно, это недоказуемо..." Объездил Камчатку неоднократно. Побывал не раз во многих селах. Запомнилось Хаилино. На вопрос: "Как вы можете оставлять лодки с моторами на берегу речки сутками, снимая только винт???" получил ответ, что у них них никто не ворует (за исключением магазинов и организаций).. Хотя у них нет полиции.. Что они делают с т.н. посягателями остается загадкой. Наверно, то же что и ты vatal1982 :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как говорит наш командор: "Есть три метода обучения на флоте: 1. Убеждения 2. Принуждения 3. Опи...дюления." Раз родители не применинили к ним первые два, то нужно обязательно применить третий, может что и отложится в тупой голове, а удочку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Ахтунг!!!!

На Гольцовке украдена вторая хорошая нахлыстовая удочка! (не моя)

Друзья по увлечению, не оставляйте без присмотра хорошие снасти, на них объявлена охота. Владельцам дорогих снастей рекомендую запастись фото удилищ с читаемым номером и вписать его в гарантийный талон. Пойманного вора разрешаю бить без пощады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ахтунг!!!!

На Гольцовке украдена вторая хорошая нахлыстовая удочка! (не моя)

............

Тааак, серия! Нахлыстовый маньяк. Знает, своличь, где хорошие снасти бывают... Значит там и надо на живца ловить.... Его опять туда потянет....

Народ, предлагаю пару недель позаписывать № машин, рядом стоящих... если опять украдут- легче искать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ахтунг!!!!

На Гольцовке украдена вторая хорошая нахлыстовая удочка! (не моя)

Друзья по увлечению, не оставляйте без присмотра хорошие снасти, на них объявлена охота. Владельцам дорогих снастей рекомендую запастись фото удилищ с читаемым номером и вписать его в гарантийный талон. Пойманного вора разрешаю бить без пощады.

Предлагаю минировать комель удочки. Взял ворюга палку в руки,не нажал вовремя на секретную кнопку - пи...ец рукам.

И поделом! :Zzz:

Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я ещё после первого сообщения ДимчиГа испугался за свои оч дорогие спининги... беру их всегда с собой на рыбалке, если не беру, то сворачиваю в тубус и в машину и на замок. А на ночёвку прячу полностью под машину. Ну эт касается людных мест, на слиянии якутовой-начилово вообще было всё очково оставлять без присмотра ночью или когда уплывали... все ценные вещи закидывали в машину. Но лодка.. за лодку переживал, не угонят ли её ночью...Короче это трындец какой то на рыбалке стал!!!! Нам с женой рыбалка то понравилась как хобби больше всего тем, что люди на рыбалке очень приветливые, хорошие. А тут такой трындец творится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ппц.. я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...