Перейти к содержанию

Плетеные шнуры для морской рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
11 минут назад, Dormidont007 сказал:

Не ищется никак , киньте рабочую ссылку плз.

Как и Андрей- " Забил последние цифры адреса в поиск АЛИ, и нашел "  Там рядом еще крючки круглые- https://ru.aliexpress.com/store/product/50-X-10-0-Japanese-Fishing-Hooks-Stainless-Steel-Carbon-Chemically-Sharpened-Octopus-Circle-Hook-Fishing/836453_32792733757.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.47d739c3aaks1

   10й номер должен быть в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
  • Постояльцы

сегодня провел тест вышеозначенной плетни. Использована 16 кг гиря и шнур 0,28 40лбов. Результат: Продетый через ухо гири и намотанный на деревянные бруски шнур уверенно держал гирю на весу. Однако привязанный узлом к уху гири лопался до момента отрыва гири от поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня размотал остатки плетенки Ghota c алиэкспресса. Дешевая четырехнитиевая, multicolor. Когда наматывал на электрокатушку - дефектов не было (через пальцы мотал). На последних 2 сотнях метров обнаружено два дефекта плетения, один просто адовый. Отправил запрос на возврат денег. Так то шнур вроде ничо, окуней тянет, поклевки через него хорошо чувствуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

вот потому я стараюсь брать шнуры не на али.. за 1000р 1000м шнура.. редко когда бывает качественным.. уже 150 раз проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это ж куда ты 150 км шнура дел:blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, ПАПАКАМ сказал:

Это ж куда ты 150 км шнура дел:blink:?

 

это образное выражение, но реально раз 10-15 сам убедился в низком качестве 90% товара. 

Если брать, то искать как Подвох писал, продавцов из Японии но там цена не в 10 раз дешевле, но хотя бы в 1,5 раза (хотя нынче и они стали грешить), продавец сидит в Японии а посылки приходят из Китая.. 

последний год стал обращать свое внимание на качество Вьетнамских производителей снастей, качество у них очень неплохое, во всяком случае превосходит товары из поднебесной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера рвал зацеп шнура который пришёл с катушкой .В гараже показал 13 кг. , с отрывом по узлу Паломар . Накрутил на "воспитатель" (палочка для успокоения рыбы , ф35 *400 ), руками оторвать не удалось . Зажал палку подмышкой , дал газу , много газу . Шнур ощутимо давил через одежду , думал порежет , но нет, оборвался на узле  . По длинне потерь нет . Хотя как "слабое звено " использовал для крепления крючков китайские карабины ,заявленной  мощностью 13 кг . в надежде на китайское качество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

вы сезон-два-три отловите этим шнуром, потом поймете о чем я говорю. 

когда он ворсой весь пойдет. 

у меня щас шнуры от трех производителей, Блумарлин, СФТ и LST. Первый  пользуюсь третий сезон, вообще никаких нареканий. Последний так же, очень нравится из-за своей пропитки и особенности плетения, очень гладкий и прочный. 

СФТ пользуюсь первый сезон, пока плохого сказать нечего, такими мудренными способами не проверял на прочность, были трофеи в этом сезоне, шнур выдержал и мне казалось выдержал бы и более крупную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
27 минут назад, Дмитрий сказал:

вы сезон-два-три отловите этим шнуром, потом поймете о чем я говорю. 

За тыщу рублей за километр я готов каждый сезон его на новый менять )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 минут назад, AlexK сказал:

За тыщу рублей за километр я готов каждый сезон его на новый менять )) 

 

ну если так, то это в корне меняет дело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Dormidont007 сказал:

Хотя как "слабое звено " использовал для крепления крючков китайские карабины ,заявленной  мощностью 13 кг . в надежде на китайское качество .

Что, карабины выдержали? Вот печалька), я их тож вставил в снасть с этой же целью)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо послабее карабины ставить -в воде рыбу они выдержат , а при зацепе крякнут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Dormidont007 сказал:

Надо послабее карабины ставить -в воде рыбу они выдержат , а при зацепе крякнут .

как же эту золотую середину поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Методом математического тыка :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, Dormidont007 сказал:

Надо послабее карабины ставить -в воде рыбу они выдержат , а при зацепе крякнут .

Вот до сих пор мне не дает покоя предположение, что была одновременно поклевка 2х палтусов- на верхний крюк вытащил, а карабин понизу с силиконом разогнулся(. Вот и ищи эту золотую середину))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По одной рыбе в руки !!!:big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Долго лазил...

заказал в итоге этот 2РЕ 500м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

разрывная нагрузка не настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас жду вот этот: https://ru.aliexpress.com/item/Muticolor-8-Strands-100M-300M-500M-1000M-PE-Braided-Fishing-Line-Sea-Saltwater-Fishing-Weave-BIG/32368299724.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rQy8TW

 

у него для размера 5.0 тест 22,7 кг, а у того, что по ссылке выше - аж 32.

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@PNTV нет, мне же для slowjiga :) компенсирую гибким удилищем и длинным шоклидером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, вот AlexK понял, а ты похоже - нет. Для заявленной толщины шнура нагрузка на разрыв сильно завышена. Даже если допустить, что японцы использовали какой-то секретный ингредиент, это может увеличить прочность процентов на 10. А тут на треть.     Это значит, что либо диаметр шнура будет намного больше табличного, либо фактическая нагрузка на разрыв намного ниже заявленной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Приедет посмотрю, на это китайское чудосплетения 8 нитей :) 

Диаметр будет в идеале если как указали 0,15 тогда у меня вся размотка влезет. а с тестом на разрыв разберемся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Китайцы сегодня вернули деньги за шнур с косяком. Ну и ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, AlexK сказал:

Китайцы сегодня вернули деньги за шнур с косяком. Ну и ладно.В 

А вот бы купить сделанный в рашке и вернуть деньги за брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...