Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем доброго!Подскажите пожалуйста, что можно сделать из Ленка?1.Уха?2.Как вкусно пожарить?3.Малосол?4.Вялить?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго!Подскажите пожалуйста, что можно сделать из Ленка?1.Уха?2.Как вкусно пожарить?3.Малосол?4.Вялить?Спасибо!

Сам я рыбу не особо (в смысле, ловить люблю, но не ем :connie_23: )... Но как-то ходили на морскую прогулку с рыбалкой и нас угощали там ухой из нами же пойманного ленка (по научному - терпуга зайцеголового) - очень даже имеет право на жизнь: лёгенький такой рыбный супчик, довольно приятный на вкус. Так же слышал, что он хорош горячего копчения, но сам не пробовал :dontknow: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго!Подскажите пожалуйста, что можно сделать из Ленка?1.Уха?2.Как вкусно пожарить?3.Малосол?4.Вялить?Спасибо!

Жареный нормально,в ухе тоже пойдет.Не солил и не вялил,думаю будет съедобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На мой выпуклый военно-морской взгляд - лучше всего жарить, желательно свежепойманного.В магазине продают холоднокопченого - расходится не быстро, видать, на любителя.Уху можно из любой рыбы варганить (даже из зубарика, был такой опыт), ленок, думаю не исключение. Но из палтуса (головы) железно будет вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
alex_infin если малосол делать соберешься - не забудь проморозить после засолки, иначе можно налипнуть на пищевую токсикоинфекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Больше всего люблю парного ленка- жареного и горячекопченого (суточного из холодильника). В ухе хорош, особый вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я из него сначала режу филе. Обязательно без кожи. Затем каждую филейку просматриваю на свет. В зайцеголовом, как и в летней наваге, бывает обнаруживаются довольно крупные червячки. Красноватые. И область мяса вокруг них тоже красноватого оттенка. На просвет хорошо видно. Не жалея куска вырезаем всю эту дрянь и присаливаем филейки на полчасика. Слегка сбрызгиваем лимончиком, потом в кляр и на сковородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...