Перейти к содержанию

Аллюминиевые лодки для моря


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Собственно вопрос, а что лучше дюралька или НДНД для моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мое мнение что РИБ повеселее будет и безопаснее для моря, но основной вопрос это транспортировка и хранение, впрочим как и дюральки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Собственно вопрос, а что лучше дюралька или НДНД для моря?

На мой взгляд, по-любому, для моря надувная лодка лучше т.к. надёжнее в плане поведения на волне (отыгрывается лучше), безопасности (наличие независимых отсеков). Дюральку можно только в штиль и в проливах использовать, а так, колун-колуном! А по части НДНД не скажу, использовал всегда с пайолами. На стандартный Ахилес грузилось две бочки с топливом и дальность плавания резко увеличивалась)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С НДшкой, вроде, все хорошо. Ход на волне помягче. Один нюанс- удаление в билете поставят 1 км (((( (потому-что нет жесткого настила или пола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович, дык ахилес "тех времен" вроди и пайольным назвать нельзяон если память не изменяет и не разборным был

Разборный-разборный! И был и есть! И даже мелкий (108) совсем новый, тоже разборный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

меня сосбтвенно интересовало, комфортнее ли на дюральке или на надувной по морю недалеко бегать. Нашел тут скай-ду центр под заказ возят всякие лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

меня сосбтвенно интересовало, комфортнее ли на дюральке или на надувной по морю недалеко бегать. Нашел тут скай-ду центр под заказ возят всякие лодки.

Недалеко (за ворота) быстро и удобно на надувнушке. Но, поболее волна и сидишь на берегу, если в таску мокнуть. Катамараны неплохо по волне ходят, но длина и мощность мота рулят (мобильность не та уж).Складной риб получше, наверное, будет на волне, но вряд ли даст большЕе преимущество , чем у надувнушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...