Перейти к содержанию

Октябрьский, Усть-Большерецк


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Так можно еще ловить на 9?

Говорят, что да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

На 9-ке где-то до начала мая можно ловить , пока припай (лед) есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, сегодня приехали в Октябрьский половить рыбку, покатались по местам школа , девятка, ни чего интересного не увидели и решили гольчика подёргать, остановились на месте не доезжая 9-ки со стороны мыса, рыба есть, на поплавок брать не хотела а когда поплавок убрали дело пошло, у кого то очень хорошо а у меня не совсем, вытащив 2-го гольцмана провалился под лёд по которому ходил последние 20 минут. Итог сижу в машине греюсь, рыбалка удалась. P.S. осторожней на льду он не прощает ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, сегодня приехали в Октябрьский половить рыбку, покатались по местам школа , девятка, ни чего интересного не увидели и решили гольчика подёргать, остановились на месте не доезжая 9-ки со стороны мыса, рыба есть, на поплавок брать не хотела а когда поплавок убрали дело пошло, у кого то очень хорошо а у меня не совсем, вытащив 2-го гольцмана провалился под лёд по которому ходил последние 20 минут. Итог сижу в машине греюсь, рыбалка удалась. P.S. осторожней на льду он не прощает ошибок.

Так корюшка есть или вообще нет. В каких местах кроме школы и девятки был. Куда щас народ по льду доезжает. Собираюсь завтра на водоём, подкинь побольше информы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так корюшка есть или вообще нет. В каких местах кроме школы и девятки был. Куда щас народ по льду доезжает. Собираюсь завтра на водоём, подкинь побольше информы.

Дальше ни куда не ездили смысла не было, корюх был но еденично. Да и основной добычей был голец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дальше ни куда не ездили смысла не было, корюх был но еденично. Да и основной добычей был голец

А народ дальше в сторону озера гоняет по льду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А народ дальше в сторону озера гоняет по льду?

На снежиках в ту сторону проезжали, а на машине это уже будет глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закрыли сезон по корюшке пятница до 14.00 вторая речка, потом до 17.00 бессмысленный поиск клевых мест, с 17.00 до темноты опять вторая. Товарищ остался на второй , пока мы катались три часа он успел сотни полторы поймать. Я поймал за день 19кг.У напарника улов посолиднее. Суббота с 07.30 до 14.00 вторая -11кг. Зубаря было выловлено десятка четыри, остальная средняя и мелочь. Ловил на камчатскую снасть с колобочками, хаябусы почему-то не работали вообще. Передвигались по реке на снегоходе, машины по реке еще ездят. но при съезде с накатанной дороги можно засесть. Река вскрылась уже возле школы, будьте осторожны, передвигайтесь только ближе к берегу. Мы утром проехали нормально, а когда возвращались по своему следу чуть не влетели в полынью между колхозом и деревней. Фото скину позже в альбом. Забыл самое главное - гравийка разбита, после грейдеров на дороге каша и камни.На обратном пути часик помочили летние снасти ,ну это в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже 11 и 12 апреля закрывал сезон на водоёме. В субботу вечером съехал на машине возле колхоза на лёд, так как возле школы можно утонуть. Поехал к маяку, встретил там рыбаков человека 4, которые сказали что я очень рискую выехав на лёд. Днём менты и мчс всех выгоняли на берег, рисуя протоколы. Тогда я рванул в сторону озера, где на проводах забурился на ночь. До темноты немного толкнулся зубарик, а когда стемнело на креветку стали подходить бригадиры, но тоже немного. Итог ночная рыбалка это 20 бригадиров и разной корюшки всего примерно 4, 5 кг. Утром, проснувшись в 7 ч. 30 м. была поклёвка, клевала два часа и обрубило. Пошла мелкая наважка, которая просто достала. Посидев до часу дня, я решил двигать в сторону дома. Выехав за октябрьский на девятке, я увидел пару рыбаков на краю льда, речка вскрытая. Наблюдаю, ага машут. Я хватаю удочки и кним, и началась работа. Рыбачил до 6 часов. Нарыбачил полное тераковское ведро, когда уезжал она ещё пёрла ловить не переловить. Но дома ждала жена к столу, праздник всётаки был. Зубарик попадался разносортный. И крупный и мелкий, но в основном средний. Сезон закрыл удачно, доволен как слон!!! Да кстати, народ выше от 9, названия места не знаю, ловит гольца на обманку. Говорят рыба хорошо идёт. Всем удачи и рыбацкого везения!

post-2209-1428894843_thumb.jpg

post-2209-1428894921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики кому не жалко машин можете ездит где хотите, никто вас вытаскивать не поедет, наледи много влетите и хана, не утоните так машину хрен вытащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полностью согласен с тобой, забыл добавить в своём сообщении, что на лёд на машине имено сейчас, это уже самоубийство. Всё, сезон на льду на машинах закончен. Я был единственный на выходных, решил рискнуть, пронесло. Сейчас Всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ИзображениеИзображениеСезон подледной рыбалки закрыт. Дальше солим, вялим, вакумируем и употребляем в хорошей компании под холодненькое камчатское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где ловили?

Ловили на 2-ой речке ближе к маяку, ориентир три снежные стенки. Как ни странно ловилась весь день, хотя раньше я там ловил перед стоп водой и по началу отяжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

река говорят до колхоза дошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...