Перейти к содержанию

Временный запрет на рыболовство.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В соответствии с пунктом 5.2 Порядка деятельности Комиссии, на основании рекомендаций Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства, ФГУП «КамчатНИРО», ФГБУ «Севвострыбвод» от 04.08.2014 № 11-04/1997

РЕШИЛИ:

Ввести временный запрет на осуществление сетными и неводными орудиями лова промышленного рыболовства, традиционного рыболовства КМНС (общинами и физическими лицами), а также любительского и спортивного рыболовства в реках Авача, Паратунка, в Авачинской губе, бухтах Спасения и Безымянная с 06 августа до особого распоряжения Комиссии.

Путем голосования: «за» - 14, «против» - 1, «воздержались» - нет.

Протокол заседания комиссии можно скачать тут: <noindex>http://terkamfish.ru/index.php/deyatelnost...--17-----------</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий ну как по своему каждый инспектор будет трактовать этот запрет, если его непосредственный начальник пусть и в устной форме утверждает, что осуществление спортивного и любительского рыболовства на спиннинги и удочки разрешена. В принципе можно написать офицальный запрос по разъяснению данного вопроса,хотя я допускаю, что ответ на него получим когда запрет будет уже снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Евгений 67 поживем увидим... хорошо если так как Вы говорите будет.

А думаю так, потому что масса примеров была уже со снастями например, кстати форумчане и попадали. Я раз за тройник на блесне чуть не попал на протокол, но давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я не могу понять смысл фразы сетное и неводное спортивное рыболовство. Если судить по ответу начальства, оно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прочитал протокол, полностью согласен с Евгением, речь в нашем случае о запрете использования сетныхи неводных орудий лова при любительском и спортивном рыболовстве. Но тогда откуда информация об анулировании путёвок в которых прописаны спининги и удебные орудия лова, писал в сообщении 952 PeTeR KaM ?? Так то действительно инспектора могут не правильно трактовать правила.Сейчас надо решить вопрос с путёвками, если будет путёвка то опасаться нечего, оштрафовать не смогут. Аннулировать проданные путёвки это чтото из области фантастики вообще. В свою очередь если не будет путёвки то как и раньше можно налипнуть на штраф.Товарищи представители магазином, вы ещё продаёте путёвки на р.Авача? получали ли вы какие либо письма, рекомендации по этому поводу?И если наш это не касается (спининги и удебные орудия лова), то мы всеми руками ЗА за такой запрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я не могу понять смысл фразы сетное и неводное спортивное рыболовство. Если судить по ответу начальства, оно существует.

Сетное и неводное спортивное и любительское рыболовство имеет место быть . В частности если обратиться к сути сего протокола, то имеется в виду лицензионный участок на Малолагерной.,там лов рыбы по путевкам осуществляется только сетями. На сколько я знаю в р.Авача и Паратунка спортивное и любительское рыболовство осуществляется только удебными орудиями лова. Но в протоколе это разделять не стали, а посему и возникли эти непонятки. В принципе еще раз касаясь сути этого протокола, основной упор на запрет лова делается в целях промышленного и обеспечения традиционного образа жизни для КМНС участков коих разбросано по выше перечисленным водоемам очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Отзвонился для верности в Елизовский отдел. Не ссым - ловим! Установку инспекторам по ограничениям всё равно дает начальник отдела, а он уверил что всё нормально. Понимаю, что исключать полностью возможность долбое..изма со стороны особо рьяных не возможно, поэтому запишите его (начальника) телефон и звоните в случае наездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прочитал протокол, полностью согласен с Евгением, речь в нашем случае о запрете использования сетныхи неводных орудий лова при любительском и спортивном рыболовстве. Но тогда откуда информация об анулировании путёвок в которых прописаны спининги и удебные орудия лова, писал в сообщении 952 PeTeR KaM ?? Так то действительно инспектора могут не правильно трактовать правила.Сейчас надо решить вопрос с путёвками, если будет путёвка то опасаться нечего, оштрафовать не смогут. Аннулировать проданные путёвки это чтото из области фантастики вообще. В свою очередь если не будет путёвки то как и раньше можно налипнуть на штраф.Товарищи представители магазином, вы ещё продаёте путёвки на р.Авача? получали ли вы какие либо письма, рекомендации по этому поводу?И если наш это не касается (спининги и удебные орудия лова), то мы всеми руками ЗА за такой запрет!

В принципе считаю так, если-бы имело место быть запрет на осуществление спортивного и любительского рыболовства спиннингами.удочками другими орудиями лова, то СВТУ ФАР незамедлительно и официально известило хозяев рыбопромысловых участков о временной приостановке продажи лицензий , а те в свою очередь поставили-бы в известность руководство магазинов занимающихся распространением лицензии о временной приостановке. Но насколько я знаю, на текущий момент никаких действий в этом отношении предпринято не было. А посему ВСЕ НА АВАЧУ И ПАРАТУНКУ ТОВАРИЩИ!!! Рыбы там будет как дерьма за баней всем спиннингистам хватит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отзвонился для верности в Елизовский отдел. Не ссым - ловим! Установку инспекторам по ограничениям всё равно дает начальник отдела, а он уверил что всё нормально. Понимаю, что исключать полностью возможность долбое..изма со стороны особо рьяных не возможно, поэтому запишите его (начальника) телефон и звоните в случае наездов.

Ну вот а я что говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так давайте коллективное письмо напишем, что рыболовы любители поддерживают подобные запреты и рекомендуют запретить промышленное и КМНСое рыболовство на 4-6 на всех водоёмах в транспортной доступности:))) и будет нам счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Антон и в чем оно проявится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В принципе считаю так, если-бы имело место быть запрет на осуществление спортивного и любительского рыболовства спиннингами.удочками другими орудиями лова, то СВТУ ФАР незамедлительно и официально известило хозяев рыбопромысловых участков о временной приостановке продажи лицензий , а те в свою очередь поставили-бы в известность руководство магазинов занимающихся распространением лицензии о временной приостановке. Но насколько я знаю, на текущий момент никаких действий в этом отношении предпринято не было. А посему ВСЕ НА АВАЧУ И ПАРАТУНКУ ТОВАРИЩИ!!! Рыбы там будет как дерьма за баней всем спиннингистам хватит!!!

Смело последуем вашему призыву :1::lodka::rybak2: ! Но насчёт Паратунки вы, похоже, погорячились! Лицензий на вылов тихоокеанских лососей в этом году на данную реку не выделяют. Если я ошибаюсь, подскажите где можно купить :dontknow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смело последуем вашему призыву :1::lodka::rybak2: ! Но насчёт Паратунки вы, похоже, погорячились! Лицензий на вылов тихоокеанских лососей в этом году на данную реку не выделяют. Если я ошибаюсь, подскажите где можно купить :dontknow: ?

Да это я так, прицепом вспомнил про Паратунку в рамках большей агитации и содержательности лозунга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В принципе считаю так, если-бы имело место быть запрет на осуществление спортивного и любительского рыболовства спиннингами.удочками другими орудиями лова, то СВТУ ФАР незамедлительно и официально известило хозяев рыбопромысловых участков о временной приостановке продажи лицензий , а те в свою очередь поставили-бы в известность руководство магазинов занимающихся распространением лицензии о временной приостановке. Но насколько я знаю, на текущий момент никаких действий в этом отношении предпринято не было. А посему ВСЕ НА АВАЧУ И ПАРАТУНКУ ТОВАРИЩИ!!! Рыбы там будет как дерьма за баней всем спиннингистам хватит!!!

ничего там не будет... будет росрыбоворовство с двойным усердием "изымать производителей для закладки икры на Паратунском и Кеткинском ЛРЗ"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насчет аннулирования лицензий это со слов обычного рыб.инспектора. Разговор с ним был 5 августа. То есть до вступления в силу ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну будем надеяться, что с инспекторами уже провели разъяснительную работу и рыболовы с удочками не пострадают (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон и в чем оно проявится?

рыба в реках наших опять появится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

7 августа в Правительстве Камчатского края состоится пресс-конференция главы Росрыболовства Ильи Шестакова «О проблемах и перспективах развития рыбохозяйственного комплекса Камчатского края к и Дальнего Востока». Попробуем там расспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на пляже с 9.00. Заметил что в часиков 11 все тральщики слиняли нах... И пошла рыба...И ловиться начала на тасманчика...И было счастье мне...И гольца поймал...и горбушку...и кетинку....И все без лицензии...Поелику задолбало это - купил-приехал-мимо тралят безбожно-хер ли тут делать с бумажкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на пляже с 9.00. Заметил что в часиков 11 все тральщики слиняли нах... И пошла рыба...И ловиться начала на тасманчика...И было счастье мне...И гольца поймал...и горбушку...и кетинку....И все без лицензии...Поелику задолбало это - купил-приехал-мимо тралят безбожно-хер ли тут делать с бумажкой???

А сколько штраф за рыбалку без лицензии? Нарушать не планирую, возьму лицензию на 20 гобоюш, а если больше попадется... Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
alex_infin закрыл лицензию, смотал удочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на пляже с 9.00. Заметил что в часиков 11 все тральщики слиняли нах... И пошла рыба...И ловиться начала на тасманчика...И было счастье мне...И гольца поймал...и горбушку...и кетинку....И все без лицензии...Поелику задолбало это - купил-приехал-мимо тралят безбожно-хер ли тут делать с бумажкой???

Во-во... Сколько с батей ездим - берем две лицензии по 200р. А толку... Не каждый раз их освоишь.. Даже близко.. Ни разу за лето так и не встретили инспекторов.. Видать редкий вид.. Зато кое кто научился у Абромовича продавать рыбу в воде.. Все время стоишь в одиночестве в окружении живодеров.. И как то хочется по факту оплачивать пойманное удовольствие.. :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на пресс-конференции Галицын сказал: запрет действует на всех, и спининг и поплавок и т.д. По его словам, сегодня в пять вечера у них очередное заседание, на нём возможно решат, что Паратунку откроют сегодня-завтра. По Аваче, так как рыба до заводов ещё не дошла - может быть, неделя - две. И вообще, он в этом ничего страшного не видит, что рыбаки с удочками немного подождут.

Изменено пользователем Bugg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на пресс-конференции Галицын сказал: запрет действует на всех, и спининг и поплавок и т.д. По его словам, сегодня в пять вечера у них очередное заседание, на нём возможно решат, что Паратунку откроют сегодня-завтра. По Аваче, так как рыба до заводов ещё не дошла - может быть, неделя - две. И вообще, он в этом ничего страшного не видит, что рыбаки с удочками немного подождут.

Но это Галицин сказал, сей запрет на использование спиннингов и удочек должен быть отражен в каком-то документе,т.е в протоколе заседания штаба лососевой путины.В протоколе № 17 от 04.08.14.запрета на использование спиннингов,удочек нет. А пока соответствующего документа нет, то и запрета нет. Так что прошу Вас не будоражить рыбацкую общественность. Да и по прошлым годам сколько помню, никогда рыбалку на удебные орудия лова в частности на Аваче не приостанавливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

О правилах русского языка спорить не с кем не собираюсь, но текст из протокола заседания в первом посте мне понятен как: зЯ! если бы было написано; "сетными орудиями лова спортивного и любительского рыболовства" было бы понятно, что сетями нельзя.

Но написанно: Ввести временный запрет на осуществление сетными и неводными орудиями лова промышленного рыболовства, традиционного рыболовства КМНС (общинами и физическими лицами), а также любительского и спортивного рыболовства

Просто идет перечисление чем и кому нельзя ловить.

З.Ы. сам все равно не поеду в ближайшие дни никуда.. дел много, так бы рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...