Перейти к содержанию

Рыбалка на лосося в море


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
6 часов назад, Дмитрий сказал:

приходилось ими в конкретных затишках твичить... 

В ванной?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
11 часов назад, indj сказал:

В ванной?..

 

ну в последнее время все больше в ней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, Дмитрий сказал:

выглядит интересно, но непонятно на сколько оно заглубляется? 

и по скорости проводки не ясно.. 

я раз взял китайских воблеров, все отлично, НО ведешь чуть быстрее верх пузом переворачивались... приходилось ими в конкретных затишках твичить... 

Думаю если с даунриггером пользовать, то не важно на какую они глубину могут заглубляться. Ну а скорость методом научного тыка подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

 

ну в последнее время все больше в ней :) 

Чё поймал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 минуты назад, Fedya сказал:

Чё поймал?))))

 

я чО, балбес, рыбные места выдавать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

я чО, балбес, рыбные места выдавать?

Ну да, ну да. У меня пара- тройка человечков в "черном углу" в башке. Звонок на трубу- я при(ехал)шел туда-то, подскажите поточнее на какую глубину встать, как сориентироваться, куда пройти. Ждешь потом, как чел опытом поделится на форуме. Хренушки, понаедут тут)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergei957 ну ты вспомнил то, теперь то мы уже все глубины знаем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, не тебя и вспоминал))))). Мне больше нравятся люди, вроде PNTV- понимает, что к месту еще и время, умение да и прушность нужны))). Не жлобится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 24.02.2017 в 19:51, sergey 26 сказал:

В итоге зверь дернул так, что даун вырал стакан с частью борта(. Ну, надеюсь это в прошлом).

А можно вместо даунригера использовать электрокатуху на каком нить ущербном спиннинге. Фрикцион отрегулировать и проблемы больше не возникнет. А на глубину пошёл - ставь её на нормальный спин, наслаждайся рыбалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 01.03.2017 в 15:12, подвох сказал:

А можно вместо даунригера использовать электрокатуху на каком нить ущербном спиннинге.

 

и вот тут меня берут сомнения в целесообразности такой затеи... ради 10м веревки и груза в 5кг, чтоб его таскать за катером... пару рывков и шнур лопнет.. прещепки то крепятся защелками к шнуру по типу как на краболовках кормушку вешают...

 

имхо, любое мотовило, капроновый шнур 2-3мм желательно плетеный, у китайцев на рынке стоит гроши... 30м. и груз на 5кг, лыжная палтка и два кольца примотать из проволоки... дешево и сердито... 

 

ну или для эстетизма.. http://www.austinkayak.com/products/12960/Scotty-Laketroller-Mini-Downrigger-1073.html 70$ + пересылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2-3 миллиметра парусность большая , на Баджере появились стальные тросики http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/trolling/daunrigger/accessories/  , но за такую цену брать на "попробовать"  , я бы не стал . Вот тут леска 1 - 1,5 мм может пойдёт ? Рыл в сети "даунриггеры своими руками "  , множество конструкций  , есть и такие . Жалко только транец сверлить .

svoimi rukami daunrigger.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну по самоделке, проще вариант который Станислав предложил. но я бы электрокатуху не ставил. :) уж как-то пафосно это... ну а случится поклевка, огромной рыбы.. я представляю, как начинают отрабатывать два фрикциона, на удилище с приманкой, и на даунригере :) и мечешься по палубе, не знаешь за что схватиться.. проще все же бельевые прищепки тогда в качестве зажимов использовать. у Сергея 26, тогда в чем трабла то и получилась, не отстегнулась леска из этого зажима... слишком тугой оказалась.. в результате, и рыбу упустили, и борт чуть не сломали, и груз оборвало, т.к на тросе получился зажим, а потом на рывке в том месте трос и лопнул.

 

для себя когда-то нашел решение, из старого телескопа (два колена первых от рукояти), и простой невской катушки с намотанной капроновой нитью и в качестве груза шарик свинцовый 0,8кг (с какой-то промысловой снасти), но мне тогда на гребной лодке, сил не хватало развить скорость для троллинга.  зато нашел место, где течение такой силы, что приманку параллельно дну поднимало, даунригером только глубину задаешь :)  главное чтоб с якоря не сорвало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

мне тогда на гребной лодке, сил не хватало развить скорость для троллинга

Ну что ж?.. Будем тренироваться! Секундомер и свисток у меня есть:)... Каяк должен просто летать:lodka:!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

масяня... соблазнил меня этими воблерами-кальмарами... заказал себе таких и таких (чуть поменьше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На море, похоже. разворачивается гонка вооружений; куда там чавыче))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где на чавычу в море путёвку брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@AlexK какая чавыча? какие путевки? я там камбалу ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня прошлым летом при выгрузке пограничники попросили предъявить улов. Так, случайно мимо проходили. Треска и окуни их не заинтересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я за весь сезон пограничников видел дважды, т.к был с удочками и интереса для них не представлял вообще. А рыбоохрану вообще ниразу не встречал на море. Ну в теории, можно купить путёвку на каком-нибудь морском рпу, например на м.лагерной есть участок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже был с удочками. Но интерес вызвал чего-то. Поэтому и интересуюсь заранее, как быть с выловленной красной рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

отпускать... Ну или хорошо прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 минуты назад, AlexK сказал:

Я тоже был с удочками. Но интерес вызвал чего-то. Поэтому и интересуюсь заранее, как быть с выловленной красной рыбой

   Перечитайте Правила рыб-ва для ДВ. Всё остальное на Ваш риск (ну и отношение к нашим "самым прогрессивным и проработанным законам). Количество встреч с погранцами и прочая зависит от частоты выходов. В прошлом годе пару раз проверяли, хотя мало на лодке ходил. В бухте вечером на возвращении не раз встречались маски-шоу- меняют курс, видят частокол из удочек и идут дальше. Но разок пришвартовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часа назад, PNTV сказал:

отпускать... Ну или хорошо прятать.

Отпускать только расфасованную по  вакуумным пакетам, и только в морозильник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Потихоньку подтягиваются зимние заказы , кальмарчики пришли . Красивые , но вонючие . Попробовал хлоркой отмыть , неудачно . Положил на балконе проветриваться . Вес 20гр , положительная плавучесть .

rps20170322_142928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Dormidont007 сказал:

Красивые , но вонючие

Чем:connie_23: пахнет?.. Может какая-нибудь спецпропитка для приманивания рыбы? Или просто грязными китайцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...