Перейти к содержанию

Хламовитка 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет! Сегодня с семи утра был на второй яме с Русланом и Александром(наши одноклубники). Прибыли на место, шел небольшой снег, народу на яме человек 30 может больше. Рыбка ловилось, к нашему сожалению в середине скопления рыбаков. Проникнуть туда было не возможно! По понятным причинам. Сели рядом никому не мешая. Рыб у нас ловилось плохо! Но хороший клев у остальных был до 10.00 примерно. Потом рыбаки начали бродить и освобождать лунки. Со временем мы просочились на ловкие лунки, но рыб то уже не было! И мы стали ждать. И еще подождали, потом еще! Потом парни начали собираться домой, а рыбёха начинала небольшое шевеление. Страшного жора так я не дождался, хотя уходил с речки в 20.00. За день я наковырял 48 штук приличного размера. На реке встретил еще наших одноклубников и просто хороших знакомых (огромный им привет!!!), приятно пообщался, насладился природой и просто хорошо провел время! Чего вам ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ всем желаю!!!Ни хвоста всем ни чешуи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Смотрю народ отписывается за рыбалку на выходных.. Тоже в воскресенье был на водоеме.. Клевало довольно хорошо, так мне показалось..жаль что все места где крутилась рыбка были заняты... Сказать что народ сидел плотно ничего не сказать.))) сел аккуратно с краю и изредка полавливая смотря на то как народ ловит по принципу опустил поднял.. Но отличное настроение и хоть какой-то улов у меня оставил очень хорошее впечатление от выезда на реку.. Ближайший выходной и опять туда)) всем удачи на водоеме. :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня там же ловилась

Подтверждаю,на тех же лунках,если в субб.преобладал пузан,то в вск.зубарь.Еще услышал(подслушал на стоянке),что рыба присутствовала в протоке с озера к стоянке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю,на тех же лунках,если в субб.преобладал пузан,то в вск.зубарь.Еще услышал(подслушал на стоянке),что рыба присутствовала в протоке с озера к стоянке.

вот вы два подтвержающих, даже спасибку не поставили первооткрывалителю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С рассвета до 12 посидел на Правой, выше острова. Лепота, со мной три человека, один потом ушел. Настроил камеру, запустил бороды под лед и пошло- поехало. Появляется стайка на экране, помашу слегка, сколько-то вытащу. Перекур, чай, коньячок. Опять налетела. Много сходов об лед, пора укоротить поводки(((. В одиннадцатом часу народ вниз активно пошел, бурились вокруг, рып распугивали ))). Чутка еще половил и домой. Пакет корюхи разнокалиберной и 4 Гига радости)))) смотреть на вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чойта мы тебя там не видали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чойта мы тебя там не видали?

О, как. А мы одно место имеем в виду)))). Значительная часть проходящих, завидев "телевизор", или спрашивали, или подходили глянуть. Димчик замечен не был))). Я сидел под левым бережком, чуть-чуть повыше входа в Протоку Зобкинскую. Пришел, когда небо серело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просмотрел первые 10 мин.Подошла первая стайка, вверх по течению идет, вода на отлив.Увидел, наконец, игру приманки (на месте удочку не рассмотрел, далековато камера) . Хапают часто, при этом взблескивают щеки. Но, обученная дрянь такая))), не заглатывает. Более крепко берет и сходит- разворот на 180, блеск от пуза. Тут же практически в строй становится. Увидел пару, что сорвались подо льдом. Видно хорошо башкой трескаются. Плавненько так на дно опускались. А, мож быть, офигели на радостях. В общем, в среднем на десяток попыток клюнуть, только пара фьють и на лед. Это ж сколько добра мимо рта проехало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 8-30 до 10 был на 2 яме,потемну на бокоплав клюнула 1 и все,и затем 5 штук на косички,после чего как отрезало,и я отправился в низа,по дороге подсказали что ловится в протоке,отправился туда и поймал пакет пузанка,корюшки там попалось только 5 шт.Но зато пузанок клевал, ловил до 16-00 затем клев затих и ждать вечернего я не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день! Видел что на ночь остается очень много людей в палатках с фонарями, можно хоть какую нибудь информацию получить так сказать из первых рук по поводу ночной рыбалки, чем отличается от дневной условия и так далее.... Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день! Видел что на ночь остается очень много людей в палатках с фонарями, можно хоть какую нибудь информацию получить так сказать из первых рук по поводу ночной рыбалки, чем отличается от дневной условия и так далее.... Заранее благодарен...

Да особо то и не отличается рыбалка, народу просто меньше и многие ночью переходят на трубки с тройниками, не раз свидетелем такого был. А по улову так же, можно много поймать, а можно не поймать вовсе, по разному бывает, есть если время - народ остаётся на ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ночью ловят на наживку. Бывает голые неонки срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на протоке -ближней,Холмовидки с Зебкой с 10-30-16-00 с 10-12 поклевывало плоховато а потом вообще штучно поймано 25 штук.Мороз был 20 градусов.Был отлив глубина 30-40 см верхние крючки цепляются за лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день! Видел что на ночь остается очень много людей в палатках с фонарями, можно хоть какую нибудь информацию получить так сказать из первых рук по поводу ночной рыбалки, чем отличается от дневной условия и так далее.... Заранее благодарен...

Один мой знакомый целенаправленно ловит ночью крупного зубаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просмотрел первые 10 мин.Подошла первая стайка, вверх по течению идет, вода на отлив.Увидел, наконец, игру приманки (на месте удочку не рассмотрел, далековато камера) . Хапают часто, при этом взблескивают щеки. Но, обученная дрянь такая))), не заглатывает. Более крепко берет и сходит- разворот на 180, блеск от пуза. Тут же практически в строй становится. Увидел пару, что сорвались подо льдом. Видно хорошо башкой трескаются. Плавненько так на дно опускались. А, мож быть, офигели на радостях. В общем, в среднем на десяток попыток клюнуть, только пара фьють и на лед. Это ж сколько добра мимо рта проехало))))

Думается мне, что Сергей решил подлёдный лов корюшки перенести на научные рельсы. Изучая поведение рыб в воде посредством видеокамеры, найти тончайший расчет и снасть. Придти, так сказать, к взаимопониманю с корюшкой. И таки найти ту самую уловистую снасть. Но мы не дремлим:-))), мы читаем твои посты и ждём ту самую заветную формулу :-))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думается мне, что Сергей решил подлёдный лов корюшки перенести на научные рельсы. Изучая поведение рыб в воде посредством видеокамеры, найти тончайший расчет и снасть. Придти, так сказать, к взаимопониманю с корюшкой. И таки найти ту самую уловистую снасть. Но мы не дремлим:-))), мы читаем твои посты и ждём ту самую заветную формулу :-))))))))).

Эк, ты замахнул)))). Последние годы заметил, что чем больше электроники с собой (всякие фотики, эхолоты, камеры), тем меньше времени остается на, собственно, рыбалку. Сидишь с умным видом и ребусы разгадываешь))). Просто интересно смотреть на ее каверзы.Надо б снасть соорудить с обломанными крючками))). Опять же, переживать рыбалку повторно, сидючи перед монитором, в тепле, с рюмахой вкусненького в руке. Гораздо комфортнее)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!Сегодня вечером с женой выехали на хламовитку, прогуляться и подержать в руках удочки. Приехали в 18.30 и сразу на вторую яму. В палатке трое, я к ним с вопросами. Как? Что? И т.д.. они рассказали, что на яме с утра и поймали 8 штук на троих. Говорят - ждем отлив и рыб попрет! Мы разворачиваться не стали и поехали на первую яму от заезда. Машин много, на льду рыбаков тоже хватает. Подошли- рыб Клюёт! Пара рыбаков уходили и любезно нам предоставили свои лунки. Народ сидит очень плотно. И как всегда- хороший клев в самой серединке на бокоплава. Мы сели, сразу на креветку вытащили трех приличных зубарём! В голове мысль- ща мы наловим! И-хрен!!!! На улице - 18. Я поставил полатку. Внутри лучше! Я попросил помощи в Ватсапа у одноклубников, и тут началось! Миллион советов!! С вашей помощью мы поймали еще чуток и поехали домой! Всем огромное спасибо! Дома глянул в пакет- 10 штук приличного размера. Мы рады! Прогулялись, поймали на просушить любимой рыбки!Всем НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то читаю я посты, а сам завтра собираюсь ехать...и что-то народ плохо отписывается)))) буду надеяться на то что мне повезет больше)))))) и с погодкой и мороза поменьше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на Левую кто нибудь бегал? Следы видел...КОЛИТЕСЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В 14 уехал с Правой. Сегодня клевало на плесе повыше зимовья. Налетами. Разнокалиберная, больше мелковатой. Морозец давит- камера глюкнула. На Левую- настоящая тропа от верхнего плеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на правой с 8.00 до 14.00, с утра сел напротив протоки на зобку немного поклевала набегами, народ бегает выше ниже право лево выдергивая по нескольку штук, к 10 клев прекратился все начали подниматься выше там клев был тоже набегами, в итоге поймал штук 40, попадались зачетные, уходил народу еще много оставалось я бы и сам еще посидел да нужно было ехать. Ни Х ни Ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно разжиться бокоплавом ? Всем ни Х ни Ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно разжиться бокоплавом ? Всем ни Х ни Ч.

на гаризонте в магазине рыбалов,на против звёздного по 150 р стаканчик (маленький)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно разжиться бокоплавом ? Всем ни Х ни Ч.

Если будешь сам ловить, то вооружайся резиновыми сапогами, сачком, и на бухту по отливу, переворачиваешь камни в воде и быстро черпаешь их родимых. Я ловлю возле мелькомбината или на заводе на Садовой, но я думаю ,что можно ловить в любом доступном месте в черте города
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно разжиться бокоплавом ? Всем ни Х ни Ч.

По дороге на рыбалку стоят машины с плакатами БОКОПЛАВ. У голд хауса и на повороте за 13 кордоном на поле, где плакат "Хламовитский заказник".Вчера даже видел светящуюся надпись на машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...