Перейти к содержанию

Документы на собаку


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Собственно вопрос в следующем. Имеется собака охотничей породы. В охотбилет вписать не могут так как нет на собаку документов. Где у нас можно сделать документы? Еще сказали, что нужно что бы собаку осмотрел кинолог на предмет подтверждения породы. Кто нибудь с таким вопросом сталкивался? Куда к кому обращаться?З.Ы. в интернете по этому поводу как то глухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собственно вопрос в следующем. Имеется собака охотничей породы. В охотбилет вписать не могут так как нет на собаку документов. Где у нас можно сделать документы? Еще сказали, что нужно что бы собаку осмотрел кинолог на предмет подтверждения породы. Кто нибудь с таким вопросом сталкивался? Куда к кому обращаться?З.Ы. в интернете по этому поводу как то глухо

В краевое общество охотников и рыболовов. (на Пограничной, р-н Электрона). Там есть "собачий" клуб. Раньше собирался после 18.00 в определенные дни, как сейчас- не знаю. Предварительно лучше позвонить и уточнить. Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот в обществе мне и сказали, что надо обратиться к кинологу. А куда, к кому не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот в обществе мне и сказали, что надо обратиться к кинологу. А куда, к кому не сказали

По капле информацию выжимать приходится....Похоже- родители без документов, вязка- не плановая....Если бумаг нет- то собаки "двортерьер" и потомство- безродное. Ну, а если вдруг- идите к продавцу щенка (собаки) и требуйте копию родословной, копию акта вязки (если такой составлялся)... вобщем, все бумаги, если есть. Вообще-то кинологов по охотничьим породам в ККООиР знают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я бы в клуб собачий обратился, где присутствует такая собака. Есть такая практика получения документов на собак. Узнаю, у знакомых, у них правда декоративные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Собственно вопрос в следующем. Имеется собака охотничей породы. В охотбилет вписать не могут так как нет на собаку документов. Где у нас можно сделать документы? Еще сказали, что нужно что бы собаку осмотрел кинолог на предмет подтверждения породы. Кто нибудь с таким вопросом сталкивался? Куда к кому обращаться?З.Ы. в интернете по этому поводу как то глухо

Привет! Не заморачивайся, документы выправить уже невозможно, бери её в поле и не ломай голову.Доки на щенка как правило получают у заводчика при покупке, при утрате можно их восстановить, у тебя их нет, значит и не надо- главное чтобы пёса был хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет! Не заморачивайся, документы выправить уже невозможно, бери её в поле и не ломай голову.Доки на щенка как правило получают у заводчика при покупке, при утрате можно их восстановить, у тебя их нет, значит и не надо- главное чтобы пёса был хороший!

Как я понял, без записи собаки в Ох. билет, путевку для охоты с собачкой, которая позволяет открыть охоту раньше, не дают! Посему и нужна запись! В принципе, всегда можно договориться с председателем общества! У знакомых, лайка и спаниель записаны. Документов на собак нет! Спаниель работает на 5+!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как я понял, без записи собаки в Ох. билет, путевку для охоты с собачкой, которая позволяет открыть охоту раньше, не дают! Посему и нужна запись! В принципе, всегда можно договориться с председателем общества! У знакомых, лайка и спаниель записаны. Документов на собак нет! Спаниель работает на 5+!

Всё верно, но это спасем другой табак! Председатель взял на себя... и проштамповал собачек человеку в охотничьем билете. Есть и ещё возможность открываться раньше по болотно-луговой, друг с собачкой приглашает друзей без собачек берут путевки и в путь! А как на самом деле бывает мы и так знаем, и на водоплавающих и на боровую народ берет своих четвероногих без всяких заморочек, как- то так))) Изменено пользователем monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем вопрос решился. Еще раз перечитал интернэт. Поговорил тут с охотником с БОЛЬШИМ стажем. В общем картина следующая: Если хочется охотиться с собакой, (с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями) то запись собаки в охотничьем билете обязательна. Если собака нужна только для того, что бы достать дичь из воды, то достаточно медицинской книжки собаки (соответственно со всеми прививками). По крайней мере у нас на Камчатке за это мозг не сношают. З.Ы. Спасибо всем за предоставленную информациюЗ.Ы.З.Ы. Тему можно закрыть

Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем добрый вечер! Подскажите какие документы и куда нужно предоставить, чтобы собаку можно было брать на охоту. Собака Лабрадор Ретривер. С документами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это Вам, батенька, нуно зайти в "собачий клуб" при ККООиР (общество охотников), что на Пограничной. Там все и порешаете. У меня под рукой только один тел.общества- 422941.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо большое. В понедельник звякну узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо большое. В понедельник звякну узнаю.

Как узнаешь отпиши пожалуйста здесь. Тоже интересует этот вопрос :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо, как что узнаю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня сначала позвонил в общество охотников и спросил какие нужны документы на собаку. Мне сказали нужна родословная чуть ли не до бабушки собаки. Затем я к ним заехал с единственным документом на пса ( метрика щенка) где написаны все его данные, но она действительна 15 месяцев, а собаке 6 лет. Объяснил что собака попала ко мне в возрасте 2,5 года и я третий хозяин и что я хочу его оформить, но сначала я хочу проверить будет ли он работать по утке. Мне сказали ладно я тебе лицензию выпишу, а там потом придешь и дальше посмотрим. А вобще она мне могла и сразу его вписать. Как говорится вошла в положение. А в клубе где оформляли щенка сказали, что все сроки просроченные по восстановлению родословной надо делать запрос в Москву, если там за это возьмутся то по времени 2 месяца, а по деньгам 2500.Как-то так :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изначально было это.

Всем добрый вечер! Подскажите какие документы и куда нужно предоставить, чтобы собаку можно было брать на охоту. Собака Лабрадор Ретривер. С документами..

Теперь оказывается....(((...я к ним заехал с единственным документом на пса ( метрика щенка) где написаны все его данные, но она действительна 15 месяцев, а собаке 6 лет. Объяснил что собака попала ко мне в возрасте 2,5 года и я третий хозяин и что я хочу его оформить, но сначала я хочу проверить будет ли он работать по утке. ...А в клубе где оформляли щенка сказали, что все сроки просроченные по восстановлению родословной надо делать запрос в Москву, если там за это возьмутся то по времени 2 месяца, а по деньгам 2500.))))Оказывается у Вас ничего нет!!!! Ноль.Знаете, Вы интересно заходите, как проктолог, с заднего прохода....Скажите в обществе "большое спасибо" тому, кто Вам пошел навстречу и выдал путевку.цитата: ((((А вобще она мне могла и сразу его вписать. Как говорится вошла в положение.))))"Она" Вам ничего не должна. Вернее должна была послать Вас нах!!! Доброе сердце у жэнщыны. Лично я бы Вас послал.Так, как для того, что бы охотиться с собакой в охотугодьях, собака должна быть вписана в охотбилет, иметь паспорт собачий, у Вас должен быть клубный собачий билет, Вы должны платить ежегодные взносы. И т.д. и т.п.И если всего этого нет- значится в сад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изначально было это.Теперь оказывается....(((...я к ним заехал с единственным документом на пса ( метрика щенка) где написаны все его данные, но она действительна 15 месяцев, а собаке 6 лет. Объяснил что собака попала ко мне в возрасте 2,5 года и я третий хозяин и что я хочу его оформить, но сначала я хочу проверить будет ли он работать по утке. ...А в клубе где оформляли щенка сказали, что все сроки просроченные по восстановлению родословной надо делать запрос в Москву, если там за это возьмутся то по времени 2 месяца, а по деньгам 2500.))))Оказывается у Вас ничего нет!!!! Ноль.Знаете, Вы интересно заходите, как проктолог, с заднего прохода....Скажите в обществе "большое спасибо" тому, кто Вам пошел навстречу и выдал путевку.цитата: ((((А вобще она мне могла и сразу его вписать. Как говорится вошла в положение.))))"Она" Вам ничего не должна. Вернее должна была послать Вас нах!!! Доброе сердце у жэнщыны. Лично я бы Вас послал.Так, как для того, что бы охотиться с собакой в охотугодьях, собака должна быть вписана в охотбилет, иметь паспорт собачий, у Вас должен быть клубный собачий билет, Вы должны платить ежегодные взносы. И т.д. и т.п.И если всего этого нет- значится в сад!

Уважаемый! Не надо сразу глотку грызть! Я ни кому не хамил, а спросил по незнанию, охотником только становлюсь, оружие в оформлении, про собаку спросил по тому как даже и незнал куда мне обращаться! После того как я сходил в охотобщество и мне там объяснили что да как. А до этого я и незнал что собака без документов, я если честно думал, что метрика щенка это и есть родословная. Собака мне досталась случайно её хотели усыпить, а я забрал себе. Так что если я кого то обидел своим незнанием, ИЗВИНИТЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемый! Не надо сразу глотку грызть! Я ни кому не хамил, а спросил по незнанию, охотником только становлюсь, оружие в оформлении, про собаку спросил по тому как даже и незнал куда мне обращаться! После того как я сходил в охотобщество и мне там объяснили что да как. А до этого я и незнал что собака без документов, я если честно думал, что метрика щенка это и есть родословная. Собака мне досталась случайно её хотели усыпить, а я забрал себе. Так что если я кого то обидел своим незнанием, ИЗВИНИТЕ.

Я даже и незнаю будет ли он по утке работать, хочу проверить ну а дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Она" Вам ничего не должна. Вернее должна была послать Вас нах, Доброе сердце у жэнщыны. Лично я бы Вас послал.Я ей просто объяснил ситуацию про собаку, она меня поняла и сказала что я могу его вам вписать, а я ей уже сказал, а можно я сначала попробую собаку в деле, так как она уже взрослая и переучивать или обучать наверное поздно. Вот и Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё раз большое вам спасибо за адрес и телефон, благодаря вам я этг все и узнал. Ещё раз извините если чем обидел :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Породы, обучение и воспитание собак обсуждаем <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...