Перейти к содержанию

Гузномойка


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Зимняя рыбалка на Гузномойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Кто был? Что видел? Хочу завтра куда-нибудь съездить! Куда посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Рыбалка № 108/2014.Сегодня, 28.12.14 посетил сей водоём. Выдвинулся от дома в 15.00. Цель была поймать зачётного зубаря на закате и размяться после корпоратива.Размялся очень хорошо и качественно. Потом долго отлавливал одну корюшку для нарезки (минут 20). Добыв эту самую нарезку, снарядил пару мормышек и начал полавливать. Одна вольфрамовая, другая самодельная-рабочая. Глубина см 15-20, зубариная. Клевало сериями по 2-3 штуки + парочка сходила, но размерный ряд не тот. Из полутора десятков только 3 пошли в зачёт, остальные - гастрономический бонус. Кроме меня присутствовало ещё несколько человек. Ловили на бокоплава и креветку, примерно то же, что и я. Рыбачил в общей сложности часа полтора.Не мой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбалка № 108/2014.Сегодня, 28.12.14 посетил сей водоём. Выдвинулся от дома в 15.00. Цель была поймать зачётного зубаря на закате и размяться после корпоратива.Размялся очень хорошо и качественно. Потом долго отлавливал одну корюшку для нарезки (минут 20). Добыв эту самую нарезку, снарядил пару мормышек и начал полавливать. Одна вольфрамовая, другая самодельная-рабочая. Глубина см 15-20, зубариная. Клевало сериями по 2-3 штуки + парочка сходила, но размерный ряд не тот. Из полутора десятков только 3 пошли в зачёт, остальные - гастрономический бонус. Кроме меня присутствовало ещё несколько человек. Ловили на бокоплава и креветку, примерно то же, что и я. Рыбачил в общей сложности часа полтора.Не мой день.

А заходили с гаражей или с кислой ямы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шахма начинается почти от конечной остановки. Идем вниз никуда не сворачивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

То есть пешком уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

То есть пешком уже можно?

Я и сходил, топал около часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня прогулялись до Гуздомойки. Шли по шахме от снегохода от кислой ямы, проходили по широкой и заворачивали уже на гуздомойку, короче час пути. Пришли часам к 10. Народу было в общем человек 12, кто пешко, кто на снегоходах.С утра было очень холодно, рыбалка была вялая, за весь день взял 71 шт, правда размерный ряд был очень хороший.Рыбачил на самодельные кисти изумрудного цвета + лимонный махер. В основном сидели на верхней яме, вниз практически не ходили. Всем НХ НЧ и с Наступающим !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему Гуздомойка, а не Гузномойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему Гуздомойка, а не Гузномойка?

Черт её знает, кто как называет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Черт её знает, кто как называет)))

Старожилы Гузномойкой величают...сам никогда там не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как старожил, поясняю. Эта протока Авачи очень давно носит название Гузномойка. По ней издавна срезали изрядно, когда ходили в основную реку. А поскольку по протоке много меляков, случались небольшие аварии вследствие которых подмокала задница. Это один из вариантов происхождения названия. Некоторые товарищи с заложенным по жизни или по болезни носом не могут выговорить как надо и получается "гуздомойка" (сопливый прононс).Когда проточку стали именовать на генштабовских картах, видимо решили облагородить водоём и подписали "Грязномойка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...рыбалка была вялая, за весь день взял 71 шт, правда размерный ряд был очень хороший...

Дружище, да ты себя недооцениваешь! Я бы сказал: "Ни хрена себе - на Гузомойке 71 штука отборного зубаря!!!" Я, вообще, как не извращался, никогда больше 40-50 штук за день на наших домашних речках не ловил :dontknow:. Правда последние три сезона возле города ловить толком и не пытался: езжу за корюшкой исключительно в Октябрьский. Смотрю отчёты по ловле корюшки на ближних кордонах у многих за этот год довольно позитивные. Рыбка что ли снова развелась? По моему, пора ехать проверять - а то поздно будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а Грузомойка не правильно мож там по каким нить картам ?;) самое удобное название для обывателя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дружище, да ты себя недооцениваешь! Я бы сказал: "Ни хрена себе - на Гузомойке 71 штука отборного зубаря!!!" Я, вообще, как не извращался, никогда больше 40-50 штук за день на наших домашних речках не ловил :dontknow:. Правда последние три сезона возле города ловить толком и не пытался: езжу за корюшкой исключительно в Октябрьский. Смотрю отчёты по ловле корюшки на ближних кордонах у многих за этот год довольно позитивные. Рыбка что ли снова развелась? По моему, пора ехать проверять - а то поздно будет!

Ну ..да согласен для гуздомойки действительно неплохо)) Хотя в этом году на наших домашних речках рыбалка была отличная) На праздники надо ехать проверять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как старожил, поясняю. Эта протока Авачи очень давно носит название Гузномойка. По ней издавна срезали изрядно, когда ходили в основную реку.

Согласен,уже лет пять несколько раз в сезон на кижуче ныряю с поселка в Авачу,одно противное место-выход в основную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дружище, да ты себя недооцениваешь! Я бы сказал: "Ни хрена себе - на Гузомойке 71 штука отборного зубаря!!!" Я, вообще, как не извращался, никогда больше 40-50 штук за день на наших домашних речках не ловил :dontknow:. Правда последние три сезона возле города ловить толком и не пытался: езжу за корюшкой исключительно в Октябрьский. Смотрю отчёты по ловле корюшки на ближних кордонах у многих за этот год довольно позитивные. Рыбка что ли снова развелась? По моему, пора ехать проверять - а то поздно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По доброй традиции, сходил сегодня на первую рыбалку. После вчерашнего ветра ходить стало легче. Рыбачил с часа до заката. Рыбу не искал, а больше экспериментировал. Улов - штук 30 на мормышку, колебалку и хаябусы HS100. Когда опускал камеру с подсветкой, клёв надолго прекращался.Встретил знакомого, который ловил с утра по приливу. Говорит, что клёв был очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По доброй традиции, сходил сегодня на первую рыбалку. После вчерашнего ветра ходить стало легче. Рыбачил с часа до заката. Рыбу не искал, а больше экспериментировал. Улов - штук 30 на мормышку, колебалку и хаябусы HS100. Когда опускал камеру с подсветкой, клёв надолго прекращался.Встретил знакомого, который ловил с утра по приливу. Говорит, что клёв был очень хороший.

Мормышку в студию плиззз))!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста, сегодня решил пройтись до гузномойки, в прошлом году ходил в феврале когда уже много снега было от гаражей на прямую, сейчас пошел по шахме в обход дошел до кокой то времянки обшитой синим китайским тентом, сразу за ней протока, но на гузномойку не похоже, по крайней мере где я был в прошлом году, прошелся по ней людей не было, следов лунок тоже, может я не дошел и как там с орентироватся, что бы выйти на гузномойку, потому что следуя дальше по следам снегоходов уже приблежался к лесу, но на сколько я помню там вроде до лесам не доходил, короче запутался и как на зло ни кого не повстречал что бы прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищ отлично порыбачил 30 го на обычные красные крючки с подсадкой креветки. Потом НГ. Потом не помню. Завтра с дачи домой, послезавтра надо выдвигаться, новости расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищ отлично порыбачил 30 го на обычные красные крючки с подсадкой креветки. Потом НГ. Потом не помню. Завтра с дачи домой, послезавтра надо выдвигаться, новости расскажу :)

Сегодня пыталсиь пробиться на Гузномойку - полный облом / вода, наледь и остальная хрень/Встретили мужика на жигулях 7 /п Авача/ - якобы ловилось очень неплохо по отливу/ вчера и завтра/А на Гузномойку заехали после неудачного похода на Халмовитку / 2 часа в пробке/, причем народ у нас уж очень азартный , пытались пробиться на таких "лашкомойках "....... вот из-за них и затор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня пыталсиь пробиться на Гузномойку - полный облом / вода, наледь и остальная хрень/Встретили мужика на жигулях 7 /п Авача/ - якобы ловилось очень неплохо по отливу/ вчера и завтра/А на Гузномойку заехали после неудачного похода на Халмовитку / 2 часа в пробке/, причем народ у нас уж очень азартный , пытались пробиться на таких "лашкомойках "....... вот из-за них и затор

Это, я так понял, на транспорте. Пешим то реально дойти или воды много не пройдешь? Обходную дорогу не знаю толком. Напрямки ходил не раз. Если не получится сегодня в ночь попасть на Хламлвитку, то надо искать места поближе. На кардоне не очень совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это, я так понял, на транспорте. Пешим то реально дойти или воды много не пройдешь? Обходную дорогу не знаю толком. Напрямки ходил не раз. Если не получится сегодня в ночь попасть на Хламлвитку, то надо искать места поближе. На кардоне не очень совсем

Мужик /конкретный рыбачила/, который на жигулях.., пытался пройти пешком....Но не смог /наледь и тд./ хотя рассказывал что очень неплохо ловил перед новым годом , да и тропа была набита. Поэтому мы после общения с ним поехали "бамбук курить"........Сильный ветер с-западный дает о себе знать........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на гузномойке, с 8 до 16, шел пешком с Авачи, пройти реально, только долго топать, сегодня клев был набегами, 3-5 минут вытаскиваешь одну за одной, потом долго куришь, в итоге 65шт корюшки 1 гольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...