Перейти к содержанию

Фестиваль "Сохраним лососей вместе!"


масяня

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну во первых не начнут...чудес не бывает....кто ж себе руки то рубить будет.

Во вторых, для ЕР главное пиар накануне выборов. А для пиара:1. дадут команду всем большерецким бракам притихнуть на недельку, 2. нагонят рыбников в новой форме от юдашкина (они с умным видом будут изображать рыбную стражу-может даже показательно поймают 1-го брака без путевки), 3.нагонят полиционеров из спецподразделения "колючка" из какой нибудь тюмени... 4. срочно выделят 500 млн.руб для обустройства вертолетной площадки (499 из них срочно распилят), 5. и т.д.....

Вы чо?!

Президент ведь прилетит...в костюме от Ситки...щуку на косоево ловить.... :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... 21 мая, начнется официальная заявочная кампания по личному участию рыболовов-спортсменов и рыболовов-любителей Камчатки, России и мира в международных соревнованиях на Кубок Камчатки, который пройдет в рамках Камчатского краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» в бассейне реки Большой 2-4 сентября 2016 года. Соревнования на Кубок Камчатки на этот раз будут длиться два дня (3-4 сентября) и проходить в три отборочных этапа.


21 мая будущие участники чемпионата будут ознакомлены с новыми Правилами соревнований, которые разработаны на основе Положения Всемирной федерации по рыболовному спорту о проведении международных соревнований на Кубок мира, которые, согласно принятому решению Всемирной и Камчатской федераций по рыболовному спорту и КРОФ «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», будут проводиться на Камчатке в 2019 году.


Ссылка на источник: http://www.fishtourism.ru


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые рыболовы-спортсмены и рыболовы-любители!


Вашему вниманию представляется для обсуждения проект Правил о проведении соревнований по рыболовному спорту на Кубок Камчатки-2016.


В соответствии с Положением Всемирной федерации по рыболовному спорту соревнования в 2016 году на личное первенство будут проходить в течение двух дней.


В связи с тем, что количество потенциальных участников с каждым годом стремительно возрастает, заявки на участие в соревновании будут приниматься до 15 августа 2016 года.


21 мая 2016 года в помещении Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова в рамках проведения Всемирного дня лососей будет проводиться предварительная регистрация будущих участников соревнований по рыболовному спорту на Кубок Камчатки.


Проект положения: Положение о проведении чемпионата.docx


Ссылка на источник: http://www.fishtourism.ru


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Масяня, требуй з/п у хранителей лосося, за популяризацию их соревнований. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Масяня, требуй з/п у хранителей лосося, за популяризацию их соревнований. :)

Надо подумать! :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А потому что на соревнованиях надо соревноваться, проявлять своё мастерство в сложных условиях конкурентной борьбы и побеждать, а не жрать водку до утра, а потом трясущимися руками тупо прокидать в отведённое на ловлю время первую попавшуюся блесну, при этом думая не о рыбалке и результате, а озираясь по сторонам в поисках, где бы опохмелиться и попить водички.  

Про себя да вслух :hurrah:   :JC_burp:  Одно слово "Диванная братва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

предлагаю переименовать фестиваль в

"Доедим лососей вместе"

Что за бред!

Вас же ни кто не заставляет его изымать!

В предложенных правилах прописано, что соревнования будут проходить по принципу поймал-отпустил, если хочешь забрать, покупаешь отдельно путёвку.

Если следовать Вашей логике, тогда на реку вообще не надо ходить, а то вдруг вся рыба кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять-же Вы не правы!

«Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» - это фестиваль (праздник) в рамках которого проводятся соревнования.

Если Вас не устраивают данные соревнования под названием проводимого фестиваля, то предложите организаторам вынести его за рамки фестиваля, и будет вам отдельное мероприятие.

Если почитать всю тему, то только и слышно о том что всё это хреновая затея, уже даже дошло до камеди-клаб, правда эту шутку почему-то в отличии Вас не заценили.

Хотите побольше сохранить лосося, так уменьшите квоты на вылов- больше в реки зайдёт, соответственно больше сохраните, а не на оборот, с каждым годом только и увеличивают вылов.

Вы должны радоваться что хоть какие-то мероприятия для населения проводятся.

На мой взгляд (могу ошибаться) не будь этого фестиваля, не было бы и никаких соревнований, и все сидели бы и говорили: - во как здорово на материке, там каждый год, да по нескольку раз проводят различные мероприятия связанные с рыбалкой, вот бы у нас хоть раз провели... а тут Вам нате - соревнования, и вы при этом выражаете не понятное недовольство.

Если Вас смущают браконьеры которые в это время пашут не покладая рук, то Вас это вовсе не должно в это время беспокоить, так как Вы сами в это время честно и с азартом занимаетесь любимым делом, а для этого есть специально обученные люди, пускай это на их совести будет.

Должны быть благодарны, что есть у нас такие соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Масяня, ты там че должность и оклад получил? :)

С этим фестивалем носишься, будто со своим личным праздником. Если твой личный праздник это, так напиши, а то не все понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто обидно за то что для нас всех сделали хоть что-то хорошее и позитивное, а мы готовы всё только обгадить, в место того чтобы этому радоваться и этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Масяня, не горюй. 

Мне просто лень тебя же отсылать к твоим же постам о "после соревнований". 

Что в 2014, что в прошлом году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А Что там не так?

То что распределение призов было за ранее спланированно, так это даже и обсуждать смысла нет.

А то что для людей сделали праздник так это им плюс.

Согласись что не каждый ехал туда за призом. Кто-то пообщаться, кто-то порыбачить в тех местах где ни разу не был и возможно больше не побывает ну и т.д..

Причём здесь "Доедим лососей вместе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ХА! Т.е. в правилах соревнований будет приманка с одинарным крючком и зажатой бородкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вы должны радоваться что хоть какие-то мероприятия для населения проводятся.

Должны быть благодарны, что есть у нас такие соревнования.

Да вот никому я ничего не должен. Я не буду биться в паранойе о руке запада, но доподлинно знаю откуда деньги на эти мероприятия берутся. А подобное пещерное подобострастие приведет когда-нибудь к радости от пирожков, которые Олбрайт на майдане раздовала или в случае получения пи..дюлей на улице будем руки целовать за то, что нас не забывают.

Поэтому не надо агитировать за "советский союз" или ещё за что-то. Каждый решает за себя в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Масяна, народ позиционирует эти соревнования, как: "пир во время чумы"; "доедим лососей вместе", и др. нелестные эпитеты потому, что при этом зашкаливает цинизм организаторов и властей. Это, как провели футбольный матч между гитлеровцами и заключенными воинами КА во время ВОВ; это, как игра в карты с шулерами краплеными картами; организаторы и власти это, как волки в овечьей шкуре; как "хотели как лучше, а получили, как всегда"; "благими намерениями вымощена дорога в ад"; одной рукой дают 10, а второй забирают из кармана 100 ....

все равно "мяч будет на их поле" "в колоде 10 тузов", "себе дороже аукнется"  и т.д.  .....

Как-то так....

Потому и не верит народ в благие намерения...

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Потому и не верит народ в благие намерения...

-

 

не надо говорить за всех... и даже "большинство" не уместно... пару форумчан бухтят (Дирктор, Петрович и Питерхант).. остальным либо пофиг на соревнования, либо считают неплохим мероприятием.. каждый имеет права на мнение, как положительное так и отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и ещё.. даже тот факт, что во время соревнований речку не тралят безбожно и у всех на виду... что баты заняты на перевозке людей, а не рыбы.. разве это уже не положительный результат соревнований?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Масяня, все кто хотел и интересовался, думаю уже знают о сроках регистрации в соревнованиях, ближе к делу, думаю соберетесь по командам, группам и т.д. 

 

Кому нравится и хочется, поедут и будут участвовать, у всех есть своя голова и мнение, хотите участвуйте, агитировать думаю никого не нужно. Мне лично, не интересны соревнования (для меня рыбалка - это душевный отдых и соревноваться тут я ни с кем не собираюсь), но это субъективное мнение, я не говорю что нужно руководствоваться моим  мнением и бойкотировать фестиваль и подобные соревнования, просто у меня они не вызывают праздничных ассоциаций и уж тем более щенячего восторга от того что кто-то там устраивает мне праздник. Мне лично никто ничего не устраивает, и слава Богу. Организаторы работают, отрабатывают или зарабатывают деньги, если не деньги, значит есть другая задача.

Ты сам пишешь о фальсификации результатов соревнований. И тут же всех так яро туда зазываешь... 

 

Я и хорошо представляю, что подобные соревнования могут быть выставлены отчетом о работе с общественностью, типа как люди рады РПУ, потому что раньше им даже соревнования было не провести. В чем то есть правда, вот только она заключается не в РПУ, а в организации соревнований и фестивалей, их никто не пытался проводить, на 99% в этом убежден (лично мое мнение, цифра вымышлена), т.к никому они не нужны были, потому что за работу с общественностью в области ЛиСР никто не отчитывался. А с экономической точки, рекламодателю вваливаться в соревнования в котором будет пара сотен участников от силы, смысла великого нет. (общался этой зимой, на предмет провести соревнования по лову корюшки). 

 

З.Ы форум это не партия, регистрация тут, по большому счету ни к чему не обязывает, тут люди общаются, делятся своими мнениями, если надо спорят. Главное чтоб не матерились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

не надо говорить за всех... и даже "большинство" не уместно... пару форумчан бухтят (Дирктор, Петрович и Питерхант).. остальным либо пофиг на соревнования, либо считают неплохим мероприятием.. каждый имеет права на мнение, как положительное так и отрицательное.

Хреновая у тебя статистика, Антон! :ogo: Даже перечитав ветку, поймешь, что пусть и со слабым перевесом, но в данный момент большинство за "нашей" кучкой. 4 человека (Директор, я, Питерхант, Дикий кижуч) против Масяни и тебя. В любом случае, меня соседство мнений даже в этой кучке вполне устраивает. Наступит день и ты поймешь о чем мы. Тем не менее, посмотри в мой пост за номером 141. Я там так и написал - каждый для себя решает сам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хреновая у тебя статистика, Антон! :ogo: Даже перечитав ветку, поймешь, что пусть и со слабым перевесом, но в данный момент большинство за "нашей" кучкой. 4 человека (Директор, я, Питерхант, Дикий кижуч) против Масяни и тебя. В любом случае, меня соседство мнений даже в этой кучке вполне устраивает. Наступит день и ты поймешь о чем мы. Тем не менее, посмотри в мой пост за номером 141. Я там так и написал - каждый для себя решает сам.......

 

а с какого моего поста ты меня приплюсовал к "положительным" ?:)

 

И Дикий кижучара как то не внятно свою позицию высказал, фраза "Съедим лососей вместе" не позволяла мне отнесли его к "негавтивным"... а категории "шутник" нет.. так что это не я плохой статист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чего вы завелись, За или Против

Кто хочет едет, кто не хочет не едет.

Спасибо Масяне, продублировал инфу о регистрации. Все в курсе, дальше каждый сам определяется, едет он или он не едет, и по каким убеждениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Не все спокойно в царстве Вахрина, который лососей сохраняет... (чьи фестивали и соревнования любят наши форумчане...)

Взгляд изнутри: https://www.pkforum.ru/go.php?url=http://xxx-rays.livejournal.com/17505.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

почему там только делают  соревнование? именно в этих краях так всегда и публично красочно все описывают? а главное для кого? а рядом домашняя река авача к примеру более менее доступна не так затратна по расстоянию и ресурсу времени  с финансовой составляющей.   или чем дальше в лес тем толще партизаны? например пенсионеры дедушки тоже бы изъявили поучаствовать с обычной удочкой без лодки с мотором и фирменного инвинторя  без пафоса и понтов. да и промысловая составляющая для этого мероприятия не главное кое кто тут интересуеться.

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перемещено из Новости с водоемов/река Большая 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я интересуюсь промысловой обстановкой не ради соревнований, а просто хочется половить рыбки. На Аваче в прошлые выходные были соревнования. Только там всего 30 человек захотели учавствовать. И утер всем нос заезжий хохол.

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перемещено из Новости с водоемов/река Большая 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...