Перейти к содержанию

О браконьерстве СМИ


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Ну еще не разрешили продавать излишки. Но с мужиком конечно ппц, перебор..

СК конечно...результат аж ппц, одного мужика вкрепили.. а остальная торговля все законно что ли?.. Чавыча до официальной путины на прилавках была свежая, краба того сколько, икра до путины, и из текстов объявлений: вылов 25.05.216 (Петровичу показывал объявления на авито). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Ну вот, что то началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Камчатские браконьеры нападают на рыбинспекторов

 

10 Июня 2016 16:47

Накануне, 9 июня, на одной из рек Камчатки браконьеры напали на рыбинспекторов. В результате инцидента была создана реальная угроза их жизни, а также уничтожено имущество, принадлежащее СВТУ Росрыболовства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уверены в СВТУ, этот факт не останется без внимания правоохранительных органов. Помимо этого, руководством управления было принято решение увеличить плотность и количество постов, что в большей степени связано с гарантией безопасности представителей закона, обеспечивающих сохранность ресурсов, принадлежащих государству. Переброска сил сразу дала результат. На реке Большая вновь была задержана группа рыбаков, ставивших сети. Они также оказали сопротивление.

Сообщается, что сдержать браконьерский пресс инспекторам пока удается, однако полностью он еще не исключен. По-прежнему продолжается работа с браконьерами на реках Большая, Плотникова и Быстрая. Браконьеры, ведомые жаждой наживы, все же пытаются любыми способами отстоять «рыбные места», порой применяя действия, противоречащие уголовному кодексу РФ.

«В первую очередь стоит отметить, что сотрудничество с общественниками и силовыми структурами оказалась настолько эффективна, что число протоколов снизилось. Дело в том, что посты, выставленные на реках, являются открытым контролирующим фактором для рыбаков «вне закона». Кроме того, между стационарными постами постоянно курсируют мобильные бригады, в состав которых также входят инспекторы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства, общественники и силовики. Другими словами, реки удается «закрыть», практически не оставляя участков, где возможно разместиться браконьерам», — отметил руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко."

 

Источник: http://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/14982/

Или (с комментариями): http://www.kam24.ru/news/main/20160610/38701.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Камчатские браконьеры нападают на рыбинспекторов

 

 

Другими словами, реки удается «закрыть», практически не оставляя участков, где возможно разместиться браконьерам», — отметил руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко."

 

Источник: http://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/14982/

Или (с комментариями): http://www.kam24.ru/news/main/20160610/38701.html

 

Ну вот и все!!!Браконьеры бьются в предсмертных конвульсиях,пути отхода отрезаны!!!Реки на глазах наполняются рыбой,а Христенко получает Нобелевскую премию за спасение дальневосточного лососевого стада!!!Прямо боевик в лучших традициях получается!

Вот же балабол!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Задержанным браконьерам в Усть-Большерецком районе удалось сбежать от рыбохраны

28 Июня 2016 17:11

Задержанным браконьерам в Усть-Большерецком районе удалось сбежать от рыбохраны

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» из информированных источников, в Усть-Большерецком районе задержанные браконьеры сбежали от рыбинспекторов со всем уловом.

Инцидент произошел на реке Плотникова. Приезжие инспекторы рыбоохраны задержали с поличным браконьеров. Нарушителей поймали с сетями и уловом, по словам источника, довольно крупным. Браконьеров, свидетельства их преступной деятельности и также их машину было решено задержать и доставить на ближайший рыбзавод.

«Однако охрана была организована плохо: браконьеры умудрились на собственной машине, с уловом и другими вещественными доказательствами уехать. Как это им удалось, почему их не охраняли должным образом – теперь будет выясняться…», - сообщил источник агентства.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/15217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На седьмом пирсе прямо у воды построили времянки. Продают краба, там же его варят в антисанитарных условиях. И это в черте города, я бы даже сказал, в краевой  столице и ср..ть хотели господа браконьеры на властей города и края.  

Изменено пользователем Vaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

БОЛЬШЕ 250  КГ  ЛОСОСЯ  ИЗЪЯТО  У  БРАКОНЬЕРОВ  В  ХОДЕ  СПЕЦОПЕРАЦИИ   "ПУТИНА"

05 Июля 2016 9:43

Больше 250 кг лосося изъято у браконьеров в ходе спецоперации «Путина»

Полицейские в ходе спецоперации «Путина» изъяли за сутки у браконьеров больше 250 килограммов рыбы лососевых пород, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В Елизовском районе на реке Паратунка полицейские задержали неработающего 29-летнего местного жителя. Мужчина выловил 20 экземпляров рыбы ценных лососевых пород общим весом 75 кг, не имея разрешительных документов. Рыбачил он при помощи 40-метровой жилковой сети и резиновой лодки.

В это же время в двух километрах от Елизова на реке Авача без лицензии рыбачили двое елизовчан. На момент появления полицейских они добыли почти 100 кг лосося. Улов и орудия лова (80-метровая сетка и двух лодок под руль-моторами) изъяты и переданы на ответственное хранение.

В Вилючинске в районе бухты Крашенинникова днем полицейские задержали 30-летнего неработающего, незаконно выловившего при помощи восьмиметровой сети 38 кг рыбы ценных лососевых пород, и 45-летнего вилючинца, который без лицензии выловил 12 экземпляров кеты общим весом 49 кг.

«Дознавателями камчатской полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщили в УМВД.

Операция «Путина – 2016» стартовала 26 мая. С её начала полицейскими дознавателями возбуждено 26 уголовных дел, предусмотренных ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Из незаконного оборота изъято 6,5 тонн рыбы ценных лососевых пород.

Источник: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/15310/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Владимир Илюхин предложил внести изменения в законодательство, направленные на борьбу с браконьерством. Он уверен, что ужесточение наказаний поможет справиться с незаконным выловом рыбы. - Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20160722/39975.html#sthash.cXBJVXxO.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Камчатские рыбинспекторы изъяли у браконьеров более 200 килограммов лосося

02.08.2016 г.

Камчатский край

Инспекторы совместно с сотрудниками ОМОНа провели рейды на реке Паратунка и озере Саранское

На Камчатке в ходе рейдов на реке Паратунка и озере Саранское рыбинспекторы изъяли у браконьеров орудия лова, транспортные средства и незаконно добытый лосось общим весом более 200 килограммов, сообщили в пресс-службе Северо-Восточного ТУ Росрыболовства.

В рейдах приняли участие руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко, инспекторы и сотрудники ОМОНа. На реке Паратунка задержали двоих браконьеров, которые пытались скрыться. Инспекторы изъяли у них транспортное средство, орудие лова – ставную сеть и лосось. Нарушители пытались избежать составления протокола, называя неверные личные данные, однако вспомнив, что за предоставление ложных сведений несут дополнительные ответственность, все же согласились оформить документы надлежащим образом.

Также в нескольких метров от притока реки инспекторы обнаружили спрятанный в зарослях невод.

«Снастью подобных размеров возможно добыть сразу несколько тонн рыбы, что подчеркивает безмерные аппетиты браконьеров. Вероятно, нарушители, оставившие орудие лова, ретировались второпях и просто не имели возможности забрать снасть, ведь слухи о том, что на реке работает рейдовая группа, распространяются с завидной скоростью», - сказал Александр Христенко.

На озере Саранское удалось задержать ещё одну группу браконьеров. У них также изъяли орудия лова, транспортные средства и 74 особи лосося общим весом почти 200 килограммов.

Материалы по всем выявленным нарушениям направлены в ОВД для возбуждения уголовных дел.

http://fishkamchatka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Для тех кто есть в соц.сети Facebook можно почитать статейку Петровича. О удальцах с реки Паратунка.

https://www.facebook.com/notes/вячеслав-смородин/путина-2016-хроники/1076830115734333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

На Камчатке во время очередного рейда инспекторы рыбоохраны задержали организованную группу браконьеров. Участником одной из них оказался сотрудник полиции.

«Сотрудник Елизовского ГИБДД осуществлял незаконный промысел в компании двух приятелей на реке Пымта. У них было изъято 450 экземпляров горбуши и 340 истыков икры», – сообщили в управлении Росрыболовства.

 

В свою очередь, в пресс-службе краевого управления МВД отметили, что по данному факту руководством назначена служебная проверка. Как выяснилось, 32-летний капитан полиции был задержан в 20-ти километрах от села Соболево. Используя крючок-багор, он незаконно добыл 130 экземпляров горбуши.

В настоящее время рассматривается вопрос об увольнении полицейского-браконьера со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении его непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Кроме того, полицейский будет нести ответственность в соответствии с требованиями действующего законодательства. Для принятия процессуального решения материалы проверки, проведенной сотрудниками собственной безопасности, переданы следователям.

 

- Все подробности: https://kam24.ru/news/main/20160818/40809.html#sthash.llDH5fxi.nh6IKoQm.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И ещё из новостей:

..."Еще две группы лиц в разное время были задержаны на реке Кихчик. У них при задержании было обнаружено в общей сложности 382 кг лососевой икры-сырца. 

Все изъятая рыба и икра передана на ответственное хранение в соответствующие районам отделы УМВД. Нарушителям, желавшим заработать, теперь грозят существенные штрафы и уголовная ответственность.

 

«Также, в одном из случаев, нами были задержаны двое мужчин. В багажнике их автомобиля находилось около 100 кг икры. Мужчины пояснили, что мешок с икрой они нашли и готовы добровольно передать его сотрудникам рыбоохраны либо полиции, за этим и ехали. Безусловно хочется верить, что люди стали ответственнее относиться к проблеме незаконного промысла. Это не единственный случай, когда граждане разделяют нашу позицию и готовы оказывать помощь. Большую часть информации о том, где располагаются станы браконьеров мы также получаем от неравнодушных людей по телефонам «Горячей линии рыбоохраны». Но путина еще не закончилась, а значит усиленное внимание рекам будет уделено и дальше. В том числе, я сам продолжу принимать участие в рейдовых мероприятиях», - сказал руководитель управления Александр Христенко."

Источник: http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_sotrudnika_policii_pojmali_na_brakon_erstve/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Nat654 сказал:

«Также, в одном из случаев, нами были задержаны двое мужчин. В багажнике их автомобиля находилось около 100 кг икры. Мужчины пояснили, что мешок с икрой они нашли и готовы добровольно передать его сотрудникам рыбоохраны либо полиции, за этим и ехали. Безусловно хочется верить, что люди стали ответственнее относиться к проблеме незаконного промысла.

 

счас усссуся....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Постояльцы

Полтонны рыбы без документов

Интересно, в Усть-Большерецком районе селёдка есть? 

Просто не в курсе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, масяня сказал:

Интересно, в Усть-Большерецком районе селёдка есть? 


один раз я поймал зимой на махалку, но мелкую. Больше не приходилось не ловить, не слышать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, Дмитрий сказал:


один раз я поймал зимой на махалку, но мелкую. Больше не приходилось не ловить, не слышать.. 

Мелкая есть,сантимов 15

3 минуты назад, Kosta77 сказал:

Мелкая есть,сантимов 15

На Сахалине селёдка подошла,как мойва на берег лезет,надеюсь скоро и нас счастье настигнет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Kosta77 сказал:

На Сахалине селёдка подошла,как мойва на берег лезет,надеюсь скоро и нас счастье настигнет!)

 

ну я понимаю на удочки ловить... а черпание ее на нересте.. не понимаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На рынке уже чавычи море. 2000 за кило. Кета и нерка 650 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, иван сказал:

На рынке уже чавычи море. 2000 за кило. Кета и нерка 650 рублей. 

Кета наверно прошлогодняя, размороженная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
17 минут назад, масяня сказал:

Кета наверно прошлогодняя, размороженная. 

 

или монако.. по слухам уже ловят ее во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Монака и каюрка наисвежайшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • KamFishing TEАМ

На реке Кихчик на Камчатке нашли 415 кг ничейной лососевой икры

Сотрудники Усть - Большерецкого отдела рыбоохраны совместно с общественными инспекторами в ходе рейда на реке Кихчик обнаружили тайник, в котором находилось 17 куботейнеров с икрой лососевых видов рыб общим весом 415 кг, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СВТУ Федерального агентства по рыболовству. Рыночная стоимость икры из тайника составляет не менее полутора миллионов рублей.

Как сообщили в ведомстве, по данному факту возбуждённо административное производство по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Материалы дела будут переданы в полицию для проведения проверки и принятия решения. Икра изъята и отправлена на ответственное хранение.


Подробно: https://www.kamchatinfo.com/news/ecology/detail/45545/
Подробно: https://www.kamchatinfo.com/news/ecology/detail/45545/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Ребят, долго можно рассуждать об браконьерстве. 30.08. 2021. Вылетал из Елизово в Москву. При мне впереди стоящего мужика с детьми окучивали бракуши. Видать он сначала согласился, но когда у сотрудницы аэропорта встал вопрос : это ваш багаж? Мужик включил заднюю. Нет, не мой. За тысячу рублей ему пытались впарить 4 контейнера по 23 кг. Он в последний момент отказался. Стоял перед нами. Далее, после регистрации, в зале перед посадкой я увидел его. Спросил, сколько предлагали? Тут же нарисовался какой-то чел, начал орать что ты перед ними оправдывается, это же барыги. Ребят, еле сдержался чтобы в *** не засадить. Потом понял. Это сопровождающий. В Москве видел как один чел, другой правда, на тележку грузит контейнеров 20. Тот наверно был где то рядом. Как то так. Было бы желание органов прекратить это дело - нет проблем. И мне кажется, дело даже не в коррупции, ну по всяком не на московском уровне. Всем ****. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен. 2 недели назад в Новосибирск летал. Такая же ситуация почти. Возили телеги с кубатейнерами на сдачу в негабаритный багаж. Я насчитал 48 штук, может было больше. Причём помагали им все сотрудники аэропорта и полиция. Бравые ребята руководил операцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...