Перейти к содержанию

Влияние потепления на рыб


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

плохие новости...

"Однако, помимо позитивных эффектов, у глобального потепления есть и негативный. Под воздействием изменений среды обитания рыба… уменьшается в размерах! Ученые выяснили, что чем выше температура, тем тяжелее рыбам плавать, искать еду, размножаться и спасаться от хищников. А так как вода теплеет везде, даже там, где раньше она была холодной, то, по словам экспертов, к 2050 году на всей планете рыбы сократятся в размерах примерно на четверть. Так что запасов в России в ближайшее время будет больше, но каждая особь в отдельности станет меньше".

http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&amp...08&month=07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

тут обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чушь полная! Уже давно доказано, что периоды потепления и похолодания на планете Земля чередуются примерно через каждые 10-15 тыс. лет. Даже, если в ближайшее время размер рыб уменьшится, то через 10 тыс. лет опять увеличится :roar: ! "Жаль, только, жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне ни тебе!"Мы, люди, скорее уничтожим этих самых особей на корню, чем они уменьшатся в размерах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а может они специально уменьшаются, чтобы через ячею проскакивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Чушь полная! Уже давно доказано, что периоды потепления и похолодания на планете Земля чередуются примерно через каждые 10-15 тыс. лет. Даже, если в ближайшее время размер рыб уменьшится, то через 10 тыс. лет опять увеличится :roar: ! "Жаль, только, жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне ни тебе!"

Мы, люди, скорее уничтожим этих самых особей на корню, чем они уменьшатся в размерах!

К сожалению не смог почитать текст по ссылке, которую дал PNTV, поэтому прочитал только то что в теле его сообщения находится. Итак, уважаемый indj , какие есть Ваши доказательства что это чушь? С чем Вы не согласны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

статья "Глобальное потепление позволит России заработать" на www.fishkamchatka.ru за 08.07.2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К сожалению не смог почитать текст по ссылке, которую дал PNTV, поэтому прочитал только то что в теле его сообщения находится. Итак, уважаемый indj , какие есть Ваши доказательства что это чушь? С чем Вы не согласны?

Нет у меня доказательств, просто, чушь и всё тут... :roar: Высказал своё ИМХО :dontknow:. На Земле всё циклично: то потепление, то похолодание... Где-то смотрел по зомбоящику, что глобальное потепление придумали, чтобы с ним бороться и рубануть на этом бабла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я вот могу не помнить по причине родился только в 80г, а вот тем кто давно живет, наверняка помнят, что на Камчатке раньше и зимы были снежными. И летом не было +30. Все же лично я склонен верить в версии потепления и браконьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вот могу не помнить по причине родился только в 80г, а вот тем кто давно живет, наверняка помнят, что на Камчатке раньше и зимы были снежными. И летом не было +30. Все же лично я склонен верить в версии потепления и браконьеров.

хернябыли и зимы не такими уж снежнымибывало и за 30+ летоми ливни были с грозамиа деревья какими были огромными...но браки раньше были мелковатее(всему теперь - доступность различной техники)и боролись с ними серьезнее(тогда боялись бобла незаконнодобытого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Администратор

Решил апнуть тему.

Никто не обратил внимание, на то что с каждым годом ледостав все позже и позже? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И что? Предлагаешь принять:kolobok_evil:меры:)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, indj сказал:

И что? Предлагаешь принять:kolobok_evil:меры:)?!

 

Готовить семена ананасов, готовить снасти и изучать технику ловли теплолюбивых рыб. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, indj сказал:

И что? Предлагаешь принять:kolobok_evil:меры:)?!

Я уже вынес свои морозилки на берег Авачи🙄, жду.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой то год, кажется 2014, 5 нояря уже ловили на льду на широкой в районе красной. Ну ничего, морозы пошли, утром на СВ было - 4. Такими темпами к выходным может и лёд и встанет. Но торопится ненадо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я обычно смотрю погоду по Николаевке. глазам своим не верю... такие морозы на неделе там будут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утром -12 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
55 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Утром -12 было...

" Уж лучше вы к нам .

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Дмитрий сказал:

 

Готовить семена ананасов, готовить снасти и изучать технику ловли теплолюбивых рыб. :) 

 А я на днях прикупил пару книжек  для общего развития - теперь в топку ?

 

IMG_20191105_162908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Арктика стремительно меняется, и это страшно

Во вторник, 10 декабря, Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) выпустило свой ежегодный доклад по Арктике (Arctic Report Card), и результаты показывают, что регион находится в процессе стремительной трансформации. Сокращаются природные популяции, тают морской лед и вечная мерзлота, которая высвобождает углерод, ускоряющий изменение климата.

 

 

В этом году в докладе отмечены некоторые новые моменты, в том числе влияние сдвига ветровых паттернов и то, насколько уязвимы коренные жители Арктики.

Самым ярким признаком перемен в Арктике является повышение температуры. Средняя температура за последние 12 месяцев заняла второе по величине место с 1900 года, превысив норму на 1,9 °C. Это способствует таянию морского ледяного покрова, который сокращается по толщине и протяженности. Хрупкое состояние льда делает его уязвимым для случайных погодных явлений, например, когда струйное течение приносит на север теплые южные ветры. Именно это и произошло осенью 2018 года, когда теплые юго-западные ветры препятствовали замерзанию морского льда вдоль побережья Берингова моря. Это случилось снова зимой 2019 года и продолжалось до весны. Как отмечают ученые, раньше такие случаи не оказывали большого влияния, потому что ледяной покров в это время был уже сформированным и достаточно толстым.

 

В результате наплыва теплого воздуха, связанного с волнами тепла, которые обрушились на Европу в этом году, ледяной покров Гренландии подвергся масштабному летнему таянию. Единственным годом с еще большим таянием был 2012.

 

Помимо долгосрочной угрозы роста уровня моря, потеря морского льда в Арктике наносит ущерб образу жизни местных сообществ, которым необходим стабильный ледяной покров для перемещения и поиска пищи. Кроме того, из-за таяния в регионе многие коренные семьи вынуждены отказаться от традиционного способа хранения продуктов в ледяных подвалах.

В этом году в докладе также содержится предупреждение о таянии вечной мерзлоты, которое высвобождает углерод в атмосферу с большей скоростью, чем его поглощают растения. Оценки количества выбросов углерода в Арктике варьируются от 300 до 600 миллионов тонн.

 

источник: gismeteo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор
12.11.2019 в 07:40, Дмитрий сказал:

 

Готовить семена ананасов, готовить снасти и изучать технику ловли теплолюбивых рыб. :) 

 

Все уже в курсе, что во Владивостоке тунцом уже не удивишь рыболовов, так у них теперь и махи-махи (корифена) появилась?

 

К нам это доплывет? :) хотелось бы быть уже готовым, со снастями в смысле :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся
В 11.11.2019 в 23:57, Дмитрий сказал:

Решил апнуть тему.

Никто не обратил внимание, на то что с каждым годом ледостав все позже и позже? 

 

тоже заметил. зима становится короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...