Перейти к содержанию

Фотореалистичные профили кулика


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В продаже есть фотореалистичные профили гусей, уток. Кулика нет. Пару лет назад разговаривал с представителем фирмы, которая изготавливает такие профили, на предмет изготовления профилей кулика-ягодника. Изготовить могут, но в большом объеме- минимум 2000 шт.

В прошлом году поздновато занялся темой самостоятельного изготовления профилей, в этом- доделал таки. На носу ведь открытие охоты на кулика.

Делается очень просто.

1. Заказываем фотопечать в любой полиграфической мастерской. Я заказал в мастерской, что в здании, где бар Бушбир. Принес флешку с фотографией кулика. Фотография должна быть на полный лист А-4, размер кулика естесственный.

исходная фотография:

Изображение

отфотошопенная фотография кулика для мастерской:

Изображение

и мне тут-же раскатали изображение на липучей бумаге формата А-4. Печатать нужно одинаковое число правых и левых изображений. Я сделал по 10 правых и левых. Цена вопроса была что-то чуть больше тысячи за 20 фотографий.

2. Покупаем пару листов напольной плитки ПВХ. Вырезаем птичек из липкой бумаги, наклеиваем их (только правые-или только левые) на листы ПВХ.

Изображение

3. Вырезаем птичек из листа ПВХ. Получились полупрофили. Потом вырезаем левых (или правых) птичек на липкой бумаге и приклеиваем к оборотной стороне полуготового профиля. Липкая бумага клеится к плитке хорошо. Но нужна аккуратность в совмещении...

4. Приделываем ножки-стойки (кто- какие придумает сам) и профили готовы:

Изображение

От вспышки фотоаппаратной немного бликанули, а так цвет у всех одинаковый.

Липкая бумага нужна матовая -не забыть сказать в мастерской.

Наверняка можно сделать профили и на обычной бумаге самому, если есть цветной принтер и наклеить бумажки на основу. Основа то же может быть различной, не обязательно плита ПВХ.

Одним словом- поле для фантазии обширное. А я остановился на таком варианте, 16 августа буду опробывать..

Всем НП-НП!!!

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Их самих много в этом году.Поведуться ли на профили?

post-39-1407043707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Класс!!! О це дило! Знамо дело поведутся! Кулик, птица очень общительная! Подсаживаются нормально даже к птицам другово вида!У прошлом годе, попал на перелет. Настрелял более 40 штук, как то азарт обуял! :dontknow: Просто сел меж двух лужиц на болоте. Битую птицу не собирал! Так они, весело подсаживались к свежеубиенным собратьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Их самих много в этом году.Поведуться ли на профили?

Мне кажеться на фото не совсем кулик-ягодник. Помоему это болотники (пельмени) как я их наэываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Профили вообще зачетные! Молодец что сделал. Я пока в рекламе работал тоже хотел сделать да руки не дошли, да и на кулика редко мотаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне кажеться на фото не совсем кулик-ягодник. Помоему это болотники (пельмени) как я их наэываю.

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0...mp;clid=1909644</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Да нет я не про ваши фото!!! Фото от misha 2001. А на вашем фото стопроцентный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

4. Приделываем ножки-стойки (кто- какие придумает сам) и профили готовы.Очень грамотно , про ножки может подскажете, а то голову сломал из чего сделать.

Изменено пользователем Susanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

4. Приделываем ножки-стойки (кто- какие придумает сам) и профили готовы.Очень грамотно , про ножки может подскажете, а то голову сломал из чего сделать.

Для своих профилей ножки делаю из не отожженой вязальной проволоки.Сгибаю из нее русскую букву Ш с длинными концами-ноги готовы.Прошу прощения за рисунки-пишу с телефона,а там рисовалка полный кошмар.

post-859-1407249073_thumb.png

post-859-1407249159_thumb.png

Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очумелые ручки!!! Очень классно!!! Ведь не поленился))) Действительно просто....и процесс хорошо расписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...