Перейти к содержанию

Плетеные шнуры для морской рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Приобрел вот такой шнурок, что скажете, правда если убрать ценник магазинный, то опознавательных знаков мао диаметру и нагрузке я не нашел ни на коробке ни на бобине.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Шнур намотан скорее всего в Китае, фирма СюреКэтч - типа Сингапур.2. Тот же китайский полиэтилен DYNEEMA 50LB 100метров на Диксоне стоит 370руб. (100метров вполне достаточно)3. 50lb это примерно 22-23кг разрывной нагрузки (1LB = 1фунт = около 0,5кг)4. Обычно полиэтилен DYNEEMA 50LB шнуры идут диаметром 0,34-0,38мм, есть фирменные от 0,25.5. Частенько на китайских DYNEEMах, размотка не соответствует указанному, написано 100метров, а намотано 70, написано 300 метров, а намотано 100 и т.д;), особенно шнуры большого диаметра, кажется, что на катушке много, а на самом деле фиг...Как-то так...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Шнур намотан скорее всего в Китае, фирма СюреКэтч - типа Сингапур.2. Тот же китайский полиэтилен DYNEEMA 50LB 100метров на Диксоне стоит 370руб. (100метров вполне достаточно)3. 50lb это примерно 22-23кг разрывной нагрузки (1LB = 1фунт = около 0,5кг)4. Обычно полиэтилен DYNEEMA 50LB шнуры идут диаметром 0,34-0,38мм, есть фирменные от 0,25.5. Частенько на китайских DYNEEMах, размотка не соответствует указанному, написано 100метров, а намотано 70, написано 300 метров, а намотано 100 и т.д;), особенно шнуры большого диаметра, кажется, что на катушке много, а на самом деле фиг...Как-то так...

Мда, обрадовал... Ну будем посмотреть как работать будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

alex_infin да все просто.

<noindex>http://bmfcom.ru/pletenye-shnury/8-nitej-5...00-m-225-detail</noindex>

<noindex>http://bmfcom.ru/pletenye-shnury/8-nitej-5...00-m-219-detail</noindex>

Вот это заказал.

Здравствуйте. А вот об этом кто-что может сказать? сам пока не очень разбираюсь, но по цене-нагрузке-метражу вроде нелохо выходит <noindex>http://www.aquafishing.net/katalog/leski-s...-extreme-080mm/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лоботряс на кого такой диаметр?

Я конечно не спец в морской рыбалке, но думается мне шок-лидер будет и с более тонким шнуром работать. Т.к шнур не тянется, в рывки рыбы, и рвется под палтусом или другой крупной рыбой. А шок-лидер как раз и гасит эти рывки.

Ну а вообще ценник приятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс на кого такой диаметр?

Я конечно не спец в морской рыбалке, но думается мне шок-лидер будет и с более тонким шнуром работать. Т.к шнур не тянется, в рывки рыбы, и рвется под палтусом или другой крупной рыбой. А шок-лидер как раз и гасит эти рывки.

Ну а вообще ценник приятный...

Там разные диаметры есть, очень большой выбор, несколько страниц только по шнурам на этом сайте. И вроде бы отечественного производства, если не врут. Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там разные диаметры есть, очень большой выбор, несколько страниц только по шнурам на этом сайте. И вроде бы отечественного производства, если не врут.

Да не, производство, конечно же, находится в Китае, а делают для какой-нибудь российской предприимчивой фирмочки под её брендом. В России просто нет ещё таких технологий, да и не было никогда. Такое встречается сплошь и рядом (особливо, по рыболовным снастям: "Волжанка", "Хреновнянка" и т.д.), но это не значит, что шнур плохой. Для наших рыбацких реалий вполне сгодится - на практике проверять надо :cool1: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Брал такой в Большой Реке 300 метров для фишинга с бота;)

Изображение

Размотка по сто метров с бобины на бобину, можно взять хоть километр. Каждые 10 метров другой цвет, каждый метр белые метки, на морской очень удобно считать...альтернатива счетчику на катушке. Качество весьма достойное, в наших магазинах лучше нет.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Беру шнуры только из Японии и только 8-прядевые. Ознакомиться можно на varivas.co.jp. Не реклама, сайт на японском, переводчик вам в помощь. Взять можно и с plat.Co.jp и на rakuten.com Шнуры Varivas на любой вкус:для морской,для басса,для форели. Пропитки разные и т.п. На чаву взял себе 300 м морского,самого простого,на 48 lb ,6800 йен +доставка около 30 $ (до 2 кг) Какой смысл покупать х.з какого производителя у местных продавцов? ! Проще скидываться и покупать из Японии. Кстати размотка до 500 м,на некоторые 600 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Пользую китайский шнур POWER PRO. 41 кг. и никаких нареканий нет. Но на коробке MADE IN USA)) Если бы не сам брал на китайском рынке в Хабаровске, то подумал что и в правду USA). По коробке не отличить, да и качество норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

на алиэкспрессе взял 1 км  шнура за 1200 р., еще не юзал, но на вид качество неплохое...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только проверка морем)). Будет держать плетение или начнет ворситься как у меня, взятый по-дешевке здесь 0.5мм. Подкупает дешевизна; приятель мне уже 2 месяца везет то же 1000м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 15.02.2017 в 13:38, PNTV сказал:

на алиэкспрессе взял 1 км  шнура за 1200 р., еще не юзал, но на вид качество неплохое...  

Мне дружбан давал протестировать в море тёмно-зелёный китайский шнур. Кажись рублей по 120 за 100м. Как и говорит Сергей Дмитрич, шнурок очень быстро начал ворситься и уже на третьей рыбалке начал рваться. Для себя определился - теперь только из Японии. Заказываю Unitika и Yotsuami 

Yotsuami.jpg

Unitika.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорого, ох и дорого)))) ( про удовольствия наши). Анрей говорит, что пользовал китаез, доволен. Посмотрю, что окажется. Или буду обеспечен до конца жизни километром ништяка для прибрежки- неделю половил и выкинул))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я отказался от шнуров с али и ебэя... гавно ИМХО.

беру блумарлиновский, дешево (относительно японских), но на два сезона хватило, ворса не лезет, буду третий сезон ловить. А ловить то было чего в минувшем сезоне :)

если к лету разбогатею на еще одну катушку мульт, хочу попробовать взять шнур GOSEN Jigging 5.0 29 кг 300m multicolor

c10100.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глянул на Гозен. Фига се, он без доставки стоит 1330 р. за сто метров. Тот же Yotsuami c доставкой из Японии выходит 800 р. Я лучше японское, как ты говоришь "авно", на ебэе куплю, чем брать непонятный шнур с гордой надписью на бобине "made in japan".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот до сих пор не пришел к однозначному выводу за Блю Марлин. Ты ж мне его первой партией поставил. К Михаилу никаких претензий, общение по телефону при срочном заказе- выше всех похвал. Но факт- два обрыва и оба кратные 100м (расфасовка неразрезными шпулями по 100). С аналогичной япповской расфасовкой здесь- ни каких проблем, рвется на узлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, подвох сказал:

японское, как ты говоришь "авно",

 

где я сказал что японское гавно? ткни меня пожалуйста пальцем или носом? 

я сказал с али и ебэя и это субъективное мнение относительно большинства товаров из "подешевле". Заказывал как-то катушку, из США. пришла почему-то из поднебесной... вот жеж странная штука.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Поправьте если не прав и подскажите №8 это какой диаметр?

№6-  0.404

№8-  0.467

№10- 0.522

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо. я думаю что 8 надо брать, километр в аккурат войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

900 м вполне хватит ближний овраг осваивать, до 500м До 800т м глубин еще почти 10км тащиться). Еще нужна леска на ставки, делал с 0.8 палтусовой, теперь переделываю поводки на 0.6мм (поболе 30кг).

 Рвать, особенно с лодки, довольно неудобно, бывает так борта перекосит). Подвох высказывался за кевларовые перчатки, разок встретил, но уж больно дорогие пока видел. Периодически посещает мысль о большом мотовиле, мы на что только деревянное в лодке не наматывали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 15.02.2017 в 18:49, Дмитрий сказал:

я отказался от шнуров с али и ебэя... гавно ИМХО.

Дим, если это можно понять как негативный отзыв о торговых площадках, то.... ну значит я непонятливый. У меня опыт невелик и не буду пока делать выводы. Я заказывал всё у японца он и отправляет из Японии. Никаких проблем и подлогов. А с блюмарлиновским шнурком действительно не всё в порядке. У Сергея Дмитрича рвался на стометровых кусках а нам с "лоботрясом" пришёл шнур километровый с разрезом на двухстах метрах(конечно мне достался). В прошлом сезоне знакомому наматывали 400 м. шнура и одна бобина была так намотана, что пришлось её разломать и по метру распутывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Мие использую сейчас восьмой шнур. И, предполагаю, что с диаметрами шнуров не всё так однозначно как с леской. Всё таки это сплетёные волокна. При выборе шнура, ориентируюсь на разрывную нагрузку, те самые либры. У японцев шнур восьмого номера соответствует 80 либрам. Надеюсь не завышают. Руками не порвать, нужно на самом деле приспособу мастерить. Даже знаю какой формы она будет. Но только не из дерева! Нужен металл, причём хорошо отполированный. А миевский натяжитель шнура мне сейчас идёт из Японии.  Ну и пару файлов для ознакомления 

соответств. японск. размера к диаметру.jpg

7962e990a392b2ca1a757981e0ef715a6d5736173662555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
38 минут назад, подвох сказал:

Дим, если это можно понять как негативный отзыв о торговых площадках, то.... ну значит я непонятливый. У меня опыт невелик и не буду пока делать выводы. Я заказывал всё у японца он и отправляет из Японии. Никаких проблем и подлогов. А с блюмарлиновским шнурком действительно не всё в порядке. У Сергея Дмитрича рвался на стометровых кусках а нам с "лоботрясом" пришёл шнур километровый с разрезом на двухстах метрах(конечно мне достался). В прошлом сезоне знакомому наматывали 400 м. шнура и одна бобина была так намотана, что пришлось её разломать и по метру распутывать. 

 

Ну.. все это субъективно, я уже говорил.

Я пока глубоководной рыбалкой не увлекся.. (хотя мне уже проще будет) вы уже по снастям хороший опыт имеете. 

От БМ мне во всяком случае больше нравится чем майд ин чина, японский шнур конечно должен быть качественным, но и цена у него не 3 копейки за 100м. Ты понимаешь о чем я говорю. 

Для себя по цена-качество определил БМ, для моря. На речных катушках мотаю ПоверПро, Суфикс.. (хотя у меня к себе вопрос, нафига мне эти палки? два сезона на реку по разу весной выходил, гольца подергать)... 

 

13 минут назад, подвох сказал:

И, предполагаю, что с диаметрами шнуров не всё так однозначно как с леской.

 

шнуры плетены бывают из 4х нитей и 8и (самые распространенные), ну и уже логически можно предположить, что у 4 и 8 разные диаметры будут, хотя вот номера могут быть одинаковыми... как-то не озадачивался данным вопросом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 16.02.2017 в 16:42, Дмитрий сказал:

 

 (хотя у меня к себе вопрос, нафига мне эти палки? два сезона на реку по разу весной выходил, гольца подергать)... 

В точку. Это болезнь многих из нас. У другана балкон больше походит на витрину рыболовного магазина, а на рыбалку два-три раза в год выбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...