Перейти к содержанию

Широкая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Был в 15 часов до 18 возле 2 протоки поймал 18 шт хорошо клевала перед темнотой.

Я не дождался значит. Ушел в пять поймав 2 штуки. Сидел с пол третьего. Когда приехал только мужика привезли на квадрацикле. Провалился где то. Женщина тоже наэксперементировалась с толщиной льда и провалилась. Благо глубина не большая. Поэтому сел в начале толпы на второй протоке. Кстати спасибо мужику на квадрике, что довез. Рыбалка получилась на пол часа длинее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Я не дождался значит. Ушел в пять поймав 2 штуки. Сидел с пол третьего. Когда приехал только мужика привезли на квадрацикле. Провалился где то. Женщина тож, но леде наэксперементировалась с толщиной льда и провалилась. Благо глубина не большая. Поэтому сел в начале толпы на второй протоке. Кстати спасибо мужику на квадрике, что довез. Рыбалка получилась на пол часа длинее))

Молодец тот мужичок, и одному помог и тебе, редко такие попадаются. В среду там один на снегоходе по основной поехал, начал ломаться лед , так его мужики чуть бурами и улочками не закидали, ладно ещё снегоход не утопил, но лед поламал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!С темна был на широкой. До 11.00 ни у кого живой рыбы не видел. Уже пошёл домой, но напротив второй протоки заметил у людей живую корюшку, притормозил на секунду. Решил тормознуть, у людей ловится! Пока пробудился, запустил удочки(было холодно, мороз и ветер) через минутку и я выхватил свою первую. И понеслась! И по две, по три! И пока одну снимал на другой уже сидит! Так продолжалось минут 20. И отошла. Мужики начали бегать ниже, выше где ещё клевали. Конечно смешно на это смотреть! Как взрослые дядьки бегают на перегонки! Я стоя на месте ещё подождал, понял, что свою норму взял и домой.Я ловил на бородки с подсказкой махера и на хаябусы фиолет(номер 303) 3 номер с подсказкой махера. По приезду домой, пересчитывал улов. Оказалось, что я поймал 63 корюшки. % 80 пузанок, зубарь крупный. Думаю, что он только подходит. Всем НХ НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Широкая по верхам 5 кг 112 шт. Из них 1шт пузанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на вершинке улов около сотни, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Широкая по верхам 5 кг 112 шт. Из них 1шт пузанок.

Это так ты мне по телефону обещал место сдать )))). Как в устье третьей ледок, не смыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как в устье третьей ледок, не смыло.

Не смыло. Сегодня там шарахался. Пока то да сё, проверил всякие места. К часам 2 прибыл на третью (Долгий). Начал с устья. Присутствовал пузанок и оголтелая толпа страждущих. Думал землетрясение, всё ходило ходуном. Ушёл по руслу ближе к верхам. Тот же пузанок, редко зубарик. По причине болей в спине остановился на полсотне. Пихал камеру - одно мельтешение рыб и мусора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где вы ее все ловите?))))

Вроде ж ясно писали. Вчера на третьей и сегодня там же )))))) . Приятель отзвонил сейчас- и на Зобке нормально отловился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где вы ее все ловите?))))

Шел шел смотрю мужики сидят ну и рядом присел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде ж ясно писали. Вчера на третьей и сегодня там же )))))) . Приятель отзвонил сейчас- и на Зобке нормально отловился.

Ну не знаю. До 4х там вобще ничего не было. На Широкую приехади поздно. После пяти. Уже не клевало. Встречающиеся мужики докладывали об удове в среднем около сотни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где вы ее все ловите?))))

Тактика простая - смотрим таблицу приливов и отливов. Вчера ночной прилив был хороший, дневные колебания незначительные, значит рыбка по верхам и далеко отбегать не надо. Сначала я попробовал на штанах, с утра там было глухо. Смотрю мужики в "долгую" протоку побежали, ну я за ними. Дошел не до самого верха и тормознулся. На тестовые бородки из органзы Higashi цвета green начало поклевывать. Потом был толчек рыбки вниз, я его ловил в двух точках в основном на двойные бородки из крашенного стар-файбер+маленькая желтая. После перекура она пометалась туда-сюда и притихла. Потом по приливу мощно пошла наверх, на три стоячих удочки лупасила - те же бородки, те же двойные бородки и на хаябы 303, мохером в этот раз не пользовался. Можно было за ней подниматься и набить штук 150, но уже было лень. На обратном пути зашел опять на вторую, дух перевел и на начале отлива еще штук 15 дернул. Ну вот как-то так ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в 7-30 попытался половить, но не дошел тундру залило, а один сапог потек пришлось вернуться.Прилив поутру был большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НА Широкой половил на первой протоке,говорят на Вершинке неплохо ловилось,посмотрим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

23 ноября в воскресенье неплохо отловился на Широкой, как все называют это место Вершинская, клевало утром как пришел в 10 до 11 и потом в течении дня, но потихоньку, однако совсем не давая расслабиться. Ловил на неоновые хаябусы и елочку, которая в магазинах называется омулевкой из Иркутска. Отлично работала белая и иногда зеленые разных тонов. Белая елочка в одиночестве соревновалась по уловистости со всей японской снастью и была побеждена обрывом, зацепившись за лед. Зубаря 10%.Время проведенное утром на первой протоке было проведено впустую. Потом упал на хвост уходящим в неизвестность, таким образом расширил географию. Если кто не был там ни разу, как и я до воскресенья, то выходите на Широкую, спускаетесь вниз по течению (налево, если что) до первой правой протоки и поворачиваете на неё, поднимаетесь прямо до упора к лесочку, не заходя в лес по грибы (не сезон, если что...)выходите на тундру, и забирая левее, проходя замерзшие мочажины, доходите до следующей протоки, это и есть она: то ли Третья (мировая), то ли Вершинская... Можете ей дать свое имя. Можно конечно и без этих зиг-загов, но лед не везде проверенный, по тропе уверенней. А то помнится Сусанин тоже хотел леском срезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был с 10-30 до 17-30 поймал 21 шт был на 3 протоке был и на вершинке в это время у всех ловилось плохо.Вода в тундре присутствует но не критично,коротких сапог хватает. На устья никто не ходит опасно. В ночь идет масса бракуш кругом грязь от сеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сидим на вершинке. С 10 часов поймали по десятку. Может в прилив что нибудь будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сидим на вершинке. С 10 часов поймали по десятку. Может в прилив что нибудь будет..

Только приехал с широкой. Рыбачил на третьей протоке(она же вершёнка), клёв начался часов с 10 и продолжался до начала 12 ти, в основном ловилась малоротка но и зубарь присутствовал, рыбачили на хаябусы(фиолетовые и розовые), работали и кисточки.Рыбалка была где то в среднем течении протоки.После обеда клёв был слабый , приходилось бегать по лункам выдергивая 2-5 шт с лунки. Лёд везде нормальный. Также имеется переъезд до арыка но дорога неочень.....Народ был внизах, но рыбалки там небыло. Короче по итогу получилось 104 шт .Всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только приехал с широкой. Рыбачил на третьей протоке(она же вершёнка), клёв начался часов с 10 и продолжался до начала 12 ти, в основном ловилась малоротка но и зубарь присутствовал, рыбачили на хаябусы(фиолетовые и розовые), работали и кисточки.Рыбалка была где то в среднем течении протоки.После обеда клёв был слабый , приходилось бегать по лункам выдергивая 2-5 шт с лунки. Лёд везде нормальный. Также имеется переъезд до арыка но дорога неочень.....Народ был внизах, но рыбалки там небыло. Короче по итогу получилось 104 шт .Всем удачи!

Понятно. Первый раз туда попали и видать сидели в низах, т.к. почти ничего не поймали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понятно. Первый раз туда попали и видать сидели в низах, т.к. почти ничего не поймали

Ничего ничего, в следующий раз повезёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ничего ничего, в следующий раз повезёт)

Ага. Повезет как обычно: вчера, завтра и на том берегу :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня с 14:00 до 16:00 на штанах по отливу 86шт. разноколиберная. вся в основном на зеленые бороды с мохером. всем нх нч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня с 14:00 до 16:00 на штанах по отливу 86шт. разноколиберная. вся в основном на зеленые бороды с мохером. всем нх нч

Вечер добрый! Извините за незнание, но подскажите начинающему.. Что ща место ''штаны''?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер добрый! Извините за незнание, но подскажите начинающему.. Что ща место ''штаны''?

post-693-1417515870_thumb.jpg

post-693-1417515948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...