Перейти к содержанию

Широкая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

были на широкой, лед см. 5 тоесть вполне приличный, рыбачили на второй протоке, народу много было и все хорошо отловились... заезд хоть с агротека, хоть с паратунской трассы, лодку брать смысла нет, разве что через арык аккуратненько переходите.. п.с забыли на реке белый пакет с рыбой :))) весь улов на троих:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Клевала весь день или набегами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Клевала весь день или набегами?

у меня только утром на бороды, у народа на хаябусы мелкие можно сказать что весь день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня только утром на бороды, у народа на хаябусы мелкие можно сказать что весь день

Антон! Я когда уходил со льда пакета не видел((( А ловили действительго на розовые хаябы, и чем меньше размер крючков тем лучше т к корюшка в основном малоротка, кроме того работали желтые крючки минимальных размеров с ярким зелёным мохером. Короче по итогу у нас вышло 15,5 кг на двоих, из них всего 3 кг зубаряДо места топать км 3-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто подскажет ,на тундре воды по приливу много,сапоги резиновые для перехода нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отпишусья и я!В воскресенье ездили со стороны паратунки. Лодки тащить смысла нет! Сапоги нужны так хоть лед и толстый народу когда вместе рядом соберется вода давит из лунки!! Да и по тундре когда топаешь тож места есть где водичка вылазееет. Через арык набросаны доски впринципе очень даже крепенько и тверденько! Топать минут 30. Можно заходить на вторую протоку через первую, т.е. свернули на первую и там по реке прям до второй а там препрыгнули через бережок! С утра по приливу ловилось на бородки с подсадкой махера и в основном корюшан. В стоп воду все подутихло и по отливу ловилось на хаябасики №3 светло розовые и с блестяшками... фиолетовые не работали.. и одна малоротка, корюшка редко попадалась! Основная еще не замерзла там вода. Один мужичек ловил ниже первой протоки у "Березок" тож 15-20 корюшек поймал потом по реже малоротка! Вообщем рыбешка есть клевала практически все вермя не так уж прям часто но азарт присутствовал. На ловили все! Скорее всего она там просто крутилась и все! Размер достойный, точно на сковороду!Поздравляю всех с открытием сезона!!!! Чувствую на следующие выходные народу будет тьма. На низкой машине прямо до конца до упора в дамбу не проехать есть 2 места где там яма и нарыто! Джипы, выкидишы джипа там пройдут без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго вечера, джентльмены. А у меня сегодняшняя рыбалка на Широкой ассоциируется с фильмом "Ночной дозор". Мы - основная масса настоящих рыбаков и правильных мужчин (белые), с окончанием светового дня потянулись со льда к машинам. А бракуши (чёрные), к вечеру только и начали подъезжать к местам кормёжки. Были ещё и "вампирчики", куда ж без них! Это те, кто с честным выражением хари, сидит возле "типа удочек" и ждёт поклёвки в свои маленькие сетки. Мерзко на душе. Может пора скидываться и давать им милыстыню?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На это есть компетентные органы, жирующие на наши налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

завтра рвану на Широкую,отпишусь с места событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

рыбалка сегодня была хуже чем вчера. С 8.30 до 15.00 поймал 70 штук. Ловил на светлые хаябусы. Лучше ловили те у кого были розовые хаябусы номер 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и как всегда за рыбой бегаешь по всей протоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это точно. Так сегодня и было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня прибыл на Широкую в 8-20,как раз до клёва осталось время перекурить и попить чайку.В 8-30 начал полавливать минут за 10 выдернул штук пятнадцать,аккуратно пряча,что бы никто не сфотографировал)),а вся грядка рыбаков сидела намного выше во второй протоке.Подошел один знакомый,второй,ну тут мы все вместе и оторвались,в итоге я накосил 85 штук,из них 21 крупные на засолку,не плохо для дебюта в этом сезоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Злодеи, до меня стадо выкосили )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я пришел в 12.30 народу много. Все бегали туда сюда. Посидел до 16.00 и поехал домой. Итог 3 корюшки, две из них зачетные, и десятка два камбалы- замучился обратно засовывать в лунку. ВОПРОС : ГДЕ ПО 15,5 КГ НА ДВОИХ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я пришел в 12.30 народу много. Все бегали туда сюда. Посидел до 16.00 и поехал домой. Итог 3 корюшки, две из них зачетные, и десятка два камбалы- замучился обратно засовывать в лунку. ВОПРОС : ГДЕ ПО 15,5 КГ НА ДВОИХ ?????

Это ты уже на отливчик попал, клев закончился, камбала пошла. Я успел на конец прилива, подергал до стоп-воды. Приятель с утра сидел- полный пакет упаковывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на что лучше брала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мои знакомые ловили хаябами разными. Сам, как обычно, на бороды т-зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да и я сегодня промахнулся, не там забурился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да и я сегодня промахнулся, не там забурился.

А как с водой на льду? Стоит резинки одевать или в простых башмаках можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как с водой на льду? Стоит резинки одевать или в простых башмаках можно?

На льду нет, если шибко не скапливаться; влажный снежок. В тундре от 1 протоки второй день вода, метров 50, можно обойти. Вчера Подвох передвигался в ботинках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как с водой на льду? Стоит резинки одевать или в простых башмаках можно?

Ну можно и просто в башмаках, но тогда есть вариант промочить ноги. На турнире местами вода и при переходе на лёд можно сачерпнуть. На самом льду воды нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я пришел в 12.30 народу много. Все бегали туда сюда. Посидел до 16.00 и поехал домой. Итог 3 корюшки, две из них зачетные, и десятка два камбалы- замучился обратно засовывать в лунку. ВОПРОС : ГДЕ ПО 15,5 КГ НА ДВОИХ ?????

Да всё там же, на второй протоке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да и я сегодня промахнулся, не там забурился.

Не переживай, ты не один такой, я то же с утра обследовал вершинку, там корюхан отсутствовал. Вверху второй протоки поймал десяток пузанков на розовые хаябусы,а Антона встретил на его ловчем месте под вечер, по отливу, когда домой уже уходил. Так что мы теперь знаем где он зубаря втихушку душит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Так что мы теперь знаем где он зубаря втихушку душит.

Сдай его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...