Перейти к содержанию

Хламовитка 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Обстановка на Хламовитке (Левая и Правая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Что-то "корюшатники" молчат? По слухам сегодня месили нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были в воскресенье на хламовитке.. с утра постояли на первой яме, потом сплавились вниз прокидывая все места по левой, с устей прошли всю правую - рып нет.С утрешней компанией встали опять на верхней яме, они ловят, штук по 20 на каждого поймали, остальные лодок пять, в том числе и мы - 0. Но корюшка на хламовитке есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще пару недель и ващще красота будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще пару недель и ващще красота будет.

Ещё месяца полтора - и будет, вообще, ништяк - без лодки можно будет ловить!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всех с Первым снегом! Вчера посетил Хламовитку-кормилицу. Ловил только на верхней яме. Корюхи мало, поэтому поклёвки очень редкие. У товарища, использовавшего ставку с фиолетовыми хаябусами, клёв был повеселее но рыбки часто просто багрились. Я ловил на самоделки - красные крючки с крылышками из рыбьей кожи(фото есть в галерее). Выудил 19 штук, забагрившихся не було. Вся крупная. Желудки заполнены бокоплавом. Отмечу неприятные моменты: моторок носится немеряно и очень немногие капитаны соизволят сбросить газ и обойти рыбаков по краю ямы. Как водится в России - права купил, а ездить не купил. Ну и сети, куда ж без них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё месяца полтора - и будет, вообще, ништяк - без лодки можно будет ловить!!

Ну почему-же! С первого ноября уже без лодок ловить будут!! :roar: :roar: :roar: Навигация уже всё, закончилась :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня в Клёвый заезжал, там лихорадочно покупали метёлки зелёного цвета. Поинтересовался где нынче клюёт, говорят на широкой пусто , а вот на Хламовитке очень даже неплохо клюёт корюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно а проезд вдоль берега есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проезд всегда есть, но не для всякой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Timoha ты на терано же вроде ездишь?

Если на теранчике, то должен проехать, я недавно до верхней ямы на эскудике доезжал, не сказать что без проблем, один раз лебедку разматывал, поперек в колее встал...

но порыбачить не удалось, клапана от лодки забыл... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за информацию, а то хочу съездить как будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня наш одноклубники, зовут Александр (ник не знаю) был на хламовитке. Ловил с 11, на бородки. На жареху поймал, говорит , что с утра мужики хорошо поймали. Он рыбачил на верхней яме, до туда доезжали джипы в стоке. Но не по тундре.Свой отчет он писал в Ватсапа.Всем НХ НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это который Семёныч в моих отчетах зовется:) 36 штук и столько же второй чел в лодке, за 2 часа.. Народу много, рыбы тоже.... Поскорее был лёд ужо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видать придется лодку доставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня наш одноклубники, зовут Александр (ник не знаю) был на хламовитке. Ловил с 11, на бородки. На жареху поймал, говорит , что с утра мужики хорошо поймали. Он рыбачил на верхней яме, до туда доезжали джипы в стоке. Но не по тундре.Свой отчет он писал в Ватсапа.Всем НХ НЧ

А как туда сейчас проехать? Просто я знаю дорогу туда зимнюю по тундре. это наверное надо через лицензионку вдоль берега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
denis81 через лицензионку и вдоль реки вниз по течению, дальше не промахнешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

denis81 через лицензионку и вдоль реки вниз по течению, дальше не промахнешься.

Спасибо большое, просто я там по открытой воде всегда на лодке ходил, а зимой по тундре, но теперь попробую по дороге. Думаю на прадике пролезу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По идее уже и тундра должна подмерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И на первой яме была и на второй. Прадик один там урюхался по самое не балуйся. Ехать надо осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И на первой яме была и на второй. Прадик один там урюхался по самое не балуйся. Ехать надо осторожно.

Вот потому я предлогаю ехать компанией, встретиться на повороте и дальше вместе! Я поеду в субботу! Кто готов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени, подскажите без лодки есть смысл ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени, подскажите без лодки есть смысл ехать?

мало будет толку без лодки в это время в этих местах :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня были знакомые с 9 утра до вечера покатались на лодке.по паре кило на троих взяли. те кто был с раннего утра говорят были лучше результаты.в общем народу многа, рыба присутствует. берет в основном на зеленые бородки и мохерсродного цвета.на хаябы пробовали-почти никак. :dontknow: ездили на микроавтобусе хайс в стандарте. так что стоит сгонять :rybak2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...