Перейти к содержанию

Магазины рыболовных товаров. Обсуждение


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Мужики! Ваша "любовь" становится неприлично "выпуклой", и это, вряд ли, представляет общественный интерес - неприязнь, дело, тонкое и очень личное.Позиции обоих нам, в общем-то, понятны и известны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Интересующийся

"...в понедельник вернулся из Москвы...я вообще в шоке от цен к примеру в "оби" или строительного рынка на мкаде...

например : орхидея в горшочке стоит 199 р - вместо 2000 на полуострове.

двери тоже раз в 5 дешевле !!!..."

Взято тут: <noindex>http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,35236.0.html</noindex>

kamchatka оставьте ваша "сказки" детям. О реальных причинах мы не только догадываемся, но знаем от ваших коллег.

Вы будто с луны свалились)) Причем тут орхидеи и двери. Орхидеи там выращивают, а двери делают. И вы не сравнивайте попу с пальцем "оби" который закупает миллиардами и маленикие магазины, которые закупают сотнями. Цена складывается от транспорта в основном и от количества. Вы будто садовод, про орхидеи все знаете. Если вы в этом не особо соображаете и всех тонкостей не знаете, то и не надо говорить. А на счет интернета, я против него ничего не говорю, дело каждого. Кто хочет тот заказывает, кто не хочет тот не заказывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а давайте поговорим про мясо :). есть замороженное мясо - морозка, а есть свежее мясо - охлаждёнка. Морозка стоит у нас 300р за 1кг, охлаждёнка стоит 1000р за 1 кг. Казалось бы, всё правильно, охлаждёнка то качественное и вкусное мясо, а морозка - всякая шняга напичканная. Но давайте посмотрим с другой стороны.

Морозка же делалась когда то тоже из свеженого мясо, в своё время только - год, два, три назад. Её всё время держали в холоде, покупали, продавали, покупали, продавали, транспортировали оптовики, скидывали розничным продавцам, и вот наконец-то розничные продовцы продают её нам уже по 300р за 1кг. Другими словами, было серьё, которое стоило 1000рублей (типа свежее мясо), в него вложили ещё кучу бабла и оно стало стоить 300 рублей. Бред полный.

А бред полный начинается когда охлаждёнку продают по 1000р за килограмм. На материке вообще практически не знают что такое мороженое перемороженное мясо (за редким исключением) и стоит охлаждённое мясо у них до 200р, а то и меньше. Ну он то материк, у нас с Вами совсем другое географическое положение. Попробуй то привези сюда охлаждёнку которая хранится 15 дней - только самолётом, а тогда и на самом деле мясо будет золотое - это никто и не делает. Точнее делают золотое мясо, но другим способом.

А наше местное свежее мясо растёт у нас - у всяких фермерских хозяйств и частников. Да, безусловно, себестоимость их продукции будет выши чем на материке - всё таки комбикорм дороже, электричество дороже, рабочим надо платить больше ЗП - северные надбавки то сё. НО НЕ В 10 РАЗ ЖЕ ДОРОЖЕ!

Рассуждение продавца с кем имеем дело мы - лежит на ветрине два куска мяса которое надо продать. 1. мороженное гавно, которое пока сюда привезли стало реально стоит 300р за килограмм. 2. свежее качественное мяско. Варастил дядя Ваня, придал товарный вид - 100рублей за килограмчег отбить и Ваня доволен). Но оно ведь хорошее!!!, намного лучше чем это мороженное гавно, так зачем мне хорошее мяско продавать так дешёво - наши толстосуммы и за тыШШу его забирут - выбора нет!

Вот так в 99% случаях и появляется наше ценообразование за прилавком мелкой лавки :)

А про блёсная. Я просто в своё время(июнь-июль) заказывал с америки и мне бюфик № 6 с ДОСТАВКОЙ в течении 2х месяцев встал в 150р - причём в хорошей упакове с запасным одинарным крючком и с лепестка и попки краска после пары рыбалок облезать репаться не стала. в ОР он стоил в то время 280р а в Елизовском магазинчике 330р. ОБЪЯСНИТЕ, уважаемые владельцы магазинов, - что за это херня то такая, что вы плачитесь? Вы берёте две цены товара только за то, чтоб я мог его получил сразу и мог подержать в руках? ДО РО ГО за это. Хотя если вы правы, какая рыбакам разница, по 200р или по 300р покупать, всё равно же будут покупать.

Если вы в этом не особо соображаете и всех тонкостей не знаете, то и не надо говорить.

и ненадо знать тонкости чтоб такие выводы делать. Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

и ненадо знать тонкости чтоб такие выводы делать.

да, в очередной раз убедился, что вы в этом ничего не понимаете. Американский рынок, это отдельный рынок. Вы заказали может максимум на 500$ в месяц и что??? В розницу Америка торгует, не спорю, ну а заказать на 3000$ вы пробовали??? НЕТ, потому что на такую сумму вам никто там ничего не продаст. Америка не торгует оптом в другие страны. Уже давным давно пройденный этап. Так что приходится брать у дилеров, плюс доставка в течении трех дней. И не приводите больше таких глупых примеров, про мясо и т.п. Не об этом речь. Кто как и кого обманывает, да есть не спорю. Но в непродовольственной сфере, все по другому. Тут так обмануть не получиться. Так что не смешите народ, а если смешите, то хотя бы тех, кто так же не понимает в этом, как и вы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не ругайтесь.

ИМХО: каждый имеет свое мнение, да и тема не о том как кто наваривается, а о том, что и кому нравится/не нравится в магазинах наших рыбацких.

Меня самого неочень устраивают цены на снасти в регионе. Зачастую и качество оставляет желать лучшего...

kamchatka не подумайте что припераюсь к Вам.

Но вопрос, а Вы велосипеды возите авиа? Морем то дешевле будет, хоть и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Америка то ничего не прозводит.. она всё импортирует оптом и продаёт в розницу.. откуда то они импортируют, как то они смогли организовать свои схемы и добиться такой цены.. и в Россию тоже откуда то все наши рыбатские прелести импортируют. ну почему у нас не может быть такой же системы?. а да, государство гнобит бизнец, высокие налоги, высокие пошлины и тд и тп. НЕТ НЕТ НЕТ. Возвращаюсь к прошлому высказыванию - за копейки замарачиваться никто не хочет, всем нужна 100+++% рентабильность с минимальными финансовыми, технологическими и умственными затратами! Это так, к слову.. не в притензию к нашим перепродовцам. Просто лично для себя я сделал вывод - услуги мелких магазинчиков меня больше не интересуют.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

други рыболовы, кто-нибудь пытался купить продукцию непосредственно у производителя? (я не в счет ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Я просто в своё время(июнь-июль) заказывал с америки и мне бюфик № 6 с ДОСТАВКОЙ в течении 2х месяцев встал в 150р - причём в хорошей упакове с запасным одинарным крючком и с лепестка и попки краска после пары рыбалок облезать репаться не стала. в ОР он стоил в то время 280р

А пошлину ты оплачивал за комерческий груз? А Московским оптовикам? Ты себе 2 блесны привез и счастлив, а для маг-на надо немножко больше кол-ва. Вот тебе и арифметика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А пошлину ты оплачивал за комерческий груз? А Московским оптовикам? Ты себе 2 блесны привез и счастлив, а для маг-на надо немножко больше кол-ва. Вот тебе и арифметика.

Ладно надо заканчивать с этим бестолковым разговором. Факт остаётся фактом - цены баснословные, причины не очевидны. Что бить себя кулаком в грудь, доказывая свою "правоту". Пусть каждый "дрочить кто как хочет". Просто, пользуясь случаем, хочу посоветовать всем кто ценит свои деньги - заказывайте всякие прелести зимой, чтоб быть вовсеоружия летом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

kamchatka не подумайте что припераюсь к Вам.

Но вопрос, а Вы велосипеды возите авиа? Морем то дешевле будет, хоть и дольше.

Да самолетом. Порем дешевле, это понятно. Но смотрите, очень часто бывают такие моменты, что стоят велики допусти три штуки, вроде никто не берет, потом бах, их купили за пару дне. Приходит человек и говорит "у вас тут велики были, мне вот два нужно, дочери и сыну, когда привезете???" Вот и приходится тащить самолетом. Большие партии стараюсь конечно морем, но бывает редко.

Америка то ничего не прозводит.. она всё импортирует оптом и продаёт в розницу.. откуда то они импортируют, как то они смогли организовать свои схемы и добиться такой цены.. и в Россию тоже откуда то все наши рыбатские прелести импортируют. ну почему у нас не может быть такой же системы?. а да, государство гнобит бизнец, высокие налоги, высокие пошлины и тд и тп. НЕТ НЕТ НЕТ. Возвращаюсь к прошлому высказыванию - за копейки замарачиваться никто не хочет, всем нужна 100+++% рентабильность с минимальными финансовыми, технологическими и умственными затратами!

Это так, к слову.. не в притензию к нашим перепродовцам. Просто лично для себя я сделал вывод - услуги мелких магазинчиков меня больше не интересуют.

То что импортируется в Америку, в европу не импортируется. И знайте, что там своя таможня, свои расценки и свой рынок. Не забывайте где живете, в РОССИИ. И пока тут так, дикая аренда и дикие цены на все остальное, людям надо выживать. И каждый старается это делать. Так что еще раз говорю, Америка отдельная страна, и если не знаете всех тонкостей, не надо говорить про нее. Просто заказывайте спокойно и все. И на наши магазины наговаривать, не выжу смысла. В принципе у нас не такие большие цены. Опять же, я НЕ беру в пример АМЕРИКУ. Я в целом. Просто посмотрите сколько мы за все платим. И где взять эти деньги тогда???

други рыболовы, кто-нибудь пытался купить продукцию непосредственно у производителя? (я не в счет ;) )

Я пытался, ничего не получается. Говорят просто, у нас минимальный закуп 300 000, Это на одной только фирме. А их пять. Где взять столько бабла? И куда я буду это все складывать. Поэтому, ответ прост: "У нас есть дилер в России, к ним и обращайтесь.

А пошлину ты оплачивал за комерческий груз? А Московским оптовикам? Ты себе 2 блесны привез и счастлив, а для маг-на надо немножко больше кол-ва. Вот тебе и арифметика.

Вот и я о том же. Пусть тов. Антон попробует заказать хотя бы раз в неделю, на 1500$, я посмотрю как у него это получится)))

Ладно надо заканчивать с этим бестолковым разговором.

Факт остаётся фактом - цены баснословные, причины не очевидны. Что бить себя кулаком в грудь, доказывая свою "правоту". Пусть каждый "дрочить кто как хочет". Просто, пользуясь случаем, хочу посоветовать всем кто ценит свои деньги - заказывайте всякие прелести зимой, чтоб быть вовсеоружия летом:)

А вот на счет этого, я полностью согласен. Готовь сани летом как говорится)) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

IMHO Тема тупиковая от обсуждений дешевле не станет так что покупайте там где покупаете ...а собственники здесь врядли отпишутся потому как полемика может оказаться тревожной и непредсказуемой для бузинесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня по данной теме услышал интереснейшую новость:в текущем или начале следующего года где-то на выезде из города должен открыться Супер-рыболовный магазин, в котором все товары, включая самую разную технику и рыболовные снасти, будут поступать непосредственно от поставщиков, т.е., как следует понимать, без промежуточной маржи...Если, на самом деле, нечто подобное случится, можно считать, что наступает абсолютно новый этап в рыболовной жизни Камчатки - полный передел рынка со всеми вытекающими.Представляете, сколько денег мы оставим там в дни открытия!Кто-нибудь на сей счёт слышал хоть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сомнение берет про от поставщиков.Разве что с Китая.А это не у деревни дураков близ ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

кусочек московского магазина можно посмотреть тут <noindex>http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=6&t=3374</noindex>. Обратите внимание на витрины и короб для мушек )) вот где заморачиваться с вязанием вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Мнение хозяина нескольких магазинов во Владивостоке о нахлысте. Взято на форуме ulov.ru

цитата:

...по соотношению вложенные деньги-заработанные деньги, нахлыст, как вид ловли, занимает последнее место в рыб. бизнесе Приморья. Поэтому толком его никто не возит, только для имиджа, это как в больших продуктовых супермаркетах - всякие экзотические фрукты из далеких стран - они приносят убытки, но быть на витринах обязаны. Если денег заработать - проще завезти Блю Фокса-Мепса в два раза больше и все в сезон продать.

Хотя сделать нахлыст прибыльным в плане продаж можно, но для этого его нужно "качать" - это регулярные конкурсы, курсы по забросам и вязанию, съемки видео конкретно по нашим рекам и т.д. Все это должна тянуть, конечно коммерческая структура. Тогда можно говорить о какой-то прибыли. Но опять таки, это вложение денег, времени... видимо этим просто болеть нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня с нахлыстом вообще головняк, читаю, ничего не понимаю.. а еще нужно забрасывать научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня с нахлыстом вообще головняк, читаю, ничего не понимаю.. а еще нужно забрасывать научиться...

начинай задавать вопросы :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

непонятно вообще все... перемещаюсь в раздел нахлыста дабы неифлудить тему о магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Интересующийся

Ну по поводу наших цен Орбита и Сервис вообще не понятные магазины.Такое чувство что они весь товар на себе пешком несут! Да и посмотреть там собственно нечего.Я уже давно хожу в магазин ПОПЛАВОК и очень доволен.Там всё покажут,расскажут цены на любой кошелёк.Хочешь чисто фирменное-пожалуйста но и цена соответственно.Хочешь подешевле(кстати не китай) тоже нате вам.Ну а если блёсна,спининги так помоему магазина лучше нету! Обслуживание кстати вообще ненавязчивое но тебя видят и слышат, и что самое интересное продавцы здороваються как самому дорогому гостю!Вобщем если вам дорого ваше время и деньги очень вам советую посетить этот магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Кто про цены,а я про обслуживание в наших рыболовных магазинах! Куда не зайдешь на тебя так смотрят типа чего припёрся.Про Старт я вообще молчу,там работают такие грымзы как будто сейчас советские времена и они продают портвейн!В Сервесе вообще продавца увидел только тогда когда громко сказал "Чтоб спереть" вылезла из под одежды.Орбита вообще непонятный магазин, зашел и вышел из него даже глаз ни на что не упал,хотя хотел купить спининг(срочно).А вот заехал в ПОПЛАВОК(ребята был немного шокирован) меня встретили как будто я самый важный гость на этой земле! Во первых сразу поздоровались,спросили помочь или нет! Шарахался полчаса по магазину, узнал кучу интересного,купил шикарный спининг,набрал блесен(советы кстати очень дельные хотя сам рыбак с детства).Цены самые разные зависят от твоего кошелька.Ничего не впаривают,а объясняют и рассказывают, а уже сам решаешь что и за какую сумму тебе брать!Так что очень вам советую если дороги нервы,время и деньги посетить этот магазинчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нахлыстуям в этом Поплавке делать нечего ... к сезону даже ботинок нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Про Орбиту не соглашусь с Критиком, сколь сам видел со всеми здороваются, всем без исключения предлагается помощь и консультации. За цены спорить не буду, везде разные.Сам приобретаю вещи почти во всех магазинах по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Орбита вообще непонятный магазин, зашел и вышел из него даже глаз ни на что не упал,хотя хотел купить спининг(срочно).А вот заехал в ПОПЛАВОК(ребята был немного шокирован) меня встретили как будто я самый важный гость на этой земле! Во первых сразу поздоровались,спросили помочь или нет! Шарахался полчаса по магазину, узнал кучу интересного,купил шикарный спининг,набрал блесен(советы кстати очень дельные хотя сам рыбак с детства).Цены самые разные зависят от твоего кошелька.Ничего не впаривают,а объясняют и рассказывают, а уже сам решаешь что и за какую сумму тебе брать!Так что очень вам советую если дороги нервы,время и деньги посетить этот магазинчик!

А может есть смысл вышеназванные магазины местами переставить?В поплавке со мной ни разу не поздоровались. Единственное девачко попу от стула не отрывает, только если уже к ней подойдешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А может есть смысл вышеназванные магазины местами переставить?В поплавке со мной ни разу не поздоровались. Единственное девачко попу от стула не отрывает, только если уже к ней подойдешь....

Меня один раз спросили "Чего желаете?" А чего я желаю у них никогда нету ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Меня один раз спросили "Чего желаете?" А чего я желаю у них никогда нету ))))

Вот это желания.)))) Вот это фантазия)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...