Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я эдакий приверженец шимано, в плане спина - тоже. Technium тест 14-40, длина 240см, ручка достаточно удобная, удилище сбалансированное, не самое лучшее, но все же тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Может кого нибудь за интересует, в орбите рыболова на 4 км.спининги ещё по старым ценам, например maxumus dreamer x по 7 с копейками, в инете за 10.Себе прикупил эгоиста ультра лайт за 4 с копейками и дример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем огромный привет! Как то заказал ещё в начале ноября спиннинг Aiko Harpija 232L специально под гольца, харька да микижку, думал придёт после новогодних праздников но чудо случилось раньше, как раз под новый год. Хочу сказать что с первых впечатлений очень понравилось, лёгкое и удобное. Вот встал теперь вопрос с катушкой для него. Что можете посоветовать? Может кто пользовал таким? Был бы рад услышать ваше мнение и ваши впечатления по данному девайсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем огромный привет! Как то заказал ещё в начале ноября спиннинг Aiko Harpija 232L специально под гольца, харька да микижку, думал придёт после новогодних праздников но чудо случилось раньше, как раз под новый год. Хочу сказать что с первых впечатлений очень понравилось, лёгкое и удобное. Вот встал теперь вопрос с катушкой для него. Что можете посоветовать? Может кто пользовал таким? Был бы рад услышать ваше мнение и ваши впечатления по данному девайсу?

а тест какой у него? от этого плясать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лайтовый, да и по видам рып я б поставил 2000 или уж 2500 и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да больше 2500 и ставить смысла нет....если только на гольца и ему подобных я б вообще 1000-1500 поставил, так по-интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На лайтовую уду и шпулю 2000 дальше лететь будет.. 2500 универсал. А по фирме Шимано или Дайва... и по деньгам. Мне нравится на ультралайт не рукой, а только кистью забрасывать. Вечер, костерок, ужин...а руки как утром, никакой усталости, только спина иногда подводит)))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а тест какой у него? от этого плясать надо

тест от 3г. до 12г..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я бы 1500 поставил, максимум 2000 но уже многовато будет, а 2500.. вообще много.На 2-10гр максимус ставил 1000, но мало лески, но зато вываживание интересное получается. Раз кетину вкепал на Плотникова на эту снасть, долго с ней бился пока вывел, сам спускался через весь плес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

После Д.Р. Avsel на котором состоялся интересный разговор с Георгичем, вспомнил что мой лайт Cara Noble был беспощадно сломан на сплаве по собственной же ошибке... и теперь к будующему летнему сезону хочется преобрести себе что-то новое... пошукав немного по просторам интернета и сопоставив ширину своего кошелька выбор пал на модельки Максимуса, а именно номер раз: Удилище спин. Maximus LEGEND 19UL 1,9m / 1-7g, номер два: Удилище спин. Maximus EGOIST-X 662UL 2m / 1 - 7g. Может у кого есть опыт пользования этими палочками? Может кто посоветует другую стоящую палочку в пределах 5 килорубликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Миша, уже обсуждали эти две модели.Но спешиал фо ю!Имею первую из упомянутых.Я конечно не такой эстет как Георгич (т.к не дорос), но спиннинг очень неплохой для своей цены. Единственное, по моим ощущениям 1500 катушка как-то маловато.. я поставил 2000 шиману. Но это уже мои личные ощущения.К спиннингу склонился LEGEND с тестом 2-9 или 2-10 (не помню щас). Вываживал успешно кету, и даже кижуча не сильно крупного. Держал в руках Эгоста, понравилась, в руках аж звенит снасть, хорошо чувствуется приманка. Но вот что-то побоялся я ее покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Спасибо Дима:) я как всегда сначала напишу, а потом читаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Pyshistiy Миша, нивапрос ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня как раз Maximus LEGEND 19UL 1,9m / 1-7g, цвета хамелеон, по кустам лазить и с лодки побросать. Катушка 1500, дайва прокастер, по ощущениям слегка тяжеловата для него, но зато работает как часики. Хороший спиннинг, несколько кило тянет спокойно, сгибается в кольцо и хоть бы что, в меру упругий при забросе. Кижуча таскал нормально, но если в лодку (или на обрывистый берег) без сачка, думаю не выдержит, да это и архинеудобно, такой пружинкой поднять тяжелый вес. Сверхлегкие блесна далеко не забрасываются, несмотря на заявленный тест от 1 грамма, наверно надо очень тонкую леску/шнур использовать для них...не пробовал. В кустах лазишь, блесна метаешь как выстрел между веток, движением кисти. Мне нравится, хороший, недорогой спиннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

То же юзаю Легенду,только в тесте 2-9 ,очень доволен изящный и живучий инструмент,действительно способен согнуться в кольцо и не умереть,извлекал им зачетных кетин и кижучей,про гольца и говорить не стоит. Приятно кидать,приятно вести приманку. В общем очень на мой взгляд достойное орудие и цена не убийственна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

заказал себе универсал к кижучевому сезону....новая контора, типа японская, - Ayashi

<noindex>https://spinningline.ru/ayashi-himitsu-next...mh-p-93460.html</noindex>

Изображение

Вес(гр): 167

Длина(см): 260

Тест(гр): 7-35

Тест по леске (lb): 10-20

Строй: Extra Fast

Количество секций: 2

Фурнитура: Fuji K Titanium

Рукоять: Cork

Транспортная длина: 133

Тип вершинки: tubular tip

по отзывам в инете пока недовольных не видел....испытаю на Большой и в Мильково в сентябре.

Отловил прошлый сезон спином аяши кегон(более низкая серия, чем некст и махо, я там посмотрел по ним различия только в чувствительности, а она тут не нужна) тест 15-60 длина 2,6. заброс отличный, точный(даже с толстым шнуром 0,4, улетает метров на 50 приманки 30-ти граммовые,у нас больше и не требуется). Брал для чавычи, больше 10 кг не удалось поймать, но на них отрабатывает на 5+, если использовать адекватно, форсировал только когда уходила на течение, а так стоишь и на ослабленном фрикционе катушечкой подрабатываешь, остальное спиннинг делает сам, единственное длина ручки подвела, для меня коротковата оказалась. Часто ловил себя на движении схватится выше ручки за бланк.

На кижуче оторвался по полной. Ловил активно в течении 2-х дней, штук по 30-40 в день. Усталости никакой, легенькая сбалансированная палочка. Фрикцион настроить только на катушке и вперед. Дольше минуты ни один кижуч не сопротивлялся, даже мастодонты-самцы. Своих денег стоит однозначно, тем более на моем пока еще шла маркировка сделано в Японии. Хочется надеяться, что китайцам его не отдадут в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Прикупил тут в интернете. Пришло за 7 дней. По качеству довольно не плохие.

post-323-1425026971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych, скинь ссылку откуда заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych, скинь ссылку откуда заказывал

www.efish.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ИМХО тяжеловата Максимус... а так, за те деньги что она продавалась, подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, почему. С 40гр (2.7) Легендой Х- день махания нормально. И с рыбой управляется неплохо. А, 9гр, вообще, пушинка))) с тысячником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ИМХО тяжеловата Максимус... а так, за те деньги что она продавалась, подарок.

Подъезжай, дам помахать :-)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Mihalych41 у самого такой же (=

я как-то к более легким привык, я же на чавычевую рыбалку не ездию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В связи с тем, что обнаружил на своем форсмастере скол, решил обзавестись запасным спином. Заинтересовался фирмой St.Croix, кто-нибудь пользовался спинами данной фирмы и какими моделями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В связи с тем, что обнаружил на своем форсмастере скол, решил обзавестись запасным спином.

Заинтересовался фирмой St.Croix, кто-нибудь пользовался спинами данной фирмы и какими моделями?

Сдаётся мне, что темка про спины этой уважаемой фирмы уже муссировалась где-то на просторах форума :cool1: ...

У меня с прошлого года в арсенале имеется St.Croix Legend Elite LEC86HF2, только это не спин, а каст, но сути это не меняет. Тяжёлый агрегат (тест 14-56 гр.) для трофейной рыбалки (чава, кета, кижуч). Друзья, кому довелось пощупать, не дадут соврать - весчь! Но ценник :big_fish: ... на модели этой серии... у производителя 410-430$, дальше, думаю, сам умножишь... Хотя буквально вчера по этому вопросу шарился по и-нет магазинам и заметил одну странную закономерность: в наших и-нет магазинах ценник в рублях дешевле, чем ТАМ :dontknow: . Чё за дела? То ли замануха какая-то, то ли старые запасы распродают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...