Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Но, ведь держит рып. И неплохо утомляет. Я уже двум Ешинкам вершинки завернул в лодке. Просто так. Не в духах был (ну, вы понимаете). А, если б это Лумиса был. Слезами б лодку залил, горючими))))).

серёж.я о чём и говорю,что смысла нет покупать дорогой спин.не так жалко будет если сломаешь случайно..сломается моя лошадка от максимуса за 1800,ещё одну куплю........но это не значит,что я против лумисов или ещё какой нибудь элитной фирмы,и не отрицаю что созрею в будущем на покупку.)))) Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Я за прошлый год три палки угробил,то габажником захлопну,то наступлю,то тюльпан с куском вершинки на кустах останется....Если бы каждая из них стоила по 15... глубокая депрессия и жаба удавили бы меня насмерть.А так всего на 6 рублей попал:)Так что мне с моим кошельком ,а так же аккуратностью и педантичностью стоит низко в ножки поклониться корейцам и их Максимусам:)Ну а так-то понятно: графит..бланк..баланс..конечно дорогую брендовую палочку приятно в руках держать.. очень!!! А ловить ей аще приятнее!!! Но для себя решил-пусть она будет легкой,изящной,волнующей и греющей душу мечтой ,чем станет расстройством,убытком и очередным сломанным хламом в гараже...Гы-ы-ы-ы-ы-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс, дык тут вроди не подбор палки на прочность и способность выдержать "цать" ударов габажником... ))))если из такого сообрадения исходить, из лыжной палки сделай, вечный спининг будет!ну или купи с пожизненной гарантией, получишь два в одном. и палка брендовая, и габажником можешь долбить ;)да и тубусы вроде не отменял никто, чтоб габажником не ломать спининги...

А думаешь тубуса нет??? Наивный человек:) только его мало иметь,им надо пользоваться,а с этим у меня уже туго..Есть у меня знакомый рыбачим иногда вместе,так он да... аккуратненько расчехлит,катушечку из отдельного чумаданчика достанет.•..и все это мееедленнно наслаждаясь пороцессом.. в общем,когда он к воде только спускается я уже с первыи хвостами чай пить возвращаюсь..Потому как ,я приехал из афты выпрыгнул,два колена соединил и все! -готов к забросу! Шнур уже пропущен,и блесна частенько с прошлой рыбалки висит:)А если на другое место переехать нужно,то все,пи...ц! Пол дня потеряно! Катушечка откручивается,протирается,аккуратненько прячется в мешочек и чумаданчик,палочка протирается,осматривается каждое колечко...Я в это время уже пол пачки нервно скурил в машине и термос кофе выпил,никотин уже не лезет,от кофе потряхивает.,еще и ссать охото.А он блин с той же аккуратностью начинает вейдерсы и забродники упаковывать...Человеку с таким подходом, можно дорогие палки пользовать,а мне увы ... у меня все расходник .Я конечно люблю поковыряться привести снасти в порядок,но дома или в гараже...а на реке Аля-Улю и понеслась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

макс аналогично, в сезоне 2013 и топил спины и ломал и ломали и наступали... китайские самые дешевые кабеловские.. расстраивался только из за того, что привык или самый привычный или сейчас самый сезон и пока дойдет.... короче похожая ситуация.в 2014 воплотил мечту о дорогом спининге... отношение поменялось координально - тубус, на вечер в людном месте убирать в тубус и в машину, тубус протирать, катушку протирать, чехольчик дополнительный, в лодке правильно ставить... конечно все не так плохо как у твоего приятеля но даже я балбес расхлябанный очень аккуратно стал относится к дорогим вещам.... ведь рыбалка приносит кайф, а дорогая палочка его еще чуть чуть прибавляет... я не пожалел, более того очень доволен... но дорогой спининг должен быть только один, чтоб именно его холить и лелеять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

макс аналогично, в сезоне 2013 и топил спины и ломал и ломали и наступали... китайские самые дешевые кабеловские.. расстраивался только из за того, что привык или самый привычный или сейчас самый сезон и пока дойдет.... короче похожая ситуация.в 2014 воплотил мечту о дорогом спининге... отношение поменялось координально - тубус, на вечер в людном месте убирать в тубус и в машину, тубус протирать, катушку протирать, чехольчик дополнительный, в лодке правильно ставить... конечно все не так плохо как у твоего приятеля но даже я балбес расхлябанный очень аккуратно стал относится к дорогим вещам.... ведь рыбалка приносит кайф, а дорогая палочка его еще чуть чуть прибавляет... я не пожалел, более того очень доволен... но дорогой спининг должен быть только один, чтоб именно его холить и лелеять:)

Ага,как вобы в серванте :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

правильно абсолютно!со временем конечно начинаешь уже хлюздить и не так бережно относиться, но все же к порядку уже привыкаешь ;))это значит Антон, перешел на новый уровень/ступень! рыбак эстет а не рыбак добытчик :roar: в нахлыст батенька! в нахлыст пора!Макс это че за рыбак-мазахист такой, пол дня запаковывает палку в тубус? 0_оА че в вейдерсах переехать нельзя? Они вроди и сделаны для подобного рода движняков.я езжу, даже за рулем...

Ну такой вот человек ,сверх педантичный и аккуратный... зная его этот прикол,я с ним на рабалку езжу,только туда ,где переезжать вряд ли придется.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну ровняться на этого человека не стоит же?сам имею дорогие палки, сам пакую в тубусы аккуратно и с умом.но не пол дня же...по времени упаковка обычной палки занимает так же как и "не обычной"ну а если не паковать и хлопать габажником то лыжная палка на бланк однозначно!

Ладно,доросту когда нибудь ., возможно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • KamFishing TEАМ

появился в моем арсенале очередной недорогой лайт banax stratos STRS70LF2 213 см. тест 2-12 гр. по описанию в инете позиционируется как универсал("Новый Stratos - универсальная серия, в который рыболов найдет удилище "по себе". Для твичинга, джига, поводковых оснасток и ловля на блесны."), а по немногочисленным отзывам больше джиговая палочка. по собственным ощущениям очень легкая, приятно в руках держать, и еще давно хотел себе спин с разнесенной рукоятью:) на выходных испытаю данный девайс на водоеме, отпишусь.Изображение

Изменено пользователем Pyshistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вспомните себя, те кто курит или курил. Когда в каждом магазине по дороге можно было купить за 1 коп коробок спичек кто их берёг то два коробка то ни одного, а вот если тебе подарили зажигалку да ещё и пьезо! Хрен ты её потеряешь ну или первое время даже беречь будешь.Примерно так и с дорогими снастями. Я после того как переломал добрую дюжину кончиков, при транспортировке в лодке всегда палочку пополам складываю и слежу чтоб не торчала из лодки.В этом сезоне купил таки себе любимому Shimano BEASTMASTER BX STC 240/270 MH 14-40гр - складная палочка из 6 кусочков в сложенном состоянии 46см очень доволен. На чавыче не подвела.

Изменено пользователем Sheriff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изделие марки "GR FISH" тестом 7-28 сегодня сломалось на первой же приличной рыбешке (кета килограмма на 4). Хорошо в запасе валялся китайский телескоп длинной 2.4, которым и пришлось дорыбачить. И, что интересно, еще одну кетину с помощью него достал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хз Дим.. я на свой 10-30 кижуча хорошо ловил.. и попадались зачетные экземпляры.. и кета была.. вообще доволен спиннингом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да действительно странно, свой GR Fish с тестом 7-24 пользую второй сезон, по осени кижуча только на него ловил. очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О том, что спининг "офигенский", я вас понял. Теперь подскажите лучше, где взять верхнее колено. В "Большой реке" и в "Рыболове" на Горизонте - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я в таких случаях новый сразу беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О том, что спининг "офигенский", я вас понял. Теперь подскажите лучше, где взять верхнее колено. В "Большой реке" и в "Рыболове" на Горизонте - нету.

БР их и возит. Вроде, видел их на АЗС. А, иначе только ремонт- Вольченко или Стас в Рыболове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

О том, что спининг "офигенский", я вас понял. Теперь подскажите лучше, где взять верхнее колено. В "Большой реке" и в "Рыболове" на Горизонте - нету.

В Елизово напротив Холкама на 34 посмотри. Там могут быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

Совсем немного о banax stratos STRS70LF2 213 см. тест 2-12 гр. Отрыбачил им 2 рыбалки. Палочка действительно жесткая. Вертухи блюфы от 1 до 3ки, мепсы 1, 2ки летят изЮмительно. Чуйка хорошая, но если сравнить с карой 1-7 гр. 2.4 м, похуже. Мини колебалками твичить одно удовольствие. Рып вяжет на твердую 5. Ни одного схода. С лодки рыбачить прям то что доктор прописал. В руке лежит отлично, разнесенная рукоять не только красивая, но и удобная!:) Катушка в комплекте shimano exage 2500 fd тяжеловата для нее. Что-нибудь бы полегче. Вобщем хороший лайтик за свои деньги. Покупкой доволен.) Который раз убеждаюсь, что лайт это тема крутая! Удовольствия немеренно, даже при вываживании некрупной рыбы. Когда-нибудь доросту и до UL комплектика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Добрый день, форумчане. Посоветуйте спин. Хочу освоить и в дальнейшем перейти на твич воблерами. Если по шнурам, катушке, воблерам более менее понятно, то со спином не совсем. В наличии есть спин Максимус wh 7-35 2,7м, ну и 2 старых спина с тестами до 400гр, под снасть аля коромысло, которые явно не годятся. В приоритете рыбалка на близлежащих водоемах с берега ( Авача, Паратунка) изредка выезд на Плотникова, ввиду отсутствия лодки, проходимого транспорта и самого главного-времени. По рыбе в приоритете крупные лососевые- кета, кижуч, горбуша, но если есть какой-нибудь "универсальный" спин позволяющий ловить и крупный лосось и в тоже время с тем же успехом и удовольствием ловить гольца, а когда будет возможность выбраться подальше, то и хариуса, микижу, был бы рад услышать про сие чудо.Еще одно из желаемых условий его транспортабельность. Небольшие габариты, чтобы всегда можно было держать его в багажнике машины. Ну и бюджет- до 6т.р.Пока выбор пал на Kosadaka Voyager 4 Pro 240ML с тестом 5-28гр. Но незнаю, есть ли смысл в нем, потому что по тесту близок к моему максимусу, хотелось бы что то полегче. Но можно ли со спином с тестом до 15гр твичить на наших ближайших реках ориентируясь на тот же кижуч? Или, как советуют ориентироваться на тест 5-25 гр.?Вот в этом и головная боль. Надеюсь на вашу помощь.

Изменено пользователем traffikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну у тебя и вопросики :ogo: ??? Глобал, однако! Вопросов у тебя много и каждый вопрос - отдельная тема! Начнём с малого: а как и зачем ты собрался твичить в условиях сильного течения наших рек?

А насчёт спина... Если хочешь при покупке уложиться в 6 тыр., бери любой с подходящим под твои приманки тестом. Строй, однозначно, fast или еx. fast.

Дело в том, что, как я понял, спецов по ловле на воблеры на нашем форуме немного (практически нет). Я делаю первые шаги. А главный спец - это, скорее всего, Георгич. Но где он :mat: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну у тебя и вопросики :ogo: ??? Глобал, однако! Вопросов у тебя много и каждый вопрос - отдельная тема! Начнём с малого: а как и зачем ты собрался твичить в условиях сильного течения наших рек?

А насчёт спина... Если хочешь при покупке уложиться в 6 тыр., бери любой с подходящим под твои приманки тестом. Строй, однозначно, fast или еx. fast.

Дело в том, что, как я понял, спецов по ловле на воблеры на нашем форуме немного (практически нет). Я делаю первые шаги. А главный спец - это, скорее всего, Георгич. Но где он :mat: ?

Отвечу на малый вопрос- зачем. Проведя почти весь отпуск на вышеописанных реках со спиннингом, понаблюдав на то, что рыба в реке может быть и ее может быть много, но она ни в какую не хочет брать ни блесна, ни тасмана, даже если ведешь ее у них перед носом- она от них просто отворачивается и уходит, решил попробовать изучить именно твич, тем более как способ, позволяющий расшевелить неактивную хищную рыбу. Да и охото попробовать что то новое. Хочется, когда появляется редкая возможность вырваться на реку на день, быть во всеоружии.

Вопрос - как- незнаю, так же как незнаю возможен ли такой способ ловли у нас, но вижу, что народ, хоть и мало, но пробует, те же сообщения Георгича, некоторые его отчеты. Так что думаю и у меня получится, было бы желание и время. Главное сейчас определиться со спином.

Кстати, вот хорошее сообщение <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?s=&am...ost&p=38764</noindex> , присматриваюсь к снастям форумчанина, но меня терзают смутные сомнения насчет рыбалки на Аваче и Паратунке и вываживании той же кеты на его спиннинг.

Изменено пользователем traffikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

главное чтоб спин был жеский, все остальное детали. строй фаст, а лучше екстра фаст. если максимус такого строя - твич им. и по поводу теста. хоть в цифрах разница не велика между 7-35 и 5-25 но по ощущениям будет небо и земля.5-25 тебе подойет под все, и кита вытащишь и на гольце чувствительность будет... меньше - чувствительность соответственно больше, но не слушай извращенцев которые на 1-7 китов икижучей таскают;)и главное тебе в твоем вопросе даже не 2 спининга как 2 шпули с разными шнурами. 0.23 оставь под максимум, а чтото в районе 0.10-0.12, японский и эластичный возми на легенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

главное чтоб спин был жеский, все остальное детали. строй фаст, а лучше екстра фаст. если максимус такого строя - твич им. и по поводу теста. хоть в цифрах разница не велика между 7-35 и 5-25 но по ощущениям будет небо и земля.5-25 тебе подойет под все, и кита вытащишь и на гольце чувствительность будет... меньше - чувствительность соответственно больше, но не слушай извращенцев которые на 1-7 китов икижучей таскают;)и главное тебе в твоем вопросе даже не 2 спининга как 2 шпули с разными шнурами. 0.23 оставь под максимум, а чтото в районе 0.10-0.12, японский и эластичный возми на легенький.

Максимус у меня просто фаст, можно было бы твичить, но длинноват, 2,7 метра. А про катушки вопрос понятен, есть у меня шимано 2500 с двумя шпулями, но думаю под новый спин, новую катушку присмотрю. Спасибо за помощь. Изменено пользователем traffikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скажу пару слов.Поддрачивание приманки благоприятно сказывается на клеве, проверено. Выбор спиннинга зависит от арсенала приманок. Берем самый тяжелый воблер и добавляем грамм 5-10, это (грубо) верхний тест. Это касается поверхностников. Если воб заглубляется 1,5 м и более, нужна еще более мощная палка. Строй фаст и жестче. Предупрежу, что таким спином не удастся результативно ловить хариуса или некрупного гольца. Много сходов.Катушка нужна качественная, без сброса петель. Наверно стоит попробовать этот способ проводки имеющимися снастями. Многое станет понятным.Если нужна теоретическая база, то эта тема разжевана на материковских форумах. Набирай в поисковике "выбор спиннинга для твичинга".Лично меня устраивают имеющиеся в наличии Velose Grafitlider 1-7 для мелочевки (до 40 мм) и Edge Гарри Лумис 7-21 для того что до 110 мм и дипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

Отловил прошлый сезон спином аяши кегон(более низкая серия, чем некст и махо, я там посмотрел по ним различия только в чувствительности, а она тут не нужна) тест 15-60 длина 2,6. заброс отличный, точный(даже с толстым шнуром 0,4, улетает метров на 50 приманки 30-ти граммовые,у нас больше и не требуется). Брал для чавычи, больше 10 кг не удалось поймать, но на них отрабатывает на 5+, если использовать адекватно, форсировал только когда уходила на течение, а так стоишь и на ослабленном фрикционе катушечкой подрабатываешь, остальное спиннинг делает сам, единственное длина ручки подвела, для меня коротковата оказалась. Часто ловил себя на движении схватится выше ручки за бланк.На кижуче оторвался по полной. Ловил активно в течении 2-х дней, штук по 30-40 в день. Усталости никакой, легенькая сбалансированная палочка. Фрикцион настроить только на катушке и вперед. Дольше минуты ни один кижуч не сопротивлялся, даже мастодонты-самцы. Своих денег стоит однозначно, тем более на моем пока еще шла маркировка сделано в Японии. Хочется надеяться, что китайцам его не отдадут в производство.

Телефончик не дадите, я бы хотел посоветоваться по этой палочке. С уважением,Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...