Перейти к содержанию

Пилькеры


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Озадачился составлением списка снастей, которые к следующему сезону хочу прикупить. В список попали пилькеры.

Вот такие нам подойдут? <noindex>http://studiofishing.ru/index.php?route=pr...mp;path=112_115</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, если сильно прижало - можно самому изготовить без значительных затрат.

<noindex>http://seatackles.blogspot.ru/2011/07/blog-post_11.html</noindex> здесь личинки угря

<noindex>http://seatackles.blogspot.ru/2011/02/blog-post_4176.html</noindex> здесь пилькеры

Рекомендую почитать все заметки М. Дышлюк на приведенном ресурсе, много толковых и интересных вещей пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот магазин, который ты привел (кстати, тоже М. Дышлюк вроде егоорганизатор) не из дешевых, есть с более демократическими ценами. Если планируешь на следующий год закупаться -рекомендую eribka.ru, работать начнет осенью, сейчас продавец (он же директор, менеджер по маркетингу) на рыбалке и временно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я так сказать море "по серьезному" только открываю, все что ловил, и где ловить приходилось, это с берега. (=Благо есть форум, много знакомых, можно к кому-нибудь лошадному в компанию напроситься юнгой. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

эх, юнга нынче - дефицит. Зато капитанов хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тяжелые они, в пересылке дороговато. Надо б зимой скооперироваться, кого-нить едущего с Питера ( там много находил морских) сюда озадачить. Если с Москвы везти, брательника смогу подключить- приобретет, а уж за зиму сюда всяк попутный рейс случится. У меня складывается впечатление, что эти "бананы" норвежские проигрывают уплощенным "селедкам". "эх, юнга нынче - дефицит. Зато капитанов хоть отбавляй. " Качественный юнга, чтоб одинаково сноровисто яшку таскал; по единому взгляду капитанскому, так вскользь, рюмашку ниоткуда материализовал. Ээх, мечты)))))

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

" Качественный юнга, чтоб одинаково сноровисто яшку таскал; по единому взгляду капитанскому, так вскользь, рюмашку ниоткуда материализовал. Ээх, мечты)))))

Дмитрий диспозиция понятна?))))

Я в октябре в питер, на месяц, давайте снасти думать, привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сколько кил потянешь))). Так-то этого железа (всякого) немало, но провал более 300гр. Опять же зацепили мню рыбки от Кинетик у Золотухина. Как они зазывно хвостиками виляли ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 давай набирай - все привезем)))рыбки от кинетика ващпе негууманно дорогие. посмотри giant - подешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

boris я тебя понял. усе умею (=

ждем катуху мою. спинн придет на след неделе, шнур Дмитрич пока своим не обзаведусь даст порыбалить. (=

тогда я готов буду к рыбалке на море, кое-какие простецкие снасти есть, остальное за зиму нажить планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем приветЯ и есть этот самый Михаил Дышлюк, на блоги которого вы ссылаетесь :)Чуть-чуть по поводу того, что прочитал- везде где я ловил форма пилькеров банан наиболее удачная - они падают загзагом- хорошие джиг-головки (Ройбер, Савадж Гир, Кинетик, ) очень дорогие, но зато как ловят! Особенно Ройбер. Чего не скажешь о других. В который раз убеждаюсь - хорошо дешево не бывает- в моем инетмагазине может быть и дороговато, зато большинство снастей, оснасток, фурнитуры там - проверенные в деле, правда в северных морях. Например, готовые ставки с "перьями" на монофиле 1,2 вы не купите нигде, так же как и универсальные "перья" красные со светонакопительными кончиками и застжки на 70-90 кг и т.д.А цены не задраны, они такие, потому что большинство комплектующих в Германии и Норвегии приходится покупать. Если честно, кое что покупаем и в Китае - кое-что они стали качественно делать, но то, что качественное и там не дешевое. И все равно сначала в море все проверяем. А вот доставка к вам, конечно, очень дорогая. Единственная идея - проверить сколько будет стоить отправка пакета багажным вагоном поездом Москва - Петропавловск Камчаткий. Понимаю, что долго будет идти, но зима длинная... Ну, или с оказией, но на самолете тоже перевес денег стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет

Единственная идея - проверить сколько будет стоить отправка пакета багажным вагоном поездом Москва - Петропавловск Камчаткий...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:D

Да, ладно стебаться))), Олег. Москвичу, много времени проводящему в арктических странах, наверное, сложно представить, что в 21 веке какие-то части нашей необьятной не имеют авто- и ж/дсообщения ))))). Кста, как-то мне отправление, оплаченное как ЕМС, как раз таким способом и шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем приветЯ и есть этот самый Михаил Дышлюк, на блоги которого вы ссылаетесь :)Чуть-чуть по поводу того, что прочитал- везде где я ловил форма пилькеров банан наиболее удачная - они падают загзагом

Михаил, добро пожаловать на форум))) нечасто выпадает возможность поговорить с экспертами и апологетами рыбалки, тем более морской, посему заранее прошу прощения за назойливость) Можно комментарий к постулату<noindex>Банан</noindex> в разрезе вашего первого сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дешевле в питер отправлять, транспортной компанией типа ЖДЕ (идет как поезд) или групп-ст там есть и авиа и жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:D

Я имел в виду, что это может оказаться самым дешевым способом доставки :) Тарифы ЕМС и 1-й класс к вам ну совсем не гуманные, а обычная почта идет тем самым вагоном, но дороже, чем прямо на вокзале сдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михаил, добро пожаловать на форум))) нечасто выпадает возможность поговорить с экспертами и апологетами рыбалки, тем более морской, посему заранее прошу прощения за назойливость) Можно комментарий к постулату<noindex>Банан</noindex> в разрезе вашего первого сообщения.

Все просто. НО сразу скажу - когда рыба идет "стеной" (как треска весной в Норвегии) то совершенно все равно что туда бросать - мурманчане в это время даже на дверные ручки ловят :) А мы вообще меняем пилькеры на головы, чтобы мелочь до 7-8 кг отсечьА вот когда рыбу приходится искать, тогда форма пилькера имеет значение. Прямые плоские или круглые пилькеры падают быстро и вертикально. Это хорошо в тропическом скоростном джиггинге, а вот в северном - не очень. Разве что если на крючке наживка. а ловля идет с остановкой: взмах, сброс пилькера и пауза секунд 5-7 - поклевка обычно происходит в первое мгновение следующего взмаха. А изогнутые пилькеры типа банан в свободном падении благодаря своей форме и смещенному вниз и в сторону центру тяжести, как бы извиваются или падают зиг-загом - по нашим наблюдениям это лучше привлекает, в том числе издалека (если это хромированный пилькер на глубине до 30-40 м и светонакопительный на большой)Как-то так Изменено пользователем mikeD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Немножко про "тюнинг" гигантских джиг-головок - может, кому пригодится

<noindex>http://seatackles.blogspot.ru/2014/10/blog-post_26.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тюннинг то интересный, видел такое исполнение у некоторых товарищей, но зацепов на них можно тоже не мало наловить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тюннинг то интересный, видел такое исполнение у некоторых товарищей, но зацепов на них можно тоже не мало наловить....

Видимо условия ловли все же заметно разные - в Норвегии на джиг-головки зацепов практически не бывает - если только сам прозеваешь и в склон банки ее воткнешь. А так проводка идет метрах в 3-4 от дна, избражая раненую рыбку, или медленно, совсем небольшими рывочками, поднимаем вверх до середины толщи воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

mikeD ну.. Михаил, это Вы уже профессионал, а я пока к сожалению только-только начать хочу в море.

Надо кстати закрыть вопрос по снастям для моря.. может следующий сезон не протабаню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

dios Дима, пилькер покажи, пожалуйста.

Изображение

Обычный магазинный 400гр., повесил тройник, октопус, под него одел оранжевый кембрик, и разрезал его на макаронины.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ИМХО, тройник мелковат. надо крупнее. кольца я бы заменил. верхнее во всяком случае. А то за такую цену жаба задушит пилькер засадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы
post-1026-1453361625_thumb.jpgpost-1026-1453360600_thumb.jpgЗацените Новогодние подарки (сам себе), пилькеры 1круб. за все. Может что-нибудь клюнет ? Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зацените Новогодние подарки (сам себе), пилькеры 1круб. за все. Может что-нибудь клюнет ?

Совсем недорого за красоту)). С длинным узким у меня как-то не сложилось. Особенно нравится тяжелый синий со светоотражающей вставкой. Украсить кальмарами и в бой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...