Перейти к содержанию

Бинокли для охоты, рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Во вторую половину июня, когда начался ход горбуши, начал посматривать на Малолагерную в бинокль из окна квартиры- уточнял обстановку... Смотрел в свой старенький Беркут 7х35. Картинка и увеличение так себе. Потом сын взял бинокль на свои пострелушки в страйкбол... и раскритиковал- мол, плохо видно и т.д.

Полез я на охотничий форум СПб, где бываю с 2006г. почитать, что охотники пишут про бинокли. Почитал и понял, что мне надо приобретать современный и качественный прибор. Посмотрел, что у нас продают (дороже на 30% и не все, естесственно). Полистал сайты, поискал интернет-магазины. Заказал, получил позавчера. Потестировал в разное время суток. Действительно, старый и новый бинокль, что день и ночь. Линейка Монархов-как раз для охотников. Брал вот здесь и это. <noindex>http://topoptics.ru/binokl_nikon_monach_5_8x42_dcf_wp</noindex> Оптимум цены, работа магазина- выше всяких похвал.

Современный оптический прибор просто необходим охотнику и рыбаку. Вот обзорная статья про бинокли, производителей. <noindex>http://stepandurnev.livejournal.com/49957.html</noindex>

Может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне бинокль нма рыбалку нужен, подсматривать за корюшатниками , типа HOAXa :) И Антонио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Современный оптический прибор просто необходим охотнику и рыбаку. Вот обзорная статья про бинокли, производителей. <noindex>http://stepandurnev.livejournal.com/49957.html</noindex>

Может пригодиться.

Питерхант,а на твой опытный взгляд,с каким соотношением лучше стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

......Питерхант,а на твой опытный взгляд,с каким соотношением лучше стоит брать?

Я брал классику 8х42. Это оптимальное соотношение. Большее увеличение 10, 12 дает неустойчивость в руке, приходится может и фиксировать. Переменная кратность ухудшает другие характеристики. Ориентируясь на опыт пользователей-охотников и их советы,а также под свои нужды, выбор делал по своим критериям- оптимальное увеличение- 8, большое поле зрения на удалении 1000м- 110, яркость (!!!) - 28,1. Простые призмы. Другие характеристики, нужные мне- водонепроницаемость, антизапотевание, прорезиненность, небольшой вес (всего 600 гр) и относительно небольшие размеры (меньше, чем мой старый Беркут). Такой показатель яркости мне нужен, что бы смотреть в ранние и вечерние сумерки, он зависит от просветления лизн. Вечером смотрел на деревья глазом- сплошной темный конгломерат, в бинокль- видны ствол и веточки= поле зрения светлее. Т.е. утром и вечером, в пасмурную погоду, на охоте лучше будет видна картинка...По таким характеристикам Монарха-5, смотрел на Тундровой Минокс 8х42, но он стоил почти 13.000р + яркость была всего 17 единиц. Подумалось- лучше доплачу 2.400 и возьму проверенный и лучший по характеристикам бренд. Дешево- да гнило, дорого- да мило. Лучше раз потратиться и не жалеть, чем чуток недоплатить и потом сожалеть. Один раз живем.В конце-концов есть для кого-то бинокли и за 30, 60, 100 тысяч (см. ссылку).Ну а мне хватило того, что выбрал.Что брать- решать Вам, под свои нужды. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо,буду искать 8х42 за рубежем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Для подсматривания на льду использую монокуляр. Места мало занимает в кармане рюкзака, в воде уже покупался, без последствий. Вещь не плохая.

Изображение

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в палатке зашторюсь и буду сидеть - ни хрена ты не увидишь :mat: ! Покупай слуховую трубку :roar: !

Изменено пользователем kochetov
оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

У меня такой Nikon Monarch 10x56 DCF. Китай.Из недостатков - тяжеловат для ходовой. 1200гНо зато какая видимость в сумерках!!!Что глаз не видит - вижу в бинокль.Топил его - не помню сколько часов он в воде лежал (перевернулась лодка, часть вещей на следующее утро доставали на ветках ниже по течению).Он запотел сильно, где-то полгода лежал в тепле в завязанных целлофановых пакетах (с пакетиками, которые кладут в коробки с обувью - впитывающие влагу).Влага ушла полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

......Но зато какая видимость в сумерках!!!Что глаз не видит - вижу в бинокль........

!!!!!!!!!На утином открытии все вечера до полной темноты разглядывал окрестности лагеря, мишаков искал... видимость класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Биноколь есть, но носить постоянно лень, купил монокуляр: Vortex® Solo 10x25, маленький, легкий, всегда в кармане, при себе и на рыбалке и в лесу. Резиновый бронированный корпус. Оптика являются водонепроницаемой и ударопрочный. Гарантии Vortex lifefime. Там $54.99

post-1587-1422317673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купил: Bushnell BackTrack GPSНужно найти машину или не заблудиться в лесу, собирая грибы? Достаточно отметить начальную точку нажатием кнопки, сам выведет тебя обратно, показывает направление движения и расстояние до цели. Можно сохранить три точки.Дисплей монохромный, через пару минут сам отключается, 2 батареек ААА литиевых хватает на все лето.Присутствует самокалибрующийся электронный компас.Защищён от попадания воды и влаги, собран в противоударном корпусе, работает от 2х батареек AAA и легко помещается в кармане.Главным достоинством является, что можно дать женщине, ребенку, обучать не надо + цена.Размер: 7.62cm x 1.42cmИзвиняюсь, перепутал, хотел вставить в тему Интересные и удобные мелочи

post-1587-1422318705_thumb.jpg

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Интересующийся

а я вот nikon себе недавно купил, использую в основном для того, чтобы видеть что впереди меня ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

а я вот nikon себе недавно купил, использую в основном для того, чтобы видеть что впереди меня ждет

хороший выбор, вы где покупали в магазине электроники? или под заказ где-тО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

да вот с этого сайта заказывал voentorga.ru, правда мало оставалось в наличии, успел во время по нормальной цене взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хороший выбор, вы где покупали в магазине электроники? или под заказ где-тО?

У нас нет магазина электроники :roar: , только охотничьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...