Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера получил с efish.ru Maximus Workhorse 2.7 15-50, решил сравнивать с ForseMaster Shimano 2.7 20-50 , шимано потяжелее мне кажется, приложил друг к другу и о чудо Максимус на 4см длиннее, померял рулевой 274см, с чего бы это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Вчера получил с efish.ru Maximus Workhorse 2.7 15-50, решил сравнивать с ForseMaster Shimano 2.7 20-50 , шимано потяжелее мне кажется, приложил друг к другу и о чудо Максимус на 4см длиннее, померял рулевой 274см, с чего бы это???

Не волнуйся, не паникуй :ogo: ! Всё в порядке вещей - просто пиндосы в футах меряют. Длина твоего спина составляет ровно 9 футов, один фут равен 0,3048 метра. Произведём расчёт: 9х0,3048=2,74 метра. Пиндосы делают спины длиной с шагом ...8'0'' (восемь футов, по нашему будет 2,44 метра), 8'6'' (восемь футов шесть дюймов, или 2,59 метра), 9'0'' (девять дюймов, или 2,74 метра), 9'6'' (девять футов шесть дюймов, или 2,89 метра), и т. д...

Если не нравится, отпили 4 см от комля - и будет тебе 2,7 :roar: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так как я уже почти всех задолбал на этом форуме, буду краток.Помогите советом в выборе лайта или ультра лайта. Стою перед выбором следующих вариантов:Cormoran Black Master Jigger Spin 2.70м 3-18гр GAD-P21 FAIR, 244 см, 5.0-25.0 гр., 8-17 Ld, FastDAIWA Megaforce MF280-AD 2,80м (4-20г)Цена у них практически одинаковая, разница в длине мне не видится критичной. Планируется использовать для джига меленьких блесенок.

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, ну задолбал - это громко сказано! До Припая и ЛаваЛагуны (Не к ночи будут помянуты :ogo:! Чур меня :ogo: ! ) тебе ещё очень далеко. Так, слегка утомил...

Просто вопросы у тебя такие, что порой трудно на них дать краткий, но в то же время достойный ответ.

Ну вот, как я тебе могу дать совет в выборе одного из представленных тобой удилищ, если я на них не то что не ловил, но даже в руках не держал? Нравится название второго - ГАД :dontknow: ...

Одно могу сказать: ультралайтом там и не пахнет... Первый с натяжкой можно отнести к лайту, да и то - верхний тест уже не лайт :dontknow: ...

Ультралайт - это с тестом где-то от 0 до 7 грамм, лайт - от 2 до 15 грамм. А ещё бывает строй... да и джиг - это в основном не о блёсенках... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, ну задолбал - это громко сказано! До Припая и ЛаваЛагуны (Не к ночи будут помянуты :ogo:! Чур меня :ogo: ! ) тебе ещё очень далеко. Так, слегка утомил...

Просто вопросы у тебя такие, что порой трудно на них дать краткий, но в то же время достойный ответ.

Ну вот, как я тебе могу дать совет в выборе одного из представленных тобой удилищ, если я на них не то что не ловил, но даже в руках не держал? Нравится название второго - ГАД :dontknow: ...

Одно могу сказать: ультралайтом там и не пахнет... Первый с натяжкой можно отнести к лайту, да и то - верхний тест уже не лайт :dontknow: ...

Ультралайт - это с тестом где-то от 0 до 7 грамм, лайт - от 2 до 15 грамм. А ещё бывает строй... да и джиг - это в основном не о блёсенках... и т.д.

Индеец, спасибо тебе большое за твои развернутые ответы к большинству моих вопросов. с меня огненная вода при встрече.

Строй у всех быстрый, Склоняюсь к Гаду, так как он заменит то что есть сейчас (Cara Noble 7-35 ), а для потяжелее возьму второго гада Спиннинговое удилище GAD-P21 GANCHO, 213 см (14-48г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С тестом 14-48 грамм - на чаву, кету само то будет. Но вот длина 2,13 м - чисто лодочная длина. Для ловли с берега коротковато будет, дальность заброса пострадает. ИМХО. Для ловли с берега: минимум 2,59 м, а то и 2,74 м. Хотя, дело вкуса, и привычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С тестом 14-48 грамм - на чаву, кету само то будет. Но вот длина 2,13 м - чисто лодочная длина. Для ловли с берега коротковато будет, дальность заброса пострадает. ИМХО. Для ловли с берега: минимум 2,59 м, а то и 2,74 м. Хотя, дело вкуса, и привычки...

Думал об этом есть кореец Banax 2,7 с тестом 14-42, тоже вариант не плохой и немного дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю взять Ayashi Maho next 832ML (http://spinningline.ru/ayashi-maho-next-832ml-p-93467.html ) , очень интересный тест у него 4-23 гр. или все же доплатить 500 рублей и взять старшего брата Himitsu next 862MH (7-35гр)? к чему склониться в погоне за гольцом, микижей и кижучем? Планов на чавычу, разумеется, не строю ни на один из этих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я бы первую взял... (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю взять Ayashi Maho next 832ML (http://spinningline.ru/ayashi-maho-next-832ml-p-93467.html ) , очень интересный тест у него 4-23 гр. или все же доплатить 500 рублей и взять старшего брата Himitsu next 862MH (7-35гр)?

Даже не думай брать, не то польто.

Планов на чавычу, разумеется, не строю

Ну спосибо, нам повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Даже не думай брать, не то польто.Ну спосибо, нам повезло.

Какие-нибудь аргументы, почему не стоит брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите пожалуйста по строю удилки, если искать палочку с тестом примерно от 15-20 до 45-50-60 какой строй выбрать, палочку приспатриваю на чаву куту, и может быть ленков на море погонять.Есть вариант Extra Fast но я что-то сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лень писать, думай <noindex>http://snasti-rybolova.ru/pages/kak-vybrat...kteristiki.html</noindex>

ЗЫ. Напиши, что придумал;)))) Еще сомневаешься или нет?)))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лень писать, думай <noindex>http://snasti-rybolova.ru/pages/kak-vybrat...kteristiki.html</noindex>ЗЫ. Напиши, что придумал;)))) Еще сомневаешься или нет?)))

Почитал, подумал, и наверное буду брать BANAX Stratos, 274 см, 14-42 г. extra fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитал, подумал, и наверное буду брать BANAX Stratos, 274 см, 14-42 г. extra fast

Если блесна на чаву будет 45-46гр?, не критично но все же, нагрузка на удилку при забросе будет большая.Ленков "обычно" с лодки ловят, да и чаву, длиный спиннинг тут не нужен.В целом неплохо, но все же, например, тот же BANAX Stratos, 244 см, 15-60 г было бы лучше под твои условия, но если есть возможность (знакомый чтоль у тебя в магазине;), тогда бери... Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если блесна на чаву будет 45-46гр?, не критично но все же, нагрузка на удилку при забросе будет большая.Ленков "обычно" с лодки ловят, да и чаву, длиный спиннинг тут не нужен.В целом неплохо, но все же, например, тот же BANAX Stratos, 244 см, 15-60 г было бы лучше под твои условия, но если есть возможность (знакомый чтоль у тебя в магазине;), тогда бери...

Можно BANAX Stratos, 274 см, 15-60 г. взять у них разница кроме теста, в строе , у 14-48 extra fast, а у 15-60 fast, яизначально склонялся именно к 15-60, но был комментарий, типа это дубина, но мне кажется, что 15-60 будет более оптимальным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно BANAX Stratos, 274 см, 15-60 г. взять у них разница кроме теста, в строе , у 14-48 extra fast, а у 15-60 fast, яизначально склонялся именно к 15-60, но был комментарий, типа это дубина, но мне кажется, что 15-60 будет более оптимальным

Все таки 14-42 или 14-48? Если 48, то пойдет. Вообще нижняя граница одинакова...Экстра фаст очень жесткий и чувствительный, каждый камушек чувствуешь, хорош при проводке тяжелого джига, или твичить тяжелой блесной удобней, подсечки делать более агрессивные и уверенные. У меня такой был, сломал при зацепе, чему сильно не расстроился, как прут, вообще не гнется, потому и прожил не долго. Тебе это не нужно. Блесну забросить провести, или камчатскую снасть поставить, с лодки в море просто груз с крючками опустить, потом линков на всех гаках поднять. Груз на море линков ловить грамм как раз 45+. Fast за глаза. Это все условно, т.к. сам частенько эти правила не соблюдаю. Здесь еще дело вкуса, манера забрасывания, вываживания и т.д. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно BANAX Stratos, 274 см, 15-60 г. взять у них разница кроме теста, в строе , у 14-48 extra fast, а у 15-60 fast, яизначально склонялся именно к 15-60, но был комментарий, типа это дубина, но мне кажется, что 15-60 будет более оптимальным

Разница по массе удилища у них какая? Если ощутимая, то тут стоит призадуматься :cool1:... Я бы тоже на чаву взял 15-60: просто я в выборе снастей максималист (не люблю сильно тонких снастей и сильно мелких приманок)... по крайней мере, будешь метать 45-граммовые "бомбы" без зазрения совести. Опять же, что касается строя удилища...профи из телевизора проповедуют, что extra fast, так сказать, "не прощает ошибок", т. е. требует более деликатного обхождения в эксплуатации: не перегружать, не бросать, не браться за середину, не сдёргивать зацепы удилищем и всё такое в этом роде... Хотя где там та ощутимая граница между extra fastом и fastом :dontknow: ?Р. S. У дураков мысли сходятся :dontknow:: пока я тут соображал, dios выдал нечто подобное иными словами :wacko:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все таки 14-42 или 14-48? Если 48, то пойдет. Вообще нижняя граница одинакова...Экстра фаст очень жесткий и чувствительный, каждый камушек чувствуешь, хорош при проводке тяжелого джига, или твичить тяжелой блесной удобней, подсечки делать более агрессивные и уверенные. У меня такой был, сломал при зацепе, чему сильно не расстроился, как прут, вообще не гнется, потому и прожил не долго. Тебе это не нужно. Блесну забросить провести, или камчатскую снасть поставить, с лодки в море просто груз с крючками опустить, потом линков на всех гаках поднять. Груз на море линков ловить грамм как раз 45+. Fast за глаза. Это все условно, т.к. сам частенько эти правила не соблюдаю. Здесь еще дело вкуса, манера забрасывания, вываживания и т.д.

Разница по массе удилища у них какая? Если ощутимая, то тут стоит призадуматься :cool1:... Я бы тоже на чаву взял 15-60: просто я в выборе снастей максималист (не люблю сильно тонких снастей и сильно мелких приманок)... по крайней мере, будешь метать 45-граммовые "бомбы" без зазрения совести. Опять же, что касается строя удилища...профи из телевизора проповедуют, что extra fast, так сказать, "не прощает ошибок", т. е. требует более деликатного обхождения в эксплуатации: не перегружать, не бросать, не браться за середину, не сдёргивать зацепы удилищем и всё такое в этом роде... Хотя где там та ощутимая граница между extra fastом и fastом :dontknow: ?Р. S. У дураков мысли сходятся :dontknow:: пока я тут соображал, dios выдал нечто подобное иными словами :wacko:.

Тесты 14-42 и 15-60, 14-48 это другая палка 213см длиной.Спасибо за советы и комментарии , пощупаю оба но скорее всего брать буду 15-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пощупал сегодня Banax Stratos 2.74 15-60 и утвердился в решении брать именно его, очень приятно лежит в руке, так же потряс в руке и палочку GAD Fair 2.44 5-25, это вообще супер, ее беру под джиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня накрылся медным тазом Максимус Ворк Хорсе лайт 5-15. Не прожил и двух лет. Верхнее колено пополам. Причина банальна. Приехал друг, не рыбак, увидел только что пойманную кунджу приличных размеров, схватил палку, подцепил кунджу, давай фотаться. Рыбу затянул под самый конец удилища, и давай поднимать!!!!! Я ему...ты ЧЁ, сломаешь...но было поздно. Он конечно сразу опустил, и видимых проблем видно не было. Но после фотосессии, с первым забрососом, колено тихонечко чпокнуло без усилий на весе 10гр... Пришлось переходить на Максимус Вилд Пауер.Эт я к чему...не давайте свои снасти демонам в руки:)))))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Верхнее колено пополам. ...

Это между концевым тюльпаном и 1 кольцом?Можно вылечить -подобрать по толщине цыганскую иглу (дл. 10-15см), вогнать туда-сюда на эпоксидке... Будет держать, как новое, без влияния на процесс сгибания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да обидно! Сочувствую Дима! С другой стороны! Понакупают блин палок и мучаются! Что взять, куда! :cool1::roar: Вот есть у меня 5 спиннингов и нормально! Для моря 100-250, чавыче-кето-кижучёвый 15-40, для остального 10-30, два телескопа, 5м. и 3м. Конечно, чавойто последнее время хочу UL, хотя, лучше просто L! Но тут мастеркласс нужен! Ну эт я со своей бюджетной колокольни рассуждаю! :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да обидно! Сочувствую Дима! С другой стороны! Понакупают блин палок и мучаются! Что взять, куда! :cool1::roar: Вот есть у меня 5 спиннингов и нормально! Для моря 100-250, чавыче-кето-кижучёвый 15-40, для остального 10-30, два телескопа, 5м. и 3м. Конечно, чавойто последнее время хочу UL, хотя, лучше просто L! Но тут мастеркласс нужен! Ну эт я со своей бюджетной колокольни рассуждаю! :roar:

А на чавычово-кижучовой палочке какая катушка находится, просто сейчас выбираю для такой же снасти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...