Перейти к содержанию

р. Быстрая (Быстринский район), конец июля 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Созрел для отчета наконец-то....

Итак вечером в четверг 24 июля было принято спонтанное решение рвануть на одну из моих любимых рек - Быструю, но не ту которая приток Большой, а в Быстринский район - 450 км по трассе от города. Те кто там рыбачил подтвердит ее красоту, но особенно привлекало наличие крупного хариуса в ней. Итак, созванились с другом из Мильково, назначили время встречи и в 12 дня после сборов я выдвинулся из города. Всю трассу лил ливень - дорога разбитая, в итоге вместо стандартных 3 часов ехал 4. В районе Кедровой иногда скорость доходила до 60 км/ч. В Мильково как ни странно погодка была самая рыбацкая: пасмурно и +18.

Закупили еды в деревне, погрузили лодку и вперед к цели, через пару часов мы на месте - 10 км от Эссовской развилки у старого моста:

Изображение

Часть товарищей с села были уже на месте и ждали нас, время они даром не теряли - поймали пару зачетных моряков и харюзей. Мы тут же натянули тент и подготовились к ночевке и распиванию горячительных напитков, так как у корефана день рождения намечался (это распивание в итоге мне обернулось боком - не готов я к таким возлияниям разведенного спирта оказался - болел весь следующий день).

Изображение

С утра, т.е. с обеда следующего дня мы двоем рванули в сторону Эссо, заезжая в попутные свороты и пробуя там удачу, она нам не очень благоволила в тот день - всего пару микиж на двоих. Зато какие там места (жаль фотоаппарата с собой не было) - камни, ямы, водовороты, обрывы. Красота! В лесу кстати уже поспела дикая смородина и малина - здоровье я ей подправил чутка).

Приехав обратно в лагерь поглядели на улов парней, они переправились на ту сторону и неплохо потаскали харитона с морячком. В итоге было принято решение не тупить, а после обеда переправиться всей толпой туда и продолжить ловлю лососей там. Сказано-сделано. Так как все были с помелья, рыбалка как-то не особо давалась. Замечу, что воды было очень мало и наши планы на хождение под мотором канули в лету-( с трудом удалось переправиться на тот берег только.

Изображение

Субботу я совсем не пил, ибо уже не мог) Проснулся в 5-30 распинал корефанов и в троем мы перекинулись на старое место, вот это была уже рыбалка - я рыбачил только на поплавочку оснащенную мормышкой (нимфой харюзиной, изготовленной DIMCHIK) и американкой, я всегда ловлю с двумя поводками...хариус клевал только на верхнюю муху. Коллега ловил только на спин и поймал 5 гольцов, мы же с другом отрывались на хариусе) Через три часа надоело, да и клев прекратился. И назад. Стоит заметить, что так как река небольшая, то в одном месте очень много не поймаешь - надо ездить и искать. Но для меня количество в последнии годы утратило привлекательность и мне этих пары часов оказалось за глаза - кайф был получен на все 100 %.

Изображение

Единственный неприятный момент во всей рыбалке - комары, нет не так - КОМАРИЩЕ! Это была жесть - я с накомарника не вылезал просто...палатка под вечер набивалась тыщами этих кровососов, но спираль делала свое дело быстро.

До дома долетел быстро, после дождя трассу грейдернули и можно считать асфальт был...по пути в Мильково одарили огурцами, клубникой и малиной, там все на пару недель чем в городе плодоносит...

В общем хорошо отдохнул на камчасткой реке.

Следующий выезд в те края запланирован на сентябрь на открытие сезона охоты на дичь, ну и в это время харитон будет клевать в Камчатке как потерпевший)

Спасибо за внимание.

ЗЫ Медведей не было, я спал в палатке без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

.."Пить надо меньше, меньше надо пить.."(с)Да и фоток побольше бы, красоту посмотреть. Ну а в целом- зачет! Ни разу там не был... интересно.Мишаки наверное не выдержали газовой (перегарной) атаки.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот молодцы! По такой поездке не грех и отчитаться! Не то, что мы: проскочили по местным помойкам, где поимка хариуса на 700 грамм - уже событие :ogo: ! И отчётом то стыдно назвать :dontknow: ... А медведи в тех краях, наверное, правильные: не видят смысла людей беспокоить, когда итак еды вокруг полно. Что касается фоток, по ним видно, что тяжко парню было :JC_burp: : спасибо и за эти :flag: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2 ПитерхантНа рыбалке пью много оч редко, ибо для меня это дело несовместимое...а тут в честь др друга не сдержался, в чем себя виню...поэтому то и фоток мало-(2 indjДа, мишаки там не те...их полно, но людей они боятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Немного не понял. Вы были на старом мосту через реку Быструю или Козыревку? И с какой стороны? Ни разу не получалось там удачно половить. Или еще какой-то мост там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

судя по фотке на старом мосту,со стороны дороги на Эссо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все верно. Старый разрушенный момт через Быструю. Ловили на той стороне. Хотя на этой тоже клев был, но неудобно без подсачека было вываживать с бревна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то за полтора месяца добрался до отчетов. Почитал...взбодрился))))!!! vulcano спасибо за рассказ. Сразу захотелось окунуть удочку в тех местах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

конец августа будет охота-рыбалка в Атласово, а потом в сентябре чисто по Камчатке за хариусов...пить не буду, поэтому будут хорошие фоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

конец августа будет охота-рыбалка в Атласово, а потом в сентябре чисто по Камчатке за хариусов...пить не буду, поэтому будут хорошие фоты)

А мы 20 августа в Эссо, вернее на 47 км, водочка, рыбалка. грибы, ягоды. Кто хочет. присоединяйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мы 20 августа в Эссо, вернее на 47 км, водочка, рыбалка. грибы, ягоды. Кто хочет. присоединяйтесь!

комарье кончилось, там будет сейчас классно...на 47 в обед стороны - любой сворот к реке и до упора...везде харитон ждет-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

классно тоже хочу, мне нравится местечко метров 100 не доезжая базу 47 км налево если с города ехать <noindex>http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.0...p;z=18&m=bs</noindex>

там ямка хорошая под увалом и ручей впадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

классно тоже хочу, мне нравится местечко метров 100 не доезжая базу 47 км налево если с города ехать <noindex>http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.0...p;z=18&m=bs</noindex>там ямка хорошая под увалом и ручей впадает.

да, там тоже в свое время хорошо рыбачили...в районе 47ого двольно много поворотов рыбных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там и местечко класное , костровище, чуть не доезжая сарай был зброшенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сплавлялись там 6.08.14.Начинали км 10-11 за Анавгай,если ехать из Эссо,заканчивали на старом быстринском мосту(на фото выше это место есть).За сплав рыбачили часа 2 максимум.У меня итог:штук 15 гольцов,2 харитона,2 микижи.Пару гольцов зачет!!!!Один 1965 гр,второй не многим меньше,взвешивать не стал.Самое уловистое место,как ни странно,немного не доходя Быстринской ГЭС,буквально несколько сот метров.Хотя места по пути следования,учитывая предыдущие сплавы,есть гораздо более привлекательные.Мишака видели один раз и то мельком,вышел на берег и тут же свалил.Следы присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сплавлялись там 6.08.14.Начинали км 10-11 за Анавгай,если ехать из Эссо,заканчивали на старом быстринском мосту(на фото выше это место есть).За сплав рыбачили часа 2 максимум.У меня итог:штук 15 гольцов,2 харитона,2 микижи.Пару гольцов зачет!!!!Один 1965 гр,второй не многим меньше,взвешивать не стал.Самое уловистое место,как ни странно,немного не доходя Быстринской ГЭС,буквально несколько сот метров.Хотя места по пути следования,учитывая предыдущие сплавы,есть гораздо более привлекательные.Мишака видели один раз и то мельком,вышел на берег и тут же свалил.Следы присутствовали.

галопом по европам вы летели....странно, что так мало поймали. хариуса там валом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

галопом по европам вы летели....странно, что так мало поймали. хариуса там валом.

Ну так мы же заказывали сплав.Состав-сборная солянка.Раньше сплавлял некто Алексей,рыбак.И сплав начинался значительно раньше,и пороги мягче проходил,и рыбачили больше.За световой день вкладыш набивали легко.Теперь сплавляет другой человек.Ориентированный на экстрим.Поэтому по уши мокрые,рыбалке времени минимум.Да и пофиг ему было на нашу рыбалку.Но главное жена с детьми очень довольны))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
post-99-1409382254_thumb.jpgНаконец-то скинул фото на комп.Минифотоотчет))))Самый крупный 35 граммов до 2 кг не дотянул.Испытал очень не дурственные ощущуния при вываживании)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

post-99-1409382254_thumb.jpgНаконец-то скинул фото на комп.Минифотоотчет))))Самый крупный 35 граммов до 2 кг не дотянул.Испытал очень не дурственные ощущуния при вываживании)))))

Недурственный гольчара, у меня рекорд всего лишь 1,55 кг! Да и фотка такого же размера :o ! Хорошо, наверное, в Подмосковье находясь, метровые фотки заливать: оптоволокно, безлимит, и т.д. А мы тут по пол-часа открываем, да со слезами :( по утекающему лимиту (ограничение трафика 1 Гб/мес на высокой скорости).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Недурственный гольчара, у меня рекорд всего лишь 1,55 кг! Да и фотка такого же размера :o ! Хорошо, наверное, в Подмосковье находясь, метровые фотки заливать: оптоволокно, безлимит, и т.д. А мы тут по пол-часа открываем, да со слезами :( по утекающему лимиту (ограничение трафика 1 Гб/мес на высокой скорости).

Сорри :dontknow: Учту замечание)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...