Перейти к содержанию

кто был на р.Авача?


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да чтож такое!!!!! Меня уже злость берет!!!! Сегодня ехал с только с тасманами, ну и опять ноль. Спасибо коллеге на сурфе за подгон-розовый тасман , но и на нее ноль! Опять стоял я на левом берегу и теперь из принципа буду ездить на левый берег пока не поймаю! Если кто не понял пишу про тринадцатый кордон. И еще 2 тасмана на топляке оставил, вот бы топлячек поднять наверняка там десяточек рабочих блесенок весит :drill2:

Подскажи а что с водой на аваче у меня только болотники есть смысл ехать и что другие блеска стоит брать или только тасман работает. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Да чтож такое!!!!! Меня уже злость берет!!!! Сегодня ехал с только с тасманами, ну и опять ноль. Спасибо коллеге на сурфе за подгон-розовый тасман , но и на нее ноль! Опять стоял я на левом берегу и теперь из принципа буду ездить на левый берег пока не поймаю! Если кто не понял пишу про тринадцатый кордон.

В прошлом году раз с другом вечерком поехали, такая же ерунда была. Оббросались )))) В конечном итоге взял поплавочную удочку и на ярко-оранжевый кембрик поймал несколько штук. Друг с тасманом остался без улова. Вот такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажи а что с водой на аваче у меня только болотники есть смысл ехать и что другие блеска стоит брать или только тасман работает. Заранее спасибо.

Скажу так : с берега ловить только по левому берегу, а рыба все таки по большому счету идет под праым берегом, а там только со спец.снаряжением или с лодки, ну и конечно можно с моста на донку, они нет нет да ловят! Я сам взял болотники, но с ними смысла нет соваться !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Елизово народ на мосту уже кучкуется. Похоже доползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо выше моста ехать на "мачту", там правый берег нормальный, без сапог можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо выше моста ехать на "мачту", там правый берег нормальный, без сапог можно

А как туда проехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как туда проехать

После 13 кордона, первый поворот направо и далее по дамбе. Первый сьезд направо- на поляну, что с моста видна. К мачте подниматься по берегу вверх, была проезжая дорожка.А можно дальше по дамбе проехать, с километр и спускаться вниз. Следы машин уже есть, не заблудишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После 13 кордона, первый поворот направо и далее по дамбе. Первый сьезд направо- на поляну, что с моста видна. К мачте подниматься по берегу вверх, была проезжая дорожка.А можно дальше по дамбе проехать, с километр и спускаться вниз. Следы машин уже есть, не заблудишься.

так дамба же перемыта в одном месте, не доезжая поляны. через второй поворот после кордона надо заезжать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на 13 кордоне примерно с 11 до часа дня, на левом берегу выше моста, ловил на розового тасмана 20г. Результат - одна кета, одна горбуша и один голец, еще было три схода. Что характерно пробовал такого же розового тасмна на на 13,5г поклевок не было. Напротив на правом берегу народ ловил активней, но все заходили в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на 13 кордоне примерно с 11 до часа дня, на левом берегу выше моста, ловил на розового тасмана 20г. Результат - одна кета, одна горбуша и один голец, еще было три схода. Что характерно пробовал такого же розового тасмна на на 13,5г поклевок не было. Напротив на правом берегу народ ловил активней, но все заходили в воду.

Как проехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как проехал?

машину я оставил у моста и прошел вверх метров 200 или 300 до второй поляны, там всегда кто то есть место известное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

суббота , воскресенье клевало на тасмана, много сходов, но поймано еще больше (проводка тасмана очень медленная), рыбалка удалась, устал раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дабы не флудить тему по обстановке о клеве.

Сообщения, начиная с поста Антона, перенесены в Случаи Браконьерства - р.Авача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня утром был хороший клёв гольца, по правому берегу выше 13 кордона, брал активно на розовую и оранжевую обманки. Клевало с 5 до 7 утра, потом глушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Съездил сегодня на авачу, клевать начало около 6 утра... Клевало не шатко, не валко, но ловили, выше стоял рыбак с макухой, у него клевало веселей. Сетками тралят без остановок, те лодки с сетками которые проплывали рядом с нашим берегом имели надпиь, "росрыболовство"... С какаой целью в две лодки без остановки тралили, непонятно, но никакую рыбу потом за борт не сбрасывали и прикрыв ее после вытаскивания тентом и уйдя на новый замет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На нижнем елизовском мосту,сегодня проездом,один заброс одна Кетина в районе 2.5 кг.Отпустил впереди пол дня,протухла бы в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра был на 13 кардоне выше моста метро 50 воевала горбуша хорошо с 5 до 8 потом затишье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в субботу и в воскресенье рыбалили внизах, в районе печки.. горбуша почти на каждом забросе брала - немерено её, 2киты всего. утопил 2 удочки, сачок, сел на уху и перевернул кострюлю, рыба из фольги упала в костер, ну и так еще всего по мелочи и нелепости... и еще и на первый протокол в своей жизни налип за отсутствия путевки(хоть в компании на других были)... короче какой то пи.. творился, какая то непруха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон и как впечатления от процесса протоколирования?

Видимо не твой день был.. не горюй, в другой раз будет твой!

Мы с Димчиком рыбалили ниже Кеткинского моста.

У нас почему-то не клевало :dontknow: хотя голец есть.

Первый раз на лодеке по реке ходил, правда два раза по 50 метров ((= можно сказать целый сплав получился.

Горбуши много, браков и живодеров тож тьма, ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В СБ утром выше 13 кордона, тасмана привязал через боковое отверстие.По результату сын по блесне открылся и отца обловил. :big_fish:

post-463-1374449341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красавцы :)) Только сразу приучай катуху-спин на песок под ноги не класть. Сколько снастей в азарте ловли так бесславно кончились :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В СБ утром выше 13 кордона, тасмана привязал через боковое отверстие.По результату сын по блесне открылся и отца обловил. :big_fish:

На фотке Сима что-ли, пятнистая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На кеткинском мосту,в воскресенье с 20 до 21 на косе,две кетины и три гольца.Ниже моста народ рыбалил намного веселее,но я был с малым,на косе было удобней.Кета доставила огромное удовальствие на 0.2 лесочке и ультовом спине,КАЙФФФ!!( к стати без всяких тасманов,вращалка 1 аксел серебро с красными точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вечером на 13 кордоне с моста поймал первого кижуча в этом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...