Перейти к содержанию

Магазины рыболовных товаров. Обсуждение


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Собственно предлагаю не флудить тему с "Рыболовом" а обсуждение перенести в эту тему о магазинах (возможно владельцы таковых читают наш форум, и извлекут для себя какие-то полезные вещи по улучшению сервиса).

Итак, кому что не нравится/не нравится в наших магазинах рыболовных товаров.

Начну с себя, очень не впечатлил меня магазин рыболовных товаров "Три стихии", продавцам вообще пофиг, купишь ты или нет, а на счет порекомендовать что-нибудь.. вообще атас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

меня бесит только одно - не хотят развивать благородную тему нахлыста. "Сервис" и "Три стихии" начали и закончили. "Клевый" пока еще пытается, но походу и там загнется ветка. В "Орбите" можно брать только под заказ, то что везется "от хозяина" зависло мертвым грузом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в магазы хожу если только приперло а так стараюсь соблюдать сани-летом телега-зимой блесна\крючки\застежка\карабин закупаю в инете десятками удилки тоже оттудану а из наших предпочитаю Сервис потому как рядом и выбор\качество хорошие и не только рыбаловных но и сопутствующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые коллеги!Позволю себе несколько слов по поводу:1. "Три стихии", судя по всему, просто магазин, и всё, то есть, профессионализма в нём искать не следует вовсе. Просто, когда нечего делать, можно туда зайти и купить что-то такое, что не вполне нужно, но в хозяйстве не помешает. Заодно почувствовать себя настоящим рыбаком - никто из персонала, в принципе, с предметом не вполне знаком. То есть, вообще-то, что-то знает, но не очень. Из чего следует, что магазин развесёлый - что-то, наподобие РПУ.2. "Сервис" потрясает...ни к чему не "привязанными" ценами. Когда спрашиваешь, почему воблер стоит 3 номинала, следует ответ, умиляющий до колик: А вы знаете, БЕРУТ!Чудесный магазин во всех отношениях, и, если хочешь купить что-то дорого (только дураки выбирают дёшево), то тебе туда.3. "Поплавок" оставил очень странное впечатление тем, что хозяин, судя по всему, рыболов очень знающий. Но ведь и персонал обязан бьть "подкованным". Иначе все попытки позиционировать себя на столь уникальном рынке несерьёзны.4. "Клёвое место" - магазин "для души". Своих хозяев. Не более того.5. "Рыболов" только начинает "раскрутку". Судя по всему, процесс идёт очень непросто. По всей видимости, с инвестициями весьма серьёзные проблемы. Дело довольно обычное - "бабла" на это дело надо немало, а есть оно далеко не у всех и не всегда. Положительные моменты - хотя бы пара продавцов имеют определённый опыт данного бизнеса. Весьма благожелательны по отношению к нашему брату. Прекрасно понимают, что к рыболовам, то есть, тем самым курам, "несущим"..., надо относиться всерьёз и с умом.6. "Орбита-сервис", естественно, сегодня вне конуренции во всех отношениях, в первую очередь, по уровню профессионализма персонала. Хотя, как известно, не бывает ничего позитивного в том, что процесс совершенствования в какой-то момент "замирает". Если следовать логике, то дальше деградация и сдача позиций. Пока до того не дошло, но тенденции налицо. Всем её конкурентам надо следовать заветам великого В.И.Ленина - учиться, учиться и учиться. Ничего, кстати, зазорного. Всегда было так, и, кстати, путёвые студенты, как правило, своих учителей оставляли "за флагом". Это естественный процесс. И, если наши "продавцы грёз" найдут в себе силы преодолеть естественный снобизм, то, вполне возможно, в ближайшее время - если, конечно, "лавочка" совсем не прикроется, мы сможем увидеть нового лидера и говорить: "Король умер - да здравствует король"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и как, Дима? Народ, очертя голову, бросился к тебе с просьбой о размещении рекламы? Ты, наверное, перегружен их обращениями и лихорадочно думаешь, как же выбраться из этой ситуации, созданной по недомыслию?..Плохо ты, дружище, знаешь "бизнесменов". Но всё у тебя впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да я собственно не спешу. (= Предложение есть, а уж чего хотят бизнесмены, пусть они сами решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

меня доглубиня пяток разрдражает наше ценообразование. это касается не только рыболовных магазинов - повсеместно не понятно что твориться в ценами. Это конечно хлеб хозяина. Только в большинстве случаем вопрос цены единственный, которым регулируется рентабильность и в этом случае о принцепе разумной достаточности и оптимальности никто никогда не думает. По поводу магазинов рыболовных товаров - туда следует идти новечкам, которые заплатят тридорога за покупку, причём две трети покупки будет и стоить эта самая консультация. В Орбите Рыболова к новечкам самое лучше отношение и толковая консультация. В остальных - по себе не замечал. В Старте мне ващще продали спиннинг с тестом 100-500 для блёсен:))) В Клёвом бродил минут 10, меня даже никто не спросил "Вас что-то интересует". В "спорте" на десятом чуть не купил советское гавно, тоже самое и относиться про магазин на 4км, чуть ниже старта, в подвале. Как то был в Елизово, надо было срочно купить пару блёсенок. Нашёл там боольшой магазин рыболовный. Есть всё, огромный выбор. Спросил у продовца такие то такие - женщина мне сказала в ответ "Мол откуда я знаю есть или нет, ищиите на ветрине и говорите артикул". А когда я нашёл, блюфик по 350р. Я репу почесал, мол какого хера магазин продаёт так дорого, если я заказывал маленькой партией и мне приходили фирменные блесны такие по 150р ?.. Им то как оптовикам и людям, специализирующимся на этом всяко судя по логике должно вставать где то в район 120-130р должны. Ну и наценочка, подумал я, и ничего не стал покупать!Во всём мире, розничная накрутка составляет порядка 15-30% в которые входит - аренда помещения, зп персоналу и прочее прочее. А нашим подавай 200% или работать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

задачка - рассчитать примерные затраты небольшого магазинчика в месяц и соответственно необходимую прибыль чтобы оставаться на плаву. можно и сладкую маржу добавить. я задумывался над таким вопросом - не очень то прибыльное дело. А если ценами радовать рыбаков, то вообще без штанов останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

задачка - рассчитать примерные затраты небольшого магазинчика в месяц и соответственно необходимую прибыль чтобы оставаться на плаву. можно и сладкую маржу добавить. я задумывался над таким вопросом - не очень то прибыльное дело. А если ценами радовать рыбаков, то вообще без штанов останешься.

так задача магазина не просто купить в пункте А, доставить и продать в пункте Б. Магазин специализирвуется на продаже готового товара, и суть его работы заключается в оптимизации логистических каналов, поиск оптимальных закупочных цен и т.д. и т.п. . А если с этим не заморачиваться, то и будет что единственный вариант оставаться на плаву - гнуть цены и жить за счёт маржи.Даже небольшому магазинчику с оборотом в полмиллиона в месяц может и должен организовать закуп товара напрямую у производителя ну или хоть по оптовым буржуйским ценам + можно играться с растоможкой, доставкой и прочим. а наши рассуждают - да зачем. я лучше вон, в москве или во владике на рынке куплю, привезу и тут продам и без заморочек. Вот и получается такое Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плюс ко всему я пару других моментов учитываю - наличие в магазине браконьерского аресенала и сотрудничество администрации с РПУшными барыгами.Так, с момента появления в Орбите сетей несколько лет назад, я оставил там не больше 500 рублей (приперло так сказать, деваться было некуда). Ну, и участие их в мародерстве налицо. Сам не хожу и других отваживаю. Рекомендую брать на материке или через инет. Для людей, которым по-барабану эти два аргумента, объясняю разницу в цене. Действует!Надеюсь, что в новом магазини (запамятовал название - недалеко от Пирамиды) обойдутся без этого. А если за прилавком будут стоять толковые консультанты, то вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Странно живём, очень странно и непонятно...Продавцы "рыболовных иллюзий" заняли, как Аркадий Владимирович Мамонов, самую умную позицию - подождём, над нами, дескать, не капает...Умно, рассудительно, возможно, когда-то и кем-то будет оценено и принято во внимание. Хотя у всех этих Умников есть очень простой шанс: проснуться в какое-то утро и понять - можно спокойно закрывать магазин с никому не нужными "бирюльками" и переквалифицироваться в упрадомы, как незабвенный О.М.Бендер.Лично меня чуть не до слёз довёл когда-то владелец магазина на Новом рынке ("Сервис" или ещё как-то...), когда на мой вопрос, почему его товар стоит от 5-ти до 10-ти "номиналов", очень вежливо и спокойно изрёк нечто, вроде того: у меня, дескать, покупают, в основном, очень богатые, следовательно, "тропа не зарастёт"...Чисто русский стиль! Эти черти (русские, имеется ввиду) и не то придумали: умри ты сегодня,...к примеру...Так что особых иллюзий строить не надо. Вот только один нюанс: после того, как Банда Крайнего зафиксирует свой "билль", кто будет покуапать снасти у наших "умников"? Об этом они думали?Хотя, наверное, запасные варианта, типа "карманных" рек с "безоткатным" туризмом имеются? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

активной интернет-аудитории на Камчатке нет. есть небольшая группа общающихся (пишущих) и группа только читающих. крайне редко заходят с вопросами туристы.оценить ситуацию можно на примере ПК Форума. я там с 08 Апрель, 2003. наполняемость ветки по рыбалке мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

активной интернет-аудитории на Камчатке нет. есть небольшая группа общающихся (пишущих) и группа только читающих. крайне редко заходят с вопросами туристы.оценить ситуацию можно на примере ПК Форума. я там с 08 Апрель, 2003. наполняемость ветки по рыбалке мизерная.

А чего ты хочешь Дима? Оч. большая масса зрелых людей с компами не дружит, а оч. большой массе молодых рыбалка пофиг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все одно не догоняю,чем мы отличны от Сахалина,Владика.Вижу одно-стоимость интернета.Но вот Димкин сайт,неск.месяцев стоял пустой,одни тольк его скромные посты редкие.За лето РК ветку по народу догнал,да практически вся рыбалка сюда и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всем доброго времени суток! Я хоть и рыболов не с огромным стажем, но рыбалкой увлекаюсь. На счет интернета, заказывал я как то через него спиннинг. Мне прислали через 9 дней, еще и не тот тест, что я заказывал. Как они сказали, извините кладовщики перепутали. Я его отправил обратно. И пошел купил в магазине, пусть он вышел на 500 рублей дороже, но время деньги. Я бы уже несколько раз съезди на рыбалку, пока он шел. Вот так!!!И почитал ваши все "за" и "против" и хочу вам сказать, в частности Антону. Я так понимаю вы не особо в курсе событий, по поводу цен)) У меня тоже есть свой маленький бизнес, магазинчик, я занимаюсь продажей велосипедов. Так вот первое: оптимизация логистических каналов. Во первых, тариф у росавиации фиксированный, а авиаперевозчики отличаются ценами максимум 50 рублей. И каждый поставщик, работает с тем перевозчиком, с которым работает давно. Т.к. ему с ним проще о чем то договориться, например скомпоновать товар с разных фирм, плюс ему они могут предоставлять скидку, пусть не большую но она есть. Далее, вы говорите про наценку в 15-30%. это не наценка, это... даже не знаю как сказать. смех да и только)) Вы вспомните где живете. Вот приведу пару примеров. Я получаю велосипеды, которые весят прилично, цена в закупе например 3500 вес у него примерно 5 кг, стоимость примерно за кг 180рублей, т.е. 900 рублей отдал. Вот и смотрите, накрутив на него 30% мы получим 4500. И что это получается, я с велосипеда имею 150 рублей)))) И вы говорите зарплата, аренда и т.п... Далее другой пример, заказываю я комплектующие для велосипеда, например переключалки скоростей или резиновые ручки. Вот и смотрите, в закупе она стоит 350 рублей, вес у нее примерно 300 гр.. Заказываю я все скопом, но все равно коробка получается, большая и легкая. И стоимость за кг, стоновится на порядок выше, примерно 230-250 рублей. Накрутив на эту ручку 30% я получу 450 рублей. Так это я в убытке получается.Так что цены на ту же блесну, в 250 рублей, при закупе ее в 140 рублей, это оооочень демократично.Второе: Вы говорите заказывать непосредственно у производителей. Это ВООБЩЕ не реально, потому как почти у каждой фирмы, есть представитель в России. Так называемый дилер. Так вот чтобы стать таким дилером, надо товара в год примерно заказывать миллионов на 10. Это только с одной фирмы. А их десятки, это ж какой склад надо найти и город у нас далеко не миллионник, чтобы этот товар раскупался. Поэтому приходится ТОЛЬКО через дилеров. Так что если например стоит у меня велосипед в закупе примерно 20т.р. накрутив на него 30-35% это нормально, а если он стоит в закупе 3500, то тут минимум накрутка идет 60%. А на ручки и т.п. накрутка идет 80-90%. А вы говорите 30%, смех да и только. Вы же переплачиваете за удобство, за скорость. Вы пришли потрогали, выбрали покрасивее и купили тут же. Так что вы Антон, абсолютно не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

-"Так, с момента появления в Орбите сетей несколько лет назад, я оставил там не больше 500 рублей (приперло так сказать, деваться было некуда). Ну, и участие их в мародерстве налицо."

Игорь, я тебя пока еще уважаю, но не сильно ли тебя заносит на поворотах?

В Орбите, как раз, сетей и огромных тройников уже несколько лет нет вообще!!! Так зачем же ты наговариваешь на людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, я тебя пока еще уважаю, но не сильно ли тебя заносит на поворотах?

В Орбите, как раз, сетей и огромных тройников уже несколько лет нет вообще!!! Так зачем же ты наговариваешь на людей?

Хм, я тебя тоже. Мои повороты оставь мне. Сам разберусь.

Повторю, для тех, кто в танке. С момента появления сетей. Или их не было? Второе, именно с того времени я не хожу и не слежу за ассортиментом - не ревизор. Исключив это препятствие, остается сотрудничество с РПУшными мародерами и вообще с шоблой.

И вобще, я тут поделился своим мнением о политике магазина и только. Мы же не пацаны вспоминать и выкладывать, что мне лично не понравилось по впаренному мне товару, т.к. это были мои личные проблемы - не верь даже давнему знакомому, если он продавец, сперва собери инфу, узнай отзывы, а потом покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так что вы Антон, абсолютно не правы.

"...в понедельник вернулся из Москвы...я вообще в шоке от цен к примеру в "оби" или строительного рынка на мкаде...

например : орхидея в горшочке стоит 199 р - вместо 2000 на полуострове.

двери тоже раз в 5 дешевле !!!...

"

Взято тут: <noindex>http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,35236.0.html</noindex>

kamchatka оставьте ваша "сказки" детям. О реальных причинах мы не только догадываемся, но знаем от ваших коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тема, несомненно, интересная, поскольку с рыбалкой творится что-то непонятное. То есть, никто толком не рыбачит, все в окопах или в кустах. Так хоть о магазинах поговорить...Что касается продажи сетей, имевшей место в какое-то время в "Орбите рыболова", то, насколько мне помнится, А.В.Мамонов был последним из местных хозяев рыболовных магазинов, кто "откликнулся" на тот самый "писк моды". К чести "ОР", этот период был кратковременным и никакого серьёзного следа в рыбацких душах оставить не мог. По крайней мере, так думается мне. Любой другой вправе иметь иное мнение...По поводу цен на рыболовные товары скажу, то, что "пощупал" руками и кошельком. И вывод один: дешёвых и одновременно качественных рыболовных товаров - то есть, таких, которые по карману всем, - не может быть по определению в современных условиях ведения бизнеса, в том числе, столь специфичного.С Америкой ни разу не связывался, но немало покупал разных прибамбасов в "Эко-фиш", "Апико-фиш", "Москанелла", "Рыбак рыбаку" и где-то ещё, точно не помню. Так вот, разница с нашими "продавцами рыболовных грёз" и столичными, пожалуй, в следующем:1. Там можно найти определённые группы товаров (в частности, блёсны МЕППС, БЛУ ФОКС", Вильямс" и пр.) по гораздо меньшим, нежели здесь, ценам;2. То же касается определённой категории спиннинговых удилищ. Это касается, в первую очередь, "Апико-фиш". Вполне ходовые, в том числе, для лососёвой рыбалки, штекерные и телескопические удилища (конечно же, не из 9-го карбона)элементарно приобрести вдвое дешевле, чем у нас;3 Есть шанс "ухватить" достаточно "продвинутую" продукцию от брендов "Дайко", "Понтон-21" и пр., им подобных, за 7-12 тыс. руб. (наших, "деревянных").То есть, естественно, выбор огромный.Но при этом следует иметь ввиду стоимость доставки, которая прибавит к цене товара 15-25%. Доставка, кстати, моментальная - неделя, максимум.Кроме того, мы ведь устроены просто: очень хочется потргать руками, прежде чем купить, а там мы этого лишены. Порой в связи с этим случаются казусы: получишь что-то, и вдруг выясняется, что не вполне то, что мыслилось. Хоть плачь, а "взад" не вернуть...Так что размышлять всегда есть о чём, и всё будет "по делу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И следует из вышесказанного почему нет желания приобретать ничего в наших рыбмагах:1.Цены в осноном неприемлимые2.Ассортимент неудовлетворяет искушенных3.Владелецы магазинов в основной массе барыганы и просто редиски-торгуют пресловутыми путевками наживаются на лошарах в основном ну и на искушенных по мере возникновения ситуаций4.Инет рулит и по ассортименту и по ценнику5.Ну и вообще через пару лет необходимость что-то приобретать пропадет потому как благодаря крайниму и так уже ловитьнехуй :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Там можно найти определённые группы товаров (в частности, блёсны МЕППС, БЛУ ФОКС", Вильямс" и пр.) по гораздо меньшим, нежели здесь, ценам;

Воронежская область, город Борисоглебск, магазин "Барракуда"(адрес матушка спустя какое то время напомнит)...владелец гамазина - подводный охотник, достаточно продвинутый.вот непонятно мне одно. каким образом он приобретает, и главное где, товары для своего магазина?любая блесна, будь то блюфик, мепс али кондор, любого размера, и неважно, вращалка это или колебалка, кастмастер, стоит 50!!! рублей.вот воблеры-попперы у него за 100 рублей, но раз в неделю устраивает распродажи по 50-80 рублей за любую приманку(лежат в большой коробке посреди торгового зала, народ копается, находит что то для себя, покупает)...цены прошлого, 2010 года, октябрь-декабрь.не, ну не му##ак ли? :blink: ыыыыыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Воронежская область, город Борисоглебск, магазин "Барракуда"(адрес матушка спустя какое то время напомнит)...

напутал слегка... :unsure:

улица Бланская, магазин "Пиранья" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

"...в понедельник вернулся из Москвы...я вообще в шоке от цен к примеру в "оби" или строительного рынка на мкаде...

например : орхидея в горшочке стоит 199 р - вместо 2000 на полуострове.

двери тоже раз в 5 дешевле !!!..."

Взято тут: <noindex>http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,35236.0.html</noindex>

kamchatka оставьте ваша "сказки" детям. О реальных причинах мы не только догадываемся, но знаем от ваших коллег.

А ты хоть что-нибудь в своей жизни привез на Камчатку, в торговом объеме, кроме бумажек и болтовни...?

И почему-то при наличии сетей в магазине, ты был регулярным гостем, а без сетей ... Просто не пошли на поводу у тебя, вот и стали нехорошими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрюша, ты бы ядом не плевался понапрасну. Что это изменит? Мое мнение останется при мне. Ваша героическая деятельность по "спасению" Камчатки завозом товара - при вас.По существу. Заходил и покупал уже при наличии сетей. Было такое. Смотри выше. Рублей на 500 взял точно. И если мое появление в магазе считается "регулярным", то наверно совсем дела в Орбите плохи.зы: не припоминаю, чтобы я оказывал на вас какое то влияние. Это насчет "идти на поводу". Неужели уговаривал пересмотреть цены? Или лично тебя склонял к чему то нехорошему?И еще. Я что-то не понял - каким боком тебя касается мое мнение о магазине другого человека? По долгу службы что-ли?Право, как флюгер тебя мотает по ветру. То сетями торгуешь, то в заседаниях по проблемам браконьерства заседаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Андрей Камчатка и НИА прошу не выяснять отношения публично.

Андрей, есть "личка" что неустраивает пиши Игорю персонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...