Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В Орбиту Рыболова заедь, спроси Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я про других товарищей)). У того же Андрея из Орбиты валяются по подвалу десятки корпусов; весной отдал ему на з/части старый мульт. Модеры, мож быть вынести в обьявления телефоны "ремонтеров")) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Может и вынести, только я их собирать по всему форуму не буду. Много времени надо.И хватить флудить в тему выбора мультипликаторной катушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а номерочек токаря случайно не остался?

МУП Лотос, это на БАМе, где написано ПРАЧЕЧНАЯ. Найти сурового мужчину, энергетика Владимира Васильевича и с ним договориться, если хорошо попросить, то не откажет, даст приказ токарю и будет тебе счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вовремя я купил свою BMF 50W, уже подорожала на фирменном сайте, аж на четыре тысячи сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...И всё остальное подорожало, багры например.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios, а сколько см. шнура наматывает твоя безынерционка за один оборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios, а сколько см. шнура наматывает твоя безынерционка за один оборот?

Влазит 210 метров, примерно 0.4. Surf Master Advanced 6000 (вроде так катушка), шнур только в lb. Сколько за один оборот сейчас не гляну, в авто валяется, но вроде усилие 5.1 скоростная. Катухой не работаю, только бицепсом и удилищем))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Влазит 210 метров, примерно 0.4. Surf Master Advenced 6000 (вроде так катушка), шнур только в lb. Сколько за один оборот сейчас не гляну, в авто валяется, но вроде усилие 5.1 скоростная. Катухой не работаю, только бицепсом и удилищем)))

Это понятно, выкачивание самый лучший вариант. Там всё тело включается. Но ты же потом провис шнура должен быстро выбрать, правильно? А это тоже энергозатраты. У меня мульт выбирает за один оборот один метр(по паспорту 1м.15см.). Высокая передача = 6,2 :1. Может не так плохи мульты для быстрого выкачивания с глубины? Да и рыбки разные попадаются. Одни позволяют себя тащить , а другие пытаются у тебя спин вырвать. Тут уже не оборотистость важна а мощная конструкция и тормозная система. Запас прочности никогда лишним не будет. Вобще наверно это всё фигня. Мне мясорубки на морской рыбалке не нравятся потому, что они солёную воду вокруг разбрызгивают. А так - раньше вон "невскими" катухами палтуса тягали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, ну такой мульт, который за один оборот выкачивает метр шнура я не представляю, пока не увижу;) Весь город обыскал в поисках безинерционки 8000+ с глубокой шпулей....нетУ. Взял 6000, хороших мультов нет Закупил шнур офигенный 1,5р за 100м, триста метров, а влезло несмотря на ттх только 210 ...тьфу.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто-нить подскажет, реально с такой катухой нормально порыбачить с лодки в отвес?

post-86-1437517170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормальная катуха. Если еще и подшипники защищенные ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если позиционируется Фирмой как морская ( или серфовая) то в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, ну такой мульт, который за один оборот выкачивает метр шнура я не представляю, пока не увижу;) Весь город обыскал в поисках безинерционки 8000+ с глубокой шпулей....нетУ. Взял 6000, хороших мультов нет Закупил шнур офигенный 1,5р за 100м, триста метров, а влезло несмотря на ттх только 210 ...тьфу.

С этими ттх не всё так радужно. Да и с реальными диаметрами шнуров тоже. Я на свою катуху купил блюмарлиновского шнура 0,4. Влезло ровно триста метров. Сейчас метров двадцать - тридцать уже оборвано, т.е. шпуля не до конца заполнена. Тем не менее действительно выматывает за оборот больше метра. Только что проверил.

post-584-1437524877_thumb.jpg

post-584-1437524914_thumb.jpg

post-584-1437524929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если позиционируется Фирмой как морская ( или серфовая) то в самый раз.

Ну так это и есть сёрфовая - там в описании сказано, и шпули запасные в комплекте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

dios плохо искал ты мульт. в инете полно.

Из дешевых Пенн сенаторы, классика можно сказать.

Из подороже, дайва и шимано, я себе шиману приглядывал, в Стране Рыболова видел, ценник кажись около 11т.р. с инета так же получалась если брать.

Но себе уже определился, наверное возьму двухскоростной блумарлин. Не определился только с конкретной моделью..

Или же возьму Пенн Фантом 2х скоростной, чуть дешевле марлина будет.

Мясорубок у нас морских, давно видел в Биг Ривере, лежала, но кто-то купил (вчера не увидел ее), больше нигде не встречал, хотя особо и не приглядывался, т.к для моря отдаю предпочтение мультам, больше они мне нравятся.

У меня маленький мульт мотает за оборот 0,7м, большой 1,1м.

Единственное, большой мульт мне не очень удобен, сам проперся, я же левша, взял катушку под левую руку, а мне не очень удобно.. Ну да ладно, почти привык уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Мясорубок у нас морских, давно видел в Биг Ривере, лежала, но кто-то купил (вчера не увидел ее), больше нигде не встречал, хотя особо и не приглядывался, ....

Много мясорубок больших в "Оружейнике", что на Тундровой, ну очень здоровые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

заеду гляну при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, отчаившись найти тут этот колпачок, я накатал письмо на ломанном английском через гугль-переводчик производителю катушек в Швецию. Какого же было удивление, что они откликнулись и попросили адрес куда отправить его. И вот вчера его получил обычным письмом в конверте. Сам мультик Fladen Chieftain 30 (270m/0.45mm) видимо из разряда недорогих, но для обучения морской рыбалке подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нормальный мульт, где он маленький то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, отчаившись найти тут этот колпачок, я накатал письмо на ломанном английском через гугль-переводчик производителю катушек в Швецию. Какого же было удивление, что они откликнулись и попросили адрес куда отправить его. И вот вчера его получил обычным письмом в конверте. Сам мультик Fladen Chieftain 30 (270m/0.45mm) видимо из разряда недорогих, но для обучения морской рыбалке подойдет.

Фигасе шведы фокусники. Как они его смогли в конверт для письма засунуть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

Сегодня в Стране Рыбаков был, на глаз упали катушки Шимано LTD 15-25 серии. И огромная Блумарлиновская катуха. Ну хоть потрогал (=

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

http://forum.kamfishing.ru/uploads/gallery/album_315/med_gallery_1717_315_75687.jpeg

http://forum.kamfishing.ru/uploads/gallery/album_315/gallery_1717_315_106501.jpeg

Дайва. Главное электронный счетчик в метрах!!!! Ураааа я ее купил. 4560 бу Владивосток, магазин gpfish на улице 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что там с передаточным отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Написано 3.8 х 1 , 4 подшибника.

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...