Перейти к содержанию

Пилькеры


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Совсем недорого за красоту)). С длинным узким у меня как-то не сложилось. Особенно нравится тяжелый синий со светоотражающей вставкой. Украсить кальмарами и в бой.

А что лучше , тройник или одинарник ? Только вниз или можно наверх крючки повесить ? По картинке в магазе трудно было сорентироваться по размеру, заказывал на авось. Накрайняк можно длинный согнуть под банан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это у меня не сложилось. Знакомый ловил неплохо)).

По подвеске крючков- мне кажется, на нижний лучше засекается. Но, и количество зацепов больше ( развалы Безымянного, Старичкова). Иногда хватает одного раза, "прощупать дно"- бенц и засадил слету. Оснастить пильк дополнительным кольцом (или вертлюгом с кольцом) сверху и при рыбалке на камнях перебрасывать крючок. Подвох, вон. придумал полужесткое крепление одинарника в нижней трети пилька. Не заметил, что б он часто засаживал.

Мне больше нравятся хорошие одинарники, что на речке, что на море. Дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

+1 за одинарные крючки, не знаю почему... смотрел недавно передачу, там как раз тема морской рыбалки, вот там народ на длинные пилькеры рыбачил, и довольно интересная игра ими применялась. Но удилище нужно несколько особое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Оснастить пильк дополнительным кольцом (или вертлюгом с кольцом) сверху и при рыбалке на камнях перебрасывать крючок. ...

Пардоньте, что влезаю в вашу тему...а если к кольцу не крючок вешать а леску к нему крепить. т.е конец лесы крепить к нижнему тройнику, а чуть выше крепить лесу к верхнему кольцу... ну как якорь крепят. Если зацепился тройником за дно- при рывке леса в верхней части срывается и ты тянешь сразу за нижний тройник...как якорь. Не прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыба нас будет прокатывать, сто пудов))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой номер крючков желателен. 5/0 , 6/0 или больше? Есть много крючков с яруса 6/0, круглые "орлиный клюв"- подойдут? Когда-то давно, когда терпуга было много, ловил на них в р-не М Опасный.

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я крупные ставлю с яруса. треска, ленок, минтай, палтус такие возьмут, а мелочь отсекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Добрый день всем. Давно не заглядывал. По пилькерам - посмотрите на мои "новинки" :) особенно "перо" - пока статистика мало, но результаты очень обнадеживающие

http://seatackles.blogspot.ru/2015/10/blog-post_2.html

http://seatackles.blogspot.ru/2015/10/blog-post_5.html

http://seatackles.blogspot.ru/2016/01/blog-post_23.html

http://seatackles.blogspot.ru/2016/04/blog-post.html

http://seatackles.blogspot.ru/2016/07/blog-post.html

http://seatackles.blogspot.ru/2016/10/blog-post.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@mikeD мы внимательно следим за обновлениями в Ваших блогах Михаил. :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто-то хихикал над моим предложением по доставже в Петропавловск-Камчатский по железной дороге :) 

Вот например транспортная компания ТК Экспресс:

Доставка сборных грузов в Петропавловск-Камчатский

Сборные грузы транспортируются контейнерами в грузовых поездах до г. Владивосток. В Петропавловск-Камчатский они доставляются по морю. Время в пути — 30-35 дней до терминала. .

И еще два десятка компаний работают со сборными грузами по такой-же схеме. Я понимаю, что на конечном участке маршрута будет морская доставка, но основноую часть пути он идет по жд поэтому и называется доставка железной дорогой :) 

А если серьезно, первый же расчет доставки 1 место 20 кг из Москвы в П-Камчатский выдал цифру 2300 руб при сроке от 17 о 36 дней. Если пересчитать доставку на пилькеры, то получится примерно 70-75 р на пилькер (30-35 пилькеров 500-600 гр или джиг-головок такого-же веса) 

Изменено пользователем mikeD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 14.11.2016 в 05:56, mikeD сказал:

Кто-то хихикал над моим предложением по доставже в Петропавловск-Камчатский по железной дороге :) 

Вот например транспортная компания ТК Экспресс....

 

 

Дешевле получится обычным почтовым отправлением (Почта России). Срок доставки 30-31 день.

Способ оплаты выбираете сами, хочешь сразу оплата- потом отправка, хочешь наложенный платёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дешевле делать самому.  ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Дмитрий сказал:

Дешевле делать самому.  ИМХО.

данный вариант даже не обсуждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В  магазине на АЗС по 400 руб. нормальные ловчие пилькеры до 500 гр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, PNTV сказал:

В  магазине на АЗС по 400 руб. нормальные ловчие пилькеры до 500 гр.  

На первой странице есть фотки , я в прошлом году заказывал на Баджере перед НГ . Ценник у Баджера ниже , перед  Новым Годом там скидки до 20% и бесплатная доставка . А подержать в руках и посмотреть в натуре можно в магазе на АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Dormidont007 не нашёл ссылки, где Вы заказывали. Если не жалко, поделитесь ссылкой на магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...