Перейти к содержанию

Ощипать птицу легко.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Каждый охотник знает, сколько сил надо затратить для ощипа битой птицы. И пальцы потом ноют.

Оказывается есть такой девайс в помощь "курощипам": <noindex>http://domisad.narod.ru/index/nasadka_dlja...ikoj_pticy/0-73</noindex>

Вот только с собой на охоту шуруповерт брать, а долго ли он проработает таким макаром? Или приспособу к авто какую думать надо...

Кто, что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ху...я. Ну что там пишут: " Пытаясь быстро, аккуратно ощипать руками курицу, утку, индюка в домашних условиях, обливаете птицу кипятком, опаливаете огнём. Получаете термические ожоги рук, пальцев." Да сколько птицы ощипывал никогда пальцы не обжигал. Девайс для даунов. Ну если денег много, дайте мне, я хоть пива куплю. Вам все равно по х..., а мне приятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни! Не плохо работает женский эпилятор! Более 10 птиц обычно не стреляю. Так что ощипать особой проблемы нет. Да и нафиг больше нужно?! Берем 0.5 коньяку, семью, шашлык, ну или что нибудь подобное, приводим добычу, с шутками и прибаутками, в товарный вид! Видел сей девайс, как уже писал- эпилятор эпилятором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помоему ну слишком мудреный девайс!!! Если ну очень много птицы стреляешь, видел как в Козыревске народ утей разделывает на тушенку!!! Срезают одну лапу на суставе, подрезают шкуру, шланг от насоса налапу и надувают. При таком действии кожа отходит от мяса и прекрасно снимаеться вместе с пером, пухом и пеньками. Хотя сам дичь без шкуры не люблю, поэтому и щипаю руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На кабеласе такой девайс намного дешевле стоит. Товарищ заказывал пару лет назад. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

тоже такую приблуду брал на кабеласе-не понравилось фуфель китайская.плохо щиплет и билы на замену хрен найдёшь.а про которую тема из интернетного магаза идёт,так я у них с самары года 3 назад заказывал.девайсты то стоящие.у меня и охотничья есть специальная и для дома.они разные. птицу только ими чищу.билов такто надолго хватает да я ещё тогда к каждой щипалке при заказе по паре запкомплектов билов купил сразу и не парюсь.ещё электрическую рыбочистку там же позже брал и сей девайс прикольный чешуй снимать.рыбу на раз-два чистит.

Изменено пользователем alex28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не! Думаю конечно удобно. Правда на сколько птиц хватит двух батарей шуруповерта?! А так, щипаю гуся, крякашей, шило и бекасов. Остальных обдираю со шкурой. Как то неудобств не испытываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не! Думаю конечно удобно. Правда на сколько птиц хватит двух батарей шуруповерта?! А так, щипаю гуся, крякашей, шило и бекасов. Остальных обдираю со шкурой. Как то неудобств не испытываю!

Раньше щипал усердно свои трудовые 10-15 шт, а последние года надоело, нах. Стал тупо подрезать кожу и сдирать с перьями... 5-7 мин на птицу и палить не надо. Вот гуся, блин замудохаешся щипать... тщательно, так час. А если не один гусь? "Чем дальше в лес, тем больше хочется коНфорту..."Блин, моторчик какой на 12 В придумать что-ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

чет с ценой они перемудрили...у меня товарищ на работе такую центрифугу использует - говорит вещщь! (только я столько уток не добываю, чтоб лень руками было ощипать)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чет с ценой они перемудрили...у меня товарищ на работе такую центрифугу использует - говорит вещщь! (только я столько уток не добываю, чтоб лень руками было ощипать)

И как оно работает? Что то разобраться не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...