Перейти к содержанию

Гузномойка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Как добирался?

Через гаражи. Страшновато было конечно, но рискнули. Наст твердый, не проваливались, но надо идти осторожно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Были сегодня на ''ГРЯЗНОЙ'' с товарищем ,приехали в 9,00 поймали немного бокоплавающих и пошли по тропе к камням - попробовали рыб нет,двинули на грязную в 10,00 забурились первый зубарь был зачетный,и потихоньку начался клев -в итоге за 3.5 часа 40 штук разного колибра в 14.00 ужэ были у гаражей (пока клевало снег и ветер даже не замечали).для нас рыбалка состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на ''ГРЯЗНОЙ'' с товарищем ,приехали в 9,00 поймали немного бокоплавающих и пошли по тропе к камням - попробовали рыб нет,двинули на грязную в 10,00 забурились первый зубарь был зачетный,и потихоньку начался клев -в итоге за 3.5 часа 40 штук разного колибра в 14.00 ужэ были у гаражей (пока клевало снег и ветер даже не замечали).для нас рыбалка состоялась.

Камбала попадалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да камбала попадалась штук 8 всего.

А шли через гаражи пешком? Как лед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да шли пешком через гаражи на камнях лёд примерно 15 см. на "грязной" выше шнека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера где то в начале 12-го бегал на гузномойку, шел с гаражей, был след снегохода, в низу ни кого не было, лунки были рыбы нет, выше на пару поворотов сидело 4 человека, один с утра до моего прихода поймал штук 40, остальные итого меньше, я посидел с пол часа одна камбала, сходил выше в пару мест тоже ничего, лед по ручку с водой, не стал ждать вечера в 14.30 пошел домой, народ тоже двинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера где то в начале 12-го бегал на гузномойку, шел с гаражей, был след снегохода, в низу ни кого не было, лунки были рыбы нет, выше на пару поворотов сидело 4 человека, один с утра до моего прихода поймал штук 40, остальные итого меньше, я посидел с пол часа одна камбала, сходил выше в пару мест тоже ничего, лед по ручку с водой, не стал ждать вечера в 14.30 пошел домой, народ тоже двинулся.

Вечером внизу тоже ничего не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечером внизу тоже ничего не было.

Я позавчера был там в низу на повороте ни одной поклевки с10-30 до 14-00 , но возле гаражей поймал пару штучек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто был? Как обстановка? Завтра с вечера хотим проведать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто был? Как обстановка? Завтра с вечера хотим проведать

Ходил сегодня от последних гаражей, идти легко, наст , дошел мин. за 20, был с 8.30 до обеда, поклевывать более менее начала по началу отлива, около 10, но поклевки редкие 2-3 и затишье, ставил бокоплава не рабатал, поймал 25 шт, нороду сидело человек 15, как я понял местные в основном, у них тоже, а то и того хуже, после часа почти все потопали домой, когда шел обратно заметил народ сидящий на кислой яме, подошел посмотреть, стоял минут 10 пока машина грелась, за это время видел как из водоема изьяли пару пузанков. Как-то так, конечно после Октябрьского очень скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят ловится с рассвета,завтра пойду проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят ловится с рассвета,завтра пойду проверю.

Как и задумал пришел с ранья на реку.Первых двух поймал практически сразу,а потом тишина на час затянулась,мороз лютый ,в варежках пальцы отмораживаются,я уже и сходил за поворот на разведку,там тоже тишина,вернулся на прежнее место и началось у меня поклевывать.Некоторые экземпляры не хотели лезть в лунку :big_fish: ,но в основном средняя и мелкая,к 11 часам практически закончилась рыбалка,поймал килограмма 2 примерно,что совсем не плохо на этом водоеме,т.к.до этого был два раза и ни одной!!! поклевки не было.Народу было не много,но далеко не все и половили.Завтра наверно снова схожу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня тоже был, пришел в 10, баловался на самосвалы с опарышем( спасибо серегеi957), поймал 18 зубарьков и камбалы 23 штуки, меньше ладони выкидывал. В 15.00 ушёл ещё по дороге напротив кислой половил, ещё 6 зубарьков и много сходов было. Народ весь переместился ближе к камням под правый берег, туда уже не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня тоже был, пришел в 10, баловался на самосвалы с опарышем( спасибо серегеi957), поймал 18 зубарьков и камбалы 23 штуки, меньше ладони выкидывал. В 15.00 ушёл ещё по дороге напротив кислой половил, ещё 6 зубарьков и много сходов было. Народ весь переместился ближе к камням под правый берег, туда уже не пошёл.

А для снегоходов шахма есть с авачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А для снегоходов шахма есть с авачи?

Есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с утра до 16, рып клевал очень плохо и очень редко, народ и снегоходчики мотались то вниз то вверх везде плохо, выудил 28шт, на кислой яме куча народу сидела, рыбы не было, все ждали, говорят вчера ловили, я ждать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кислая яма это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кислая яма это где?

Самый низ Широкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую всех форумчан! Сегодня отец был на гуздомойке.Небольшой клёв был с 8 до 9 на 303 ю хаябусу и на темно-зелёную бородку, в дальнейшем клёв стих. По пути зашёл в район "камней" и просидев там 2 часа и ничего непоймав поехал домой.В итоге 19 штук зубариков и малоротокP.S. Дорога до места набитая идти комфортно и ещё: лёд очень тяжёлый, многослойный так что ножи на буре нужны острые....Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день. 15 марта ходил на Гузномойку. в 11.30 вышел от гаражей по шахме, в 12 уже был на месте. Погода не подвела - солнечно, тепло, ветра нет, хоть ложись и загорай. На лунках, недалеко, в метрах 50 от обреза льда уже сидело человек 10 снегоходчиков. Ловили камбалу-каменушку. Размер с ладонь, ловили на бокоплава. Я неплохо половил на креветку. Мелкую выпускал. Пойманной корюшки было замечено аж 2 шт., и то поймала девчонка лет 12 , когда ей дед пообещал, что та пешком пойдет домой, если корюшку не поймает. :) Сразу поймала. Ну часам к 15 клев стих, и народ стал разъезжаться. Напросился к хорошим людям, на буране подкинули до кислой ямы. Народу - море. Встретил там коллегу, ниже основной кучи рыбаков сидел. Забурился рядом, поставил стояки с креветкой- бесполезно. Поменял на камчатскую с мохером, сразу начала полавливаться. Форумчан много было вокруг. Напротив меня САМ Георгич ловил )), лично не знаком, но узнал по фотографиям. Досидев до стоп воды часов в 19 ушли с коллегой домой. ВНИМАНИЕ - лед на кислой истончается! См 10 -20 где то. Обратно шли по каше. Так что туда только в сапогах. Итог рыбалки 20 шт у меня (не считая камбалы) , 15 у коллеги. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...