Перейти к содержанию

А принимают ли еще шкурки?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Собственно интересует, сохранился ли еще институт промысловой охоты? Шкурки белки, лисы, соболя принимают еще, али как? Если да, то где,почем, в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собственно интересует, сохранился ли еще институт промысловой охоты? Шкурки белки, лисы, соболя принимают еще, али как? Если да, то где,почем, в каком виде?

Чего то на работе совсем забегался :wacko: спасибо ткнул нечаянно, пускай авансом будет ))) Заодно и отвечу - принимают, последний раз шкура соболя стоила 3500, остальных не знаю. Сейчас друг, пользователь охотугодий в отпуске, не хочу его лишний раз дергать, узнавать, пусчай отдыхает. На пушнине многие зарабатывают в осенне - зимний период.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собственно интересует, сохранился ли еще институт промысловой охоты? Шкурки белки, лисы, соболя принимают еще, али как? Если да, то где,почем, в каком виде?

В принципе, государство, как в СССР, по крайней мере у нас, мех не покупает! Есть несколько предприятий, скупающих у охотников шкурки. Специализируются на пошиве изделий из меха. Так же, берут шкурки, в виде оплаты за работу! "Дикий мех"! Делаю у них чучела. Расплачиваюсь или шкурками, или замороженными трупиками пушных зверей. "Согжой" или "Сагжой", не помню как правильно, тоже покупает! Ну а цена зависит от качества шкурки. Ну и конечно от вида живности. Более менее нормально, платят за шкурки капканные! Повреждений почти нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чего то на работе совсем забегался :wacko: спасибо ткнул нечаянно, пускай авансом будет ))) Заодно и отвечу - принимают, последний раз шкура соболя стоила 3500, остальных не знаю. Сейчас друг, пользователь охотугодий в отпуске, не хочу его лишний раз дергать, узнавать, пусчай отдыхает. На пушнине многие зарабатывают в осенне - зимний период.

То бишь на соболя/белку можно поохотиться, только если являешься пользователем охотугодий??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чего то на работе совсем забегался :wacko: спасибо ткнул нечаянно, пускай авансом будет ))) Заодно и отвечу - принимают, последний раз шкура соболя стоила 3500, остальных не знаю. Сейчас друг, пользователь охотугодий в отпуске, не хочу его лишний раз дергать, узнавать, пусчай отдыхает. На пушнине многие зарабатывают в осенне - зимний период.

dios! Дима! Готов за такую цену, скупить всего соболя на полуострове! Одна шкурка сего зверька, замечу не самая качественная, стоит ровно в два раза больше! Лиса стоит 4-5, выдра 5-6!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios! Дима! Готов за такую цену, скупить всего соболя на полуострове! Одна шкурка сего зверька, замечу не самая качественная, стоит ровно в два раза больше! Лиса стоит 4-5, выдра 5-6!

Последний раз, когда добывали его с дерева, это было вроде три года назад, промысловиком была озвучена именно такая сумма. Наверно цены уже поднялись :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Последний раз, когда добывали его с дерева, это было вроде три года назад, промысловиком была озвучена именно такая сумма. Наверно цены уже поднялись :dontknow:

Может и поднялись, даже скорей всего! Как уже писал, нюансов много! Правильно выделанная шкурка стоит почти в два раза дороже сухой. Качество, цвет меха, тоже цену поднимает! Года три тому, сдал в "Согжой" 10 сухих шкурок ондатры по 400, выделанные продают от 800 до 1000! Более ценный зверь, добытый капканом. Дима! Видимо была озвучена оптовая цена сухой и стреляной шкурки. Как то, хотел жене на день рождения, пошить жилетку из соболя. Есть хороший знакомый в Плане, зимой соболем как раз занимается. За 5000 выделанную предлогал. "Дикий мех", как постоянному клиенту уже 8000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Лежит у меня соболь, когда ехали с Мильково, метался по дороге как полоумный...ну и сшибли мы его, не смогли на скорости объехать, жалко конечно, но что поделать...забрал. Как его ошкурить? Как зайца? Или есть какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лежит у меня соболь, когда ехали с Мильково, метался по дороге как полоумный...ну и сшибли мы его, не смогли на скорости объехать, жалко конечно, но что поделать...забрал. Как его ошкурить? Как зайца? Или есть какие-то нюансы?

Ага! Еще и подпрыгнул, что бы в "кенгурятник" попасть! :roar:

Ну а по делу, если шкурка с минимальными повреждениями, то повозиться можно! Не так все сложно, как кажется! :flag: Ну а если под колесо попал, думаю "овчинка" выделки не стоит! :cool1: Тут можно разобрать на "запчасти"! Так что , Дима, если не будешь возиться, могу забрать на сувениры!

Обычно, так требовали ГОСТы, с соболя, горностая, ласки, шкурка снимается "чулком"! Способ геморный, но хорошо обрабатывается мех с головы! С нее и начинают снимать шкурку, подрезав по губам и стягивая как чулок!

Изображение

Раз попробовал ради интереса и усе! :roar: Теперь предпочитаю все снимать "трубкой"! Лиса, заяц, белка, норка, ондатра и т.д.! Вывешиваешь за задние лапы тушку, разрез по ним и хвосту, далее до головы, ну а там как получится!

Изображение

Так что снимай трубкой, натирай мездру крупной солью (именно натирай), на правилку и суши! :flag: Только не на обогревательных приборах!!! :roar: Ну или скатай в рулончик, в пакет и в морозилку!

Ну а на выходе, после выделки, это выглядит примерно так!

Изображение

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios! Дима! Готов за такую цену, скупить всего соболя на полуострове! Одна шкурка сего зверька, замечу не самая качественная, стоит ровно в два раза больше! Лиса стоит 4-5, выдра 5-6!

Готов продать выделанную шкурку, за такую цену!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Готов продать выделанную шкурку, за такую цену!

Если предложение мне, то уточните шкурку какого зверя и цену! Ну и фото если можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понятно...он идеальный, до сих пор не понимаем...может от страха умер...хотя небольшой удар был :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если предложение мне, то уточните шкурку какого зверя и цену! Ну и фото если можно!

Предложение Вам, Соболь 3500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понятно...он идеальный, до сих пор не понимаем...может от страха умер...хотя небольшой удар был :dontknow:

:flag::roar: :roar: :roar: Ну если со страху, конечно надо выделывать! Если сам не занимаешся, то лучше в мастерскую! Если шкура не нужна, можно чучалку сделать! Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предложение Вам, Соболь 3500.

Перемещайтесь в "куплю-продажу", там поговорим! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Позвонил токсидермистам...разброс цен сделать чучело от 6-8 до 9 т.р. Да уж, у меня с этим как раз сейчас напряженка. Мех у него, если просто снимать, не очень, подпушка мало, мездра слабовата. Если бы когда мороза, с конца ноября и дальше, то другое дело. Чешу репу :cool1:

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Позвонил токсидермистам...разброс цен сделать чучело от 6-8 до 9 т.р. Да уж, у меня с этим как раз сейчас напряженка. Мех у него, если просто снимать, не очень, подпушка мало, мездра слабовата. Если бы когда мороза, с конца ноября и дальше, то другое дело. Чешу репу :cool1:

Дима! Ты шкуру уже снял? Если снял, сохрани череп! Он нужен для чучела. Цены, вполне адекватные! Хорошее изделие, своих денег стоит! Моей самой старой белке, уже 7 лет! А все как живая! :roar: Сейчас позвоню своему мастеру, узнаю! Но думаю, цена будет не меньше! :dontknow: Но они, делают чучело, так сказать в динамике! Смотрится здорово! А ты к кому обращался? Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима! Ты шкуру уже снял? Если снял, сохрани череп! Он нужен для чучела. Цены, вполне адекватные! Хорошее изделие, своих денег стоит! Моей самой старой белке, уже 7 лет! А все как живая! :roar: Сейчас позвоню своему мастеру, узнаю! Но думаю, цена будет не меньше! :dontknow: Но они, делают чучело, так сказать в динамике! Смотрится здорово! А ты к кому обращался?

Обращался - в Вилючинск звонил, предприятие Андора, у них 9. И еще позвонил по номеру, в интернете через поиск нашел, хороший мужичек, всё рассказал...у него цена от 6 до 8, в зависимости от сложности. Сейчас просто не потяну по цене. Если делать чучело, то надо его со спины. Позвонил другу в Мильково, у него свои угодья, и шкурок он сделал немало. Тоже рассказал как да что. Сегодня буду пробовать по внутренней части губ, глазки, ушки, до хвоста и т.д. Вообщем чулком снимать. Время поджимает, третий день пошел, на балконе лежит - в морозилке места нет, и жена категорически против ;) Получится или нет - не знаю, но опыт в чулочном деле точно приобрету. А потом в рулончик и в морозилку. Друг числа 10-ого приедет, посмотрит, правильно ли сделал. Череп на всякий, наверно, тоже сделаю, если жена с дома не выгонит. Его, так понимаю, вываривать надо. Трындец, во проблем...сидел бы себе соболёк в лесу, нет, по дорогам скакать надо. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обращался - в Вилючинск звонил, предприятие Андора, у них 9. И еще позвонил по номеру, в интернете через поиск нашел, хороший мужичек, всё рассказал...у него цена от 6 до 8, в зависимости от сложности. Сейчас просто не потяну по цене. Если делать чучело, то надо его со спины. Позвонил другу в Мильково, у него свои угодья, и шкурок он сделал немало. Тоже рассказал как да что. Сегодня буду пробовать по внутренней части губ, глазки, ушки, до хвоста и т.д. Вообщем чулком снимать. Время поджимает, третий день пошел, на балконе лежит - в морозилке места нет, и жена категорически против ;) Получится или нет - не знаю, но опыт в чулочном деле точно приобрету. А потом в рулончик и в морозилку. Друг числа 10-ого приедет, посмотрит, правильно ли сделал. Череп на всякий, наверно, тоже сделаю, если жена с дома не выгонит. Его, так понимаю, вываривать надо. Трындец, во проблем...сидел бы себе соболёк в лесу, нет, по дорогам скакать надо.

Наверно у нас "Gora.ru". Я там чучела делаю! Контора называется "Дикий мех". Если что, у меня там скидки хорошие, как постоянному клиенту! Им и хотел позвонить. Но чего то не доступны. Как дозвонюсь, маякну! Качество очень хорошее. Ну а жена, должна понять. Я. так целую полку в морозилке отвоевал! Правда всё равно бурчит. Да! Конечно лучше всю тушку заморозить! А мастера сами всё сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Докладываю:) чучело не получится, уж очень он сильно головой ударился. Да и мастера уже не нужны, все сделал сам на 5 баллов. Кулечек положил в морозилку. На днях друг привезет распорки для сушки, и будет у меня соболиная шкурка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нападал? :mellow:

Наверно...решил 35 резину атаковать, да лоб не выдержал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По дороге тогда еще видели двух соболей, россомаху, лису и зайца. Заяц вообще столбиком сидел посреди дороги, но его успели обрулить...везунчик.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Убивцы-зоодермисты:-))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх, мельчают зверушки! Ещё не так давно и медведя бампером на обочину сдвигали, и лося на капот садили.... Правда ремонт дороговат после такого цирка, но зато эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...